HUNTER

Альма , Оскар и память о Бароне. Восточники в Питере

Recommended Posts

Эгесихора

Тихо, тихо... :kolobok_addon_stars:/> брейк!

Не добавляйте работы модераторам...они у нас в красной книге и так :kolobok_addon_stars:/> как вымирающий вид)

Андрей!

Ты знаешь, я тебя подначивать не буду. За других пользователей не могу ответить, чего они там имеют ввиду своими вопросами. Подначивают или любопытствуют...не знаю.

Скажу за себя. Как то разглядывая тему каких то, уже не помню состязаний, увидела вот такую картинку:

post-3-0-63955100-1381490660_thumb.jpg

Порода не моя, но картинка понравилась...культурно так они кабанчика ... сохранила ее к себе на комп.

Если бы ты повесил с Бароном, фото типа такого, или видео (а судя по рассказу сходное что-то есть), я б ее тоже сохранила, так как мне кобель этот очень симпатичен, и я особо не сомневаюсь в его способностях. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
,возможно в другой раз СЛОНА за хобот задавит кобель

Смотрите название темы-ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Тихо, тихо... smile25.gif/> брейк!

Не добавляйте работы модераторам...они у нас в красной книге и так kolobok_biggrin.gif/> как вымирающий вид)

Андрей!

Ты знаешь, я тебя подначивать не буду. За других пользователей не могу ответить, чего они там имеют ввиду своими вопросами. Подначивают или любопытствуют...не знаю.

Скажу за себя. Как то разглядывая тему каких то, уже не помню состязаний, увидела вот такую картинку:

post-3-0-63955100-1381490660_thumb.jpg

Порода не моя, но картинка понравилась...культурно так они кабанчика ... сохранила ее к себе на комп.

Если бы ты повесил с Бароном, фото типа такого, или видео (а судя по рассказу сходное что-то есть), я б ее тоже сохранила, так как мне кобель этот очень симпатичен, и я особо не сомневаюсь в его способностях. connie_08.gif/>

Светлана,Вы сами понимаете то что поставили(фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Светлана,Вы сами понимаете то что поставили(фото)

А чем не нравится?-культурный кабан после зубного врача,не то,что клыкастые гопники в лесах,которые не понимают эстетики охот и из собак корейские блюда готовят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Тихо, тихо... :kolobok_addon_stars:/>/> брейк!

Не добавляйте работы модераторам...они у нас в красной книге и так :kolobok_addon_stars:/>/> как вымирающий вид)

Андрей!

Ты знаешь, я тебя подначивать не буду. За других пользователей не могу ответить, чего они там имеют ввиду своими вопросами. Подначивают или любопытствуют...не знаю.

Скажу за себя. Как то разглядывая тему каких то, уже не помню состязаний, увидела вот такую картинку:

post-3-0-63955100-1381490660_thumb.jpg

Порода не моя, но картинка понравилась...культурно так они кабанчика ... сохранила ее к себе на комп.

Если бы ты повесил с Бароном, фото типа такого, или видео (а судя по рассказу сходное что-то есть), я б ее тоже сохранила, так как мне кобель этот очень симпатичен, и я особо не сомневаюсь в его способностях. :kolobok_biggrin:/>/>

Фото далеко не всегда передаёт правду...пара действительно была сильной, очень хотелось бы увидеть её на реальном звере, а не свинке полукровке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosandr68

Хорошо,что я с компьютером не на ты.Ну не умею выкладывать фото и видео.Представляю сколько было бы вони.Извини Андрей,что спровоцировал эту вонь.А о Бароне пиши.Кому не интересно-проходите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Хорошо,что я с компьютером не на ты.Ну не умею выкладывать фото и видео.Представляю сколько было бы вони.Извини Андрей,что спровоцировал эту вонь.А о Бароне пиши.Кому не интересно-проходите мимо.

Андрей ты и вправду веришь что кобель,пусть крупный восточник может давить или ((( дрочить))) 150 килограмовую дикую свинью?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Фото далеко не всегда передаёт правду...пара действительно была сильной, очень хотелось бы увидеть её на реальном звере, а не свинке полукровке.

Естественно! Фото - это всего лишь фото! Картинка.

И она может не просто не отображать реальность, а может наоборот ее искажать. Зависит от фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosandr68

Я со своими собаками не охочусь на кабана принципиально,но не пропущу если повезет.Как-то был свидетелем,за один осенний сезон,мой бывший приятель-охотник на лечение от кабаньих ласк потратил очень много тыщ рублей.За сезон лечил три собаки.До этого,он говорил,что есть такая проблема на охоте на кабана,и что он приципиально из-за этого не охотит кабана и мне советовал.Я советам внял.Верить или нет-я не о том.Не надо обсе-ь,человек мог и не так выразиться,не разглядев в суматохе нюансов,выдавая желаемое,за действительное.Бывают разные собаки,бывают разные кабаны,бывают разные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я не ставлю себе целью пиарить Барошу и уж тем более врать на форуме . Зачем ? Конечно , 150 кг. весила свинья , либо 130ть кг. это на совести моего воображения , понятно , что я не взвешивал поросюку :kolobok_addon_stars: Тем не менее , я снимал собаку со зверя , изловчившись поймать в болоте Барошу за хвост и в тот момент снимать кино , либо фотать было как-то не с руки .

Работа Барона по кабану это очень взвешенная и избирательная работа . После прошлогодней травмы , работа по секачу очень плотная , но безбашенность ушла вместе с заросшими дырками на жопе . Но в конкретном случае свинья была поймана за ухо и Барон ее не отпускал , пока я его не снял , при этом прижимая ( слово давить не употребляю) морду свиньи в болотную жижу . В итоге у Барона небольшая дырка под челюстью , у свиньи ухо выглядело крайне непрезентабельно .

PS Мои собаки в данном случае ничего выдающегося не показали :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Я не ставлю себе целью пиарить Барошу и уж тем более врать на форуме . Зачем ? Конечно , 150 кг. весила свинья , либо 130ть кг. это на совести моего воображения , понятно , что я не взвешивал поросюку smile.gif Тем не менее , я снимал собаку со зверя , изловчившись поймать в болоте Барошу за хвост и в тот момент снимать кино , либо фотать было как-то не с руки .

Работа Барона по кабану это очень взвешенная и избирательная работа . После прошлогодней травмы , работа по секачу очень плотная , но безбашенность ушла вместе с заросшими дырками на жопе . Но в конкретном случае свинья была поймана за ухо и Барон ее не отпускал , пока я его не снял , при этом прижимая ( слово давить не употребляю) морду свиньи в болотную жижу . В итоге у Барона небольшая дырка под челюстью , у свиньи ухо выглядело крайне непрезентабельно .

PS Мои собаки в данном случае ничего выдающегося не показали smile.gif

Привет Андрей,весело тут у вас какkolobok_plus_stop.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Открыли сезон охоты по копытам , благо три выходных выдалось. У Бароши первые охоты в этом сезоне и много чего есть рассказать , правда особо радоваться нечему ... В субботу размялись , благо и погода порадовала . Зашли с тремя собачками , Барошей , Альмой и Чуком , в итоге «разбили» они семейку , выгнали отдельно сеголеточка на охотника , тот изловчился и промазал с двадцати пяти метров по лосишке . Пока смотрели следы , пока тропили , искали кровь какую , на том день и закончили на полянке с водочкой под разговоры ...

В воскресенье взялись серьезнее , зашел опять с тремя собаками . Барон пока еще не в форме , где-то рядом , зато молодежь Чук с Альмой в хорошем поиске . В какой-то момент Чук появляется , уходят с Бароном вперед и щедро отдают голос на одном месте . Почти 250 метров , пытаюсь подойти , хотя идти тихо очень сложно , дрыста , вода под ногами . Собачки работают , в какой-то момент срываются и идут ходом на номера , точнее прямо на номер . Смотрю на АСТРО понимаю вот-вот будет выстрел и точно ! Бах ! Бах-бах -бах ! Барон с Чуком чуть задерживаются и идут за спину стрелку . В рацию сообщение от охотника - стрелял по волку, вроде попал , но зверь ушел , собаки за зверем ! Мать твою ! Как по волку ? Собачки прошли еще метров восемьсот и вернулись . На всякий случай посадили в вездеход , протропили по треку , чернотроп , но все одно была бы кровь думаю нашли бы . Обсудили , затылки почесали , решили переехать и еще разок попробовать . Это после уже , в понедельник рассмотрели Барошин ошейник и обнаружили следы от зубов серого . Похоже , что волк старый , одиночка с парой собак не справился . Со слов стрелка крупный !

post-28-0-30602900-1383662987_thumb.jpg

post-28-0-69690400-1383663004_thumb.jpg

Остались ждать пока народ расставится . Отпустил собак , Бароша с Альмой голопом ушли по следам вездехода , но в какой - то момент свернули в массив , а мы с Чуком двинули в середину , предварительно получив в рацию сообщение , что в загоне большое стадо кабанов . Чук широко челночил вокруг , когда метрах в четырехстах сначала Альма , а после и Барон отдали голос , рванул вперед и стало понятно , что собачки работают по зверю . Сместились к линии , прошли через номер , пауза за линией и через соседний номер вернулись в загон , выстрелов нет ! Понятно , что кабаны , но по стаду точно бы отстрелялись. Так и оказалось , работали по крупному секачу , в какой-то момент молодежь пошла дальше , а навигатор сообщил , что Бароша « собака на дереве» . На этом форуме объяснять состояние в это момент нет смысла , все и так понимаю какой это ужас . Пытаюсь обрезать секача с молодыми , не успеваю , собаки уходят , двигаю за ними . Через какое - то время Чук идет в сторону оставленного квадрика и там Чук «собака на дереве» , а Альма с голосом как думаю работает секача . Обошлось , Чук ,просто как тряпочка лег у квадрика , а десятимесячная Альма примитивно потерялась и с протяжным криком: « Где же вы родненькие , заберите меня пожалуйста !» бродила между елок , пока не услышала что я подошел .

Альма после приезда на базу . Ее по сути первая реальная охота и работа по кабану в лесу . С этой толк точно будет !

post-28-0-38849700-1383664416_thumb.jpg

Барошку шили , рана глубокая семь см. Повезло , порезаны лишь мышечные ткани . Утром уже ходил , не прихрамывая , слава богу ! Похоже опыт прошлого года подзабылся , судя по ране взял секача за ухо , хорошо , что все обошлось !

post-28-0-11016000-1383664399_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Конечно хорошо, что все благополучно закончилось, но даже ружье иногда на стрельбище "выгуливают", а тут собаки! Ну хоть бы чуть - чуть им подготовки дать. Смелости и страсти у собак хоть отбавляй, а с физикой беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Удивительная собака ! Лечиться - так лечиться ! Другой бы уже все тряпки разорвал , этот нет , как будто понимает ...

post-28-0-38792000-1383723411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу