novyi2011

Цена на мед

Recommended Posts

Хищник

Перекупы у нас скупают по 60 руб. за кг.Это примерно 250 руб 3-х литровая банка.Вообще офигели сволота.И люди сдают,кто торговать не умеет сам.Ругаются и сдают.А эти козлы еще и носом воротят,будто одолжение тебе делают.

Пока сдают перекупы и будут, странно как можно по такой цене натуральный мед отдавать, тогда уже лучше просто так в семьи с детьми отдать, чем спекулянтов кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Пока сдают перекупы и будут, странно как можно по такой цене натуральный мед отдавать, тогда уже лучше просто так в семьи с детьми отдать, чем спекулянтов кормить...

Я наверное так и сделаю.Друг-пчеловод мне всегда говорит-"ты что,пчел своих не уважаешь?".А этим точно не отдам.Видел я какой у этого торгаша дом,дворец прямо.На таких вот дураках и нажился.Пачку сигарет за 60 уже не купишь,а тут кг.меда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я уважаю пчел и пчеловодов, а потому беру мед только у проверенных пасечников... Пока хапнул баночку 3 литра, по 2500... Хороший мед... Настоящий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

у нас стабильно 1000рублейза 3литровую банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

У нас средняя 600 литр. С Воронежа привозят супер мёд, который не засахаривается, 900литр.

Проверено лично,что почти всю зиму не сахарится мёд с белого клевера.Естественно он к середине зимы становится гуще,но в камень не превращается и может переливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

В нашей местности нынешний год был не плохой. Взяток былн не бурный ,но стабильный и довольно продолжительный.Даже после МЕДОВОГО СПАСА весы показывали 1-1.5 кг. Средний выход -фляга на улик. Первый мёд продавался на рынке 1200-1500 руб.за з л. Другое дело брали его или нет? На данный момент средняя цена 1000р за банку, ноесли поискать и поторговаться можно приобрести за 750-800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Пока сдают перекупы и будут, странно как можно по такой цене натуральный мед отдавать, тогда уже лучше просто так в семьи с детьми отдать, чем спекулянтов кормить...

А куда деревенскому пчеловоду деваться? Зарплаты в деревне нет, жить не на что, а деньги для жизни нужны. В то же время у этого деревенского пчеловода стоит несколько центнеров мёда. Сам он этот мёд продать не может, дальше райцентра за свою жизнь никогда не ездил.Вот он и сдаёт свой мёд по 60 рублей за кг. И таких очень много.

Я лично и по 100 рублей за кг не отдам, а вот один мой знакомый недавно тонну по 100 рублей отдал, деньги нужны были.

У меня сейчас стоит больше тонны, точно не считал, и пусть стоит, не дадут хорошую цену - весной пчёлам скормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Проверено лично,что почти всю зиму не сахарится мёд с белого клевера.Естественно он к середине зимы становится гуще,но в камень не превращается и может переливать.

Ну и что из того, что какой то мёд закристаллизовался? Любой натуральный мёд подлежит кристаллизации, не кристаллизуется только фальсификат. Разные только сроки кристаллизации, весенние и раннелетние меда дольше стоят жидкими, летние меда быстрее густеют и твердеют. Но качество мёда от этого не меняется. Но известно, что весенние меда менее полезны. Возьмите, к примеру, мёд с белой акации, он будет жидким стоять до конца лета, а в тепле и до новогодних праздников простоит, но у этого мёда самое низкое диастазное число. Это значит, что ферментов в этом мёде очень мало, он пустой. На акациевый мёд даже ГОСТ другой и он не рекомендуется для зимовки пчёлам.

Наш покупатель не грамотен в этих вопросах и ему хочется всегда покупать мёд жидкий, вот продавец и греет мёд перед продажей. А почему бы покупателю самому не разогреть мёд при щадящей 40-ка градусной температуре. И получит он жидкий мёд, не убивая в нём ферменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

А куда деревенскому пчеловоду деваться? Зарплаты в деревне нет, жить не на что, а деньги для жизни нужны. В то же время у этого деревенского пчеловода стоит несколько центнеров мёда. Сам он этот мёд продать не может, дальше райцентра за свою жизнь никогда не ездил.Вот он и сдаёт свой мёд по 60 рублей за кг. И таких очень много.

Я лично и по 100 рублей за кг не отдам, а вот один мой знакомый недавно тонну по 100 рублей отдал, деньги нужны были.

У меня сейчас стоит больше тонны, точно не считал, и пусть стоит, не дадут хорошую цену - весной пчёлам скормлю.

Александр кому про деревню и деревенского пчеловода "вату катаете", а я с Луны что ли. Хватит что с собаками что теперь с пчелами с деревни быдло то лепить, то время безвозвратно ушло вместе с 80 годами прошлого столетия!!!! У людей и дома и машины, связь инет все есть у многих не хуже чем в мегаполисе!!!! Половина выездного городского населения, которые мобильные и с хорошим материальным положением в выходные в городах не сидят все в деревни либо мимо ее, именно они могут себе позволить взять мед и 10 и 20 кг за раз, многие флягами берут на друзей и знакомых! Надо мед качественный производить и все проблемы, я как то на это счет года три назад подвывать начал под эту тему, так вот друг мне пчеловод кстати сказал "что то я не разу не видел чтобы мед на дорогу и землю кто то вылил", задумался тогда я и понял что прав он!!! У человека с мозгами все в дело уйдет, ну а без мозгов лучше вообще ничем не заниматься.

не дадут хорошую цену - весной пчёлам скормлю-----концовка хорошая-5+!!!, ну а начало---зарплаты в деревне нет, жить не на что, а деньги для жизни нужны---- - 2...В деревне нужны либо РУКИ либо ГОЛОВА, либо ЗДОРОВЬЕ в принципе как и везде, хорошо если все есть вместе и работа будет и деньги, под лежачий камень вода не течет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зак16

Александр кому про деревню и деревенского пчеловода "вату катаете", а я с Луны что ли. Хватит что с собаками что теперь с пчелами с деревни быдло то лепить, то время безвозвратно ушло вместе с 80 годами прошлого столетия!!!! У людей и дома и машины, связь инет все есть у многих не хуже чем в мегаполисе!!!! Половина выездного городского населения, которые мобильные и с хорошим материальным положением в выходные в городах не сидят все в деревни либо мимо ее, именно они могут себе позволить взять мед и 10 и 20 кг за раз, многие флягами берут на друзей и знакомых! Надо мед качественный производить и все проблемы, я как то на это счет года три назад подвывать начал под эту тему, так вот друг мне пчеловод кстати сказал "что то я не разу не видел чтобы мед на дорогу и землю кто то вылил", задумался тогда я и понял что прав он!!! У человека с мозгами все в дело уйдет, ну а без мозгов лучше вообще ничем не заниматься.

не дадут хорошую цену - весной пчёлам скормлю-----концовка хорошая-5+!!!, ну а начало---зарплаты в деревне нет, жить не на что, а деньги для жизни нужны---- - 2...В деревне нужны либо РУКИ либо ГОЛОВА, либо ЗДОРОВЬЕ в принципе как и везде, хорошо если все есть вместе и работа будет и деньги, под лежачий камень вода не течет!!!!

+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Александр кому про деревню и деревенского пчеловода "вату катаете", а я с Луны что ли. Хватит что с собаками что теперь с пчелами с деревни быдло то лепить, то время безвозвратно ушло вместе с 80 годами прошлого столетия!!!! У людей и дома и машины, связь инет все есть у многих не хуже чем в мегаполисе!!!! Половина выездного городского населения, которые мобильные и с хорошим материальным положением в выходные в городах не сидят все в деревни либо мимо ее, именно они могут себе позволить взять мед и 10 и 20 кг за раз, многие флягами берут на друзей и знакомых! Надо мед качественный производить и все проблемы, я как то на это счет года три назад подвывать начал под эту тему, так вот друг мне пчеловод кстати сказал "что то я не разу не видел чтобы мед на дорогу и землю кто то вылил", задумался тогда я и понял что прав он!!! У человека с мозгами все в дело уйдет, ну а без мозгов лучше вообще ничем не заниматься.

не дадут хорошую цену - весной пчёлам скормлю-----концовка хорошая-5+!!!, ну а начало---зарплаты в деревне нет, жить не на что, а деньги для жизни нужны---- - 2...В деревне нужны либо РУКИ либо ГОЛОВА, либо ЗДОРОВЬЕ в принципе как и везде, хорошо если все есть вместе и работа будет и деньги, под лежачий камень вода не течет!!!!

Да Всё правильно! Дай бог Вам здаровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

есть мед с липы...но прошлогодние запасы....человек живет в деревне в Башкирии..(можно посодействовать,денег не беру..)Сколько надо..фляга-две

Подскажи! Может попутно заглянем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Подскажи! Может попутно заглянем!

Респ. Башкирия Дуванский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Респ. Башкирия Дуванский район

Если нужен подробный адрес ....в личку сообщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

По правилам торговли,мёд пролежавший более 9 месяцев,к реализации на рынке запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу