novyi2011

Цена на мед

Recommended Posts

pchela

По правилам торговли,мёд пролежавший более 9 месяцев,к реализации на рынке запрещён.

3.1.11. Срок хранения меда: период, в течение которого мед, при соблюдении установленных условий хранения, сохраняет все свои свойства. По истечении срока хранения мед пригоден для потребления, но его потребительские характеристики не должны быть ниже требований действующего стандарта.

7.2.3 Срок хранения меда в емкостях, флягах от 25кг и выше до 8 мес с момента проведения экспертизы.

7.2.4 Срок хранения меда, фасованного в герметично упакованную укупоренную стеклянную тару, тару из полимерных материалов - не более одногго года от даты выработки, не в герметичной укупоренной таре - не более 8 мес.

7.2.5 Срок хранения меда, фасованного в стаканы из парафинированной бумаги - не более 6 мес от даты выработки.

7.2.6 Срок хранения меда, закладываемого для хранения в госрезерв, лва года при температуре не выше 18 градусов в стеклянной таре, специальных емкостях для меда и флягах из нержавеющей стали.

7.2.7 Температура хранения меда массовой долей до 19,0% - не выше 20 градусов; массовой долей воды от 19,0% до 21,0% - от 4 до 10 градусов.

Натуральный неразбавленный мед можно хранить в холодильнике, погрибе.

Если мед хранится при температуре более 20 градусов, то у меда постепенно уменьшаются его противомикробные свойства, колличество питательных веществ (разрушаются витамин группы В и витамин С, глюкозы, фруктозы).

Если нагревать мед более 37-40 градусов, то мед превращается в глюкозно-фруктозную массу, теряя многие целебные свойства.

Если мед находится во влажном помещении, то даже при температуре выше 11 градусов происхолит процесс брожения, т.к. мед обладает большой гидроскопичностью (в меде много дрожжевых грибков).

По моему мнению мед лучше использовать в течение 1 года, т.к. у него уменьшаются противомикробные свойства, начинают разрушаться витамины, и увеличивается количество кислот и сахаров.

Т.к. долгое хранение не всегда возможно с соблюдением необходимых влажности и температур, то мы каждый год приобретаем свежий мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arhont_13

Здравствуйте, хотелось бы поднять тему и выяснить цену на мед сложившуюся в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks142

Кемеровская обл.1.5т.р за 3 литра!может +-500руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arhont_13

Мордовия 1000-1200, очень интересны цены по Москве, каждый год привозим. По знакомым раскидываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Мордовия 1000-1200, очень интересны цены по Москве, каждый год привозим. По знакомым раскидываем.

Привозите свой мед? По цене ,что написано выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arhont_13

Нет, привожу дороже, это на местном, здесь варьируется 1500-1800. Как раз пытаюсь выяснить в какой ценовой категории держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

На пасеке по 2000 руб. за 3 литровую банку , в магазине дороже. ( 2600 за 3 литра ) Сотовый мед за полурамку 1200 руб. Средняя цена меда 600 руб. кило. В банке в среднем 4, 3 - 4, 5 кг.

Я уважаю труд пчел , да и свой тоже , поэтому и цена такова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

У нас цена прошлогодняя осталась-400 руб за литровую банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А я вот в свежем мёде кайфу не улавливаю. Я люблю прошлогодний засахарившийся мёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

А я вот в свежем мёде кайфу не улавливаю. Я люблю прошлогодний засахарившийся мёд.

Я вообще спокойно к нему отношусь,если и есть так уважаю в блюде с сотами :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А я вот в свежем мёде кайфу не улавливаю. Я люблю прошлогодний засахарившийся мёд.

А я наоборот люблю свежий мед...он пахнет летом и цветами очень ярко, а потом запах становится обычным...медовым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А я наоборот люблю свежий мед...он пахнет летом и цветами очень ярко, а потом запах становится обычным...медовым)

Значит мы не являемся конкурентами в питании)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Значит мы не являемся конкурентами в питании)))))

На вкус и цвет все фломастеры разные )))

Я вот мёд вааще не люблю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Значит мы не являемся конкурентами в питании)))))

Ага)) Только меда много не слопать...как не люби его))) Лучше всех мне понравился дикий мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

1800-5000 за три литра, в зависимости от покупателя ))) и его достатка...

Желающих на свежий всегда больше и уходит быстрее.

Сам кушаю утром ложка и перед сном ложка и семью приучил.

Завтра поеду сделаю первую качку посмотрим, что даст год грядущий.

Весной натаскали как ни когда, а вот ГВ идет с перебоями, погода не очень...

2 недели не был на пасеке, уж очень велико желание побывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу