Андрей(Таллинн)

Сапоги из EVA

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

Проблема одна, если не протыкается подошва - не утащишь, если легонькие- то за сезон пару раз ногу проткнешь и сапоги выкинешь, где золотая середина?

Имхо, "золотая середина", это та модель, с которой начинал тему про сапоги из ЕВА.Т.е. легкие и непротыкаемые:

newgenroheline-800x800.jpg

Взял такие, доволен.

Правда, есть небольшой минусы, но не критичные. Конечно, нога не так плотно и хорошо сидит, как в ботинке, например, или в резиновых некоторых моделей, но к этому быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Проблема одна, если не протыкается подошва - не утащишь, если легонькие- то за сезон пару раз ногу проткнешь и сапоги выкинешь, где золотая середина?

у меня 1) норфин сучки держат но не все за сезон с небольшим 8 дырок.2) поливер медведи одни таскал 3 сезона от сучков дырок нет разошлись по шву на пятке. сушить без света беда. 3) 3а 800рублей на стройрынке (гибрид калоши и обмотки)на 2 месяца в основном на лыжах 4) бахилы (гибрид химзащиты из пвх и валенка) сделал стельки толстые с войлока идеально отходили 6лет . легкие сушится на печки без электричества! если утоп валенок стельки выжал и опять вперед! оторвались шнуровки! буду чинить ! новые пытался найти то короткие то две дырки под шнурки! ицена бюджетная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Для меня вопрос обуви для охоты оставался открытым более трёх лет!!!После одного случая на охоте,когда у мня в сапогах EVA,от того что ноги вспотели и стали мокрые от пота(т.к. ноги не дышат, а чулков хватает максимум на пол дня)стало сводить их судорогами,да так что я идти не мог,благо помог совет друга-ложись говорит на спину и ноги поднимай вверх,тогда отпустит, так и кувыркался через каждые 200м до машины!!!

Практически всё перечисленное в теме держал в руках и мерял!Посвещал выбору обуви для охоты(в частности сапог)несколько поездок в Москву,в такие ТЦ как "Экстрим","Спорт Хит","Компас" и т.д.,но всегда что-то не устраивало,либо прочность,либо слишком жёсткие,либо вес,либо наружние размеры(например "Топтыгин" 43 размера без чулка будут велики даже тому кто носит 47!!!,ну и как в них можно день отходить комфортно,я не понимаю.........,одним словом они для рыбаков)а главное вся эта обувь не дышит,следовательно вся влага остаётся в сапоге,не смотря на хвалёные чулки!

Вспомнил про ичиги от Поскрякова.Полез почитал про них,позвонил Алексею,пообщались с ним,объяснил что хочу видеть,короче заказал!Заказал и летние и зимние!И те и другие без шнурков,с центральным швом!

Летние;

-двухслойные

Про них могу сказать следующее;

-лёгкие,обувистые,не скользят при поступи по мокрым деревьям(при прохождение завалов)прочные и очень мягкие!

-воду держат максимум два часа,потом начинают промокать(но должен заметить и сохнут они на ноге довольно быстро),без стельки ноге не комфортно(особенно если стоишь) холодит подошва.Я приспособил тонкую войлочную стельку и если иду в дождь поддеваю термоносок,проблема ушла,тепло,легко и сухо,и главное ноги дышат!

Зимние;

-однослойные+чулок из двойного войлока

О них;

лёгкие,тёплые,мягкие,прочные,не скользят и очень удобные!

Одеваю их утром выходя из дома,снимаю приходя домой поздно вечером,целый день по снегу,нога как будто не ходил,ношу на один простой носок ХБ. Недостатков в них не увидел вообще,видимо войлочный чулок решает многое!

Вопрос с обувью для меня закрыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Начал было писать ответ, но передумал. чес.говоря, не хочется ворошить гнездо любителей "ханд мэйда" и всего старозаветного.Обычно, злобные они... kolobok_biggrin.gif

Что касается сапог из ева, согласен, что найти по ноге ещё тот номер! Но в оригинальном вкладыше-нормально. Хотя, ещё разбираюсь в них.

Чулки набирают влагу? Менять надо на нормальные, которые не задерживают влагу и т..д. В остальном, любой сапог не дышит...кроме дырявых. Что касается медицинских показателей-судорог, то, наверное, надо проверить кровоснабжение и т.д.

По поводу "ичиг". 2 часов и мокрые, дальше можно уже не рассказывать. Живу в "болоте" в прямом и переносном смыслеsmile.gif и очень хорошо известно, что становится с ногами и кожей на ногах, которые целый день мокрые и, как Вы говорите быстро сохнут, т.д.? Лучше сапоги влажные от конденсата, чем от постоянной воды из вне ипропитанные водой. Не говорю про морозы.

Пока, так понимаю, это не обувка для охот в нашем климате, лесе и беготни в нашем темпе. И качественной подошвы там вроде нет?Россиян с белорусами не встречал в такой обуви...может быть пока?smile.gif

Сам очень люблю кожанную обувь. Но за кожей надо следить, так даже самая качественная и обработанная кожа + мембрана(использую обувь Мендль+средства по уходу этой же фирмы) намокает, тяжелеет и т.д. не вариант в сырой, мокрой погоде, в болотах, канавах...Только на непродолжительный срок-день максимум, когда конкретная задача и всегда надо иметь запасную и т.д. На второй день уже не оденешь, так как сушить надо по уму, чтобы кожа как можно дольше жила. А это долго. Но. это другая тема. Как говорится, на вкус и цвет. Не факт, что не вернусь к "резине"...kolobok_biggrin.gif

Кстати, Константин, Вы бы открыли тему про "чудо обувь"? Расссказали бы. Наверняка, кому-то интересно будет.

Все, только личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

хочу добавить к вышесказаному= мы не только пешком ходим,еще и на снегоходах ездим,а там бывает весь сырой,а ноги то вообще...тем более сейчас погода возле нуля гуляет...для меня сапоги из ева выход,уже несколько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Недавно приобрёл из Эва сапоги ремингтон , цвета хакки. В сравнении с другими сапогами у этих чулок плотно сидит на ноге. Пока что это лучшее что я носил на ходовой ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Начал было писать ответ, но передумал. чес.говоря, не хочется ворошить гнездо любителей "ханд мэйда" и всего старозаветного.Обычно, злобные они... kolobok_biggrin.gif

Что касается сапог из ева, согласен, что найти по ноге ещё тот номер! Но в оригинальном вкладыше-нормально. Хотя, ещё разбираюсь в них.

Чулки набирают влагу? Менять надо на нормальные, которые не задерживают влагу и т..д. В остальном, любой сапог не дышит...кроме дырявых. Что касается медицинских показателей-судорог, то, наверное, надо проверить кровоснабжение и т.д.

По поводу "ичиг". 2 часов и мокрые, дальше можно уже не рассказывать. Живу в "болоте" в прямом и переносном смыслеsmile.gif и очень хорошо известно, что становится с ногами и кожей на ногах, которые целый день мокрые и, как Вы говорите быстро сохнут, т.д.? Лучше сапоги влажные от конденсата, чем от постоянной воды из вне ипропитанные водой. Не говорю про морозы.

Пока, так понимаю, это не обувка для охот в нашем климате, лесе и беготни в нашем темпе. И качественной подошвы там вроде нет?Россиян с белорусами не встречал в такой обуви...может быть пока?smile.gif

Сам очень люблю кожанную обувь. Но за кожей надо следить, так даже самая качественная и обработанная кожа + мембрана(использую обувь Мендль+средства по уходу этой же фирмы) намокает, тяжелеет и т.д. не вариант в сырой, мокрой погоде, в болотах, канавах...Только на непродолжительный срок-день максимум, когда конкретная задача и всегда надо иметь запасную и т.д. На второй день уже не оденешь, так как сушить надо по уму, чтобы кожа как можно дольше жила. А это долго. Но. это другая тема. Как говорится, на вкус и цвет. Не факт, что не вернусь к "резине"...kolobok_biggrin.gif

Кстати, Константин, Вы бы открыли тему про "чудо обувь"? Расссказали бы. Наверняка, кому-то интересно будет.

Все, только личное мнение.

Ни чего не меняется на форуме.......

Советов я, никому,никаких не давал,писал,с целью поделится опытом,может кому будет интересно,может кто-то присматривается к подобной обуви(ичигам),думал будет не лишним людям услышать ещё одно мнение о них.........

НО,как всегда нашёлся тот,кто отбил желание вообще писать что-либо и про что-либо......

И как обычно все подобные посты кончаются фразой-"Всё,только моё личное мнение",типа это я так мысли в слух.....

По хорошему на Ваш пост нужно ответить несколько иначе,но я не так воспитан,да и форум не про то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

Давно болотниками из ЭВА пользуюсь! в чулке,носке ноги потеют,а вот в портянках нет.Еще был курьезный случай весной на гусях,заснул на солнышке у костра и снял сапоги в это время костер разгорелся и сапоги у меня сели сколько не пытался я их натянуть все напрасно.Пока не дошло по новой их разогреть,так что эва можно под любую ногу подогнать :Laie_69:/> так же клею суперклеем заплаты не держит только встык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Внимательно слежу за этой темой,понял одно, по тому кто как высказывается об обуви,видно кто как охотится.С Андреем согласен на все 100 ,человек практик.Я сам 2 года назад повелся, начитавшись на сайте заказал ичиги и летние и зимние, хорошо хоть с отцом у нас один размер, по деревне в них щеголяет.Кто действительно ходовой охотится и у кого они есть поняли не ТО... .Хотя может кто то и босиком зимой зверя скрадывает,дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Ни чего не меняется на форуме.......

Советов я, никому,никаких не давал,писал,с целью поделится опытом,может кому будет интересно,может кто-то присматривается к подобной обуви(ичигам),думал будет не лишним людям услышать ещё одно мнение о них.........

НО,как всегда нашёлся тот,кто отбил желание вообще писать что-либо и про что-либо......

И как обычно все подобные посты кончаются фразой-"Всё,только моё личное мнение",типа это я так мысли в слух.....

По хорошему на Ваш пост нужно ответить несколько иначе,но я не так воспитан,да и форум не про то.....

А это Ваше мнение...если закончили про обувьLaieA_059.gif

п.с. Кстати, тоже "не так воспитан" и мог бы ответить совсем иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Недавно приобрёл из Эва сапоги ремингтон , цвета хакки. В сравнении с другими сапогами у этих чулок плотно сидит на ноге. Пока что это лучшее что я носил на ходовой ..

Алексей, если не затруднит, что за модель и из чего подошва-эва или резина и т.д.?

Давно болотниками из ЭВА пользуюсь! в чулке,носке ноги потеют,а вот в портянках нет.Еще был курьезный случай весной на гусях,заснул на солнышке у костра и снял сапоги в это время костер разгорелся и сапоги у меня сели сколько не пытался я их натянуть все напрасно.Пока не дошло по новой их разогреть,так что эва можно под любую ногу подогнать smile1.gif/> так же клею суперклеем заплаты не держит только встык.

У меня псковские сели...правыйsmile.gif Нога в легком чулке с большим трудом. Как происходит процесс разогрева и расстягивания, так понимаю? Не теряют после эластичность?

Внимательно слежу за этой темой,понял одно, по тому кто как высказывается об обуви,видно кто как охотится.С Андреем согласен на все 100 ,человек практик.Я сам 2 года назад повелся, начитавшись на сайте заказал ичиги и летние и зимние, хорошо хоть с отцом у нас один размер, по деревне в них щеголяет.Кто действительно ходовой охотится и у кого они есть поняли не ТО... .Хотя может кто то и босиком зимой зверя скрадывает,дело вкуса.

В том-то и дело, что мне интересно узнать тоже об "ичигах" чуть побольше "одного чужого мнения"smile.gif предложил тему открыть, но тут вдруг события развились примерно как в теме известного и одновременно тайного собаковода...

Сергей, можно в личку кинуть фотку этой обуви? Но, это если вдруг есть под рукой! Если нет, то не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Конечно скину,но сам не умею,сын придет,все сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

В том-то и дело, что мне интересно узнать тоже об "ичигах" чуть побольше "одного чужого мнения"

Я второй год гоняю в ичигах поскряковских. Мне нравятся. Удобные, легкие и нога всегда сухая. Хожу в них зимой, когда все промерзнет. Но в них только ходить. Стоять на морозе в них не получится-ноги мерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

*В чужбине свято наблюдаю, обычай древней старины*

Ичиги ,чуни,валенки совершенно не применимы на охотах по копытным,-конечно романтика и все такое(бренды мужицкие от Проскрякова))))))))...

Если человек говорит,что в ичигах ходит на кабана,то он,мягко ска3ать лукавит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Ичиги не для наших зим. Да и отсутствие протектора очень напрягает при хотьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу