Андрей(Таллинн)

Сапоги из EVA

Recommended Posts

finseller

в районе 15 000 вот только раздельные вейдерсы большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

У меня псковские сели...правыйsmile.gif Нога в легком чулке с большим трудом. Как происходит процесс разогрева и расстягивания, так понимаю? Не теряют после эластичность

Я растягивал газовой горелкой(без фанатизма),постепенно одевая на ногу больше и больше растягивая после остужал в луже.Эластичности не теряет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Наберите в поисковике " Снегоболоты".Цена 1500 руб.Заказал протестировал очень доволен.Не скользят,тепло,ходить легко.Почти все сезонники.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Извиняюсь вот адрес Снегоболотники

snegobolotniki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Извиняюсь вот адрес Снегоболотники

snegobolotniki.ru

Ичиги для ходовой по осени, тем более как нынче, снег по колено, а проваливаясь набираешь в болотник мертвое дело. Ботинки для наших мест так же не вариант. На снежиках и т.д. ездить продают унты монгольские, натуральные в том году смотрел и ценник не великий был в районе 7 т.р. приличные такие, но не брал, так как с окончанием сезона охоты с собаками охоту прекращаю. Какой ни будь бы деятель в простые сапоги давно штампуемые в России с ценником до 1500руб. вставлял бы в подошву вставку из твердого материала и все бы было в поряде и лёгкие и дешево и в морозы до -30 легко. Может запатентует кто ни будь и в производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Я растягивал газовой горелкой(без фанатизма),постепенно одевая на ногу больше и больше растягивая после остужал в луже.Эластичности не теряет :kolobok_biggrin:/>/>

Спасибо за ликбез! На данный момент накопилось аж 3 пары разных сапогиз эва, можно поэксперементировать:connie_08:/>

П.с. Сапоги, треккинговые ботинки высокие с горе-тексом+охотничьи штаны с качественной мембраной. Зимой можно гетры мембранные добавлять. И иди хоть вброд. Не надо не болотников, ни озк, ни т.д. Но качество, ессно, стоит немногим поболе 1500. За эту цену у нас защищенные метал.пластинками резиновые сапоги продаются. Всё уже придумано до нас:)/>. Использовал один сезон такие, но на месте, где заканчивается край защиты носка резина начинает протираться и травить воду. Выбросил. У Лемиго есть сапог Worker кажется? Знакомый бетонщик ходит в них и на работу и на охоту. Они, вроде, покрепче, но не "щупал" пока. Но крайние Лемигт что купил, в принципе, устраивают. Только размер надо тщательнее подбирать. Сам повелся, правда не до конца на рыболовный видео и печатный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Имхо, "золотая середина", это та модель, с которой начинал тему про сапоги из ЕВА.Т.е. легкие и непротыкаемые:

newgenroheline-800x800.jpg

Взял такие, доволен.

Правда, есть небольшой минусы, но не критичные. Конечно, нога не так плотно и хорошо сидит, как в ботинке, например, или в резиновых некоторых моделей, но к этому быстро привыкаешь.

Вес сапога? Уж сильно подошва напрягает массивная и тяжелая кажется? На фото как будто с обычной резины сделаны? Как, переносят морозы, какой носок, подошва сгибается или жесткая и "пробег" из собственного опыта? Нужно определяться за зиму, надоело каждый год сучки из сапог пачками бывает и ног плоскогубцами вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

это только вид такой,а на самом деле очень лёгкие..попробуй - удивишься....пориствя резина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

это только вид такой,а на самом деле очень лёгкие..попробуй - удивишься....пориствя резина...

Совершенно верно. Только с размером надо выбирать, учитывая, что оригинальный толстый вкладыш умнется и т.д. Но, это имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Фото

Вариант очень удачный,только вот температурный режим каков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

http://xn--90ac0albi9ec.xn--p1ai/sapogi-zimnie-norfin-klondaik-norfin.html

Кто такими пользовался,подошва резиновая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

http://xn--90ac0albi9ec.xn--p1ai/sapogi-zimnie-norfin-klondaik-norfin.html

Кто такими пользовался,подошва резиновая

На рыбалку хорошо,тяжёлые для охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

На рыбалку хорошо,тяжёлые для охоты.

точный вес не знаю,но не на много тяжелей,чем чистые ЕVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

В ноябре приобрёл вот эти - post-2076-0-18115700-1452452414_thumb.jpg

До - 40, тёплые, даже на морозе за 20 остаются мягкими, не скользкие, - полностью доволен. Единственный недостаток, чуни и сапоги - одно целое, пришлось покупать ещё сушилки...

post-2076-0-61068000-1452452440_thumb.jpg post-2076-0-67071400-1452452446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

точный вес не знаю,но не на много тяжелей,чем чистые ЕVA

Тут в новый год у меня казус произошёл,на охоте я потерял всё обмундирование ,мороз был за 25,спасался как мог.Так вот на следующий день мне предложили по моему вот эти запасные Норфики,я их подержал в руках и отказался,так как знал,что пройду пешком очень приличное расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу