Павел

С 19 по 22 марта 2015 г. на ИТС "Фирсановка" Межрегиональные состязания лаек по вольерному кабану

Recommended Posts

Коля53

Да нет дело тут скорее всего в другом команда "Оша 1" скорее всего сформировалась по ходу состязаний.

Да вы говорите сформировалась по ходу состязаний (при этом приехать за 4000км с не полной командой) уж лучше списать на какую нибудь травму собак в команде и замену ее на Кемку это и то было бы справедливей и открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Да нет дело тут скорее всего в другом команда "Оша 1" скорее всего сформировалась по ходу состязаний, у ребят не хватало номера вот и добавили Кемку, которая отстрелялась раньше скорее всего номером как личник, а сама Оша 1 до стреливала в последний день состязаний. Ни чего криминального не произошло в связи с этим, но считаю это в корне не верным и неправильным, все списки команд и собак должны быть сформированы до начала состязаний.

Между Кемкой и командой Оша были другие номера или они шли друг за другом

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Между Кемкой и командой Оша были другие номера или они шли друг за другом

?

Были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Если память не изменяет Кемка шла в четверг, а Оша 1 напуски делали в воскресенье. Коля не 4000 км. чуть поближе, 2800 ребята сказали. Вариантов масса и гадать можно, что угодно, может собака в дороге травмировалась, может ребята продали собаку одну пока ехали или наоборот купили собак новых. Тут же не от них зависит...если организация процесса позволяет так сделать, то от чего бы не сделать...спишем так сказать это упущение на организаторов, да и в конечном счете в спор за призы Оша 1 не вмешалась. А вообще ребята молодцы (Омск), организованны , настроены на победу, создали фирменный стиль и уже узнаваемы ,живут, болеют и движимы так сказать этим интересом...скупили...ездят...занимаются...Дай Бог что бы все получалось, как хочется, а пока если смотреть на вещи своим взглядом (в данном случае я говорю про свой взгляд)...некоторые собаки у родных хозяев работали и честно скажу выглядели , - лучше.

Омск попер в Ижевск (наверное уже там), а там может до Якутии до прут ))). Удачи им в не простом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Сука Волкова А. была заявлена за личником и прошла испытание в вольере, получила Д1. Потом эта сука попала в команду к Омичам с теми балами которые получила ранее?? Я, правильно понял? Т.е за команду она фактически не выступала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Сука Волкова А. была заявлена за личником и прошла испытание в вольере, получила Д1. Потом эта сука попала в команду к Омичам с теми балами которые получила ранее?? Я, правильно понял? Т.е за команду она фактически не выступала?

Андрей она была заявлена на 19число на состязания как личник, и выступила как личник а потом ее вписали в команду с этими баллами:kolobok_addon_stars:/>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей она была заявлена на 19число на состязания как личник, и выступила как личник а потом ее вписали в команду с этими баллами:kolobok_addon_stars:/>/>.

Даа..,дела..! Если это действительно так, то этим товарищам с Омска действительно можно пожелать "удачи" в их "не легком" деле, как выше писал Володя (финселер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesovik

Я не очень часто пишу на этом сайте, скорее я читатель. Но сейчас попробую.

Я со своим товарищем напускали собак 22 марта. Вернее для состязаний наверное правильно говорить: мы выступали. Состязания- от слова состязаться. У нас два кобеля ЗСЛ , однопометники. Отработали на диплом 2 степени. Я целиком с эти согласен. Мы знаем чего наши собаки из себя представляют. Я раньше возил своих собак на испытания. На состязаниях первый раз. Товарищ сказал, что состязательный диплом ценнее. Посмотрел я на все это и понял, что никакой мульки в этих СОСТЯЗАНИЯХ нет. Моя собака имеет испытательные хорошие дипломы. Так же строго судят и Щемиров, и Шиндаров ,и Молчков. Молчков , по моему, строже всех. Уточню, это мое мнение. Состязаться - значит соревноваться, выяснять какая собака лучше. По идее , как оказалось на деле, это такие же испытания, только с понтушками. Получается, что из за этих понтушек качество диплома ценится лучше? Я ни с кем из организаторов, ни с экспертами в приятельских отношениях не нахожусь. По любому мою собаку отсудят на то, чего она из себя представляет. Поэтому испытания или СОСТЯЗАНИЯ - разницы нет. Конкретно на этих проходило все примитивно , по русски. Записались, приехали, вытащили номер, отбарабанили, на засаленном от закусок столе внесли соответствующую запись в родословную,и в 11 часов мы пили чай дома. Вот такой алгоритм. Какая разница для пользовательской собаки какой кабан. Может разница есть для владельца? Я честно говоря думал , что этот Васька более ужасный зверь. В лесу даже 2 летний кабан может ввалить люлей собаке. Немного показалось, что в вольере много народу, все командуют,шума много. По команде эксперта стали гнать кабана сразу двое. Махали руками. Одна из собак не поняла что происходит, и на время отошла. Какая то суета. На испытаниях все спокойнее. Если Васька сильный кабан, то какие же были в первые дни? Эксперт же видит как работают собаки и по какому кабану. Если это какая то химера, то если люди не наигрались, пусть дальше играют в свои игрушки, зачем им мешать. Как то на испытаниях эксперт сказал сразу, отсудив один номер, что первый диплом именно по ЭТОМУ кабану он не даст.Об этом тоже можно спорить. Мы наверное проверяем отношение собаки к зверю. Не достаточно злобная к зверю собака и лежащего в луже поросеночка будет облаивать с почтительного расстояния. Конечно это утрировано, но смысл наверное прослеживается. Мне кажется все же лайка собака не для спорта. Для спорта и всяческой травли есть другие породы. В этом споре истина не родится. Состязания прошли. Победители и организаторы пропели друг другу дифирамбы. Собака лает- караван идет. Мне кажется на таких состязаниях , уж если их проводят, должен быть как в армии -ПОСРЕДНИК. Человек с белой повязкой на рукаве . Следит от вышестоящей какой нибудь организации и за орг.комитетом, и за работой судей, и за качеством представленных для проведения этого таинства кабанов или медведей. Все грустно. Из за чего спорим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Одним умным лаечником стало больше! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Так же строго судят и Щемиров, и Шиндаров ,и Молчков.

Все относительно в этом мире... Тот же Щемиров А. В. на прошлогодних состязаниях в Фирсановке весьма бурно выражал недовольство, видите ли я не дал ему сделать напуск сразу от калитки, когда у него кобель рвался из рук в сторону передвигающегося недалеко Васьки. Предложил немного пройти дальше по тропинке и сделать напуск вне видимости собакой кабана. А когда его кобель ещё и тупо после напуска стал ходить неторопливо не удаляясь рядом с хозяином, это недовольство переросло в откровенные на весь вольер вопли в мой адрес и брызганье слюной. Урод он моральный, у которого один принцип, если его собака не сработала или сработала ниже возможностей, значит всегда виноваты эксперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Все относительно в этом мире... Тот же Щемиров А. В. на прошлогодних состязаниях в Фирсановке весьма бурно выражал недовольство, видите ли я не дал ему сделать напуск сразу от калитки, когда у него кобель рвался из рук в сторону передвигающегося недалеко Васьки. Предложил немного пройти дальше по тропинке и сделать напуск вне видимости собакой кабана. А когда его кобель ещё и тупо после напуска стал ходить неторопливо не удаляясь рядом с хозяином, это недовольство переросло в откровенные на весь вольер вопли в мой адрес и брызганье слюной. Урод он моральный, у которого один принцип, если его собака не сработала или сработала ниже возможностей, значит всегда виноваты эксперты.

Вот оно где все открывается! Собаки экспертов и т.д.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesovik

Все относительно в этом мире... Тот же Щемиров А. В. на прошлогодних состязаниях в Фирсановке весьма бурно выражал недовольство, видите ли я не дал ему сделать напуск сразу от калитки, когда у него кобель рвался из рук в сторону передвигающегося недалеко Васьки. Предложил немного пройти дальше по тропинке и сделать напуск вне видимости собакой кабана. А когда его кобель ещё и тупо после напуска стал ходить неторопливо не удаляясь рядом с хозяином, это недовольство переросло в откровенные на весь вольер вопли в мой адрес и брызганье слюной. Урод он моральный, у которого один принцип, если его собака не сработала или сработала ниже возможностей, значит всегда виноваты эксперты.

Так и втянутся можно в эту писанину.

Эксперты, как и все остальные люди без спец. подготовки, есть хорошие и со своими фокусами. Судить тут вряд ли можно. Они тоже люди и им свойственно ошибаться. Если эти люди - эксперты, сами еще занимаются разведением собак и ведут племенную работу, то любое их судейство будет ,как минимум субъективно, а как максимум предвзято.Они судят собак помимо всяких положений, еще и через призму своих питомцев. Я не говорю уже о планировании вязок. Кому не лень прохронометрируйте самых трахабельных кобелей , которые чаще всех встречаются в родословных. Это или собаки экспертов или людей трущихся в этой тусне. Этих людей на любых испытаниях видно , они в центре внимания, все вокруг знают и во всем понимают.... В принципе так наверное во всех сферах нашей жизнедеятельности. Вся наша писанина вокруг этих состязаний выглядит, как безмикробный чих в сторону этой тусни. Вертели они все это..... Не ездил я на эти состязания ни когда, и вряд ли поеду. Во первых накладно, во вторых нервы, а самое главное нет ни разницы с испытаниями, ни смысла. Ведь награды , медали и удовольствие получили владельцы, а удары пятаком по ребрам получают собаки и в маленьких клетках по 3 тысячи верст тоже собаки едут. У каждого свое к этому отношение. Кто нибудь в будущем может найдет золотую середину, и введет в разум всех по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

:kolobok_biggrin::)

Вроде писать и рассуждать умеем. Но ошибка в том, как и у многих азартных владельцев, присутствует обида.

Не нужно воспринимать все близко к сердцу. Хотя бы по тому , что из ста собак выиграют единицы.

Загляните в породу, постарайтесь для себя определить нужные качества в собачках. В первом посте вы писали об правилах состязаний и судействе. И я уж было подумал, что вы осознали,что не лучший результат характеризует данных представителей породы, как эталон. Просто на данном мероприятии победила эта собачка.

Никогда не найдете золотую середину, так как не бывает в природе одинаковых условий так же как и одинаковых экспертов, :) ..... , и одинаковых владельцев.

:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новоаннинские ЛЗС

Павел в вольере не был, но был там почти полных два дня. Собак снимать мог только хозяин при помощи Али и Волкова А.Н., без привлечения посторонних лиц. А на счет д 1 в одиночку самому бы хотелось видеть хоть краем глаза ))), но не успел слишком рано отстрелялись )))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=hWL1y3Mkz6s Вот нашел Работу Гресси в 8 мес. Конечно это не то, что сейчас но манера уже просматривается , а поросят она в одиночку ловила в этом возрасте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Так и втянутся можно в эту писанину.

Эксперты, как и все остальные люди без спец. подготовки, есть хорошие и со своими фокусами. Судить тут вряд ли можно. Они тоже люди и им свойственно ошибаться. Если эти люди - эксперты, сами еще занимаются разведением собак и ведут племенную работу, то любое их судейство будет ,как минимум субъективно, а как максимум предвзято.Они судят собак помимо всяких положений, еще и через призму своих питомцев. Я не говорю уже о планировании вязок. Кому не лень прохронометрируйте самых трахабельных кобелей , которые чаще всех встречаются в родословных. Это или собаки экспертов или людей трущихся в этой тусне. Этих людей на любых испытаниях видно , они в центре внимания, все вокруг знают и во всем понимают.... В принципе так наверное во всех сферах нашей жизнедеятельности. Вся наша писанина вокруг этих состязаний выглядит, как безмикробный чих в сторону этой тусни. Вертели они все это..... Не ездил я на эти состязания ни когда, и вряд ли поеду. Во первых накладно, во вторых нервы, а самое главное нет ни разницы с испытаниями, ни смысла. Ведь награды , медали и удовольствие получили владельцы, а удары пятаком по ребрам получают собаки и в маленьких клетках по 3 тысячи верст тоже собаки едут. У каждого свое к этому отношение. Кто нибудь в будущем может найдет золотую середину, и введет в разум всех по этому поводу.

Не верный ответ….Попробуем ещё раз. Задача посложнее из той же серии прошлогодних фирсановских. Расцениваем лайку, разногласий в экспертной комиссии нет , 69 баллов и Д-3. Объявляю результат, владелец, известный орловский завсегдатай таких мероприятий господин Алимкин В. П начинает бурчать : «Она, в смысле его лайка идет на Чемпиона, а вы тут…….я не согласен с расценкой». Не привыкать, проигрывать не все умеют. Вечер, появляется господин Алимкин В. П. с листком бумаги, на котором слева столбиком расценка его лайки по элементам экспертной комиссии, справа ЕГО ЛИЧНАЯ. Само собой то, что справа по баллам и степени диплома выше. Алимкин В. П. не один, а в сопровождении «адъютанта» эксперта Васи Буленкова, который сразу заявил, цитирую слово в слово, потому что записал тогда: « Я работу лайки не видел, но он, (показывая на Алимкина) – «мой друг и я ему верю». Эксперт с такими заявлениями… просто Вася, который не дружит с головой. Дальше «кореша» изобретают протест на действия экспертной комиссии, требуя перенапуск, мотив понятен, у ЗСЛ Д-1 по медведю, Д-1 по барсуку и наша «трешка» по кабану…главный эксперт принимает беспрецедентное решение ПОВТОРНО испытать данную лайку на следующий день этим же составом экспертной комиссии, я категорически отказываюсь. Утро следующего дня, отдохнувшая лайка работает кабана под двумя Всероссийскими экспертами, я на бревнышке за калиткой и владелец, подглядывающий в свои записи. Выходит дважды Всероссийский и объявляет результат 71 балл и Д-3. Расхождение в 1 балл по поиску и 1 балл в голосе с моей экспертной комиссией, а неплохо. Вывод: дабы не плодить желающих среди участников писать протесты с требованием перенапуска, чем черт не шутит, а вдруг со второй попытки лайка сработает лучше, разумнее вставлять в Положение о состязаниях (испытаниях) пункт, примерно с такой формулировкой…» решение по расценке и степени диплома, принятое экспертной комиссией является окончательным и обжалованию не подлежит».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу