Павел

С 19 по 22 марта 2015 г. на ИТС "Фирсановка" Межрегиональные состязания лаек по вольерному кабану

Recommended Posts

Morozko

Не соглашусь с Вами Васек начинает двигаться когда по нему начинаются жесткие хватки, это я сам видел когда начали снимать собак!

Позвольте полюбопытствовать, а разве хватка не должна являть собой инструмент останавливающий, а никак не отгоняющий?????????

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беркут

Что по моему или по вашему это вторично. На сегодняшний день мы имеем то, что имеем. Что до нашей команды, уверяю, что без грамма сомнения пустил бы собак хоть на Ваську, хоть на Федьку. Но участвовали мы 19, а значит выступали по "тряпочному" зверю. Не находите, что такая формулировка, как минимум не приятна участникам того дня? Повторяю, что не разделяю восхищения Васькой как вольерным зверем. "Непобедимость" его я вижу исключительно в нежелании двигаться, что не характерно для кабанов в принципе. Поэтому останусь при своем мнении с Вашего позволения.

С ув. Юра

К экспертной комиссии у нас вапросов нет,судили отлично.Вапрос в другом почему тогда эти два кабана неоткатали четыре дня состязаний?Против Вас и вашей команды неимею ничего против.Речь шла про кабанов.Больше на эту тему спорить небуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

К экспертной комиссии у нас вапросов нет,судили отлично.Вапрос в другом почему тогда эти два кабана неоткатали четыре дня состязаний?Против Вас и вашей команды неимею ничего против.Речь шла про кабанов.Больше на эту тему спорить небуду.

Олег, мы с Вами не спорим, а пытаемся дискутировать. Опять же ответить на Ваш вопрос не могу, тк не знаю по какому принципу принималось решение. Логично было бы предположить, что 1 кабан на 1 день, знаю, что в обойме была еще и Машка, и случись, что с Васей думаю, Саша выпустил бы ее. Вася субботу отстоял судя по всему "на ура", и перешел в "следующий тур". Думаю, что как то так.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Позвольте полюбопытствовать, а разве хватка не должна являть собой инструмент останавливающий, а никак не отгоняющий?????????

С ув. Юра

Нет тут фсе просто Васек как и собака выучил команду поводок, когда начали сманивать собак они пошли в атаку где Васек получил пару жестких по жопе и 10 метров пробежал с собакой на боку в свой я так понял любимый угол где стоял в глухой обороне пока не сняли собак, Васек умный и знает когда его начинают хватать надо бежать в угол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Спасибо всем за поздравления от нашей команды "Сотник". Хочу выразить публично благодарность Волкову А Н за организацию такого масштабного мероприятия и на таком высоком уровне. А что касается кабанов : мы выступали по Ваське и всем не угодишь, но Александр Николаевич свою задачу выполнил на 5 с плюсом ( пропустить на одних состязаниях 137 собак если не ошибаюсь это что то значит) и не забывайте есть еще экспертная комиссия которая разбирается что к чему . С уважением ко всем С. Губанов .

Сергей, принимай Поздравления! Достойная работа, отличных собак!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Нет тут фсе просто Васек как и собака выучил команду поводок, когда начали сманивать собак они пошли в атаку где Васек получил пару жестких по жопе и 10 метров пробежал с собакой на боку в свой я так понял любимый угол где стоял в глухой обороне пока не сняли собак, Васек умный и знает когда его начинают хватать надо бежать в угол!

Не совсем понял какое отношение Ваш пост имеет к моему вопросу. Попробую сформулировать его по другому, возможно я задал его не достаточно понятно. Евгений, скажите мне пожалуйста, для чего собаке кусать стоящего зверя? Ну право, не для того, чтобы его стронуть же?! Зверь в "глухой обороне", собака его облаивает. Эксперты его пытаются толкнуть, он не идет. Как проверить умение собаки сделать ОСТАНАВЛИВАЮЩУЮ хватку? Думаю, что в случае когда останавливать некого, потому как никто никуда и не уходит, хватка не последует и это логичнее и правильнее нежели хватка по стоячему , по моему разумению.

З.Ы. Сергей Губанов, если читаешь не ищи никакой скрытой подоплеки. Я искренне рад за тебя и твоих собак! Еще раз поздравляю. Так держать!

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Сила Васи или так сказать его преимущество (правильно Юрий сказал), в том что он стоит ( а стоячего Васю не каждая собак будет кусать, да и надо ли кусать когда кабан стоит) и практически все состязания так и отстоял в левом углу и лишь несколько раз залегал в завале недалеко от вышки, что его спасало, т.к. несколько номеров его в этот момент не нашли. Когда его кусают он делает выпад, старается подмять , наказать и за редким исключением бежит. По мне так все два дня организаторы очень боялись , что бы Васька не начал бегать, а бегать он начинал в большинстве случаев после команды поводок и то под вечер субботы когда напускались пары Брызжинова С. и Хардыбакина А. и то после команды поводок...Васек пару тройку кругов нарезал...ну а воскресная беготня Васе на предпоследнем напуске (пере-напуске) пары Оша-1 ??? стоило разорваной и кровящей задницы.

Кабаны в четверг и в пятницу отличались тем, что они были бегающие и срывались не только , когда просишь стронуть ...., а бегающий кабан это не много уже другое...привезли их , что бы провести состязания "Васек" , как писал выше один бы осилил только два дня не более...его и поставили по мнению организаторов ( с их слов) когда это требовалось.

Но как видим Вася это не абразура , которую невозможно взять...можно и даже в одиночной работе.

Что еще сказать? ...напуск собак лучше все же делать от середины вольера...вышки...т.к. от входа много очень собак срывалось на примыкающий вольер с кабанами и работали там...чутье у пар вроде не расценивалось, а вот за поиск почему то снижали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Не совсем понял какое отношение Ваш пост имеет к моему вопросу. Попробую сформулировать его по другому, возможно я задал его не достаточно понятно. Евгений, скажите мне пожалуйста, для чего собаке кусать стоящего зверя? Ну право, не для того, чтобы его стронуть же?! Зверь в "глухой обороне", собака его облаивает. Эксперты его пытаются толкнуть, он не идет. Как проверить умение собаки сделать ОСТАНАВЛИВАЮЩУЮ хватку? Думаю, что в случае когда останавливать некого, потому как никто никуда и не уходит, хватка не последует и это логичнее и правильнее нежели хватка по стоячему , по моему разумению.

З.Ы. Сергей Губанов, если читаешь не ищи никакой скрытой подоплеки. Я искренне рад за тебя и твоих собак! Еще раз поздравляю. Так держать!

С ув. Юра

Да действительно во время состязаний эксперты не заставляли Васю передвигаться, вася двигался с черепашьим ходом грубо сказать юлой укрывая зад, эксперты считают, что это движение, и эксперты видимо считают что собака должна правоцировать зверя на атаку для того что б его потом попытаться типа остановит, в нашей ситуации после команды поводок мы начали приближаться к собакам и соответственно к зверю, вот тут Вася и пошел после чего получил выше перечисленное, таково виденье экспертов, судить не берусь экспертом не являюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Кабан зверь который плохо переносит транспортировку. И в тот же момент где набраться кабанов для проведения такого уровня состязаний. Экспертная комиссия весьма высокого уровня и квалификация их не вызывает никаких сомнений. Их задача как правильно сдесь отмечено что вижу то и оцениваю. Тем более Слепнев не только эксперт высокого уровня но и большой практик зверовых охот с собаками. На любых состязаниях есть риск, кому как повезет со зверем. Запись была открыта для всех на любую дату. Конечно кто выступал 21 и 22 было на порядок сложнее, в то же время лучше выступать по более сложному зверю, тогда никто не упрекнет что диплом халявный. Мнение мое личное, субъективное. Спасибо Организаторам за проведение такого уровня состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Доводилось наблюдать состязания по Ваську изнутри вольера (не эти). В те разы "разгоняли" его вовсе не собаки, а кучи людей при съеме собак, - он пугался и начинал бегать, тут то на нем собы и отрывались, но это не то... Поэтому то и особенно интересно поглядеть, как одиночки смогли его "раздербанить" на д1, это должно быть мощное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Павел, в этот раз куче народу не давали подходить к Васе...в основном помогали снимать Али, А.Н.Волков, даже когда собачки снимались долго и плохо лишних людей отправляли за пределы забора, а одиночки только одна по моему смогла его раздербанить и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел, в этот раз куче народу не давали подходить к Васе...в основном помогали снимать Али, А.Н.Волков, даже когда собачки снимались долго и плохо лишних людей отправляли за пределы забора, а одиночки только одна по моему смогла его раздербанить и не более того.

А вы были в вольере постоянно? Хоть на словах расскажите плс как это было, если видева нету.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесовик

Поздравляю победителей и призеров данных состязаний особо команду ДРУЖБА МОЛОДЧИКИ. И вопрос кто может обьяснить можно ли на данных состязаниях выступить личником а потом записать одну собаку за команду или как може я чего не понял я про Волкова.А.Н если кто не догоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

А вы были в вольере постоянно? Хоть на словах расскажите плс как это было, если видева нету.

С ув.

Я Вам скажу эксперы близко к себе неподпускали мы все время находились на расстоянии 10-15 м от эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Павел в вольере не был, но был там почти полных два дня. Собак снимать мог только хозяин при помощи Али и Волкова А.Н., без привлечения посторонних лиц. А на счет д 1 в одиночку самому бы хотелось видеть хоть краем глаза ))), но не успел слишком рано отстрелялись )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу