Сергей Д

Выбор щенка по родословной

Recommended Posts

Орлова

Создание линий семейств это огромные вложения ( время, деньги) !!!!Вот и ответ) почему  херится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 минуты назад, promyslovik сказал:

Лена, так пара и передает потомкам то, что ей от предков досталось ( я не имею ввиду конуру, ошейники и поводки):D

Так оно так))) только в паре ты это можешь не увидеть) понимаешь о чем я)? А знаешь по чему? потому что там винегрет Вот что хочет донести Лешик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
40 минут назад, Орлова сказал:

Для меня чистота ( линии, семейства) подразумевает группа животных в разных сочетаниях родства, как клан, обособленная популяция и эта группа не маленькая!))) В клане остаются только лучшие ( перспективные) Пожалуй это целая научная ( экспериментальная) деятельность))) кому такое под силу?

Лена, прежде всего, в линии, животные должны быть однотипными ( соответствовать типу основного производителя), иначе это и будет клан, как ты выражаешься - группа животных различной степени родства, и только.

Изменено пользователем promyslovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Мне лично симпатизируют люди, стремящиеся (на деле, не на словах) к конкретному изучению, какого либо вопроса , и применение полученных знаний потом на практике. Алексей, я на твоей стороне! :podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Орлова сказал:

Создание линий семейств это огромные вложения ( время, деньги) !!!!Вот и ответ) почему  херится 

Так а за что мы платим взносы  в общества?  Пусть работают, создают собрания, советы  утверждают планы, изучают совместно методику. Мне эта формальность уже вот где, при чем в любых сферах деятельности.  Короче я то что переживаю, хотя да, есть почему.  Союз заводчиков тут грамотный нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
11 минут назад, Leshik сказал:

Ну ,я другого и не ожидал. Интересно только бы узнать ваше мнение, зачем тогда пишут про разведение по линиям и семействам.  Цель этих методов какова?  Связана ли она вообще с генетикой?  

..... теория с практикой разошлись , в реальности эти методы не работают.  Набор букв, точно. Но не для меня. :)   

 

Леха ....чтобы вкурить ВСЕ что ты пишешь тут по науке, надо кучу книг прочитать , уйму времени потратить( и на изучение книг  ,а , главное , - ДОЖИТЬ до результата , который будет через...кувырнадцать лет.... Лично мне это уже не под силу , да и лень , да и старый уже.

 

Попробуй без терминов пару слов сказать...ну хотя бы так ...вернее - попробуй объяснить..-Что если

вяжем Жучку и с Пиратом ( лучше если приведешь в пример пару любых конкретных собак ) ---ЧТО МОЖНО ( как ты думаешь по  твоей НАУКЕ ) ожидать от данной вязки  ?ТОКА РУССКИМИ СЛОВАМИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,за рабочие качества и экстерьер...вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, promyslovik сказал:

Лена прежде всего, в линии, животные должны быть однотипными ( соответствовать типу основного производителя), иначе это и будет клан, как ты выражаешься - группа животных различной степени родства.

О как , :)  никак мы солидарны, про важность подобия писал много раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
7 минут назад, Leshik сказал:

Ну ,я другого и не ожидал. Интересно только бы узнать ваше мнение, зачем тогда пишут про разведение по линиям и семействам.  Цель этих методов какова?  Связана ли она вообще с генетикой?  

Твое предвзятое отношение ко мне понятно. Только вот за все время ни одного ответа по существу. Всю чушь, что я несу , все взято из книг , статей  но своими словами, не цитирую. Да я учусь, стараюсь вникнуть, но ты то все  знаешь про методику и генетику, но не хочешь признавать, что на сегодня нет племенной селекции в собаководстве и система РОРС это великий тормоз в кинологии. Ты там хорошо сидишь, должность вроде авторитетная.  Давай ,включайся в тему, но боюсь ты слиняешь отсюда, когда тебя поставят перед фактом.  Я тебя не раз спрашивал, назови хоть одну заводскую линию.  Иди подумай, прежде чем ответить, посоветуйся с начальством, а то тебя накажут за признание.  Я понимать стал Олега, бросить бы надо это общение на форуме, напрягает критика без должного объяснения и понимания .   Прав Андрей, теория с практикой разошлись , в реальности эти методы не работают.  Набор букв, точно. Но не для меня. :)   

Лёх, давай я попробую тебе свою позицию истолковать....у тебя всё основано на теории, я больше верю практическому опыту. У меня, кстати, есть и зоотехническое образование, вот только в данном деле оно явно не в твою пользу...почему? Лена правильно подметила, для серьёзного биологического "прорыва" нужно большое количество МАТЕРИАЛА, тебе не под силу содержать столько собак....в принципе не под силу! Ты был у Борисёнка? Очень поучительно...что бы получить тех собак что устраивали бы его, он перелопатил ТЫСЯЧИ щенков...без преувеличения....ты можешь себе такое позволить? Одна из причин по которой мы держим Клуб, это возможность мониторинга большого количества вязок, анализ сочетаний и как следствие возможность прогнозирования потомства.....на основании документов родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Однотипность не подразумевает точной копии) Более того, из этого))) другие типы могут стать другой линией, с другими качествами скажем условно) не менее интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Иван Русский сказал:

 

Леха ....чтобы вкурить ВСЕ что ты пишешь тут по науке, надо кучу книг прочитать , уйму времени потратить( и на изучение книг  ,а , главное , - ДОЖИТЬ до результата , который будет через...кувырнадцать лет.... Лично мне это уже не под силу , да и лень , да и старый уже.

 

Попробуй без терминов пару слов сказать...ну хотя бы так ...вернее - попробуй объяснить..-Что если

вяжем Жучку и с Пиратом ( лучше если приведешь в пример пару любых конкретных собак ) ---ЧТО МОЖНО ( как ты думаешь по  твоей НАУКЕ ) ожидать от данной вязки  ?ТОКА РУССКИМИ СЛОВАМИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,за рабочие качества и экстерьер...вот и все.

Иван, на твоем  примере я тебе еще прошлый год давал совет. Вяжи лучших сук одним кобелем.  Ты меня послушал?   Я тебе даже пояснил зачем это нужно. Чтобы прибиться хоть к одной какой то линии, что бы метод соблюсти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

При имбридингах в начале идёт расщепление ( расслоение) проявляются рецессивы   ( скрытые качества) и они могут оказаться даже более желательными чем мы видели у основателя)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ну это конечно все рассуждения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Сама сущность процессов, происходящих при инбридинге — это переход от гетерозиготности к гомозиготности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, hiller сказал:

Лёх, давай я попробую тебе свою позицию истолковать....у тебя всё основано на теории, я больше верю практическому опыту. У меня, кстати, есть и зоотехническое образование, вот только в данном деле оно явно не в твою пользу...почему? Лена правильно подметила, для серьёзного биологического "прорыва" нужно большое количество МАТЕРИАЛА, тебе не под силу содержать столько собак....в принципе не под силу! Ты был у Борисёнка? Очень поучительно.

Я попытаюсь , у меня есть способ для контроля за вязками потомков.   Почему думаешь я тут несу такие призывы, что бы вы тоже контролировали , как тут любят говорить,  сусликов-агрономов, ну хотя бы попытались им навязать научный подход  в селекции. Они же под вашей эгидой. Сколько секций в НФ, есть ли совет заводчиков. Давайте , начните хоть с чего нибудь , чтобы объединить МАТЕРИАЛ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
6 минут назад, Орлова сказал:

Ну это конечно все рассуждения))))

Только практикой можно подтвердить либо опровергнуть выше нами сказанное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу