Сергей Д

Выбор щенка по родословной

Recommended Posts

Орлова

Но может случится чудо))) И такое животное может получитсься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, Орлова сказал:

В этом и заключается сложность для простого заводчика

Я как то писал, что владельцев сук заводчиками ошибочно называть.  Для меня это тот (те)  кто ведет заводскую работу, организация или частник. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, Leshik сказал:

потому и важны линии и семейства, там еще можно сохранить временно гомозиготность признаков, как доминатных , так и рецессивных. Рецессивные всегда гомозиготны, их легче определить и закрепить. И даже при потере в фенотипе , инбридинг поможет вернуть обратно.  

Не понял, зачем рецессивные закреплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 минут назад, Leshik сказал:

Я как то писал, что владельцев сук заводчиками ошибочно называть.  

Заводчик- это человек занимающийся разведением чистопородных животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
8 минут назад, Leshik сказал:

Ищите линию и грамотного заводчика или кинолога в организации. 

И именно от только грамотного заводчика или кинолога я могу получить ответ на свой вопрос? Логически рассуждая я должен понять что все люди пишущие здесь умные слова являются безграмотными. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Немного позитива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
6 минут назад, Серый54 сказал:

И именно от только грамотного заводчика или кинолога я могу получить ответ на свой вопрос? Логически рассуждая я должен понять что все люди пишущие здесь умные слова являются безграмотными. Я правильно понял?

Идет процесс образования..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
3 часа назад, Иван Русский сказал:

 

мои методы просты...

если сука работает , то и кобеля стараюсь подобрать такого же. Ну и чтобы родословные не пересекались ( желательно )   , т е приливаем свежую ( новую ) кровь к своим . если есть инбридинг ( ну куда же без него ) на рабочих собак  ( тем более что от них есть  рабочие  потомки  )  - пусть будет.....ждем ...что получается ? инф. по потомству от владельцев потомков.

за редким исключением вяжем по родословной ...если там достаточное количество собак ,работающих пушнину...Как известно - пушнина - это ЧУТЬЕ ....и для меня этот показатель является основным..

ежли ф ВСЕ нормально ( главное в работе ) , то не грех и повторить вязку ( от добра добра не ищут ) Опять же как пример ...Ярик Тяпугина + Умка Осипова = 5 вязок - очень много достойных собак вышло.Как с первого раза получилось   "" в елочку "" , так и не стали ничего менять....

ПОКА экспериментируем с разными кобелями ...пытаюсь получить хоть что то , лающее в лесу.   "" Красоту на хлеб не намажешь """" ....или другими словами - экстерьер для меня на втором плане. РАБОТА - и еще раз РАБОТА - это основное требование для 99% именно охотников. Выставка - это  оценка ...если без явных отклонений от нормы ( стандарта ...даже если оч.хор .. и то не беда ) .....к РАБОЧЕЙ собаке всегда можно прилить кровь КРАСИВОЙ....наоборот - НАМНОГО сложнее

 

Твои методы просты и опробованы не одним поколением собаководов. Вот их и придерживайся!:da-38:

 А когда в очередной раз получишь хороших потомков, можешь для пущей важности написать : "Изучив влияние полигенных модификаторов локализованных в 19-й хромосоме и определив изменчивость их влияния в процессе онтогенеза, мне удалось добиться высоких экстерьерных показателей у потомков. А определив эпистатичность локуса О!, локализованного в 6-й хромосоме и отвечающего за рабочие качества лайки, к локусам Ф; И; Г; Н; Я, нам удалось добиться отличного чутья, выносливости и охотничьей страсти у потомства".

Ни кто конечно ни хрена не поймет, но зато и оспорить не сможет, даже генетики:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
6 минут назад, promyslovik сказал:

Твои методы просты и опробованы не одним поколением собаководов. Вот их и придерживайся!:da-38:

 А когда в очередной раз получишь хороших потомков, можешь для пущей важности написать : "Изучив влияние полигенных модификаторов локализованных в 19-й хромосоме и определив изменчивость их влияния в процессе онтогенеза, мне удалось добиться высоких экстерьерных показателей у потомков. А определив эпистатичность локуса О!, локализованного в 6-й хромосоме и отвечающего за рабочие качества лайки, к локусам Ф; И; Г; Н; Я, нам удалось добиться отличного чутья, выносливости и охотничьей страсти у потомства".

Ни кто конечно ни хрена не поймет, но зато и оспорить не сможет, даже генетики:D

:da-38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
1 час назад, Орлова сказал:

Суки должны отличаться по признаку, который выявляем на доминант у кобеля, к примеру))

На фига доминант выявлять? Он "крупными буквами на лбу написан", хоть у кобеля, хоть у суки. Потому он и доминант, что всегда фенотипически проявлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, promyslovik сказал:

Твои методы просты и опробованы не одним поколением собаководов. Вот их и придерживайся!:da-38:

 А когда в очередной раз получишь хороших потомков, можешь для пущей важности написать : "Изучив влияние полигенных модификаторов локализованных в 19-й хромосоме и определив изменчивость их влияния в процессе онтогенеза, мне удалось добиться высоких экстерьерных показателей у потомков. А определив эпистатичность локуса О!, локализованного в 6-й хромосоме и отвечающего за рабочие качества лайки, к локусам Ф; И; Г; Н; Я, нам удалось добиться отличного чутья, выносливости и охотничьей страсти у потомства".

Ни кто конечно ни хрена не поймет, но зато и оспорить не сможет, даже генетики:D

Александр Василич.

Не раз замечал, можешь в нужное время, 

Нужное слово сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
45 минут назад, daim18 сказал:

Не понял, зачем рецессивные закреплять?

Как зачем, потому что они проявляются как породные признаки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
25 минут назад, promyslovik сказал:

Твои методы просты и опробованы не одним поколением собаководов. Вот их и придерживайся!:da-38:

 А когда в очередной раз получишь хороших потомков, можешь для пущей важности написать : "Изучив влияние полигенных модификаторов локализованных в 19-й хромосоме и определив изменчивость их влияния в процессе онтогенеза, мне удалось добиться высоких экстерьерных показателей у потомков. А определив эпистатичность локуса О!, локализованного в 6-й хромосоме и отвечающего за рабочие качества лайки, к локусам Ф; И; Г; Н; Я, нам удалось добиться отличного чутья, выносливости и охотничьей страсти у потомства".

Ни кто конечно ни хрена не поймет, но зато и оспорить не сможет, даже генетики:D

Шуты всегда ценились при дворе. :) Молодец.

Теперь ясно зачем генетику на курсах изучают. :) 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
1 час назад, daim18 сказал:

Не понял, зачем рецессивные закреплять?

Дим! Так многие, нужные нам, признаки, как раз и носят рецессивный характер. Например карамистый окрас у ЛВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
50 минут назад, promyslovik сказал:

На фига доминант выявлять? Он "крупными буквами на лбу написан", хоть у кобеля, хоть у суки. Потому он и доминант, что всегда фенотипически проявлен.

Из этих выводов следует, что потомство будет с таким же буквами на лбу)))) Аааа ну тогда понятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу