Сергей Д

Выбор щенка по родословной

Recommended Posts

Иван Русский
7 часов назад, Leshik сказал:

Иван, на твоем  примере я тебе еще прошлый год давал совет. Вяжи лучших сук одним кобелем.  Ты меня послушал?   Я тебе даже пояснил зачем это нужно. Чтобы прибиться хоть к одной какой то линии, что бы метод соблюсти.  

Повязать то не проблема....Вот только со щенками ЗАНИМАТЬСЯ надо ...чтобы уяснить - проверить что получается. Мне , если оставлять с каждого помета хотя бы по щенку , не осилить ...вернее  не ВЫЯСНИТЬ все достоинства и недостатки в работе даже при усиленном нахаживании ...в толпе личность теряется...и даже если молодая ( ой ) в лесу даже с одной взрослой   ........желательно с каждой собачкой заниматься индивидуально.А на это ОЧЕНЬ много времени надо...тады весь промысел встанет...  и жить насрать.....

Ты вот ,Алексей , попробуй лучше проанализировать со своей научной точки зрения такой вот момент....( без обид владельцам ....пж  )  

Тугай ....ну или Урчук еще... Очень много вязок и как раз с разными суками....так вот - какие тута зиготы куды легли ? Папа один ,а мамы разные  ....какие линии тута получились.....Ведь масса достойных потомков получились     ЧТО скажешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Повязать то не проблема....Вот только со щенками ЗАНИМАТЬСЯ надо ...чтобы уяснить - проверить что получается. Мне , если оставлять с каждого помета хотя бы по щенку , не осилить ...вернее  не ВЫЯСНИТЬ все достоинства и недостатки в работе даже при усиленном нахаживании ...в толпе личность теряется...и даже если молодая ( ой ) в лесу даже с одной взрослой   ........желательно с каждой собачкой заниматься индивидуально.А на это ОЧЕНЬ много времени надо...тады весь промысел встанет...  и жить насрать.....

Ты вот ,Алексей , попробуй лучше проанализировать со своей научной точки зрения такой вот момент....( без обид владельцам ....пж  )  

Тугай ....ну или Урчук еще... Очень много вязок и как раз с разными суками....так вот - какие тута зиготы куды легли ? Папа один ,а мамы разные  ....какие линии тута получились.....Ведь масса достойных потомков получились     ЧТО скажешь ?

Мне  например всегда было интересен % этих самых достойных ,в общей массе полученного потомства,а то ведь вполне может быть и то о чем Пардус толковал,повяжут коня и трепетную лань,кто-то все равно может в коня уродится,а кто-то в лань,и масса достойных потомков может достигаться просто количеством вязок,кобелю в расцвете лет поди хоть каждый день подавай.Выражение "золотые яйца" не зря ведь в обиходе присутствует.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Один Ваня здесь нормально по русски пишет. И выводы его более или менее ясные - бери из каждого выводка щенка о занимайся с ним индивидуально. Глядишь повезёт и вырастишь ты рабочую собаку, которая станет для тебя нет - не лучшей. Она станет любимой. Ну а Алексей по просьбе Ивана всё проанализирует с научной точки зрения и как конечный результат - Ваня . Бери щенка и работай индивидуально. И может быть у тебя будет счастье.Но это лично моё субъективное мнение человека не хрена не разбирающегося в генетике. Так что только и остаётся чесать репу - как же выбрать щенка по родословной?

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Взять щенка не проблема потратишь год или полтора а он не то что нужно и заново так может и жизни не хватить поэтому с одним щенком не вариант лично для меня а вообще по копыту лучше пару опять же одна выбыла опять проблема как тогда быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Чем больше собак в родословной мы лично знаем, тем больше шансы возрастают)))   При линиях и семействах кол. разных собак в родухе уменьшается, ну к примеру сравним :))вы знаете только 10 собак, а в родухе их условно 30))) или 10 собак в род. которых вы знаете. Где шансов угадать больше? Думаю в той родухе где всего 10 собак, которых вы знаете?!))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ну и ещё как вариант))) искать по родословной:Dзаводчика ( охотника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Что значит знаете ?В моем понятии знаете ,это значит видели этих собак в охоте или как-то это по другому видение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
Только что, uraevv сказал:

Что значит знаете ?В моем понятии знаете ,это значит видели этих собак в охоте или как-то это по другому видение 

Так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Кто то охотиться один кто то компанией кто то с парой собак кто то с пятью и все охотники и у всех собаки работают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Каждый выбирает и натаскивает по своему усмотрению))) Из своего опыта скажу, что индивидуальный и в толпе виден сразу, даже я б сказала что ещё лучше виден))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Я видел собак на площадке у которых в паре 1 пускают одну просто 0 но такая лайка в лесу и паре не плохо будет работать но можно ли ее пускать в племя или нужно смотреть на предков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 минуты назад, uraevv сказал:

Я видел собак на площадке у которых в паре 1 пускают одну просто 0 но такая лайка в лесу и паре не плохо будет работать но можно ли ее пускать в племя или нужно смотреть на предков 

Площадку вообще не рассматриваю))) особенно по медведю Хотя если глаз опытный)))) разглядеть можно, но этотвсе условно)))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

А у меня другой опыт совершенно противоположный ходил с парой молодых оба уходили вместе находили работали стал брать по одной один вообще в поиск не уходит а другой великолепно ищет а тот по началу мне больше нравился пока не разеденил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Индивидуальный в толпе работает по своему плану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Ну тогда я не знаю где вы будете искать собак по медведю работающих лично для меня их пока 2—3 потому как людей охотившихся в основном на медведя и имеющих такую возможность тоже 2—3 не имею добычу пощёл на лося а случайно добыл медведя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу