Сергей Д

Выбор щенка по родословной

Recommended Posts

Орлова
5 минут назад, uraevv сказал:

А у меня другой опыт совершенно противоположный ходил с парой молодых оба уходили вместе находили работали стал брать по одной один вообще в поиск не уходит а другой великолепно ищет а тот по началу мне больше нравился пока не разеденил

Ну ни ктож не мешает выделять из толпы и проверять в одиночку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Вот по этому видите все мы охотники ,и все мы разные ,и каждый со своим мнением в разведении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, uraevv сказал:

Вот по этому видите все мы охотники ,и все мы разные ,и каждый со своим мнением в разведении 

Так не кто в это и не оспаривает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
5 минут назад, uraevv сказал:

Ну тогда я не знаю где вы будете искать собак по медведю работающих лично для меня их пока 2—3 потому как людей охотившихся в основном на медведя и имеющих такую возможность тоже 2—3 не имею добычу пощёл на лося а случайно добыл медведя 

Чтоб соб. работала только мёд. надо много его добывать и только его!!!! Где столько взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Надо чтоб в собаке было это искать медведя по этому она и будет  медвежатница  ,кабанятница в первую очередь будет отдавать предпочтение кабану, так же лосятница ,а медведя много кому он нужен те находят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 часа назад, Иван Русский сказал:

Повязать то не проблема....Вот только со щенками ЗАНИМАТЬСЯ надо ...чтобы уяснить - проверить что получается. Мне , если оставлять с каждого помета хотя бы по щенку , не осилить ...вернее  не ВЫЯСНИТЬ все достоинства и недостатки в работе даже при усиленном нахаживании ...в толпе личность теряется...и даже если молодая ( ой ) в лесу даже с одной взрослой   ........желательно с каждой собачкой заниматься индивидуально.А на это ОЧЕНЬ много времени надо...тады весь промысел встанет...  и жить насрать.....

Ты вот ,Алексей , попробуй лучше проанализировать со своей научной точки зрения такой вот момент....( без обид владельцам ....пж  )  

Тугай ....ну или Урчук еще... Очень много вязок и как раз с разными суками....так вот - какие тута зиготы куды легли ? Папа один ,а мамы разные  ....какие линии тута получились.....Ведь масса достойных потомков получились     ЧТО скажешь ?

Иван, ты не понимаешь в чем вообще суть.  Оба кобеля в случайном фенотипе оба гетерозиготные по многим признакам.  Кто нибудь пробовал исследовать их генотип?  Или хочешь сказать кто-то линию по ним ведет?  Пока не будет заводской работы с этими кобелями, узнать их племенную ценность невозможно. Ты вот пишешь, что не под силу тебе  исследовать потомков . Если не ты, то кто тогда? Твой кинолог? Эксперт на выставке? Да им посрать , оценили и забыли.  Я просил Николая повязать Урзу Урчуком для  сравнения потомков, но он выбрал Никодима. Тугаем она была повязана.  Потому у меня нет информации . Но могу сказать, что потомки Урчука более темпераментные, чем потомки Дуная. Сейчас (через го-два)проверю потомков Дуная на инбридинге на наличие скрытых признаков. Методы важны для изучения генотипа. Кто сейчас придерживается методики?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, uraevv сказал:

Надо чтоб в собаке было это искать медведя по этому она и будет  медвежатница  ,кабанятница в первую очередь будет отдавать предпочтение кабану, так же лосятница ,а медведя много кому он нужен те находят 

У тех же 2-3 людей о которых вы пишите, если вы внимательны, на лосях тоже зависают))) так что по вашему, собаки у них не мёд????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Leshik сказал:

Иван, ты не понимаешь в чем вообще суть.  Оба кобеля в случайном фенотипе оба гетерозиготные по многим признакам.  Кто нибудь пробовал исследовать их генотип?  Или хочешь сказать кто-то линию по ним ведет?  Пока не будет заводской работы с этими кобелями, узнать их племенную ценность невозможно. Ты вот пишешь, что не под силу тебе  исследовать потомков . Если не ты, то кто тогда? Твой кинолог? Эксперт на выставке? Да им посрать , оценили и забыли.  Я просил Николая повязать Урзу Урчуком для  сравнения потомков, но он выбрал Никодима. Тугаем она была повязана.  Потому у меня нет информации . Но могу сказать, что потомки Урчука более темпераментные, чем потомки Дуная. Сейчас (через го-два)проверю потомков Дуная на инбридинге на наличие скрытых признаков. Методы важны для изучения генотипа. Кто сейчас придерживается методики?  

А по моему Иван как раз и понимает в чем суть,если все бросить на становление этой самой заводской линии,то и с голоду сдохнуть можно,а хватит сил или пупок развяжется , это еще бабушка надвое сказала,а здоровая сука,хорошая работница и хорошая мать,всегда и была тем стержнем на котором держалось местечковое собаководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, uraevv сказал:

 

Надо чтоб в собаке было это искать медведя по этому она и будет  медвежатница  ,кабанятница в первую очередь будет отдавать предпочтение кабану, так же лосятница ,а медведя много кому он нужен те находят 

 

Кирилл. Пожалуйста разъясни мне это утверждение. К примеру - моя собака в поиске.  И встречается ей свежий след лося - а она же ведь медвежатница. Значит она должна переть дальше всё игнорируя кроме следа медведя? Или она всё таки должна отработать лося , но допуспим не так вязко , как медведя. А если она ничего не выбирает и одинаково работает и лося и медведя да ещё и куницу с глухарём прихватит. То это как называть?  Вот если в той местности кроме кабана ничего нет и моя собака к тому же работает этого кабана - то это 100 процентов кабанятница. С этим я согласен. А с остальным как то мутно и непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Andrej64 сказал:

А по моему Иван как раз и понимает в чем суть,если все бросить на становление этой самой заводской линии,то и с голоду сдохнуть можно,а хватит сил или пупок развяжется , это еще бабушка надвое сказала,а здоровая сука,хорошая работница и хорошая мать,всегда и была тем стержнем на котором держалось местечковое собаководство.

Он рассуждает учитывая свои возможности. Я же со своей колокольни. Создать систему планирования вязок потомков, вот основная моя задача, принцип питомниковой работы.  Да первое время будет много затрат, так как алиментны надо платить.  Но когда в системе будет несколько поколений , накопится материал , будет легче.  Создать заводскую линию думаю можно.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Ну вы вроде взрослые люди Лайка медвежатница должна работать и лося и кабана и барсука но основное это Медведь и если она тропит лося и пересекла свежий след медведя то она должна переключится на то что ей важней опять же это моё мнение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 часа назад, Серый54 сказал:

Кирилл. Пожалуйста разъясни мне это утверждение. К примеру - моя собака в поиске.  И встречается ей свежий след лося - а она же ведь медвежатница. Значит она должна переть дальше всё игнорируя кроме следа медведя? Или она всё таки должна отработать лося , но допуспим не так вязко , как медведя. А если она ничего не выбирает и одинаково работает и лося и медведя да ещё и куницу с глухарём прихватит. То это как называть?  Вот если в той местности кроме кабана ничего нет и моя собака к тому же работает этого кабана - то это 100 процентов кабанятница. С этим я согласен. А с остальным как то мутно и непонятно.

А я бы не отметила, что это сто процентная кабанятница!))) ведь в местности кроме кабана ни чего нет!))) Вот если б в пересечении свежих следов одновременно скажем: лось, мёд., кабан или куница , соб. выбрала кабана, то да кабанятница))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, uraevv сказал:

Ну вы вроде взрослые люди Лайка медвежатница должна работать и лося и кабана и барсука но основное это Медведь и если она тропит лося и пересекла свежий след медведя то она должна переключится на то что ей важней опять же это моё мнение 

Поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
16 часов назад, promyslovik сказал:

Дим! Так многие, нужные нам, признаки, как раз и носят рецессивный характер. Например карамистый окрас у ЛВС.

Василич, я человек обучаемый.

Чего не знаю, не стесняюсь просить.

Если есть какая литература по этому вопросу, скинь пжл в личку.

Алексей, к Вам та же просьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 минут назад, daim18 сказал:

Василич, я человек обучаемый.

Чего не знаю, не стесняюсь просить.

Если есть какая литература по этому вопросу, скинь пжл в личку.

Алексей, к Вам та же просьба.

в строке поиска браузера пиши, "генетика собак". И выбирай более понятный для тебя язык. 

Вот неплохая статья для начинающих. 

https://wolcha.ru/112-genetika.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу