Сергей Д

Выбор щенка по родословной

Recommended Posts

Андрей Левашов
5 минут назад, Andrej64 сказал:

Да ничего,именно при помощи этих методов,выводились породы и сорта,когда о генетике еще и слыхом не слыхивали.

Понятно. )) А какой из этих методов самый сложный на ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, uraevv сказал:

Какими спортсменами могут рождаться Лайки у них есть стандарт породы тренируй  а так думаю можно рассуждать до бесконечности у нас до года пешком с года на велосипеде по 30-40 км и нечего все бегут главное не надорвать считаю Лайка очень выносливая порода 

Родилась с не той формой лапы, углами , сочленениями, рычагами да не дай бог с проблемами внутренних органов( все это наследуется) , хоть корми ее фуа гра и утренируйся, ничего толкового не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Ну это вы уже пишите про инвалидов которых отбраковывают ,давайте будем писать а вот без ноги родилась ,она же хуже побежит ,я беру нормальных Лаек, которых с помощью тренировок добьёшься любой физики которая нужна на примере своих как то так а то можно в дебри улезть с такими размышлениями, порок сердца нет вязкости ,хромая ,косая ,убрал из пользования и забыл зачем про них вообще говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Возможно кто то почерпнет для себя что то..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
34 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Понятно. )) А какой из этих методов самый сложный на ваш взгляд?

Хрен знает что за вопрос какой-то провокационный, выбирать то из них все равно не приходится,какой не исключи ,считай уже и не селекция,а самое трудное наверное терпение типа если не сложилось ,начинать все сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Pardus сказал:

повторяюсь...перечисли эти самые качества... (про наследование которых ты писал..

После тебя, походу у тебя больше опыта.  Или только критику наводить можешь?  Начинай, если не понял мой ответ.  Селекция у каждого своя. Для меня  рабочие качества это те, закономерность наследования которых изучена.   Их множество. Для каждого вида , подвида, популяции есть различия и схожесть.  Для примера гончая отдает голос по следу.  Одна лайка имеет врожденное желание поиска на верху. Легавым дается легче аппортировка. И т.д. Проявление рефлексов может быть в разной степени ,  может быть подавлено другими генами, возьми те же типы ВНД. насколько там много сочетаний возможных .  У меня мало опыта, но хватает понять, что изучением передачи наследственности сегодня мало кто занимается.  Хочешь рассказать, что твои опыты показывают отсутствие этих закономерностей?  Послушаю с удовольствием. 

А так , передаю слово тебе.  Расскажи что и как исходя из своего опыта.  Только вот боюсь, что все что ты начнешь рассказывать,  это будет  уже мной прочитано, так же полезешь в книги и будешь там искать научные тезисы, (человек же все знать и помнить  не может) . Читаем то мы одни наверное книги.  Короче вы тут с Сашей самые опытные и умные. Начинайте. :)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
1 час назад, Pardus сказал:

большинство того  ..что создал человек..появилось  благодаря  чистой селекции....а уж только потом....иногда через столетия объяснено генетиками

 

:da-38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, uraevv сказал:

Ну это вы уже пишите про инвалидов которых отбраковывают ,давайте будем писать а вот без ноги родилась ,она же хуже побежит ,я беру нормальных Лаек, которых с помощью тренировок добьёшься любой физики которая нужна на примере своих как то так а то можно в дебри улезть с такими размышлениями, порок сердца нет вязкости ,хромая ,косая ,убрал из пользования и забыл зачем про них вообще говорить

Здоровья нет-убрал, чуйки нет-убрал, страсти нет-убрал. В чем наши противоречия?  Все выше перечисленное наследуюется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

На примере своих собак. Два кобеля , 4 и 2,5 года, здоровые  и энергичные. Тренинг круглогодичный, при любой погоде, питание одинаковое.Но у одного больший пробег за каждый выход + после любой охоты до дома 16 км впереди машины( скорость примерно 25 кмч). И так практически каждый выход( в этом сезоне по 4 в неделю было). И отдыха не просит. Второй после трех выходов подряд начинает " грустить". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
Только что, гуган сказал:

Здоровья нет-убрал, чуйки нет-убрал, страсти нет-убрал. В чем наши противоречия?  Все выше перечисленное наследуюется.

причём не всегда полностью . ..а чуть чуть меньше..глазу незаметно...здоровья..чутья...страсти...а всё вместе...уже  не вундеркинд

 

39 минут назад, Leshik сказал:

После тебя, походу у тебя больше опыта.  Или только критику наводить можешь?  Начинай, если не понял мой ответ.  Селекция у каждого своя. Для меня  рабочие качества это те, закономерность наследования которых изучена.   Их множество. Для каждого вида , подвида, популяции есть различия и схожесть.  Для примера гончая отдает голос по следу.  Одна лайка имеет врожденное желание поиска на верху. Легавым дается легче аппортировка. И т.д. Проявление рефлексов может быть в разной степени ,  может быть подавлено другими генами, возьми те же типы ВНД. насколько там много сочетаний возможных .  У меня мало опыта, но хватает понять, что изучением передачи наследственности сегодня мало кто занимается.  Хочешь рассказать, что твои опыты показывают отсутствие этих закономерностей?  Послушаю с удовольствием. 

А так , передаю слово тебе.  Расскажи что и как исходя из своего опыта.  Только вот боюсь, что все что ты начнешь рассказывать,  это будет  уже мной прочитано, так же полезешь в книги и будешь там искать научные тезисы, (человек же все знать и помнить  не может) . Читаем то мы одни наверное книги.  Короче вы тут с Сашей самые опытные и умные. Начинайте. :)    

да не полезу я не куда...и так знаю...что не из книг ..а из твоей головы родилась гениальная мысль...привести рабочие качества в гомозиготное  состояние...

 (вот и хотел узнать..какие качества  ты в зиготу засунул:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
2 часа назад, Орлова сказал:

Знание должно подкрепляться практикой личной!!! А не практикой неудачников!!! Только тогда это будут знания!!!

Глупость несусветная!!! Чтобы знать, что от раскаленной печки можно получить ожог, не обязательно на нее голой задницей садиться. Если тебе захочется убедится в этом на личном опыте и ты сядешь на печку своей попой, то сразу попадешь в разряд неудачников, но твой пример будет хорошей наукой для большинства. В науке отсутствие желаемого результата, это тоже результат. Большинство алхимиков пытались в своих опытах, получить золото, это ни кому не удалось - по своей сути они неудачники. Но именно они открыли большинство химических элементов, описали их свойства и свойства их соеденений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
18 минут назад, promyslovik сказал:

:da-38:

Да, все нормально, Александр. Надо быть добрее. :podmigivaniya-180:  Учись или отойди. :486:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
48 минут назад, Leshik сказал:

После тебя, походу у тебя больше опыта.  Или только критику наводить можешь?  Начинай, если не понял мой ответ.  Селекция у каждого своя. Для меня  рабочие качества это те, закономерность наследования которых изучена.   Их множество. Для каждого вида , подвида, популяции есть различия и схожесть.  Для примера гончая отдает голос по следу.  Одна лайка имеет врожденное желание поиска на верху. Легавым дается легче аппортировка. И т.д. Проявление рефлексов может быть в разной степени ,  может быть подавлено другими генами, возьми те же типы ВНД. насколько там много сочетаний возможных .  У меня мало опыта, но хватает понять, что изучением передачи наследственности сегодня мало кто занимается.  Хочешь рассказать, что твои опыты показывают отсутствие этих закономерностей?  Послушаю с удовольствием. 

А так , передаю слово тебе.  Расскажи что и как исходя из своего опыта.  Только вот боюсь, что все что ты начнешь рассказывать,  это будет  уже мной прочитано, так же полезешь в книги и будешь там искать научные тезисы, (человек же все знать и помнить  не может) . Читаем то мы одни наверное книги.  Короче вы тут с Сашей самые опытные и умные. Начинайте. :)    

Ага ...у щенка есть желание...он пробует- старается....а хозяин лупит лосей и кабанов....на корм щенку да себе....потом репу чешет....че на куню то не лает ?  ...ведь одно другому не мешало ( вроде ) ....

Одного ЖЕЛАНИЯ мало...тут должен быть тандем...хозяин + собака ...ну и побольше практических занятий = вырастит рабочая лайка по верху ( пушнина ) ..ну .и что досталось по наследству.....

вот читаю и думаю.....зря в школе штаны протирал...хоть и учился через пень-колода....ваще не надо было ходить туды...а так с пяти лет и охотить не вылезаючи....

все такие умные образованные...аж как то не по себе становится...термины какие  -зигота, наследственность , гены ...

то ли дело - полайка - колот - дымовуха - мездрение =правка = сушка....ВОТ это ДЕЛО......привычнее как то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
12 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Да, все нормально, Александр. Надо быть добрее. :podmigivaniya-180:  Учись или отойди. :486:

Да поздно мне уже учиться быть добрее с наглыми безграмотными хамами, так что я лучше отойду.:jivotnie-1135:

Изменено пользователем promyslovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, uraevv сказал:

Ну это вы уже пишите про инвалидов которых отбраковывают ,давайте будем писать а вот без ноги родилась ,она же хуже побежит ,я беру нормальных Лаек, которых с помощью тренировок добьёшься любой физики которая нужна на примере своих как то так а то можно в дебри улезть с такими размышлениями, порок сердца нет вязкости ,хромая ,косая ,убрал из пользования и забыл зачем про них вообще говорить

Физика и нестомчивость разные вещи) физика это подготовка, нестомчивость внутреннее состояние, организация) вот к примеру две собаки обе физически подготовлены, однако Ходить могут разно, восстанавливаться по разному. Возьмём не подготовленных без физики, там тоже видно Вам Кирилл не попадались или у вас  все нестомчивые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу