Сергей Д

Выбор щенка по родословной

Recommended Posts

Орлова

К сожалению(((( обоняние  всего лишь часть инструмента охотничьей соб.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
2 часа назад, Орлова сказал:

Вымя шерсть мясо ) там понятно, допустим) а собаки не сами ли планировали там вязки? Что суку возили в другое стойбище? Берегли от случайности? Не думаю, что так заморачивались, скорей всего и отцом и сыном)))) Может от того и выбирали щенков) по когтям, небу, или ещё каким приметам)))) которые сейчас почему то не работают))))?

не помню на этом сайте...или на другом уже пояснял почему раньше приметы работали...и это было на самом деле так...а сейчас не работают... Завозили куда либо кобеля  в деревню..в промхоз..обладавшего хорошей злобой по медведю..(допустим)...У кобеля того.. предположим   было нёбо  в чёрных пятнах...... Потом в последствии у щенков в той деревне смотрели нёбо..ага..в чёрных пятнах...значит медвежатник..и  примета работала...по простой причине .что это являлось  "доказательством"принадлежности к линии того самого кобеля.  Если признак всплывал через 3..5 поколений..то это означало что имел место "случайный ..стихийный инбридинг..на того самого кобеля...Естественно потомок с большой вероятностью имел хорошую злобу ...
Сейчас в любой "дыре" куча привозных собак...и у каждой особые приметы...у одной хорошей вибрисов густо..у другой хвост направо:emocii-2211:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Тоже не верю венегрету))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
28 минут назад, Leshik сказал:

Читай историю, у истоков любого  открытия или будь то революции,   всегда стоит один-два человека. :)  Главное это  сменить устои старой системы. Мы наш ,мы новый мир построим в селекции охотничьего собаководства.  Думаешь это просто слова? Из искры возгорится пламя!  :)   

Продолжу тему как изменится база собаководства. Разделы по заводским линиям, по генеалогическим. Новые линии, старые линии. Питомники, частныые товарищества, любые кинологические объединения , но главное сохранение методов. Племя и пользовательское поголовье разделить . Охотничьи и спортивные линии разделить.   ....... Да много еще у меня идей. :)   

 

1 час назад, Pardus сказал:

это хорошее дело...полайка..колот...дымовуха..Однако хочется что бы ...у каждой следующей  собаки   полайки были чаще...чем у предыдущей...А для этого нужны другие люди вроде Леши..или Понамарёва.. ..которые не  пойдут по накатанной лыжне..а новую топтать будут...и не беда ..что  сумбурно...Тут иногда  главное  не в научном подходе....а в том что не дают  этому делу закиснуть..в болото превратится

А мне думается, такая собачка у Ивана быстрее получиться может,он добротнее, надежнее на земле стоит в этом деле,а заводская линия в одиночку,хрен знает,да еще планов громадье,а по большому счету нахрена велосипед изобретать,разве что-нибудь лучше старой олимпийской системы тут придумаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Leshik сказал:

Иван, не путай условные рефлексы с безусловны Про полайку я продолжу на чем ты остановился. правка=сушка=отмока=обезжиривание=пикелевание-дубление-сушка-жировка-выкройка-пошив.  Как думаешь, почему у нас разные границы? И не только в этом. :)  

 

Ты еще только пробуешь ....я уж давно забыл.................... выделывали - шили - торговали мех. изделиями в 70-80-е  ..... ты поди и не знаешь , что даже просто высушенная шкура рыжей лисицы была на черном рынке в 1980 году  250 руб , а в Заготконторе всего ......ВОСЕМЬ !!!!!! потом , правда , стала тридцать........

А за собак ...так говорил же тебе - дерзай ...можа че и выйдет , если гены лягут куда и под кого надо....

мне поздно да и ни к чему такие эксперименты , мне мсих собак  ( не шибко зиготных ) и безлинейных хватает....ну а ты давай , выводи по науке...

границы самообразования безграничны....нету края познаниям и интересам...было б желание. Оно у тебя есть -дуй вперед до победного...... ...до ........   дурдома ......или до........ светлого будущего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
25 минут назад, Andrej64 сказал:

 

А мне думается, такая собачка у Ивана быстрее получиться может,он добротнее, надежнее на земле стоит в этом деле,а заводская линия в одиночку,хрен знает,да еще планов громадье,а по большому счету нахрена велосипед изобретать,разве что-нибудь лучше старой олимпийской системы тут придумаешь?

Не важно у кого она получится, а важно сможет ли она это устойчиво передавать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Да согласен с Иваном нравиться наукой заниматься вперёд я как то по своему пониманию буду заниматься а там кто как хочет жизнь рассудит всем удачи !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Известно и здесь упоминалось а гибридной силе первого поколения))) сильные собаки!!! Или животные))) Но а потом то все ) кирдык) что с них возьмёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
14 минут назад, Орлова сказал:

Не важно у кого она получится, а важно сможет ли она это устойчиво передавать))))

Знаете,сейчас в породе походу куда острее стоит проблема было бы что передавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 минут назад, Andrej64 сказал:

Знаете,сейчас в породе походу куда острее стоит проблема было бы что передавать?

Не все еще потеряно и есть куда стремиться( повышать уровень). Дорогу осилит идущий... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

. Дорогу осилит идущий... 

Вопрос   куда идти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 минуты назад, Иван Русский сказал:

Вопрос   куда идти.....

идти по на меченому пути, к светлому будущему..:podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
29 минут назад, Орлова сказал:

Не важно у кого она получится, а важно сможет ли она это устойчиво передавать))))

Вот ведь какая закавыка....Сможет ли УСТОЙЧИВО передавать....Собака - она что - копировальная машина ? Ксерокс по нонешнему...НИКТО не даст никакой гарантии.....Хоть у собак в одном помете ....хоть у людей в одной семье - РАЗНЫЕ дети.....а папа -мама одни и те же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 час назад, Leshik сказал:

Читай историю, у истоков любого  открытия или будь то революции,   всегда стоит один-два человека. :)  Главное это  сменить устои старой системы. Мы наш ,мы новый мир построим в селекции охотничьего собаководства.  Думаешь это просто слова? Из искры возгорится пламя!  :)   

Продолжу тему как изменится база собаководства. Разделы по заводским линиям, по генеалогическим. Новые линии, старые линии. Питомники, частныые товарищества, любые кинологические объединения , но главное сохранение методов. Племя и пользовательское поголовье разделить . Охотничьи и спортивные линии разделить.   ....... Да много еще у меня идей. :)   

Все верно,алхимики много чего открыли,но случайно.И одиночки не на дому свои открытия делали.А вот в генетике,целые институты до конца не могут разобраться,ты хочешь в одиночку.Дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

идти по на меченому пути, к светлому будущему..:podmigivaniya-180:

Дело говоришь.....значит завтра в Лес  .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу