Сергей Д

Выбор щенка по родословной

Recommended Posts

Орлова

Ну так есть не много)))) Однако я понимаю что он хочет сказать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ну а так если по существу темы) кажется мне что не столько пара оказывает влияние на потомство, сколько их предки)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Фенотип  ( облик) линии ( семейства) несёт генотип, пусть не в полной мере, но всеже))) думаю так))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, hiller сказал:

   Лен, то что говорит Лешик - набор букв, к реальной жизни не имеющий ни какого отношения.

Андрей, без этих наборов букв в улусах содержались в чистоте отродья лаек!

На основе которых и созданы нынешнии породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 минуту назад, daim18 сказал:

Андрей, без этих наборов букв в улусах содержались в чистоте отродья лаек!

На основе которых и созданы нынешнии породы.

.....правильно сказано...БЕЗ ЭТИХ НАБОРОВ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Для меня чистота ( линии, семейства) подразумевает группа животных в разных сочетаниях родства, как клан, обособленная популяция и эта группа не маленькая!))) В клане остаются только лучшие ( перспективные) Пожалуй это целая научная ( экспериментальная) деятельность))) кому такое под силу?

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Клан встречается с кланом) и так идёт обновление ( освежение) крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, Орлова сказал:

Для меня чистота ( линии, семейства) подразумевает группа животных в разных сочетаниях родства, как клан, обособленная популяция и эта группа не маленькая!))) В клане остаются только лучшие ( перспективные) 

Разве такого не было в Хантэйских, Мансейских, Эвенкийских, Амурских и т.д. лайках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
31 минуту назад, promyslovik сказал:

Не Андрей, это не наука, это безграмотная чушь, обильно пересыпанная научными терминами и тупыми лозунгами. Все это очень напоминает рассуждения о изменениях индекса Доу Джонса, человека не умеющего сдачу с рубля сосчитать.:jesti-327:

Не любит "наш" народ, тех кто стремится к самообразованию, к грамотному  подходу к делу. Стараются сразу этого человека опустить до "своего" уровня. :net-74: Правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Не могу сказать)))) меня там не было)

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, daim18 сказал:

Разве такого не было в Хантэйских, Мансейских, Эвенкийских, Амурских и т.д. лайках?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Ну ,я другого и не ожидал. Интересно только бы узнать ваше мнение, зачем тогда пишут про разведение по линиям и семействам.  Цель этих методов какова?  Связана ли она вообще с генетикой?  

51 минуту назад, promyslovik сказал:

Не Андрей, это не наука, это безграмотная чушь, обильно пересыпанная научными терминами и тупыми лозунгами. Все это очень напоминает рассуждения о изменениях индекса Доу Джонса, человека не умеющего сдачу с рубля сосчитать.:jesti-327:

Твое предвзятое отношение ко мне понятно. Только вот за все время ни одного ответа по существу. Всю чушь, что я несу , все взято из книг , статей  но своими словами, не цитирую. Да я учусь, стараюсь вникнуть, но ты то все  знаешь про методику и генетику, но не хочешь признавать, что на сегодня нет племенной селекции в собаководстве и система РОРС это великий тормоз в кинологии. Ты там хорошо сидишь, должность вроде авторитетная.  Давай ,включайся в тему, но боюсь ты слиняешь отсюда, когда тебя поставят перед фактом.  Я тебя не раз спрашивал, назови хоть одну заводскую линию.  Иди подумай, прежде чем ответить, посоветуйся с начальством, а то тебя накажут за признание.  Я понимать стал Олега, бросить бы надо это общение на форуме, напрягает критика без должного объяснения и понимания .   Прав Андрей, теория с практикой разошлись , в реальности эти методы не работают.  Набор букв, точно. Но не для меня. :)   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
38 минут назад, Орлова сказал:

Ну так есть не много)))) Однако я понимаю что он хочет сказать))) 

Вряд ли, он сам понимает, то что хочет сказать. А если что то и понимает, то членораздельно сказать это, у него точно не получается. По мне так банальный безграмотный троль, которому по фигу что  писать, лишь бы писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Давайте обойдемся без...:razborki-206:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
41 минуту назад, Орлова сказал:

Ну а так если по существу темы) кажется мне что не столько пара оказывает влияние на потомство, сколько их предки)!

Лена, так пара и передает потомкам то, что ей от предков досталось ( я не имею ввиду конуру, ошейники и поводки):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу