andru776

Нарезное оружие для зверовой охоты

Recommended Posts

Поляк

Вадим ,не знаю как сейчас ,а раньше умудрялись в лесу втроем обложить волков и трех взять ,это в глухом лесу за 8 км на лыжах. А если что то приходилось добывать ,то выходили не по проторенной дороге,а лесами да полями ,не дай бог кто увидит ,как говорилось меньше знают крепче спят ,никакого хваставства не было и в помине. Из оружия ,как правило горизонталки в основном курковки да самокрут.Вот как то так.

Справедливости ради, надо упомянуть, что это "нехвастовство" диктовалось не только скромностью, но и законом, который требовал всю добытую охотником пушнину сдать Государству. Если узнавали, что ты какую-нибудь лисицу закурковал, то вызовут на ТДК, пропесочут и на следующий сезон путёвку не дадут. А сдал пушнинку, про которую известно товарищам, так на тебе бесплатную путёвочку, хоть в три хозяйства. Зайцев, уток и прочую мелочь никто конечно сдавать не требовал и, тем не менее, хвалиться количеством добытого было не принято. И собаками хвастаться было не принято! Существовало негласное правило этики: "Не ругай собаку товарища и не хвались своей. Если она этого заслуживает, то другие похвалят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Да, если удастся разобрать, то получится взвесить отдельно блок стволов. Причем паяный и с не вентилируемой верхней планкой. Но с другой стороны, вес должен быть распределен так, чтобы не страдала балансировка. Значит вес "убран" со всех частей равномерно. Да и сильно я сомневаюсь, что из-за разницы в плотности ореха вес может гулять на 600 грамм.

post-170-0-23637000-1426184868_thumb.jpg

Так деревяшки-то снимаются! Можно и взвесить:) но, стволы отсоединю, отпишу...в теме "комбинашек", чтоб не флудить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Кстати, могу вам тоже дать совет: учитесь выражать свои мысли своими словами, а не эксплуатировать интернетовские штампы, которыми пользуются малограмотные тинейджеры.

Спасибо,за совет..., но. :) ..он был бы уместен на форуме писателей,литераторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Не знаю как у Вас ,но наши медведи ,даже ранение с подходу ,всегда спасаются бегством .Единственный случай был когда медведица по светлому при доборе без собак ,крепко повредила ноги охотнику ,который практически в упор промахнулся из двухстволки по медведю ,его спасло то что была перебита челюсть ,перезарядился и добил.Много людей не охотников встречались с медведями нос к носу ,все живы и здоровы остались ,сам лично несколько раз встречался на земле с мишкой ,пару раз ночью ,несколько раз мишка ходил за мной по моим следам ,как видите пишу эти строки .Какой то дать совет по выбору нарезного ,скажу так ,кому что нравится ,ну и ли кто на что способен ,кто и СКСу рад ,а кому то дай тигра потаскать по лесу денек ,плечи отвалятся.У каждого своя физ.подготовка . Кабан и лось у нас тоже спасается бегством ,даже раненый ,как то так.

Ваши, видимо добрей. :) .наши,особенно гималайские мишки весьма агрессивные, да и кабаны частенько идут в атаку на стрелка, не обращая внимания на собак. Понятное дело, что никакое оружие любого калибра мало чего стоит без подготовки(и физической и моральной) охотника, но накоротке из под собак...вопрос оружия и калибра крайне важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Спасибо,за совет..., но. :)/> ..он был бы уместен на форуме писателей,литераторов..

Не согласен! Думаю, и вы это написали только для того, чтобы выразить примитивное несогласие со мной. Не вы ли выкладывали на этом не литературном форуме рассказы В.Ю. Янковского?! А может быть вы их только сюда скопировали, но сами не читали? :) Так что не валяйте ваньку и не ищите врагов в своём воображении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Ваши, видимо добрей. :)/> .наши,особенно гималайские мишки весьма агрессивные, да и кабаны частенько идут в атаку на стрелка, не обращая внимания на собак. Понятное дело, что никакое оружие любого калибра мало чего стоит без подготовки(и физической и моральной) охотника, но накоротке из под собак...вопрос оружия и калибра крайне важен.

Так не только добрей ,но и условия у нас с вами разные ,да и плотность зверя другая .Зверь бросается в крайнем случае ,это когда загнан в угол ,пока есть возможность идти ,он идет. Попасть медведю в голову из любого оружия сложно ,кабан в этом отношении лучше ,так как кабан ей не вертит и поворачивает всем корпусом .Мое мнение лучше чем двудулки на ходовой с собаками нет ну или комби ,по крайней мере для наших лесов ,как вырубят остатки можно будет подумать и о нарезном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

...или вот :)

post-132-0-65896300-1426228251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Вариант! Но дороговато и придется ждать пока сделают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Витя держу Браунинг такой как ты хочешь, есть проблемы бьет идеально, дешёвые патроны не любит вообще, (не перезаряжает) нужны только РВС 13 грамм, остальные при температуре более 15 градусов не перезаряжает. И чистить нужно после двух - трех охот обязательно, хотя заявлен как самоочищающийся. А так удобный, легки, претензий нет. Вообще машина хорошая но держать его при нынешних ценах на патроны дорогое удовольствие.

Всё так...поэтому и не тороплюсь, с оружием торопиться только себе вредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Не знаю как у Вас ,но наши медведи ,даже ранение с подходу ,всегда спасаются бегством .Единственный случай был когда медведица по светлому при доборе без собак ,крепко повредила ноги охотнику ,который практически в упор промахнулся из двухстволки по медведю ,его спасло то что была перебита челюсть ,перезарядился и добил.Много людей не охотников встречались с медведями нос к носу ,все живы и здоровы остались ,сам лично несколько раз встречался на земле с мишкой ,пару раз ночью ,несколько раз мишка ходил за мной по моим следам ,как видите пишу эти строки .Какой то дать совет по выбору нарезного ,скажу так ,кому что нравится ,ну и ли кто на что способен ,кто и СКСу рад ,а кому то дай тигра потаскать по лесу денек ,плечи отвалятся.У каждого своя физ.подготовка . Кабан и лось у нас тоже спасается бегством ,даже раненый ,как то так.

Евгений, хотя на сайте я зарегистрировался позже тебя, что не позволяеет мне себя считать более опытным, всё же рискну дать совет: никогда больше не пиши ни чего подобного - тебя не поймут. Писать лучше- медведи у нас страшные, кровожадные и очень опасные,начиная уже с двухнедельного возраста, ну и дальше в этом духе, типа: как только открывают охоту, стреляем прямо у деревни, если не каждый день, то через день точно. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Евгений, хотя на сайте я зарегистрировался позже тебя, что не позволяеет мне себя считать более опытным, всё же рискну дать совет: никогда больше не пиши ни чего подобного - тебя не поймут. Писать лучше- медведи у нас страшные, кровожадные и очень опасные,начиная уже с двухнедельного возраста, ну и дальше в этом духе, типа: как только открывают охоту, стреляем прямо у деревни, если не каждый день, то через день точно. С ув.

Спасибо ,я воспользуюсь вашим советом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

В последнее время, многие стали увлекатся охотой на медведя на овсах, с подхода... У меня приятель то же собирается... Но я бы теперь наверное не рискнул с подхода.. . На вышке спокойнее сидеть.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

а если и вправду кто то стреляет прямо у дома , как только открывают охоту....или вообще в деревне..Он что...трепло?!..только потому ,что с другого края необъятной Родины живёт человек видавший мишку за жизнь пару раз...и возможно лишь по ящику :)/>/>/>/>

Тот самый гость...Мишка не велик был ,но наглый...людей пошугал...и поплатился.(первый ходовой из под нынешних собак

А этот помял женщину прямо в черте города...Устроил разгром на дачах..Пока рушил клетки, ловил кроликов .хозяин дачи .спрятавшись в сортир, позвонил в полицию...те подкатили и расстреляли из автомата

post-132-0-57863700-1426237603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

везет -такое количество медведя-е мое.Я в Подмосковье один раз видал за все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Не знаю к чему ваш пост ,но у нас например в дому кабаньчика ножичком ,чего он в доме забыл ?Так же и ваши медведи,чего забыли у людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу