andru776

Нарезное оружие для зверовой охоты

Recommended Posts

ЮКОН

..Он что...трепло?!..только потому ,что с другого края необъятной Родины живёт человек видавший мишку за жизнь пару раз...и возможно лишь по ящику :)/>/>/>/>/>/>/>

(Pardus)

]

А этот помял женщину прямо в черте города. позвонил в полицию...те подкатили и расстреляли из автомата

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну про ящик Вы зря... У нас в деревне и электричества-то отродясь не бывало :)/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Ну про ящик Вы зря... У нас в деревне и электричества-то отродясь не бывало :)/>/>

Юрий ,давай и я тогда дам маленький совет . Говори всем ,что медведей мы в Московский зоопарк ездим смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Витя держу Браунинг такой как ты хочешь, есть проблемы бьет идеально, дешёвые патроны не любит вообще, (не перезаряжает) нужны только РВС 13 грамм, остальные при температуре более 15 градусов не перезаряжает. И чистить нужно после двух - трех охот обязательно, хотя заявлен как самоочищающийся. А так удобный, легки, претензий нет. Вообще машина хорошая но держать его при нынешних ценах на патроны дорогое удовольствие.

Александр-ну Вы дали рекламу БАРу!!!! :)/> Я его осенью перед охотой от смазки на сухо чищу...и до весны...снова в смазку! Бывает после обильной стрельбы ствол балистолом прощишу-и все...зачем его чистить через *двух-трёх охот*? Тем более зимой-он должен быть сухим,без смазки!!! перезарежает в любой мороз....постояно в загоне или с собаками хожу-после охоты просушил и в сейф!!!! Пристрелял его под патрон Ремингтоновский,с ним и охочусь...вот под конец сезона взял Кентавр-стреляет без проблем и даже попадаю:)/> ....

П..С..

на Ганзе один , с дального востока , владелец Бара Босс написал,что несколько лет его не чистит и карабин работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

А что так ? Чем охота с лабаза не охота ? Если ты охотишься на конкретного зверя , а не на что вышло , то охота с лабаза превращается в занимательный процесс .

Что касается зверя идущего на стрелка , то как правило это следствие того , что эхо выстрела от стены леса дезориентирует зверя , у меня такое был несколько раз и всегда становилось очевидным , что зверь шел не на меня , а от звука . Другое дело подранок , который затаился в овсе , но это уже другая история , тут нужно делать все медленно , не спеша и с холодной головой , уж точно не с фонариком от телефона , сняв оптику , повесив подствольный фонарь и установиви на ствол коллиматор , это в идеале .

пожалуй не соглашусь. Зверь идёт не от эха выстрела.Не раз приходилось стрелять в воздух ,что бы отпугнуть медведя (на ягодах .на орехе ,на рыбалке) и ни когда он не бежал в сторону выстрела. Зверь идёт от пули которая щёлкнула по деревьям,по веткам ,по земле или запела срекошетив. Понятно ,что при промахе она от зверя "щёлкнет " строго в противоположной стороне от охотника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я полагал, что зверь бежит от эха выстрела, не раз было... Просто если стрелять в воздух, то бишь в верх... Сверх звук, то же направлен в верх, а не в сторону стены леса... У меня были случаи когда я попал по лосю, но вместо передней лопатки попал по заднему бедру.. В чаще торчала только часть ноги, думал что стреляю по лопатке... Так лось развернулся и рванул на меня на штык... Ну тут уж я не сплаховал, подпустил на двадцать шагов и уже не промазал.. Полагаю целчки от попадания в деревья тут не причем... Хотя, все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Александр-ну Вы дали рекламу БАРу!!!! :)/>/>/> Я его осенью перед охотой от смазки на сухо чищу...и до весны...снова в смазку! Бывает после обильной стрельбы ствол балистолом прощишу-и все...зачем его чистить через *двух-трёх охот*? Тем более зимой-он должен быть сухим,без смазки!!! перезарежает в любой мороз....постояно в загоне или с собаками хожу-после охоты просушил и в сейф!!!! Пристрелял его под патрон Ремингтоновский,с ним и охочусь...вот под конец сезона взял Кентавр-стреляет без проблем и даже попадаю:)/>/>/> ....

П..С..

на Ганзе один , с дального востока , владелец Бара Босс написал,что несколько лет его не чистит и карабин работает...

Много разного говорят за БАР. Конечно, нужно правильно оружием пользоваться и не пренебрегать правилами - это закон. Оружие необходимо очищать от смазки насухо, конечно, смазанный материал использовать соответствующий, и т.д. Да и у БАРа есть регулировка газоотвода, под разные условия - нужно пользоваться, т.е. не выключать голову. Но есть момент у БАРа - это разборка и на какое ружьё нарвёшься, почему так качество разнится - вопрос? Но то что очень сбалансированное ружьё и достаточно надёжное согласен и нормальных денег стоило. Нашему ВПК немного подравняться бы в качестве обработки материалов и тогда был бы большой вопрос что-бы народ покупал. А пока как есть, будут брать в три дорога потому что в пользу импорта масса объективных аргументов.

P.S.

Был случай, видел своими глазами, ИЖ27 типа Спортинг, давал осечки и не выбрасывал патрон, зимой. При переламывании механизмы зависали, чем человек почистил ружьё и почему не доделал работу как надо??? Вот такие вот дела :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

пожалуй не соглашусь. Зверь идёт не от эха выстрела.Не раз приходилось стрелять в воздух ,что бы отпугнуть медведя (на ягодах .на орехе ,на рыбалке) и ни когда он не бежал в сторону выстрела. Зверь идёт от пули которая щёлкнула по деревьям,по веткам ,по земле или запела срекошетив. Понятно ,что при промахе она от зверя "щёлкнет " строго в противоположной стороне от охотника. :)/>/>

Вот и я пожалуй не соглашусь. :)/> С копытными экспериментировал не раз, когда зверь находился на кромке леса, только стрелял не в верх, а в сторону зверя, т.е. леса. Причем чаще всего зверь не бежал, а шел шагом от звука, отраженного лесом. Один раз с косулями специально стрельнул для добычи и сработало, они подошли в мою сторону на выстрел из гладкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Поддержу двух Андреев:) личным мнением, что эхо от звука выстрела иногда "толкает" зверей от стены леса в "лапы" охотника. Звука пули там и не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Поддержу двух Андреев:)/> личным мнением, что эхо от звука выстрела иногда "толкает" зверей от стены леса в "лапы" охотника. Звука пули там и не слышно.

Не совсем очевидно , но похоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Вот и я пожалуй не соглашусь. :)/>/>/> С копытными экспериментировал не раз, когда зверь находился на кромке леса, только стрелял не в верх, а в сторону зверя, т.е. леса. Причем чаще всего зверь не бежал, а шел шагом от звука, отраженного лесом. Один раз с косулями специально стрельнул для добычи и сработало, они подошли в мою сторону на выстрел из гладкого.

У вас край поля ... и впереди лес стеной... А вот не подскажите какое эхо в сплошном кедраче..однако зверь идёт на охотника.И почему решили ,что эхо громче выстрела.Это ваши уши уходящую звуковую волну воспринимают слабее приходящей от эха. У зверя обе волны приходящие. Человеку который сзади стрелка стоит эхо покажется громче выстрела...а человек стоящий впереди стрелка спутает выстрел с эхом??!! ..вряд ли :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Был случай в редком бору- сосняке, метров 200 до двух лосей, с первого выстрела передний упал, а второй лось рванул на меня... Добежал метров на тридцать.... и тоже упал.. :) Не думаю, что он побежал от удара пули по первому лосю... Думаю все же на эхо.. Причем стены леса не было, лес был сплошной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я общаюсь с охотником старого поколения-он меня многому научил , на его счету много зверя и многие советы, наблюдения которые мне он говорил работали. Так вот одна интересная штука-если было попадание и зверь не упал он поворачивает в сторону раны, промах часто прет куда повернута голова. в принципе работает. не всегда четко в сторону раны но близко к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Был случай в редком бору- сосняке, метров 200 до двух лосей, с первого выстрела передний упал, а второй лось рванул на меня... Добежал метров на тридцать.... и тоже упал.. :)/> Не думаю, что он побежал от удара пули по первому лосю... Думаю все же на эхо.. Причем стены леса не было, лес был сплошной...

Если бы звери не узнавали себя в воде..они бы умерли от жажды :) :) :) пугаясь того кто "в озере живёт"... Если бы звери не отличали источник звука от эха им бы тяжело жилось..когда кругом сплошное эхо...Это мы тугоухие слышим эхо только туманными осенними вечерами ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сергей, я последний раз так баловался пару лет назад. Осень, собаки слиняли, а я ели топаю по осиннику с разяженным мелкой дробью ружом, на встречу, тоже ели бредет коровка. Я встал, а она продолжает идти. Когда подошла метров на тридцать, выстрелил у нее над головой, она остановилась и покрутив ушами, опять пошла в мою сторону, ну тут я вышел из-за дерева и захлопал в ладоши. Только после этого она подорвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Был случай в редком бору- сосняке, метров 200 до двух лосей, с первого выстрела передний упал, а второй лось рванул на меня... Добежал метров на тридцать.... и тоже упал.. :)/>/> Не думаю, что он побежал от удара пули по первому лосю... Думаю все же на эхо.. Причем стены леса не было, лес был сплошной...

Я не буду делать выводов, куда и зачем бежит зверь, а просто расскажу одну историю, касающуюся этой темы. Я тогда занимался товарным отстрелом лосей. Охотился из-под собаки в одиночку. Перед новым годом лоси куда-то все исчезли и я целыми днями мотался по лесам. И вот судьба занесла меня в верховья реки Сеньги. Места там пойменные, поросшие такими плотными ивняками, что и к реке не пробьёшься. Окаймляются эти поймы густыми ельниками, спускающимися по склонам к болотистой полосе, в которой по кочкам растут берёзы. Пока я пробирался через ельник к пойменному болоту, собака уже, выскочив вперёд, уже начала работать по лосям, чьи следы тут были повсюду. Я осторожно вынырнул из ельника и под прикрытие берёзового выворотня подобрался к самому стволу поваленной берёзы. Прямо впереди меня на краю болота стояли корова и бычок. Собака крутилась рядом и, естественно, облаивала лосей. Было понятно, что лоси меня не видят. Я неторопясь скинул рукой снег со ствола берёзы, положил ружьё на упор и прицелился. Пока изготавливался к стрельбе, всё думал: "Кого первого стрелять? Корову или телка?" Решил первой стрелять корову, т.к. телок, скорее всего, и после выстрела от коровы не убежит, а вот если стрельнуть телка, то корова улепетает в одну секунду. Решил, стреляю. Первым выстрелом бью корову, вижу что она начинает заваливаться, и тут же перевожу мушку на бычка. Бычок стоит, я стреляю. Вижу, что попал. Поднимаюсь над берёзой, т.е. встаю в полный рост, ломаю ружьё для перезарядки, и в туже секунду вижу, что телок увидел меня и рванул почему-то ко мне. Я не отрывая от него глаз, пытаюсь перезарядится побыстрее, нервно шарю рукой по патронташу и понимаю, что телок уже так близко, что перезарядиться мне никак не успеть. Повинуясь инстинкту самосохранения, ныряю под выворотень и понимаю, что бычок перепрыгивает через меня и, естественно, через выворотень. Приподняв голову вижу убегающего телка и отчётливо замечаю, что бежит он сильно мотаясь. Тут самообладание возвращается ко мне, я встаю, уже без проблем вставляю патроны в патронник, прицеливаюсь вслед убегающему бычку и тут получаю сильнейший удар в спину, который сбивает меня с ног. Я лечу в снег рылом и стволами, а в голове колотится мысль, что это корова меня ударила копытами. Вот честно, в том момент мне было очень интересно, умру сразу или она меня долго будет убивать? При этом, чувствую, что удар, хоть и был очень сильным, но никаких серьёзных повреждений мне не нанёс. Привстаю на карачки и вижу бегущего впереди моего кобеля, который рванул за бычком. оказалось, что это кобель, перепрыгивая через выворотень, натолкнулся на меня и ударился мне в спину, оттолкнулся от меня, пролетел вперёд и продолжил преследование телка. Вот какого чёрта он (телок) бросился в мою сторону, если увидел меня? Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу