ЛЕШИЙ

Натаска собак

Recommended Posts

sergei_gra4ev

Алексей, я с вами не совсем согласен,а если угонят вашу машину вместе с собаками,а собаки -особенно лайки любой породы должны охранять вещи своих хозяев и я в этом уверен.если что не так извените,но это лишь мое убеждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Алексей, я с вами не совсем согласен,а если угонят вашу машину вместе с собаками,а собаки -особенно лайки любой породы должны охранять вещи своих хозяев и я в этом уверен.если что не так извените,но это лишь мое убеждение.

Хм. Ну да точно , лайка же сможет различить угонщика или просто друга, который решил в машину сесть.

Или ребенок будет играть рядом с вашей машиной.

Или на охоте номер будет ждать вас когды вы через час-два придете к зверю .

Насмотрелся я на таких собак, теперь их хозяева дома оставляют , на охоту не берут.

Не нужны на коллективной охоте такие умные лайки.

Можете не соглашаться, но когда сами с этим столкнетесь, вспомните сказаное.

У меня у знакомого лайка тоже с характером. Пару заявлений на него уже написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

алексей вы извените меня,но мои собаки ни разу не кого не кусали не на улице не не охоте.с чужими на охоту не пойдут,ине подойдут. кстати на охоте может каждый погладить,но за ошейник никто не возмется и мои друзья обэтом знают и никаких проблем.с уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

,но за ошейник никто не возмется и мои друзья обэтом знают и никаких проблем.с уваж.

Друзья боятся собаку за ошейник взять? А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

алексей я с вами в чём-то не соглашусь.если моя лайка отдаст мои вещи кому-нибудь без меня .то это я считаю плохим воспитанием,или любой сядет в твою машину и уедет ......то что будет?.

Это не воспитание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха71

У меня не много опыта, но обе мои собачки ,что я воспитал и натаскал ко всем людям относились без злобы. Сейчас еще двух воспитываю, недоверия к другим у них тоже не будет.

Даже на крови мои собаки не будут огрызаться, отпор другим могут дать, но первая не зарычит.

Щенок недавно один на меня было зарычал в 2мес., когда я стал его плошку переставлять во время еды. Сейчас он еду бросит и ко мне подойдет, когда позову.

На охоте собачки ходят не только со мной, с кем отправлю ,с тем и пойдет. Я своим барбосам не то что на людей, друг на друга рычать на даю.

Щенок с малого возраста впитывает эмоции хозяев . Не давайте собачкам злобу к людям и другим собакам проявлять.

Знаю владельца одного западника. Его пес другому охотнику руку прокусил , когда тот ружье хозяину подавал.

Реакция меня удивила хозяина, он пса на поводке отвел , гладит по голове и приговаривает " Нельзя Вулкан, нельзя".

Если хотите себе охранную собачку завести, то смените породу .

Нечего удивительного в реакции хозяина нет,.К примеру часто бывает у таких пород как "ротвейлер",когда хозяин начинает бить и ругать собаку за то что пёс вдруг проявляет агрессию к посторонниму(иначе охраняет).Но собака может воспринять действие хозяина как недовольство "типо хреново ты меня охраняеш" Результат Вы знаете ,при следущей встрече пипец пёс еще сильнее будет кидатся ...Своих питбуля и стаффа никогда за злобу к челу неругал и небил,все здаровались заруку,но если со стороны ктото крикнет или замахнется на меня или подошедшего комне "друга"то все придупредительный Рык как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Нечего удивительного в реакции хозяина нет,.К примеру часто бывает у таких пород как "ротвейлер",когда хозяин начинает бить и ругать собаку за то что пёс вдруг проявляет агрессию к посторонниму(иначе охраняет).Но собака может воспринять действие хозяина как недовольство "типо хреново ты меня охраняеш" Результат Вы знаете ,при следущей встрече пипец пёс еще сильнее будет кидатся ...Своих питбуля и стаффа никогда за злобу к челу неругал и небил,все здаровались заруку,но если со стороны ктото крикнет или замахнется на меня или подошедшего комне "друга"то все придупредительный Рык как минимум...

Собаку останавливать нужно в момент её агрессии командами , которым вы её научили. Для лучшей воспитательной работы можно совместно пи..ми. Не переживайте ,если с детства правильно воспитывали, то собака поймет.

Мы про лаек говорим ,а не про булей и стафоф. Лайки более вольнолюбивые собаки, могут вырваться на свободу. Прошлый год, знакомый водил своего пса 10 дней в ветлечебницу для проверки на бешенство. Чтобы родители укушеного ребенка успокоились , что собака не заразна. Ау, люди, зачем же так бояться окружающих , чтобы хвалить агрессивные качества к человеку ваших охотничьих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

я не собираюсь не перед кем оправдываться,скажу только одно,я перестал терять собак на охоте,и перестастал бояться что их увезет какой нибудь балбес.вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

я не собираюсь не перед кем оправдываться,скажу только одно,я перестал терять собак на охоте,и перестастал бояться что их увезет какой нибудь балбес.вот такие дела.

А и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Меня тоже устраивает,что к кобелю никто кроме меня подойти не может.Друзья не решаться))без меня.Хотя я знаю ,что он их не укусит.Кобель включает недоверие к людям, только когда встречается с ними один на один в лесу(естественно просто облает и свалит).Если я буду рядом то вообще никаких проблем.Зачем это надо,что бы каждому встречному в лесу собака хвостом виляла.Добрые люди есть везде-подвяжут как пить дать и ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ.

Когда у меня пропал кобель зсл ,как то в разговоре с другом(он не занимается охотой и собак у него тоже нет),он мне сказал ,что собаку которая вышла из леса на дорогу он бы тоже взял домой ,ведь она потерялась......Я ему сказал ,что я о нём думаю естественно,но увидел ,что эта информация до его мозга не дошла)).

Он до сих пор думает,что это потеряшка и ей бы всё одно ничего не светило,кроме как поселиться у новых хозяев.

Вот так думают люди(не обязательно охотники)В большинстве случаев даже далеко не охотники.Просто совершили БЛАГОРОДНЫЙ ПОСТУПОК.А что до хозяина собаки,так он в километре от дороги ,пробирается по бурелому к своему четвероногому другану-а уже поздно, и во многих случаях навсегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

По мне так лучше уж пускай заберут, хоть останется надежда найти, чем пристрелят нападающую /хоть и не кусающую/. Мне всегда очень не удобно перед грибниками стоящими "по стойке смирно", когда их облаивает моя собака. Всегда бегу /лай по человеку отличается/ и надеюсь, что это грибник, а не человек с ружьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

По мне так лучше уж пускай заберут, хоть останется надежда найти, чем пристрелят нападающую /хоть и не кусающую/. Мне всегда очень не удобно перед грибниками стоящими "по стойке смирно", когда их облаивает моя собака. Всегда бегу /лай по человеку отличается/ и надеюсь, что это грибник, а не человек с ружьем.

Дико извиняюсь..:kolobok_addon_stars:/>лично что Вы сами вырастили?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Лучше всего, когда собачка, встретив в лесу постороннего его обойдет, и на виду не покажется.

Агрессию между своими собаками тоже в корне пресекаю (нельзя во время кормления, из-за игрушек немножко можно, но не сильно).

Сучошка идеал - к посторонним не показывается. А вот старший кобель - "душа парень" и всех вокруг любит. Постоянно беспокоюсь об этом на охоте. Меньшой (5,5 мес.) - практически в папашу, но иногда орет на людей из-за забора противным таким голосом (как отучить?). На птички и притравочного енота лает нормальным, лаячьим голосом!

Еще думается, что агрессия на других собак и агрессия к человеку - не одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Дико извиняюсь..:kolobok_addon_stars:/>/>/>лично что Вы сами вырастили?...

Вырастил естественно сам. Отец кобеля может и цапнуть, да и мой в детстве мог, но путем "обучения" я смог это убрать, а вот облаивание так и осталось. Так что единственное что я могу сделать, это не пускать такую собаку в разведение.

P.S. Что то ты, Вова, вчера был явно не в духе. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Лучше всего, когда собачка, встретив в лесу постороннего его обойдет, и на виду не покажется.

Агрессию между своими собаками тоже в корне пресекаю (нельзя во время кормления, из-за игрушек немножко можно, но не сильно).

Сучошка идеал - к посторонним не показывается. А вот старший кобель - "душа парень" и всех вокруг любит. Постоянно беспокоюсь об этом на охоте. Меньшой (5,5 мес.) - практически в папашу, но иногда орет на людей из-за забора противным таким голосом (как отучить?). На птички и притравочного енота лает нормальным, лаячьим голосом!

Еще думается, что агрессия на других собак и агрессия к человеку - не одно и то же...

В основном, конечно если это не наследственное, агрессивное поведение наших собак вызвано их недостаточной социализацией. Городские собаки, с которыми ежедневно гуляют, к людям относятся спокойно, а вот от конфликтов с другими собаками их отучить сложнее. Но как заставить себя гулять с собакой, если она живет во дворе? :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу