ЛЕШИЙ

Натаска собак

Recommended Posts

Гость Vovan

Вырастил естественно сам. Отец кобеля может и цапнуть, да и мой в детстве мог, но путем "обучения" я смог это убрать, а вот облаивание так и осталось. Так что единственное что я могу сделать, это не пускать такую собаку в разведение.

P.S. Что то ты, Вова, вчера был явно не в духе. kolobok_plus_andger.gif/>

Простите,явная дурь..или не понимание..С св.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

P.S. Что то ты, Вова, вчера был явно не в духе. :kolobok_addon_stars:/>/>

Ничего странного, он таким родился :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

В основном, конечно если это не наследственное, агрессивное поведение наших собак вызвано их недостаточной социализацией. Городские собаки, с которыми ежедневно гуляют, к людям относятся спокойно, а вот от конфликтов с другими собаками их отучить сложнее. Но как заставить себя гулять с собакой, если она живет во дворе? :kolobok_addon_stars:/>/>

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Щенок недавно один на меня было зарычал в 2мес., когда я стал его плошку переставлять во время еды. Сейчас он еду бросит и ко мне подойдет, когда позову.

Простите, а как Вы этого добились? У нас щенок возраст 1 месяц, ну кусается безбожно.....ни погладить, ни под ушком поласкать, сразу пасть открывает как крокодильчик маленький)))) Я конечно ему легонько по мордочке ладошкой, а он не понимает....бросается в атаку, вроде как играет, а если эти игрушки не пройдут с возрастом? Уточню, у нас в доме он находится 3 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я, при таком поведении щенка, просто даю ему схватить за руку и или прихватываю нижнюю челюсть, или пальцем давлю на язык, нижнее небо... В общем причиняю дискомфорт при укусе.... Обычно быстро перестают прикусывать... Правда только меня.. Бить за это, думаю, не надо.. Ведь они же просто пытаются играть...

Как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Щенок недавно один на меня было зарычал в 2мес., когда я стал его плошку переставлять во время еды. Сейчас он еду бросит и ко мне подойдет, когда позову.

Простите, а как Вы этого добились? У нас щенок возраст 1 месяц, ну кусается безбожно.....ни погладить, ни под ушком поласкать, сразу пасть открывает как крокодильчик маленький)))) Я конечно ему легонько по мордочке ладошкой, а он не понимает....бросается в атаку, вроде как играет, а если эти игрушки не пройдут с возрастом? Уточню, у нас в доме он находится 3 день.

Была такая же проблема и я на второй день пребывания в доме решила его энергию направить в мирных целях.В 1 месяц и 10 дней отлично аппортировал игрушки,особенно полюбил большой мяч( для него в том возрасте очень большой). В 2 месяца знал все игрушки в "лицо" и подавал по просьбе.

На 1 фото 2-ой день пребывания в нашем доме.post-2510-0-14717500-1382070969_thumb.jpgНа остальных - 1 месяц 10 дней.post-2510-0-96268400-1382070997_thumb.jpgpost-2510-0-99532000-1382071043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Спасибо! Щенок видимо привыкает, уже радуется нашему появлению! Как и говорили, энергия перешла на игрушки)))))))) Но еще хватает за ноги))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Щенок недавно один на меня было зарычал в 2мес., когда я стал его плошку переставлять во время еды. Сейчас он еду бросит и ко мне подойдет, когда позову.

Простите, а как Вы этого добились? У нас щенок возраст 1 месяц, ну кусается безбожно.....ни погладить, ни под ушком поласкать, сразу пасть открывает как крокодильчик маленький)))) Я конечно ему легонько по мордочке ладошкой, а он не понимает....бросается в атаку, вроде как играет, а если эти игрушки не пройдут с возрастом? Уточню, у нас в доме он находится 3 день.

За холку и потрясти с командой "нельзя", ещё раз попробует - за холку и придавить к полу "нельзя". По морде ладошкой нельзя собаку собственными руками, ремень в таком случае, не должен вашу руку воспринимать как палку, вы же его ею кормите и гладите, ОН - что мне делать то, вроде и ем от туда и пиз..... тоже от туда, м да - задача... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Спасибо! Щенку 1.5 месяца, но не возможно ходить по дому, кусается. ничего не помогает.Попробую за холку.... Попробовала...пищит как резанный, отпущу опять кидается(((И вот мне не понятно, что он или такой хитрый или такой пискля....невозможно на руки взять сразу орет, как будто ему больно невозможно!Отпущу сразу в атаку кидается, все время с открытой пастью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Спасибо! Щенку 1.5 месяца, но не возможно ходить по дому, кусается. ничего не помогает.Попробую за холку.... Попробовала...пищит как резанный, отпущу опять кидается(((И вот мне не понятно, что он или такой хитрый или такой пискля....невозможно на руки взять сразу орет, как будто ему больно невозможно!Отпущу сразу в атаку кидается, все время с открытой пастью...

За холку их всегда прикусывает либо мама либо кто другой, они чётко понимают что нельзя - это инстинкт, а пищит, так он защищается таким образом, ни чего страшного, вопрос нужно решить - взяли потрясли чтобы душонка встряхнулась и внимания не обращать на него, раз два и отстанет. Поменьше ласкайте и гладить НЕЛЬЗЯ просто так...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Да, точно, уже есть подвижки, несколько раз получил.... уже с отсорожностью подходит и слово "нельзя" СЛЫШИТ!Думаю день,два и НАУЧИМ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Где то в темах уже писал за своих, у меня их три, и в этом возрасте тоже проходил и ноги и руки искусаны и исцарапаны были, поиграть немного давал с ногами немного, потом команда "нельзя", не слушают - за холку, так двух зайцев убивал и к команде приучаются (слышат!!!) и как к вожаку. Отделял игрушки от откровенной наглости. За наглость - холка болит... Мои у меня на балконе месяц жыли, накидал костей из сухожилий и брусочков деревянных, балкон выжил...

У вас так то полна корорбочка (РЕЛка и РЕЛчонок, две среднеазиатских овчарки), сами должны опытом делиться :connie_08: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Ох и тяжело дается нам воспитание.... Коробочка собак (РЕЛка и два азиата) такими не были, как то незаметно все прошло! Но с этим же уже псих берет: за холку хватаеш-визжит как резанный, отпускаю-рычит,лает и прыгает на нас!Причем в следующий раз уварачивается так ловко, что схватить не успеваю!Вчера вечером посмотрела на свои ноги...все в мелких синяках:потому что он разбегается и втыкается своими маленькими зубками((((( Вообщем терпенью приходит конец, жду не дождусь прививку, чтобы отправить его в вольер!И тут же возникает вопрос:если с щенком такие проблемы, так он вырастит и мы для него не авторитет получается, загрызет нас?Щенку 16 ноября будет 2 месяца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Ох и тяжело дается нам воспитание.... Коробочка собак (РЕЛка и два азиата) такими не были, как то незаметно все прошло! Но с этим же уже псих берет: за холку хватаеш-визжит как резанный, отпускаю-рычит,лает и прыгает на нас!Причем в следующий раз уварачивается так ловко, что схватить не успеваю!Вчера вечером посмотрела на свои ноги...все в мелких синяках:потому что он разбегается и втыкается своими маленькими зубками((((( Вообщем терпенью приходит конец, жду не дождусь прививку, чтобы отправить его в вольер!И тут же возникает вопрос:если с щенком такие проблемы, так он вырастит и мы для него не авторитет получается, загрызет нас?Щенку 16 ноября будет 2 месяца!!!

Бить не надо самое главное, ремешок возьмите, повешайте так чтобы на виду был, ремешком можно разок другой, будет видеть что за ремень берётесь будет реагировать. Думаю ваша проблема, что вы собаку жалеете, визжит отпускаете, а ему этого и надо, он это уже давно понял, потому так и ведёт себя, вопрос надо до конца решать - увидеть что щенок подчинился, тогда отпускать, а то так точно - будет подрастать вообще хр.. забъёт, тем более в водльере, сам себе предоставлен будет. Жалость сейчас не лучший помошник, сейчас не воспитать, потом поздно будет, ремень не поможет... :kolobok_plus_victoria: А так то лучше живчик, чем флегматик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Ну да, начинает визжать мы сразу отпускаем, видимо рано.... Ну что ж попробуем ремешком!!!А насчет живчика.. да уж...если взять РЕЛку, когда она росла с кухонного помостка вообще не спускалась, а этот в месяц пошел по лестницам скакать, на днях муж тетерева принес, большая ноль на него, а этот мелкий всю грудь выгрыз!!! Кошка от него бегает, да что там кошка мы все от него бегаем))).Вчера кролика принесли посмотреть как он среагирует:схватил его за хвост и потащил под стол, давай ногу ему грызть...живому, потом за голову схватил, еле спасли кролика))))Конечно охотничьи инстинкты отличаются от РЕЛки.мы ее в свое врему упустили, ей вот уже 3 года будет а работы нет((( далеко от мужа не уходит, в вольере на зверя лает, но не рискует, не хватает.Муж конечно все надеется натаскать, постоянно берет ее в лес, хотя друзья охотники не хотят,мол мешать будет, но он все равно, говорит без собаки не поеду, все надеется на то что проснется в ней этот инстинкт, крови то хорошие! Хитрая уж она больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу