Андрей Левашов

Стандарт

Recommended Posts

Гость daim18

Похоже Вас интересуют только окрасы.

В экстерьер собаки входят помимо окрасов стати.

Извините, я ошибся адресуя свой посыл Вам.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
5 минут назад, daim18 сказал:

В экстерьер собаки входят помимо окрасов стати.

а что можно в статях поменять? там вроде все нормально: спина прямая, конечности ровные, переход выражен, уши торчком (то бишь стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
14 минут назад, Галина сказал:

а что можно в статях поменять? там вроде все нормально: спина прямая, конечности ровные, переход выражен, уши торчком (то бишь стоят)

Галина, Вы гений!

Только что написали стандарт для всех лаек!  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
15 минут назад, daim18 сказал:

Похоже Вас интересуют только окрасы.

В экстерьер собаки входят помимо окрасов стати.

 

никто нкп не чего поменять существенного не даст , потому как у тех же финнов говна по перегородки и они (финны)более ценны для фци чем историческая родина, как то так , живут остальные породы без различных прибамбасов и здравствуют а всл сами еще толком не чего не имеют а торгашей с зарубежьем ,пол страны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Это из статьи Абрамова.

Его потом "купили" дожностью директора Сихотэ-Алиньского заповедника.

 

 

И вот мы, старые охотники и охотоведы Дальнего Востока, стали перед вопросом: как же быть?

Ведь восточносибирской лайки нет в реальности, но она признана, значит на бумаге существует. Наши же ценные, каждая в своем роде и на своем месте, лайки существуют реально, но официально они объявлены несуществующими.

Можно ли при создавшемся положении вести племенную работу с местными дальневосточными лайками? Кто несет ответственность за то, что свыше 10 лет на Дальнем Востоке нет настоящей племенной работы, что она стоит упершись в эту выдуманную «породу».

В течение 10 лет я неоднократно ставил перед Главохотой РСФСР вопрос о тупике, в который завел лайководство Дальнего Востока «слиятельный стандарт», но ответа по существу не получил. Были только одни формальные отписки.

А ведь нам, людям, проведшим весь свой век в тайге, совершенно ясно: если лаек слили воедино, создав в 1948 году породоописание восточносибирской лайки, и в приамбуле объяснили ее происхождение, как результат смешения амурской, эвенской, эвенкийской и прочих отродий, то это не значит, что в натуре нет этих пород, что они исчезли с лица земли.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
28 минут назад, daim18 сказал:



.....А ведь нам, людям, проведшим весь свой век в тайге, совершенно ясно: если лаек слили воедино, создав в 1948 году породоописание восточносибирской лайки, и в приамбуле объяснили ее происхождение, как результат смешения амурской, эвенской, эвенкийской и прочих отродий, то это не значит, что в натуре нет этих пород, что они исчезли с лица земли.

Дим, думаешь, что продолжением этих мыслей стала попытка создания ЯОЛ и ЭЛ?

Пессимист в этом вопросе я однако.((( Наверняка ты прошел тяготы поиска собаки, после ухода за радугу рабочего пса. Берешь щенка, поднял, находил и понял, что не то. Берешь нового и чаще всего останавливаешься, после понимания, что такого как ушел, больше не будет. И это при том, что знаешь практически о всех плановых пометах в округе. По большому счету все это оказывается лотереей. Но это не лохотрон в чистом виде, главное, что основное поведение наследуется, конечно мне то важны нюансы, а вот их разглядеть в поведении щенка и в его родословной практически не реально. И наверное это норма, для того кто пробовал что то вкуснее морковки. Но это детали,  главное это то, что порода должна закреплять психотип, быть гарантией получения в щенке желаемого поведения. На какие типы поведения мы можем разбить ВСЛ? Я много лет назад получил от Рясного уравновешенную, спокойную собаку и она мне понравилась. Я не хочу менять ее на другую. После ухода очередной собаки, я беру с улицы в дом следующую по возрасту лайку. В доме она раскрывается полностью и пока отклонений в породном поведении я не замечал. А значит база создана и закреплена!  Взять и разбить ее на группы? Что мы получим? В чем будет профит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Андрей,  я считаю выведение ЯОЛ и ЭЛ из породы ВСЛ, это шаг к однотипности.

Меня часто спрашивают, почему ты остановился на ВСЛ?  Отвечаю - из за психотипа. 

При этом всегда говорю, что люди  успешно охотятся с Карелками, Релками, Западниками и Восточниками.

Мне нравится психотип Восточников.

Да, любая вязка - это лотерея. Было бы по другому, штамповали как на заказ.

При всем при этом в породах существует и закрепляется психотип.

Что мы получим разбив на группы?

Я считаю однотипность.

Если у разных групп схожий психотип. Это созданая и закрепленная база?

Наверное да. Но все же у разных групп!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
14 часов назад, Хищник сказал:

Не хотел продолжать, думал одумаешься, обсохнешь.Я прежде чем рот открывать, головой думаю в отличии от тебя! Забормотал: Лукьяныч, Иваныч ......есть люди которые так могут говорить, тебя среди них не вижу.....Какие из них белые по моему понятно (записано в свидетельстве), все собаки не раз в рингах были и окраса им никто не поменял!!!! Может оценивали их не такие "породники" как ты, очень плохо разбирающиеся в окрасах, у меня на этот счет сомнений нет. По твоим раскладам кобелей вообще белых не бывает, половой член то у них красный, или у тебя опять все по другому? Фото из твоей же темы на доге......память то видимо твоя уже давно девичья.....

post-1866-095955200 1281983924_thumb.jpg

Здравствуй, Юрий! Ты всё правильно написал. А Андрей ляпнул не подумав. У меня вопрос к тебе: Ты в этом году сук вязал? Я себе суку ищу.

Извините что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 минуты назад, вадимм сказал:

Здравствуй, Юрий! Ты всё правильно написал. А Андрей ляпнул не подумав. У меня вопрос к тебе: Ты в этом году сук вязал? Я себе суку ищу.

Извините что не по теме.

Может быть ты видел высокоэкстерьерную белую собаку? Только ты то понимаешь разницу между светлопалевой и белой, так что давай кличку белой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
8 минут назад, daim18 сказал:

Андрей,  я считаю выведение ЯОЛ и ЭЛ из породы ВСЛ, это шаг к однотипности.

Меня часто спрашивают, почему ты остановился на ВСЛ?  Отвечаю - из за психотипа. 

При этом всегда говорю, что люди  успешно охотятся с Карелками, Релками, Западниками и Восточниками.

Мне нравится психотип Восточников.

Да, любая вязка - это лотерея. Было бы по другому, штамповали как на заказ.

При всем при этом в породах существует и закрепляется психотип.

Что мы получим разбив на группы?

Я считаю однотипность.

Если у разных групп схожий психотип. Это созданая и закрепленная база?

Наверное да. Но все же у разных групп!

 

Объясните мне, и другим не посвящённым, чем отличаются типы ВСЛ, ЯОЛ и ЭЛ друг от друга? И чем психотипы их будут отличаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
2 минуты назад, akva сказал:

Может быть ты видел высокоэкстерьерную белую собаку? Только ты то понимаешь разницу между светлопалевой и белой, так что давай кличку белой.

Андрей. Ты же прекрасно знаешь что у нас в породе всех светло палевых называют белыми. А чисто белых я не видел и не знаю о таких, у всех какое то пятнышко но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
11 минут назад, daim18 сказал:

Андрей,  я считаю выведение ЯОЛ и ЭЛ из породы ВСЛ, это шаг к однотипности.

Меня часто спрашивают, почему ты остановился на ВСЛ?  Отвечаю - из за психотипа. 

При этом всегда говорю, что люди  успешно охотятся с Карелками, Релками, Западниками и Восточниками.

Мне нравится психотип Восточников.

Да, любая вязка - это лотерея. Было бы по другому, штамповали как на заказ.

При всем при этом в породах существует и закрепляется психотип.

Что мы получим разбив на группы?

Я считаю однотипность.

Если у разных групп схожий психотип. Это созданая и закрепленная база?

Наверное да. Но все же у разных групп!

 

Во-первых, я не сомневаюсь, что для тебя в выборе породы экстерьер не являлся основным фактором, во-вторых, разбив породу на группы мы уменьшим племенную базу, а значит затрудним селекцию, ну и в третьих, если кому то нужен закрепленный, стопроцентно отличный экстерьер, то на праздниках должна разродиться сука, которая принесет таких щенков( только повторяю, что экстерьер это самое легкое в любой породе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
8 минут назад, akva сказал:

 

Андрей, а ты знаешь разницу типов и психо типов ВСЛ, ЯОЛ, ЭЛ? Я, например, не знаю. Можешь мне объяснить? Дмитрий наверняка проигнорирует мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
2 минуты назад, akva сказал:

Во-первых, я не сомневаюсь, что для тебя в выборе породы экстерьер не являлся основным фактором, во-вторых, разбив породу на группы мы уменьшим племенную базу, а значит затрудним селекцию, ну и в третьих, если кому то нужен закрепленный, стопроцентно отличный экстерьер, то на праздниках должна разродиться сука, которая принесет таких щенков( только повторяю, что экстерьер это самое легкое в любой породе).

Андрей, чем мы затрудним селекцию? Тем что однотипных с однотипными вязать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, вадимм сказал:

Андрей, а ты знаешь разницу типов и психо типов ВСЛ, ЯОЛ, ЭЛ? Я, например, не знаю. Можешь мне объяснить? Дмитрий наверняка проигнорирует мой вопрос.

В том то и дело, что разницы нет, да и не может быть в виду одинаковых требований к работе. Есть желание иметь национальную породу с отличным от других пород экстерьером. На мой взгляд вполне понятное желание. Только кто будет в это вкладывать средства? Потому как в настоящее время без денег новую породу не выделишь и тем более не обеспечишь ей будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу