Андрей Левашов

Стандарт

Recommended Posts

Гость daim18
4 минуты назад, вадимм сказал:

Андрей, а ты знаешь разницу типов и психо типов ВСЛ, ЯОЛ, ЭЛ? Я, например, не знаю. Можешь мне объяснить? Дмитрий наверняка проигнорирует мой вопрос.

Думаю, Вадим, они очень схожи.

Я слушал доклады по изучению поголовья  ЭЛ Михайлова и ЯОЛ Зайцева..

По экстерьеру разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, daim18 сказал:

Андрей, чем мы затрудним селекцию? Тем что однотипных с однотипными вязать будем?

И этим в том числе. Почти в каждой родословной однотипных собак идет повтор кличек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
7 минут назад, akva сказал:

В том то и дело, что разницы нет, да и не может быть в виду одинаковых требований к работе. Есть желание иметь национальную породу с отличным от других пород экстерьером. На мой взгляд вполне понятное желание. Только кто будет в это вкладывать средства? Потому как в настоящее время без денег новую породу не выделишь и тем более не обеспечишь ей будущее.

Да, Андрей.

На экпедиции и работу для ЭЛ средства выделял Клишас из своего кармана..

На ЯОЛ Якуты. И Викторович говорил, что дальнейшее "продвижение" зависит от выделяемых средств.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
6 минут назад, akva сказал:

И этим в том числе. Почти в каждой родословной однотипных собак идет повтор кличек.

Андрей, извини, но сейчас ты фуйню написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
14 минут назад, daim18 сказал:

Думаю, Вадим, они очень схожи.

Я слушал доклады по изучению поголовья  ЭЛ Михайлова и ЯОЛ Зайцева..

По экстерьеру разница есть.

Более того, Вадим, в период работы я знакомился с материалами, которые готовили Корнейчук, Кружков, Войлочникова, Михайлов.

Владимир Михалыч просил не говорить об этом, но сейчас, когда стандарт ЭЛ утвержден,  думаю не будет ругать меня за это )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
20 минут назад, akva сказал:

В том то и дело, что разницы нет, да и не может быть в виду одинаковых требований к работе. Есть желание иметь национальную породу с отличным от других пород экстерьером. На мой взгляд вполне понятное желание. Только кто будет в это вкладывать средства? Потому как в настоящее время без денег новую породу не выделишь и тем более не обеспечишь ей будущее.

Полностью согласен. На мой взгляд правильнее внести в существующий стандарт изменения назвав, например, характерный для ЯОЛ светло палевый с коричневой мочкой носа " Якутским" по аналогии с "Карамистым" и не снижать за него оценки. Характерные признаки для ЭЛ также назвать "Эвенкийским типом". Существуют же в породе курцхар разнотипные и разноокрашенные собаки и ни кого это не смущает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
4 минуты назад, вадимм сказал:

Полностью согласен. На мой взгляд правильнее внести в существующий стандарт изменения назвав, например, характерный для ЯОЛ светло палевый с коричневой мочкой носа " Якутским" по аналогии с "Карамистым" и не снижать за него оценки. Характерные признаки для ЭЛ также назвать "Эвенкийским типом". Существуют же в породе курцхар разнотипные и разноокрашенные собаки и ни кого это не смущает.  

Стандарт и так резиновый. Как правильно пошутил Олег Пономарев в него осла засунуть можно.

Давайте дальше его раздувать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
15 минут назад, daim18 сказал:

Более того, Вадим, в период работы я знакомился с материалами, которые готовили Корнейчук, Кружков, Войлочникова, Михайлов.

Владимир Михалыч просил не говорить об этом, но сейчас, когда стандарт ЭЛ утвержден,  думаю не будет ругать меня за это )))

Дмитрий. Спасибо за развёрнутый ответ. Я не сторонник этого дробления. Не вижу в этом ни какого смысла. Не представляю как можно будет вести племенную работу на всей территории России, в той же Якутии племенная работа будет только в Якутске у группы энтузиастов, может быть пара, тройка энтузиастов по всей Якутии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
2 минуты назад, вадимм сказал:

Дмитрий. Спасибо за развёрнутый ответ. Я не сторонник этого дробления. Не вижу в этом ни какого смысла. Не представляю как можно будет вести племенную работу на всей территории России, в той же Якутии племенная работа будет только в Якутске у группы энтузиастов, может быть пара, тройка энтузиастов по всей Якутии.

А разве сейчас по другому?

Как бы Вы, Вадим, не относились к Зайцеву, но именно он как-то стабилизирует племенную работу в Якутии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Знаете, Вадим, мой учитель, Лагутин Владимир Иванович, как и Вы тоже не сторонник дробления, и не видит в этом смысла.

Мы спорим с ним на эту тему.

Что могу ответить...... я такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
5 минут назад, daim18 сказал:

Стандарт и так резиновый. Как правильно пошутил Олег Пономарев в него осла засунуть можно.

Давайте дальше его раздувать!

Стандарт не надо раздувать. Нужно поднять рост, а то некоторые представители породы с оценкой "отлично" трудно отличимы по росту от других пород лаек. И внести те изменения о которых я писал выше. Поймите наконец, нам нужно большОе поголовье РАБОЧИХ собак для популяризации его у охотников. А так на сегодняшний день всё больше и больше завезённых лаек других пород  на родине ВСЛ. Нам нужно БОЛЬШОЕ поголовье ВСЛ, пусть оно будет несколько разнотипным, но при этом самое главное популярным среди охотников. Тогда можно будет его консолидировать. Разбив же ВСЛ на несколько групп есть риск потери и ВСЛ и тех заявленных пород лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
15 минут назад, daim18 сказал:

А разве сейчас по другому?

Как бы Вы, Вадим, не относились к Зайцеву, но именно он как-то стабилизирует племенную работу в Якутии.

В том то и дело. Если не дай Бог с Зайцевым что то случится и он не сможет быть тем локомотивом продвигающим ЯОЛ. Порода останется на бумаге. Без популяризации, без большого количества представителей любая порода мёртворождённая.

От всей души желаю "завербовать" Олега Пономарёва в наши ряды. Всё. Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Олег, предется тебя вербовать! )))

Пора на восточников переходить))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
8 часов назад, вадимм сказал:

Стандарт не надо раздувать. Нужно поднять рост, а то некоторые представители породы с оценкой "отлично" трудно отличимы по росту от других пород лаек. И внести те изменения о которых я писал выше. Поймите наконец, нам нужно большОе поголовье РАБОЧИХ собак для популяризации его у охотников. А так на сегодняшний день всё больше и больше завезённых лаек других пород  на родине ВСЛ. Нам нужно БОЛЬШОЕ поголовье ВСЛ, пусть оно будет несколько разнотипным, но при этом самое главное популярным среди охотников. Тогда можно будет его консолидировать. Разбив же ВСЛ на несколько групп есть риск потери и ВСЛ и тех заявленных пород лаек.

двоешники пля . история циклична , последний трендовый скачок был лет 10_15 назад , наплодили и писец конец на том ,свалили на не рабочесть , хотя причины были больше в вадиммах

ну завезеш ты все типы в одну деревню , а потом все начнут перевязывать а если попытаешся поперек брякнуть еще и по роже получиш от любящего хозяина , и чаво далее .

ну щас давайте еще пономарева сагитируем а лучше сразу в ранг гуру :D  затянем .

заканчивайте уже , смутьяны пля :jesti-328:

 

Изменено пользователем jap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Помню, была попытка и национальности в СССеРе упразднить и определить одну нацию  под названием "советский народ".

Может кто об,яснит мне старому склеротику, почему лёгкая борзоватая лайка Эвенкии и мощная с медвежьей головой лайка нивхов, это одна порда а лайка бегающая по льду Енисея то на левый то на правый берег становится то западносибирской, то Восточно-Сибирской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу