Андрей Левашов

Стандарт

Recommended Posts

Пономарев
1 час назад, Галина сказал:

мочка носа телесного цвета (причём границы черные), у меня была такая лайка, во время щенности и кормления щенков мочка становилась абсолютно вся чёрная, потому что во время беременности увеличивается интенсивность обмена веществ и пигментация улучшается.

Я такую собаку во дворе держать не стану ,не то ,чтобы щенков от неё иметь...

.......

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
49 минут назад, Галина сказал:

у светлых собак такая мочка носа зависит от генов аллеля Ее, у кого будет рецессивная пара ее, эти собаки могут смотреться как белые, но генетически они будут очень светло-рыжими

Фууу...сразу легче стало от этого....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев



По данным доктора Джоржа М. Стрейна из Луизианского Государственного Университета США, наиболее часто врожд¸нная глухота диагностируется у следующих пород собак:

Исследовано собак
Полностью слышат
Односторонняя глухота
Двусторонняя глухота
Всего собак с односторонней и двусторонней глухотой
 Далматин
5,009
70.2% (3,510)
22.0% (1,100)
8.0% (399)
30.0% (1,499)
 Бультерьер
573
89.0% (510)
9.9% (57)
1.0% (6)
11.0% (63)
 - белый
299
80.9% (242)
17.1% (51)
2.0% (6)
19.1% (57)
 - цветной
272
97.8% (266)
2.2% (6)
0.0% (0)
2.2% (6)
 Английский  сеттер
530
87.5% (454)
12.1% (64)
2.3% (12)
14.3% (76)
 Английский  кокер- спаниель
828
92.8% (768)
6.2% (51)
1.1% (9)
7.2% (60)
 - одноцветный
794
92.6% (735)
6.3% (50)
1.1% (9)
7.4% (59)
 - пестрый
34
97.1% (33)
2.9% (1)
0.0% (0)
2.9% (1)

Это,как раз,те породы,где белый окрас и  депигментация не редки ,т.как в стандарте )))-мягко сказано...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
33 минуты назад, Пономарев сказал:

Я такую собаку во дворе держать не стану ,не то ,чтобы щенков от неё иметь...

.......

отличная была собака, сейчас таких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

не путайте лейцизм и альбинизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, Галина сказал:

отличная была собака, сейчас таких нет

...Вам виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, Галина сказал:

не путайте лейцизм и альбинизм

...это любовь...банальная женская -материнская любовь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Давно не заходил на данный сайт, надоело постоянно ставить и приземлять великих  "породников", хорошо что хоть это  иногда делают девчонки, мужики разбирающиеся в лайках и породе наверно кончились......

Не видели, не слышали и не знали породных и рабочих??? Какой позор, для великих "заводчиков" и " знатоков породников". Для ограниченных в развитии и изучения породы, Тарасюк создал букварь, Вы даже не способны изучить его. Андрей я приведу ниже собак и родословные Питерских собак, а так же фамилии уважаемых охотников-заводчиков, которые вошли в историю восточносибирских лаек России. Мне даже стыдно за тебя что ты всего этого никогда не знал!!!!!!!!!!!!!!! Без всякого разбора научных работ генетики белых попугаев в Африке, скидываю родословную для изучения и в качестве примера одной собаки, немного разберем ее и думаю все встанет на свои места.

Начнем с рабочего, ВСЛ Тува Лагутина, см. окрас. Считаю данную суку одной из лучших зверовых восточносибирских лаек последних десятилетий в нашей стране, потомки которой уже и в 3-4 колене являются как высокопородными так и рабочими.

Снимок экрана (14).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Продолжим рабочим и высокопородным. Думаю кто хоть немного разбирается в породе ВСЛ, про данного "ШАРИКА" рассказывать не надо!

Снимок экрана (12).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

И все из той же оперы (первой родословной). Слава Богу остались еще живы люди знающие и этого "Шарика", дай им Бог здоровья. Пообщайтесь с ними, попросите их уделить Вам  пару минут, если они будут с Вами разговаривать, после Ваших глупейших заявлений о породе.

Снимок экрана (11).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

А вот что получалось после инбридингов на "ШАРИКОВ", изгоев в скотоводстве

Снимок экрана (13).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Чемпионы!!!????, с 24 классными прямыми потомками и скорее всего сотней рабочих и породных собак в дальнейшем (не считал, херней не занимаюсь, знаю и уверен что много)?

Теперь немного о людях, уважаемых заводчиках и охотниках (на вскидку), кто занимался вместо выбраковки из  под вышеперечисленных "ШАРИКОВ", воспроизводством рабочих и породных восточносибирских лаек:

Фуфыгин, Нуштаев, Лагутин,Гусинский,Михайлов, Стрехнин, Саболта, Беляев, Ширяев, Яковлев. Вот где Вы были раньше Олег и Андрюша, не проконсультировали вышеперечисленных людей, а они столько брака в породу впороли, НЕ СТЫДНО, за базар????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Еще один  "Изгой" Иркутского разведения для того что бы не создавалось ощущения единичного примера. В племенной работе также оставив заметный след,  крови которого и дальше уходят через заводчиков Борхолеева, Плотникова, Десятову  -иркутяне, Клименко-Украина. И потомков в родословной которых сидит кобель, тоже будет скоро под сотню.

Снимок экрана (15).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Написал о немногом и привел примеры, собак которые выдали и породное и рабочее и приняли непосредственное участие в становление породы восточносибирская лайка в нашей стране! Со своих выводов, еще хочу высказать свое предположение, что именно белого окраса восточники имеют яркую предрасположенность к работе по крупному зверю, так же как и их потомки. Это личное предположение а не утверждение по породе в отличии от "наших" выше высказавшихся "породников" Ну а голословных заявлений всезнающих "породников" нужно слушать по меньше, и хорошо что они их делают на всю стану, лично для меня они тухнут и причем на всегда!!!!

Запиз...ся, пойду кормить щенков, продолжая породу ВСЛ от  "белых изгоев в скотоводстве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Уходя еще вспомнил про одного почти белого....учите мат часть, Елена Вам  дает правильные советы!!! Двоечники...

Снимок экрана (16).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу