Андрей Левашов

Стандарт

Recommended Posts

Хищник

Еще одно забыл что бы больше не возвращаться к данной теме, в западниках белых породных и рабочих тьма, странно что "породники" ничего не знают о породе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

А что показывают эти вырезки из базы Тарасюка?-что собаки такие были и есть в БАЗЕ ТАРАСЮКА)))) Я Вам могу выставить подобные вырезки западников хваленых П.П и П.Ч ,они ещё,в отличии от примеров Ваших с ВСЛ, кучу вольных дипломов будут иметь ,а в лесу пустышки....Можете шириться и топыриться ,а истинное положение дел не изменится от этого((-ринги ВСЛ как были  демонстрациями на 90процентов откровенных дворняг ,так и остались таковыми.Где Ваши породники? ВСЛ как порода самая малочисленная в пользовательском применении по своему прямому назначению,все больше для попи.дить в тырнете,,ибо она как  охотничья порода давно потеряла доверие....

Отродия (даже не порода)как были сырыми  -разнотипными ,так на таком уровне и остались,а в ШИРОЧЕННЫЙ стандарт их можно впихнуть даже осла ,вот и суют ваши хваленые эстеты-гуру туда крапчатых с розовыми депигментированными носами и губами,c диковинными окрасами.Вам проще застыдить меня в интернете ,чем открыть глаза....

P.S. 

 Остаюсь при своём мнении:экстерьерных чисто белых лаек ВСЛ и ЛЗС не встречал  работающих  на воле .Не встречал их на состязаниях по вольным видам ,не слышал об этом.

Их хвалят на словах и в мифах,а показать на людях не удосуживаются....Что такое порода  объяснять не буду....

 

P.P.S

Тоже здесь запи.делся...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
12 часов назад, Хищник сказал:

пойду кормить щенков, продолжая породу ВСЛ от  "белых изгоев в скотоводстве

свободные есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
8 часов назад, Пономарев сказал:

А что показывают эти вырезки из базы Тарасюка?-что собаки такие были и есть в БАЗЕ ТАРАСЮКА)))) Я Вам могу выставить подобные вырезки западников хваленых П.П и П.Ч ,они ещё,в отличии от примеров Ваших с ВСЛ, кучу вольных дипломов будут иметь ,а в лесу пустышки....Можете шириться и топыриться ,а истинное положение дел не изменится от этого((-ринги ВСЛ как были  демонстрациями на 90процентов откровенных дворняг ,так и остались таковыми.Где Ваши породники? ВСЛ как порода самая малочисленная в пользовательском применении по своему прямому назначению,все больше для попи.дить в тырнете,,ибо она как  охотничья порода давно потеряла доверие....

Отродия (даже не порода)как были сырыми  -разнотипными ,так на таком уровне и остались,а в ШИРОЧЕННЫЙ стандарт их можно впихнуть даже осла ,вот и суют ваши хваленые эстеты-гуру туда крапчатых с розовыми депигментированными носами и губами,c диковинными окрасами.Вам проще застыдить меня в интернете ,чем открыть глаза....

P.S. 

 Остаюсь при своём мнении:экстерьерных чисто белых лаек ВСЛ и ЛЗС не встречал  работающих  на воле .Не встречал их на состязаниях по вольным видам ,не слышал об этом.

Их хвалят на словах и в мифах,а показать на людях не удосуживаются....Что такое порода  объяснять не буду....

 

P.P.S

Тоже здесь запи.делся...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Олег, уже писал это.

Повторюсь.

В начале 70-х Николай Лукъяныч Рясный (погугли кто это) приехал в Мурманск.

Зашел в гости к Лагутину Владимиру Ивановичу. Среди многих собак (Лагутин тогда занимался промыслом и содержал семью этим) приметил одного кобелька.

Задал вопрос: - Володь, а этот с хорем в конце ринга ходит?

Да, Коль,  -  ответил Лагутин.

Володь, это восточник.

Да брось, Коль, это западник! 

Восточник, Володь, восточник......возразил Рясный.

Это был первый восточник Лагутина. С тех пор, человек, живший за счет промысла перешел на восточников.

Как думаешь, Олег, чтобы попи...дь в тырнете?

Юра (Хищник) тоже охотился с западниками, пока не попробовал с восточниками.

Я тоже начинал с западников.

Познакомившись с Лагутиным и поохотившись с его собаками тоже перешел на восточников.

Причем Лагутин о моих западниках относился положительно.

Буквально на днях президент национального клуба породы ВСЛ (кстати сказать у более многочисленных пород лаек НКП нет) попросил проинформировать о численности поголовья в регионе.

Да, не много, всего 37.

Подавляющее большенство владельцев тоже держали западников.

Поохотившись с восточниками отказались от них.

Наверное ради мифов)))

 

P.S. Олега, вот я был в гостях и у Юры, и у тебя.

Юра у меня тоже гостил, а  ты нет.

 

P.S.S. Двери моего дома для тебя всегда открыты. Приезжай!

Увидишь экстерьерных и рабочих восточников!

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

То ,что Рясный спорил с Лагутиным о принадлежности  щенка,тобой расхваленного,к той или иной породе ,говорит ,как раз,о том,Дима,что я прав о худшем положении в породе,этот  пёс с большой долей вероятностью мог быть  межпородно завязаным)))

Все эти слова про охоты ,-про смену породы-"пух")))Давай без пафоса...

 

Теперича тоже З.Ы.

Коль двери твоего дома открыты для меня,то я готов приехать,откладывать не буду ,ибо давно собираюсь к сеструхе в Самару,а зять мой после приезда ко мне,загорелся охотой .Обозначь  время  в этом сезоне и я буду !У меня три условия:

1.собака(собаки )будут твои ,напускать будем не на след горячий,но будем смотреть широту поиска  и паратость.

2.охота будет протекать без участия западников.

3.все сниму на камеру(экран "Астро" в онлайне с отходами собаки(собак) и вязкость ,если зверь будет поднят.

Сразу говорю, -даже изрядный объём выпитого за дружеской беседой и уважение к тебе,не повлияют на моё желание обнародовать результаты нашей охоты-смотрины по кабану.Мы ведь с тобой о хрюнах речь вели полгода назад у меня.

Жду ответа ....как соловей лета)))))

С Уважением.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

в Финляндии, ВСЛ самая популярная порода среди русских лаек, за этот год зарегистрировано 30 пометов, получено 158 щенков, причём с начала мая и почти до конца октября, помёты не регистрировались. Всего в базе зарегистрировано 8 249 собак, ЗСЛ всего 3 706 собак и всего 9 пометов, последний был в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Олег, я же сказал, что двери для тебя всегда открыты.

На все твои условия согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, daim18 сказал:

Олег, я же сказал, что двери для тебя всегда открыты.

На все твои условия согласен.

Нет ,так не пойдёт...Мы публично завели разговор, а не тет-а -тет...

Определяйся с угодьями - со  сроками охоты и называй  день после Н.Г.Приеду не только водку пить ,но на охоту...

Здесь обьявишь.

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

финская собака, фото отсюда https://www.kennelhuntersheart.com

1498921898902_1_orig.jpg 1470550019447_1_orig.jpg

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Нет ,так не пойдёт...Мы публично завели разговор, а не тет-а -тет...

Определяйся с угодьями  со  сроками охоты и называй  день после Н.Г.Приеду не только водку пить ,но на охоту...

Здесь обьявишь.

 

 

 

Хорошо.

Позвоню тебе. И здесь обЪявлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
17 часов назад, Хищник сказал:

Чемпионы!!!????, с 24 классными прямыми потомками и скорее всего сотней рабочих и породных собак в дальнейшем (не считал, херней не занимаюсь, знаю и уверен что много)?

Теперь немного о людях, уважаемых заводчиках и охотниках (на вскидку), кто занимался вместо выбраковки из  под вышеперечисленных "ШАРИКОВ", воспроизводством рабочих и породных восточносибирских лаек:

Фуфыгин, Нуштаев, Лагутин,Гусинский,Михайлов, Стрехнин, Саболта, Беляев, Ширяев, Яковлев. Вот где Вы были раньше Олег и Андрюша, не проконсультировали вышеперечисленных людей, а они столько брака в породу впороли, НЕ СТЫДНО, за базар????

И какая из вышеприведенных собак белая? Прежде чем рот открывать, желательно знать о чем говоришь. Особо улыбнула фотка трехцветного Бильча. Я то его помню месяцев с шести. Кстати, у Лукьяныча в то время были собаки на голову выше по работе.(это было его мнение).

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Не хотел продолжать, думал одумаешься, обсохнешь.Я прежде чем рот открывать, головой думаю в отличии от тебя! Забормотал: Лукьяныч, Иваныч ......есть люди которые так могут говорить, тебя среди них не вижу.....Какие из них белые по моему понятно (записано в свидетельстве), все собаки не раз в рингах были и окраса им никто не поменял!!!! Может оценивали их не такие "породники" как ты, очень плохо разбирающиеся в окрасах, у меня на этот счет сомнений нет. По твоим раскладам кобелей вообще белых не бывает, половой член то у них красный, или у тебя опять все по другому? Фото из твоей же темы на доге......память то видимо твоя уже давно девичья.....

post-1866-095955200 1281983924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Я ведь не спроста привел пример определенных собак в породе, ты и закрутился. Подскажи мне чья это ниже собака? И ответь на вопрос, ты только  себе решил "гадить" или в целом породе? Собрав через Баску и Алого все белое, что было по близости?

Снимок экрана (19).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Вот и получается как всегда... Не знаю истинной твоей  цели...может решил обгадить определенных собак в породе, может вообще всех белых лаек, а сходил под себя!!!! Где то Индейца давно нет, наверно устал, что то доказывать подобным "породникам" он бы тебе и Олегу про белых, " бракованных", не приспособленных к тепличным условиям в Якутии много чего мог рассказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
10 часов назад, daim18 сказал:

Хорошо.

Позвоню тебе. И здесь обЪявлю.

Дим привет ! на кой тебе этот писькомер тем более по кабану, многое что написано Олегом хочется не хочется правда  , не время еще городить подомные мероприятия . на данном этапе пусть лучше будет порода уделом не многих чем в массовости конструктором для всех :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу