Андрей Левашов

Стандарт

Recommended Posts

jap
1 час назад, MOHICAN сказал:

Помню, была попытка и национальности в СССеРе упразднить и определить одну нацию  под названием "советский народ".

Может кто об,яснит мне старому склеротику, почему лёгкая борзоватая лайка Эвенкии и мощная с медвежьей головой лайка нивхов, это одна порда а лайка бегающая по льду Енисея то на левый то на правый берег становится то западносибирской, то Восточно-Сибирской.

как по мне "желаемая" нынешняя всл европейской части нечто среднее между первым и вторым вариантом http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53440&p=972113&viewfull=1#post972113 ,  тоесть уже что то новое ,предложите мне другое я откажусь , и какие будут дальнейшие перспективы развития и с кем . мне думается спасение утопающих дело рук самих утопающих , если якутам надо было они под Вашим руководством что то воссоздают , но по ссылке то что допустим там бикин пропагандирует мне чет совсем не по нраву

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53440&p=986833&viewfull=1#post986833

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 часов назад, jap сказал:

двоешники пля . история циклична , последний трендовый скачок был лет 10_15 назад , наплодили и писец конец на том ,свалили на не рабочесть , хотя причины были больше в вадиммах

ну завезеш ты все типы в одну деревню , а потом все начнут перевязывать а если попытаешся поперек брякнуть еще и по роже получиш от любящего хозяина , и чаво далее .

ну щас давайте еще пономарева сагитируем а лучше сразу в ранг гуру :D  затянем .

заканчивайте уже , смутьяны пля :jesti-328:

 

Ваша беда в том ,что решаете вы-породники  глобальные проблемы....попробуйте начать со своего двора....

Пономарев может и "двоешник", но в своём дворе порядок наводит ,по мере возможности:

 

 

 

 

P1012870.JPG

Копия (2) P1010021.JPG

i00093.jpg

P1010731.JPG

IMG_20181224_112640.jpg

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

...и вот такие пометы от этих собак...

_20180911_172403.jpg

IMAG0145.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap

Олег читай внимательней двоишниками я своих назвал :D , и у меня во дворе тоже с порядком все хорошо :Laie_69:

 

Изменено пользователем jap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, jap сказал:

Олег читай внимательней двоишниками я своих назвал :D , и у меня во дворе тоже с порядком все хорошо 

 

Хороший пёс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, MOHICAN сказал:

Помню, была попытка и национальности в СССеРе упразднить и определить одну нацию  под названием "советский народ".

Может кто об,яснит мне старому склеротику, почему лёгкая борзоватая лайка Эвенкии и мощная с медвежьей головой лайка нивхов, это одна порда а лайка бегающая по льду Енисея то на левый то на правый берег становится то западносибирской, то Восточно-Сибирской.

Может быть ошибка в том, что ты до сих пор их рассматриваешь как бегающих по эвенкийской и амурской тайге, а они давно перекочевали в базу Тарасюка с пропиской в московской и ленинградской областях и по бумагам объединены в одну породу со всеми от сюда вытекающими? Много, на твоей памяти, в последние годы попало в Базу собак из тайги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, MOHICAN сказал:

Помню, была попытка и национальности в СССеРе упразднить и определить одну нацию  под названием "советский народ".

Может кто об,яснит мне старому склеротику, почему лёгкая борзоватая лайка Эвенкии и мощная с медвежьей головой лайка нивхов, это одна порда а лайка бегающая по льду Енисея то на левый то на правый берег становится то западносибирской, то Восточно-Сибирской.

Бегали собаки лохматые и  из Дрездена в Бремен ,а из Бремена темненькие в Дрезден до той поры,пока отставной солдат(не кинолог даже) не выбрал из них самое лучшее и не возвел это в монолит психотипа и фенотипа...не уволили бы Макса в отставку,до сих пор спорили восторженные амбициозные "породники"  о преимуществах тех или иных отродий ,а псы овчароподобные до сих пор бы  блындали по Германии)))

Слишком много местечковых амбиций,речь о ПОРОДЕ,а порода -квинтэссенция отродий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Цитата

Олег читай внимательней двоишниками я своих назвал :D , и у меня во дворе тоже с порядком все хорошо 

 

Извините! 

С ув.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
24 минуты назад, Пономарев сказал:

Бегали собаки лохматые и  из Дрездена в Бремен ,а из Бремена темненькие в Дрезден до той поры,пока отставной солдат(не кинолог даже) не выбрал из них самое лучшее и не возвел это в монолит психотипа и фенотипа...не уволили бы Макса в отставку,до сих пор спорили восторженные амбициозные "породники"  о преимуществах тех или иных отродий ,а псы овчароподобные до сих пор бы  блындали по Германии)))

Слишком много местечковых амбиций,речь о ПОРОДЕ,а порода -квинтэссенция отродий.

Нафуя в ПОРОДУ пихать псов не соответствующих ей? Только из за того , что из за Енисея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
47 минут назад, akva сказал:

Может быть ошибка в том, что ты до сих пор их рассматриваешь как бегающих по эвенкийской и амурской тайге, а они давно перекочевали в базу Тарасюка с пропиской в московской и ленинградской областях и по бумагам объединены в одну породу со всеми от сюда вытекающими? Много, на твоей памяти, в последние годы попало в Базу собак из тайги? 

А чо, Тарасюк любую рвань туда записывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
2 часа назад, akva сказал:

Может быть ошибка в том, что ты до сих пор их рассматриваешь как бегающих по эвенкийской и амурской тайге, а они давно перекочевали в базу Тарасюка с пропиской в московской и ленинградской областях и по бумагам объединены в одну породу со всеми от сюда вытекающими? Много, на твоей памяти, в последние годы попало в Базу собак из тайги? 

А может это ошибка великого кинолуха всех времен и народов, что запихнул отродья лаек России в две породы!?

Одну сам создал. И теперь споры идут даже в созданной - Кировский тип или Ярославский?!

А в ЗСЛ Хатейский или Мансейский?!

Да-да в Восточно  сибирской тоже типы появились. Больше всего мне "нравится" Ленинградский.

Он ведь имеет самое непосредственное отношение к Восточной Сибири.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, MOHICAN сказал:

Нафуя в ПОРОДУ пихать псов не соответствующих ей? Только из за того , что из за Енисея?

Вот за это не скажу(((Можно было сделать иначе,тем более сейчас это модно:обозвать этих псов Заенисейским отродием ,выпросить из бюджета деньги на восстановление породы в рамках поддержки  этноса коренных народов)))

"Освоить"деньги :приобрести поддержанный Астон Мартин с откидным верхом,почти новый костюм от Бриони ,а рядом посадить деффку с нарядными силиконовыми сиськами и губами....и по замерзшему Енисею под музыку Сида Вишеса.....

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, MOHICAN сказал:

А чо, Тарасюк любую рвань туда записывает?

Нет!Что Вы!!!  чЕРЕЗ ОДНУ((((

Тарасюк не оценивает  ,но вносит их на основании оценок эПскеРТов "пОРОДНИКОВ"

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
31 минуту назад, daim18 сказал:

А может это ошибка великого кинолуха всех времен и народов, что запихнул отродья лаек России в две породы!?

Одну сам создал. И теперь споры идут даже в созданной - Кировский тип или Ярославский?!

А в ЗСЛ Хатейский или Мансейский?!

Да-да в Восточно  сибирской тоже типы появились. Больше всего мне "нравится" Ленинградский.

Он ведь имеет самое непосредственное отношение к Восточной Сибири.)))

Дима,если бы отродия Хантейские и  Мансийские   не впихнули в породу,заметь ,-это сделали в Москве ,в большей степени,а она тоже *...имеет непосредственное отношение к Западной Сибири*,то сейчас бы вообще ничего не было))))Сильно продвинулись дела в племенной работе у хантов и манси с того времени?))))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
59 минут назад, Пономарев сказал:

Дима,если бы отродия Хантейские и  Мансийские   не впихнули в породу,заметь ,-это сделали в Москве ,в большей степени,а она тоже *...имеет непосредственное отношение к Западной Сибири*,то сейчас бы вообще ничего не было))))Сильно продвинулись дела в племенной работеиму хантов и манси с того времени?))))

Именно по этому, Олега, эксперты и заводчики нифуя не разберутся какой тип. Потому, что впихнули в Маскве. И из нее пытаются регулировать лайководство.

И по этому многие заводчики и главное охотники в Сибирях давно плюнули на положение о племенной работе РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу