Егерь Евгений Валерьевич

вальеры-зло,сооружения без логики

Recommended Posts

Егерь Евгений Валерьевич

разговор пустой.. Конечно хорошо, когда собака на воле, если конечно не сама по себе, а всё-таки есть связь с хозяином!!! И все это понимают!!! Но! Никак это не получится! По-молодости замучаешься соседям платить за скотину... Если до этого момента не украдут! Да и потом - 200% что украдут, а если не смогут - отравят... Ну а если сука, то ещё замучаешься избавляться от ублюдков... И скандалить с теми же соседями из-за свадьб собачих... Да много ньюансов... Никак без вольера... Просто вопрос в размере, прогулках, содержании самого вольера... Вот как-то так... Закрыл... Прочитал опять заголовок и решил ещё добавить... "Сооружение без логики..." Капец... Все в ногу, а один не в ногу!:smile260:/> А айдате всех наших собачек выпустим в мир!;) ВСЕ! Разом!:smile210:/> Жень, без обид, конечно, но мне что-то показалось, что ты просто первое апреля пробухал и сейчас спохватился!:smile18:/>

Я то в ногу иду,только в последнее время не стал торопиться,по крайней мере стараюсь,хотя приходиться.Время какое. Собаку не выпустишь,отравят,украдут,а что дальше будет,один человек написал ,что даже во двор отраву кидают. Получается,что в некоторых местах,не то что вольный выгул,а и во двор не выпустишь.Печально. Проблема общества. Сидят в вальере и завидуют белой завистью котам,как мне кажется. Получается из всего прочитанного,что вальер это укрытие от злых людей,если их можно назвать людьми. А вы говорите идём в ногу со временем(выживаем получается) . Буду углубляться в проблему глубже,может кто ещё ,что нибудь интересное напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егерь Евгений Валерьевич

Собаки, которые сами по себе убегали в лес и охотились, в деревнях были всегда. Бывали среди таких и хорошие. Из тех, которых помню, погибли или пропали без вести- все. Самый большой процент гибели конечно от того, что попали под колеса

Выслушав всех прихожу к выводу,что настало неблагоприятное время для приобретения друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егерь Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич, по моему Вы в глубоком меньшинстве.... :smile260:/>

Зато в мейле @ ответы всегда находиться поддержка,это проблема общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

Всем доброго дня! А как обойтись без вольера когда живёшь в частном доме но в городе у меня был случай такой: приехал домой с работы по раньше , заметил на против ворот стоит таблетка , не предал значения, может к соседу приехали. зашёл в ограду, выпустил кобеля и суку с вольера побегать по ограде, а машину оставил на улице за воротами хотел переодеться и поехать в лес загород собаками пусть побегают., тут вдруг кобель подымает лай, я выбегаю с дома а он прыг через забор высотой более 2 м, выбегаю на улицу и вижу, бежит сука мелкая а мой за ним, я в машину и за ними, заворачиваю за угол и охр-нел. В конце улицы стоит таблетка с открытой дверью, я по гашетке почти догнал своего кобеля, наорал на него и он встал, выпрыгнул хватаю пса и в машину, а сучка благополучно прыг в таблетку и уехала. Им повезло, что там дорога херовая была перекопана таблетка проскочила а я в обход но было поздно.

Приехал домой и думаю, -слава богу догнал, утром завожу машину, включился регистратор, меня и осенило, промотал назад и вот такая картина: открывается дверь в таблетке выходит мужик не высокого роста вытаскивает собачку и подводит к моей калитке, сам в машину и уехал.

После пробили по номеру догнали, водитель в отказ, мол попросили за деньги суку на вязку свозить, конечно всё выяснили и но это не к теме

Подвели суку с течкой и какой кобель устоит?.

Куры, огород и всё остольное мелочь по сровнению с добвтым в лесу. в огород они у меня не лезут приучены с маого возраста и даже когда заходят, только по тропинкам а не по грядкам,а в ограде пусть хоть на ушах стоят.

Вот и скажите как без вольера? Потерять так хорошего друга и помощника ну уж нет. Самое главное, чтоб вольер был по больше. Чтоб собаке было где развернутся. Каждый день когда дома, выпускаю собак побегать по ограде и при первой возможности в лес. В итоге: перед вольером огороженная открытая территория 3,5*8 м., каждый день 3-4 часа бегают по ограде в 8 соток и 2-3 раза в неделю на 2-3 часа в лесочек, а по выходным в не сезон бывает и весь день на природе Другого выхода я не вижу. Самое главное не держать собак постоянно в заперти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Не хотел,влезать,но...Сдаётся мне,что Валерий Евгеньевич,не о собачках печётся,а о себе и своём комфорте...Вроде и собаки есть,а вроде и забот никаких,раз в сутки поставил миску с едой и вся забота на этом закончилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

На любом участке сад, огород . А это значит , что кроты, собачки , мыши .есть . Собаки такие ямы нароют, за мучаешься загребать.

Еще как роют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Если двор как вольер и дети по говну ходят.....такой вольер зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Если двор как вольер и дети по говну ходят.....такой вольер зло.

Соглашусь, именно по этой причине ушел от больших вольеров, сейчас сделал 5х2 и убираться намного легче :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Позвольте и мне внести свои пять копеек! Вольер нужен по-любому. Всю жизнь держу собак в вольере. Вольер крытый (зимой снег кидать не надо).Не скажу что я особый чистоплюй, по- этому чищу 1 раз в неделю. И вроде не большой 1.5*3 для каждой собачки. На прогулку 2-3 раза в неделю в лес на 3-4 часа, в выходные не редко на весь день. Зимой весь двор и огород полностью во владении собак (кстати у меня их 4) И поверьте никаких проблем не замечал. Важно полы деревянные раз в 2 года менять. Вольер небольшой по причине того, что весь земельный участок у меня 6.5 соток. На мой взгляд вольное содержание не особенно удобно. Возьмем к примеру охотничий сезон: собака набегалась за ночь, а не дай Бог, сука какая пустует,все пипец на следующий день охота накрылась. Есть конечно собаки которые после ентого ещё и целый день в лесу отпашут, но это скорее исключение (а исключения только подтверждают правила). У одного "товарисча", сука рел, постоянно бродяжничает, если отловил, хорошо, не отловил, сам вместо собаки в загоне лает. Про выставки подумайте! Завтра ехать на выставку за 200-300 км., а собачка не знамо где. Понятно что мы своих питомцев очень любим, некоторых иногда какой-то суеверной любовью, но собака должна оставаться собакой. И давайте не будем уподобляться Гринписовцам, собака все таки зверь, пусть и домашний, и не надо возводить её на уровень человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Деревянные полы в вольерах -вот истинное зло; впитывает древесина мочу и благоухает постоянно(особенно в жару) ,хоть каждый день скобли доски,да и собаки после длительного внесезонья отращивают на деревянных полах когти,которые в лесу набивают лапы.

Для себя понял одно: самый лучший пол-земляной со щебнем. Иногда засыпаю опилками.Чистить можно реже из-за нехватки времени,да и от жары собаки спасаются в вырытых ими норах,опять же когти стачивают,да и не буксуют по мокрым доскам как овцы на ссаках)))))))))))))))

Рабица-зло, молодежь ее часто дерет,тем самым портит зубы,да и хватет ее на два года максимум(((((((((((((((

Вот так рабицу убивает молодняк за год-

post-199-0-44324400-1430423978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Деревянные полы в вольерах -вот истинное зло; впитывает древесина мочу и благоухает постоянно(особенно в жару) ,хоть каждый день скобли доски,да и собаки после длительного внесезонья отращивают на деревянных полах когти,которые в лесу набивают лапы.

Для себя понял одно: самый лучший пол-земляной со щебнем. Иногда засыпаю опилками.Чистить можно реже из-за нехватки времени,да и от жары собаки спасаются в вырытых ими норах,опять же когти стачивают,да и не буксуют по мокрым доскам как овцы на ссаках)))))))))))))))

Рабица-зло, молодежь ее часто дерет,тем самым портит зубы,да и хватет ее на два года максимум(((((((((((((((

Вот так рабицу убивает молодняк за год-

...ну так это сетка такая..."бюджетная" :) ...нормальную, ту что СПЕЦИАЛЬНО для вольеров делают собаки не рвут.

post-4-0-95430200-1430466004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну и ещё одна картинка на предмет надежности НОРМАЛЬНОЙ рабицы :)

post-4-0-56750900-1430507432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

...ну так это сетка такая..."бюджетная" kolobok_biggrin.gif ...нормальную, ту что СПЕЦИАЛЬНО для вольеров делают собаки не рвут.

post-4-0-95430200-1430466004_thumb.jpg

Вот подтверждаю, что сетка, которую Андрей производит, отличного качества! Рекомендую всем покупать именно такую, а не пародию на рабицу, которую продают обычно на рынках.

post-3-0-49650400-1430921187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Вот подтверждаю, что сетка, которую Андрей производит, отличного качества! Рекомендую всем покупать именно такую, а не пародию на рабицу, которую продают обычно на рынках.

post-3-0-49650400-1430921187_thumb.jpg

Прошлой осенью столкнулся с такой проблемой. У нас во всех магазинах по-моему одно и то же: миллиметр. проволока, крупная ячея, такая, что собака свободно захватывает зубами, поверх проволоки какой-то полимер, который ни о чем. А Вы о чем толкуете? Если действительно надежная, распишите подробнее, и где продают? Цена какая немаловажно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon

Хорошая сетка рабица, делается или делалась из проволоки 2,2 - 2,5 мм. Все, что тоньше этого - гадость.

А так как сейчас цена металла для российского потребителя запредельная, то скоро наверное сетку будут делать тоньше волоса.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу