trainer

Состязания по барсуку в г. Ярославле

Recommended Posts

hiller

Гармин Вам в помощь! У меня с енотами проблема...но нахожу иногда

так заглючил!!! ПАДЛА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

.....в прошлом году я брал на охоту (поимку) барсука Дунгара....он вернулся не понятно откуда...морда разнесена, но довольная....убитого барсука нашел егерь, на следующий день после нашего отъезда..

Когда есть выбор в собаках этой проблемы нет. Зная на кого идешь ту и берешь. Вулкана и ургана я б никогда на поимку барсука не взял. Для этого есть другие шавки, суки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Когда есть выбор в собаках этой проблемы нет. Зная на кого идешь ту и берешь. Вулкана и ургана я б никогда на поимку барсука не взял. Для этого есть другие шавки, суки..

...учитывая прошлогодний "опыт" взял Шнурка и Шмондера....за ночь два самца....и вроде не сильно порваны.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Когда есть выбор в собаках этой проблемы нет. Зная на кого идешь ту и берешь. Вулкана и ургана я б никогда на поимку барсука не взял. Для этого есть другие шавки, суки..

...учитывая прошлогодний "опыт" взял Шнурка и Шмондера....за ночь два самца....и вроде не сильно порваны.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Еще раз повторю, это мое видение, отскоки тем более не контролируемые по пять шесть метров дают зверю возможность перемещаться, это далеко не классика рабоы, кобель облаивает барсука с 1.5-2 м, классика когда собака почти надвисает над зверем, готова в любой момент сделать хватку (выпад, попытка к бегству), странное понятие у хозяев подход к зверю, хозяин расстояние 200 м. преодолеет за 5 минуту, может подход так будет рассматриваться, а найдет кобель зверя за километр, он таким макаром по десять двадцать метров будет убегать от собаки в итоге может занориться, короче мой вывод из видео смелости и злобности пока не достаточно и приемистость хваток тоже храмает, я бы за это снял баллы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Когда есть выбор в собаках этой проблемы нет. Зная на кого идешь ту и берешь. Вулкана и ургана я б никогда на поимку барсука не взял. Для этого есть другие шавки, суки..

Ну тогда извиняюсь молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Еще раз повторю, это мое видение, отскоки тем более не контролируемые по пять шесть метров дают зверю возможность перемещаться, это далеко не классика рабоы, кобель облаивает барсука с 1.5-2 м, классика когда собака почти надвисает над зверем, готова в любой момент сделать хватку (выпад, попытка к бегству), странное понятие у хозяев подход к зверю, хозяин расстояние 200 м. преодолеет за 5 минуту, может подход так будет рассматриваться, а найдет кобель зверя за километр, он таким макаром по десять двадцать метров будет убегать от собаки в итоге может занориться, короче мой вывод из видео смелости и злобности пока не достаточно и приемистость хваток тоже храмает, я бы за это снял баллы!

Евгений...у народов севера есть очень мудрое изречение - что вижу - о том и пою! барсук НЕ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ ...зачем его кусать?! Вот если бы! ...Вот ТОГДА бы и посмотрели! А на видео зверь НА МЕСТЕ.....пес МОЛОДЕЦ! Без хозяина понты могут боком выйти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Еще раз повторю, это мое видение, отскоки тем более не контролируемые по пять шесть метров дают зверю возможность перемещаться, это далеко не классика рабоы, кобель облаивает барсука с 1.5-2 м, классика когда собака почти надвисает над зверем, готова в любой момент сделать хватку (выпад, попытка к бегству), странное понятие у хозяев подход к зверю, хозяин расстояние 200 м. преодолеет за 5 минуту, может подход так будет рассматриваться, а найдет кобель зверя за километр, он таким макаром по десять двадцать метров будет убегать от собаки в итоге может занориться, короче мой вывод из видео смелости и злобности пока не достаточно и приемистость хваток тоже храмает, я бы за это снял баллы!

Евгений...у народов севера есть очень мудрое изречение - что вижу - о том и пою! барсук НЕ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ ...зачем его кусать?! Вот если бы! ...Вот ТОГДА бы и посмотрели! А на видео зверь НА МЕСТЕ.....пес МОЛОДЕЦ! Без хозяина понты могут боком выйти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Еще раз повторю, это мое видение, отскоки тем более не контролируемые по пять шесть метров дают зверю возможность перемещаться, это далеко не классика рабоы, кобель облаивает барсука с 1.5-2 м, классика когда собака почти надвисает над зверем, готова в любой момент сделать хватку (выпад, попытка к бегству), странное понятие у хозяев подход к зверю, хозяин расстояние 200 м. преодолеет за 5 минуту, может подход так будет рассматриваться, а найдет кобель зверя за километр, он таким макаром по десять двадцать метров будет убегать от собаки в итоге может занориться, короче мой вывод из видео смелости и злобности пока не достаточно и приемистость хваток тоже храмает, я бы за это снял баллы!

Жень, поверь мне, ты видел моих кобелей в Нижнем и барсука я вообще не рассматриваю как состязательный вид. У нас все взрослые суки на д1 работают(иногда правда бывают осечки), но ЭТО ЗВЕРИ а не барсуки. Работа конечно не зрелищная, но Д1 железный и баллы я считаю честные. Сейчас скопирую мое впечатление от этих состязаний с соседнего форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

..почему двоятся сообщения не пойму....я столько не пил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну тогда извиняюсь молодцы

Да не, извинения тут неуместны. Я не заметил в ваших словах ничего обидного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

.......Но это не главное, МОЕ впечатление: если организатор хочет провести ОБЬЕКТИВНЫЕ состязания по барсуку, а не плодить перводипломников, то барсуков надо брать в аренду там! Самец это боец!!! Первый день состязания проходили по самочке, там были первые дипломы (3вроде), сегодня начали с самца первый номер (команда) получила помоему 3,3,2, б/д, дальше была наша команда и из всех собак которые имеют не по одному первому состязательному в отведенное время вытащил из завала и удержал оказался мой Вулкан (он так и остался единственным кто получил д1 по самцу, после нашей команды барсука пришлось менять), но впервые на моей памяти Вулкану понадобилось более минуты на всю работу. Он похоже впервые видел соперника в барсуке и барсук заставил его отдавать голос перед удушением. Впервые за 4 года Урган не взял барсука в отведенное время. Он его взял при моем подходе, но после команды "поводок" за 10 минут работы хватки были, но не удерживал. Муха, у которой 3 состязательных Д1 с баллами не ниже 91, получила д3- 64б.

Спасибо организаторам за таких барсуков!!!

Спасибо экспертам за судейство!!! Все было хорошо и погода радовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

И еще одно! ВОЛЬЕР!!! Это вольер где собакам без чуйки делать нечего, густая растительность и низенькие елочки. Очень хороший вольер. Не наши, которые проглядываются насквозь и за 5 минут поиска любой собакен всё равно споткнется об барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

.......Но это не главное, МОЕ впечатление: если организатор хочет провести ОБЬЕКТИВНЫЕ состязания по барсуку, а не плодить перводипломников, то барсуков надо брать в аренду там! Самец это боец!!! Первый день состязания проходили по самочке, там были первые дипломы (3вроде), сегодня начали с самца первый номер (команда) получила помоему 3,3,2, б/д, дальше была наша команда и из всех собак которые имеют не по одному первому состязательному в отведенное время вытащил из завала и удержал оказался мой Вулкан (он так и остался единственным кто получил д1 по самцу, после нашей команды барсука пришлось менять), но впервые на моей памяти Вулкану понадобилось более минуты на всю работу. Он похоже впервые видел соперника в барсуке и барсук заставил его отдавать голос перед удушением. Впервые за 4 года Урган не взял барсука в отведенное время. Он его взял при моем подходе, но после команды "поводок" за 10 минут работы хватки были, но не удерживал. Муха, у которой 3 состязательных Д1 с баллами не ниже 91, получила д3- 64б.

Спасибо организаторам за таких барсуков!!!

Спасибо экспертам за судейство!!! Все было хорошо и погода радовала

Урган молодец.....зачем брать без хозяина!.....

...правила по барсуку, вроде, уже обсуждались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Урган молодец.....зачем брать без хозяина!.....

...правила по барсуку, вроде, уже обсуждались....

Андрей, знаешь я реально не видел таких барсуков и от Ургана не ожидал такого. Реально за 3,5 года это первый д2. Еще раз уважуха барсуку. Уверен конечно если б он работал по самке, которая на видео выше моего, было б д1, но это другая история. Самочка послабей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу