izh27

Новый период становления ИТС Дубленево

Recommended Posts

Morozko

Прочитав данную тему, я так понимаю, раньше были одни требования к вольерам, потом выдали бумагу,

о доведении вольеров до необходимого состояния для проведения испытаний. Это нормально, сами же везде говорим об ужесточении правил и условий и наведении порядка. Дали срок до определенной даты, 1 февраля 2015 года! До этой даты, видимо, можно было испытывать и по старинке. Время прошло, сделано ни чего не было, поэтому с февраля месяца и ушла станция в некондицию, т.е. годной стала только для притравок.

Из темы поняла, что ни старый ни новый владелец станции, делать ни чего не хочет для ее легализации. Кидаются в крайности и какие то интриги плетут, приплетая то Кузину, то Суховского, то моносостязания... и прочее...

Ну как может Кузина пойти на встречу для проведения состязаний, если она обязана конролировать выполнение постановления?

Вся проблема и тема надутая какая то. Есть требование - выполни и работай дальше. Зачем кивать на то, что и как было раньше? Хочешь быть в системе и быть легальным, нравится тебе это или нет, но нужно выполнять! Если эти требования не выполнимы, так озвучьте, что такого страшного от вас там потребовали, что не можете пройти сертификацию.

Света, привет! И спасибо за ответ. Данная бумага многое проясняет.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Юра, про ситуацию в Чайковском ты сам знаешь лучше меня. Думаю до сих пор бы в Дубленево проводились и испытания и состязания,и всех бы все устраивало, если бы однажды не поссорились "Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". А так получается, что сами вынесли сор из избы. Могу еще назвать одну не аттестованную станцию, где тоже проводятся испытания, правда пока все довольны - и испытатели и испытуемые. Знаю так же, что бывает эксперты испытывают лаек, а должны испытывать совсем другие породы собак. И опять все шито-крыто. Уверен, что это только до поры, до времени, пока опять между людьми не пробежит черная кошка. Виноваты мы сами, как говориться - человеческий фактор... Один мой товарищ сказал: если бы собаки могли говорить, они бы заплакали. Пожалуй я с ним соглашусь.

Вот и я о том Валер. Где-то шито крыто, а где то кипиш на всю страну. Избирательное линчевание , не находишь?! Хотя как не крути а все приводить в должное состояние думаю всё же придется, после таких разборок договорится уже вряд ли получится.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не влезая в конфликт ! Скажите , а в чем проблема увеличения площади вольера до требуемого размера ? Кроме финансов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Прочитав данную тему, я так понимаю, раньше были одни требования к вольерам, потом выдали бумагу,

о доведении вольеров до необходимого состояния для проведения испытаний. Это нормально, сами же везде говорим об ужесточении правил и условий и наведении порядка. Дали срок до определенной даты, 1 февраля 2015 года! До этой даты, видимо, можно было испытывать и по старинке. Время прошло, сделано ни чего не было, поэтому с февраля месяца и ушла станция в некондицию, т.е. годной стала только для притравок.

Из темы поняла, что ни старый ни новый владелец станции, делать ни чего не хочет для ее легализации. Кидаются в крайности и какие то интриги плетут, приплетая то Кузину, то Суховского, то моносостязания... и прочее...

Ну как может Кузина пойти на встречу для проведения состязаний, если она обязана конролировать выполнение постановления?

Вся проблема и тема надутая какая то. Есть требование - выполни и работай дальше. Зачем кивать на то, что и как было раньше? Хочешь быть в системе и быть легальным, нравится тебе это или нет, но нужно выполнять! Если эти требования не выполнимы, так озвучьте, что такого страшного от вас там потребовали, что не можете пройти сертификацию.

Я думаю страшного ничего не потребовали да меня лично через Чипурных Н В попросили чтобы я пригласил комиссию из края для отестации станции.Я отправил письмо в Федерацию но меня проигнорировали.как быть в такой ситуации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

ничего не поняла. Аттестацию проводит РОРС, причем тут Федерация? :LaieA_059:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

ничего не поняла. Аттестацию проводит РОРС, причем тут Федерация? :LaieA_059:/>/>

Когда шли переговоры по проведению состязаний с Кузиной.она передала через Чипурных что будет достаточно если станцию атестуют эксперты от краевой Федерации.поначалу сказала что будет достаточно моего письма.письмо я отправил.Мы готовы были встретить комиссию и дать возможность провести атестацию.но нас проигнорировали.Мне лично интересно а какие ИТС проатестовали в этом году?Это я к тому что состязаний нынче прошло много а инфы о переатестации нет.или начали только с мая? И без проверки вынесли вердикт?И это нормально?...если пойдут честные проверки многие станции будут не у дел.Мне еще интересно - а много ли ИТС пртнадлежит РОРСу и какие именно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Довольно много прошло. И еще проходят. Должны были провести до 1 февраля. Но как всегда в России все в последний момент. Обещали скоро вывесить список станций прошедших переаттестацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Когда шли переговоры по проведению состязаний с Кузиной.она передала через Чипурных что будет достаточно если станцию атестуют эксперты от краевой Федерации.поначалу сказала что будет достаточно моего письма.письмо я отправил.Мы готовы были встретить комиссию и дать возможность провести атестацию.но нас проигнорировали.Мне лично интересно а какие ИТС проатестовали в этом году?Это я к тому что состязаний нынче прошло много а инфы о переатестации нет.или начали только с мая? И без проверки вынесли вердикт?И это нормально?...если пойдут честные проверки многие станции будут не у дел.Мне еще интересно - а много ли ИТС пртнадлежит РОРСу и какие именно???

Ген, что то не складывается...НЕ МОГЛА Кузина такого передать, тем более с Чипурных...распоряжение на принятие станции даёт не её собственник, а РЕГИОНАЛЬНЫЙ руководитель из системы РОРСа, собственник должен обратиться с просьбой о принятии станции, находящейся на его территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Ген, что то не складывается...НЕ МОГЛА Кузина такого передать, тем более с Чипурных...распоряжение на принятие станции даёт не её собственник, а РЕГИОНАЛЬНЫЙ руководитель из системы РОРСа, собственник должен дать согласие, на принятие станции, находящейся не его территории.

Андрей ты поближе к Кузиной и Чипурных находишься вот и спроси у них чтобы не ставить мои слова под сомнение. Я говорю как было.Николай Васильевич не дас соврать.позвониьи поинтересуйся.И как ты думаешь почему Марина молчит.ничего не коментирует? Только в шкуре володи клона что там пытается мутить воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей ты поближе к Кузиной и Чипурных находишься вот и спроси у них чтобы не ставить мои слова под сомнение. Я говорю как было.Николай Васильевич не дас соврать.позвониьи поинтересуйся.И как ты думаешь почему Марина молчит.ничего не коментирует? Только в шкуре володи клона что там пытается мутить воду.

...Николай Васильевич не "не даст соврать" ...а сам соврет....у тебя конфликт с Чайковским обществом, отсюда и все действа...Кузина не вникая в то кто виноват, просто соблюдает "букву закона" ...и если ей с документами на руках говорят, что у тебя с вольером косяк и его нельзя принимать, как ты думаешь она должна поступить?!

....да...с Чипом она не общается...наколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

...и вообще...какого я отдуваюсь за РОРС?! Пусть сами отвечают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

...Николай Васильевич не "не даст соврать" ...а сам соврет....у тебя конфликт с Чайковским обществом, отсюда и все действа...Кузина не вникая в то кто виноват, просто соблюдает "букву закона" ...и если ей с документами на руках говорят, что у тебя с вольером косяк и его нельзя принимать, как ты думаешь она должна поступить?!

....да...с Чипом она не общается...наколько мне известно.

Фу опять запахло.Андрей не подмахивай.Чипису я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Фу опять запахло.Андрей не подмахивай.Чипису я верю.

Твоё право выбирать кому верить! А уж как в Чайковском "пахло"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Твоё право выбирать кому верить! А уж как в Чайковском "пахло"!

Андрюш в Чайковском досих пор кое от кого воняет.видишь даже ты вонь почуствовал.а не верить Чипурных нет оснований.слишком все очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрюш в Чайковском досих пор кое от кого воняет.видишь даже ты вонь почуствовал.а не верить Чипурных нет оснований.слишком все очевидно.

Ох Ген...зачем? Ты ведь прекрасно понимаешь, что и и почему происходит в собаководстве....Хочется быть в "опозиции" рядом с чиписом? Думаешь скандальная слава лучше просто Работы без ожидания диферембов? Ну-ну...каждый сам вправе выбирать свой путь! Кузина совершила что либо против правил? Озвуч!!! Если же против правил ты....это , опять же, твой выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу