олег555

92-я Нижегородская открытая областная выставка охотничьих собак.

Recommended Posts

maximus1981

Понятно! А что с костяком? Тоже грубая? И прилобина наверное... Не понятно как ее в разведение то пустили? Но это уже не к Вам вопрос. Спасибо, что просвятили! Вот фото нашего кобеля: рыжего, грубого, не воспитанного с прилобиной))) С уважением!

))) это добрая улыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Аркаш, привет. Ну как тебе результат выставки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

Понятно! А что с костяком? Тоже грубая? И прилобина наверное... Не понятно как ее в разведение то пустили? Но это уже не к Вам вопрос. Спасибо, что просвятили! Вот фото нашего кобеля: рыжего, грубого, не воспитанного с прилобиной))) С уважением!

Очень красивый кобель!!!!kolobok_plus_victoria.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

О чем паритесь, Ваня сказал будет чемпионом значит будет ( из поста номер 133 )

Конечно будет - и по белке и по утке. Могу с любым забить и на любых состязаниях под любым экспертом. Даже под тем , кто мед не любит или ему его не дают или не на что ему этого меду купить. Кто-то готов поспорить ? Али какие сомнения ? Или только в инете мы сильны , а как своих собак показать , так нам некогда или мы не могем. или собаки не в форме или вдруг отказались работать , а точнее никогда не работали и т.д. и т.п. Жду ответов и желающих... Кстати , не за горами Вологодские открытые состязания лаек по водопл. птице ,у ВСЕХ есть шанс отличиться. ЖДЕМ - С....... Осенью по белке и тоже ЖДЕМ-С..... Вот тогда и будем посмотреть на Забелинских собак. , котрых мы никогда и нигде не скрываем . С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Разговаривал с Вадимом,выставка удалась,с чем ребят можно и поздравить.

Не пойму никак некоторые споры.Сейчас лето,волосы даже у детишек из темных становятся светлыми,вспомните детство...так и шерсть у лаек имеет свойство выгорать на солнце,отсюда и появление буроватого оттенка,особенно у тех лаек,которые не блестяще-черные.Наличие буроватого оттенка у карельских медвежьих лаек-породный признак.

Прилобина это не породный признак РЕЛ,а недостаток,который в зависимости от выраженности может перейти в порок.

Разлинька выявляет некоторые скрытые недостатки,многие,хотя и не все в разлиньке "теряют вид",так что одна и та же лайка,даже под одним экспертом может получить и отлично и очень хорошо.Кроме того,одним из них с возрастом свойственно мужать,другим грубеть,так что на то они и выставки на которых определяется состояние и внешний вид собаки на период её проведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Разговаривал с Вадимом,выставка удалась,с чем ребят можно и поздравить.

Не пойму никак некоторые споры.Сейчас лето,волосы даже у детишек из темных становятся светлыми,вспомните детство...так и шерсть у лаек имеет свойство выгорать на солнце,отсюда и появление буроватого оттенка,особенно у тех лаек,которые не блестяще-черные.Наличие буроватого оттенка у карельских медвежьих лаек-породный признак.

Прилобина это не породный признак РЕЛ,а недостаток,который в зависимости от выраженности может перейти в порок.

Разлинька выявляет некоторые скрытые недостатки,многие,хотя и не все в разлиньке "теряют вид",так что одна и та же лайка,даже под одним экспертом может получить и отлично и очень хорошо.Кроме того,одним из них с возрастом свойственно мужать,другим грубеть,так что на то они и выставки на которых определяется состояние и внешний вид собаки на период её проведения.

Спасибо! Приятно читать, когда все четко и аргументированно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

Вот те раз! А что это вы недолюбливаете? Что плохого сделали?

Александр отказал мне когда-то в вязке моей суки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Понятно! А что с костяком? Тоже грубая? И прилобина наверное... Не понятно как ее в разведение то пустили? Но это уже не к Вам вопрос. Спасибо, что просвятили! Вот фото нашего кобеля: рыжего, грубого, не воспитанного с прилобиной))) С уважением!

Мне лично по фото в глаза кинулись задние ноги и голова! Но это фото!

Олег555 поясни, что там с костяком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Мне лично по фото в глаза кинулись задние ноги и голова! Но это фото!

Олег555 поясни, что там с костяком?

Костяк приближается к грубому - слова эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Мне лично по фото в глаза кинулись задние ноги и голова! Но это фото!

Олег555 поясни, что там с костяком?

Я не эксперт))) есть выражение широкая кость, наверно так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Я не эксперт))) есть выражение широкая кость, наверно так......

Ради интереса, вечером замерю ему индекс костистости по формуле (объем запастья в см. х 100/ высоту в холке) В стандарте от 17-18. Сразу станет ясно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ради интереса, вечером замерю ему индекс костистости по формуле (объем запастья в см. х 100/ высоту в холке) В стандарте от 17-18. Сразу станет ясно)))

Вот Вы заморочились. Был у меня такой кобель Белый (фоток его тут можно много найти) Он 4-5 раз ходил первым в не слабых рингах. 1 раз вторым. И вот однажды лайка 2015. Приехал эксперт не помню откуда но издалека и ФИО не помню, но можно посмотреть в теме лайка2015. И в итоге я 8ой в ринге, Саша Максимов четвертый с Барсом. Причина-кобель растянут. Я -как так какого хрена, 5 раз первый (причем не было эксперта ниже 1категории, один раз 2ой). Я ему - меряйте. А он мне - ты знаешь принцип оценки собак в ринге, это мое мнение и видение ринга и ниче мерить не буду. Ну короче мы с ним разругались. Потом я конечно остыл и понял что он прав. ЭТО ЕГО видение ринга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyma83

У кого есть фото с рингов ЗСЛ? выложите, интересно посмотреть кто и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю участников и органищзаторов с проведением выставки! icon_poz.gif

Поздравляю победителей экстерьерных и бонитировочных рингов! Молодцы! kolobok_plus_victoria.gif

Остальным не унывать. Собаки все хорошие, и хуже не стали, если даже и получили чуть проще оценку или чудь дальше местро в ринге.

Хотелось бы попросить очевидцев или организаторов дать хоть краткий отчет по ЗСЛ.kolobok_plus_imploringly.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Ринг кобели РЕЛ - младшая группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу