олег555

92-я Нижегородская открытая областная выставка охотничьих собак.

Recommended Posts

гуган

Факт что без диплома, но причина тому есть. Собак было 9, 5 с дипломами, один нашел белку и лаял на дерево 5 минут, отогнать не дали. А когда после команды поводок его стронули, он просто сгреб самку. А 3 оставшиеся Юры Азарова были и они без него просто не пошли в поиск. Умные через чур. На предыдущих состязаниях "сертификационные" они все были с первыми дипломами

Я там рядом с Вами был и сам Вам горит, что зря без хозяина собак привезли.Собаки Ваши мне понравились подготовкой.Сука была очень хорошая. Кобели на мой личный вкус слишком мощные , мне для охот нужны более легкие. А мой предыдущий пост это так маленькая ложка дегтя, не более.Так что не обижайтесь, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Я там рядом с Вами был и сам Вам горит, что зря без хозяина собак привезли.Собаки Ваши мне понравились подготовкой.Сука была очень хорошая. Кобели на мой личный вкус слишком мощные , мне для охот нужны более легкие. А мой предыдущий пост это так маленькая ложка дегтя, не более.Так что не обижайтесь, удачи.

Не, да ж мысли не было обидеться. Так, маленькое уточнение сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Ринг кобели РЕЛ - средняя группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov

Вот из за какой-то ерунды разругались лучше бы видео из леса показали если собаки рабочие. А может они у вас в лесу-то не очень? Тогда и говорить не о чем. На сколько я понял, что все группы РЕЛ по экстерьерным показателям очень породные . Все собаки соответствуют породе и пригодны к разведению. Что вам еще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Вот Вы заморочились. Был у меня такой кобель Белый (фоток его тут можно много найти) Он 4-5 раз ходил первым в не слабых рингах. 1 раз вторым. И вот однажды лайка 2015. Приехал эксперт не помню откуда но издалека и ФИО не помню, но можно посмотреть в теме лайка2015. И в итоге я 8ой в ринге, Саша Максимов четвертый с Барсом. Причина-кобель растянут. Я -как так какого хрена, 5 раз первый (причем не было эксперта ниже 1категории, один раз 2ой). Я ему - меряйте. А он мне - ты знаешь принцип оценки собак в ринге, это мое мнение и видение ринга и ниче мерить не буду. Ну короче мы с ним разругались. Потом я конечно остыл и понял что он прав. ЭТО ЕГО видение ринга!

почему был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Выставка на Нижегородской земле прошла замечательно! Организаторам респект и уважуха! Владимир Палыч Железнов был очень внимателен, вовремя комментировал , делал объявления, командовал в микрофон. Зычный голос Березина В.В. было слышно и без микрофона. Выставку без Березина вообще невозможно представить. Он как талисман. Как залог успеха! Место в этом году, выбрано организаторами КРАЙНЕ УДАЧНО! На берегу озера, недалеко от Оки, большая-большая поляна среди огромных сосен и могучих дубов. Очень живописно, а самое главное продуманно-удобно. Машины и собаки, ожидающие ринга-в тени. Сами ринги - на поляне. Машин, не менее 250 разместились шутя! Шашлык-машлык, соки-воды, спонсоры с призами и дискотека от "Авто-Клауса". Всё замечательно! Из соседних регионов подвалили свои да наши- Мордва и Чуваши. С севера Варяги - с Ярика и Иваново. Владимирцы на Нижегородских Выставках вообще свои, как дома, за гостей не считаются. Лаек-Западников было примерно за 60, в рингах по 10-11 голов. Чёрно-белых явно больше. Олег с Вадимом хорошо прорекламировали мероприятие, и по телефону тоже, география РЕЛков была на выставке более обширна. В Каждом ринге было по 3-4 эксперта, не считая стажёров, поэтому о какой-то предвзятости судейства можно даже не заикаться. Обсуждение в комиссиях было коллективное, открытое, на виду у зрителей. Любой желающий мог получить исчерпывающий, высококвалифицированный ответ по поводу ЛЮБОЙ собы. Здесь-же, я заметил, как минимум двух экспертов Всероссийской категории, да и среди зрителей и участников специалистов по породе хватало.... Поэтому по поводу объективности судейства - давайте без фантазий. Побольше-бы мероприятий с такой чёткой организацией и слаженностью. В старшей группе победила сука В.В. Шатуновой, кличку не успел спросиь, видел через ленточку, с соседнего ринга. В средней тоже победили гости: Наталья Смирнова из Ярославля. Победитель старшей гр. кобелей - на фотках: Тунгус-Малыш 3634/13 от Лапки Чурсина А.И. и чпч Волчка Загайнова В.В. Первое место в бонитировке в 1 классе тоже у него!

post-974-0-27336400-1433976153_thumb.jpg

post-974-0-54702800-1433976375_thumb.jpg

post-974-0-34816600-1433980129_thumb.jpg

post-974-0-19310100-1433980158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Второй в ринге ч Лютый Тучина Н.Н., третий ч Гай Степана Герасимова, дальше вроде белый кобель из Дзержинска, за ним Гёз из питомника ВНИИОЗ Макарова Сергея. Если вдруг ошибаюсь-поправьте, заодно добавьте фоток.

post-974-0-38904700-1433980468_thumb.jpg

post-974-0-41769900-1433980518_thumb.jpg

post-974-0-40477100-1433980555_thumb.jpg

post-974-0-56707300-1433980624_thumb.jpg

post-974-0-91505100-1433980673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Кобели средняя и не только....

post-974-0-99883800-1433981967_thumb.jpg

post-974-0-02276700-1433982015_thumb.jpg

post-974-0-71241100-1433982045_thumb.jpg

post-974-0-59788700-1433982095_thumb.jpg

post-974-0-47134200-1433982147_thumb.jpg

post-974-0-06400900-1433982187_thumb.jpg

post-974-0-27503600-1433982224_thumb.jpg

post-974-0-44597200-1433982297_thumb.jpg

post-974-0-59048700-1433982318_thumb.jpg

post-974-0-42792500-1433982349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Александр приветствую!!! Отличный отчёт. Видемо Александр "ни кто, кроме тебя". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поэтому по поводу объективности судейства - давайте без фантазий. Побольше-бы мероприятий с такой чёткой организацией и слаженностью. В старшей группе победила сука В.В. Шатуновой, кличку не успел спросиь, видел через ленточку, с соседнего ринга. В средней тоже победили гости: Наталья Смирнова из Ярославля. Победитель старшей гр. кобелей - на фотках: Тунгус-Малыш 3634/13 от Лапки Чурсина А.И. и чпч Волчка Загайнова В.В. Первое место в бонитировке в 1 классе тоже у него!

Поздравляю Александр! icon_poz.gifТунгус-Малыш интересный кобель.

А чемпионом то кто стал у ЗСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Саша Белый! Огромное спасибо за отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyma83

Поздравляю Александр! icon_poz.gifТунгус-Малыш интересный кобель.

А чемпионом то кто стал у ЗСЛ?

На сколько мне известно Чемпионом среди ЗСЛ суки стала Мушка вл.Прыгунова Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Ринг кобели РЕЛ - младшая группа.

Четвёртый кобель своё возьмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

почему был?

К сожалению лес иногда забирает собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Ринг кобели РЕЛ - средняя группа.

По последнему кобелю эксперт сказал "Незначительная,но явно выраженная прилобина",а это с "не явно выраженной" полная противоположность.Может быть я ослышался?

Об этом кобеле,похоже и шла речь ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу