олег555

92-я Нижегородская открытая областная выставка охотничьих собак.

Recommended Posts

ohlopkov1979

Все может быть, с оценкой беда, собака в разлиньке либо после щенков, явно зад выше чем перед, даже не в одном уровне, наверняка у нее титулов и потомков море! А чья сука то!? Но как говориться что вижу то и оцениваю видать не всегда работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Эксперт 1-ой категории в Ринге сук Рел Алексеев А.Ю. сегодня выдал - Чемпион данной выставки, старшая группа. Оценка экстерьера - ОТЛИЧНО.

post-2076-0-25362100-1433705004_thumb.jpg post-2076-0-95836500-1433705017_thumb.jpg

Жень, не знал бы тебя ответил бы так: в очередной раз убедился в профессианализме эксперта первой категории Алексеева А Ю. Разглядел в собаке в разлиньке отличный экстерьер. А то что он отличный подтверждено тремя оценками отлично на предыдущих выставках, где Радка обходила собачек восхваляемых Вами. А прочитайте правила, что ни один эксперт от третьей до всесоюзной не может снизить оценку экстерьера в период разлиньки, так тока чайники делают. Молодец эксперт Алексеев А Ю. Прошу прощения что без выделения красным и большими буквами. ;)

Псы: заметь она шла первой с конца!

И если Ваша собака в ОЧЕРЕДНОЙ раз получила оч хор.не надо так сильно обижаться на экспертов. Надо реально смотреть на вещи, она ни под одним нормальным экспертом отл не получит(ну разве что на районной выставке).

А теперь ответ ввиду того что я тебя знаю: нах..я так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Все может быть, с оценкой беда, собака в разлиньке либо после щенков, явно зад выше чем перед, даже не в одном уровне, наверняка у нее титулов и потомков море! А чья сука то!? Но как говориться что вижу то и оцениваю видать не всегда работает!

Поверь Жень такой ракурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Эксперт 1-ой категории в Ринге сук Рел Алексеев А.Ю. сегодня выдал - Чемпион данной выставки, старшая группа. Оценка экстерьера - ОТЛИЧНО.

post-2076-0-25362100-1433705004_thumb.jpg post-2076-0-95836500-1433705017_thumb.jpg

Надеюсь по чемпиону у кобелей и расстановке в ринге у кобелей старшей группы вопросов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Результат моей поездки на выставку.

Выставлял 5 собак.

Весна (средняя гр)вторая в ринге, первая в бонитировке

Барон (мл гр) в середине ринга, первый в бонитировке

Шмель (ср гр) в середине ринга, второй в бонитировке

Рада - Чемпион выставки

Ч.Кучум - Чемпион выставки

Поздравляю всех участников и победителей! Все организовано супер, место супер! Спасибо организаторам и экспертам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Результат моей поездки на выставку.

Выставлял 5 собак.

Весна (средняя гр)вторая в ринге, первая в бонитировке

Барон (мл гр) в середине ринга, первый в бонитировке

Шмель (ср гр) в середине ринга, второй в бонитировке

Рада - Чемпион выставки

Ч.Кучум - Чемпион выставки

Поздравляю всех участников и победителей! Все организовано супер, место супер! Спасибо организаторам и экспертам!

Ну так и должно быть.

А то бы Алексееву, пришлось домой пешком идти. :kolobok_biggrin:/>:kolobok_plus_welcome:/>:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну так и должно быть.

А то бы Алексееву, пришлось домой пешком идти. :kolobok_biggrin:/>/>:kolobok_plus_welcome:/>/>:)/>/>

))))))))) Женя, а теперь выключи дурака и подумай своими военными мозгами. Разберем каждую собаку.

Весна- вторая в ринге, жаль что ты стоял далеко в хвосте, а точнее последним и не слышал что с этим полностью все зрители согласились, она дважды первой ходила до этого. Бонитировка- в баллах по дипломам ты найдешь только один диплом с фамилией Алексеев и тот состязательный. Как Алексеев мог повлиять на бонитировку?

Барон- в ринге за серединой ринга. Бонитировка- ни одного диплома Алексеева

Шмель - за серединой ринга. Бонитировка ни одного диплома Алексеева.

Как Алексеев мог что то тут мне помочь??!! Как ?или эти кобели высших оценок не заслуживали по твоему? Тогда ты не далек!

С Радой мы вроде разобрали выше. И отрыв от второй собаки более 40 баллов. Чем помог Алексеев ?

А теперь самое интересное: погнали!

Ч.Урчук, Кучум, Эмир.

Круче на Ч не шел(баллов мало)

Остаются ч.Кучум и ч.Эмир

Назови хоть одну выставку где Эмир ходил перед Кучумом??? Или назвать его недостатки?

А по поводу твоей фразы выше, так она не твоя. Научись сам думать, а не цытировать эксперта за ленточкой, который видимо тож не далекого ума и себя даже сам не уважает сам, раз позволяет себе такие высказывания в адрес другого эксперта. Аль нечем самому думать?

Пс. Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ааа, дошло до меня наконец. Точно ради дороги домой ОЧЕРЕДНОЙ эксперт на ОЧЕРЕДНОЙ выставке (в данном случае Алексеев) поставил Фейке ОЧЕРЕДНОГО очхорика для того что б МОЯ Веснуха обошла тебя в бонитировке;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Доброе утро всем проснувшимся! Побывал на этой выставке, правда в качестве зрителя, т.к. у моих молодых уже и так по 4-е оч. хор., жду перехода в среднюю группу. Теперь по делу. Макс, если уж быть объективным (касается эксперта),то будь объективным до конца. Женя Барсуков имеет в виду экстерьер собак на сегодняшний день, не более того. Большинство экспертов сами говорят - что вижу - то и говорю. Тогда где же правда? И не надо придумывать, что он сумел в разлиньке что-то там разглядеть, это бред полный. По кобелю в старшей скажу одно, кстати я тебе и на месте говорил - головой Урчуку он проигрывает точно. Наверное не надо уж слишком защищать эксперта, чутка накосячил. За ленточкой и в ринге ведь не дети стояли, чтобы им сказки рассказывать. По поводу самой выставки - нижегородцам огромное спасибо, все было достойно организовано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Есть стандарт породы, есть прописанные недостатки, количество которых или их отсутствие определяют оценку экстерьера. Собачка с одним или с двуми незначительными недостатками может получит оценку отлично. Я на том ринге не был, по фото недостатки сложно определить. Отсутствие муфты и баков является недостатком не в период разлиньки. Определение породных качеств в целом устанавливает её место в ринге. Если эксперт так оценил и сделал расстановку ринга,

Значит были на то основания. Не хочу ни с кем спорить и тем более ругаться. Но зачастую красоту собачку и экстерьер мы путаем.

Урчук головой, воротником, по-моему, выигрывает у Кучума, но второй "посуше" и грудь поглубже. Что перевешивает, определять эксперту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Максим, какие могут быть именно к тебе обиды? Если Алексеев, как ты говоришь профессиональный эксперт, то тут ты очень ошибаешься. Он эксперт по ЗСЛ и ВСЛ, а тут он чего делает? Не зная ни хера породы, находит какие то пороки у Рел, которые остальные эксперты на предыдущих выставках даже и не видели и не могли видеть, потому что их нет. И после того как Шатунова В.В. отказалась в судействе, так как привозила своих собак, ты сам предложил Нижегородцам Алексеева и сам же его привёз. - о чём тут ещё остаётся думать. И бонитировку мы перед выставкой не бегаем по столам и не считаем. Фразы и цитаты все мои, я всегда думаю сам, без советчиков.

Про кобелей Макс я ничего не могу сказать, так как мы уехали после старшей группы сук Рел. И когда прошёл ринг Сук Рел Алексеев сказал, что для него этот ринг очень был трудным и тяжёлым. Если бы он для него был труден, собаки на ринге ходили бы не 10 минут, а намного больше. В средней группе сук Рел, нашёл кучу недостатков и пороки, а в старшей все собаки идеальны... Всем отлично. А это почему, потому что Вегу надо было делать Чемпионом. И я уверен на 100 процентов, если бы не было друга Алексеева, то и Вегу (в такой форме) ты бы не привёз... И ты спрашиваешь, чем тебе мог помочь Алексеев, так судейством он тебе и помог, все это прекрасно видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Выставка удалась на славу! Собак зарегистрировали 327!!! Такого результата у нас не было лет 10 точно! Как и предполагалось количество РЕЛов ВПЕРВЫЕ превысило ЗСЛ, зарегистрировалось 53 собаки!!! Отчет подготовлю позднее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Есть стандарт породы, есть прописанные недостатки, количество которых или их отсутствие определяют оценку экстерьера. Собачка с одним или с двуми незначительными недостатками может получит оценку отлично. Я на том ринге не был, по фото недостатки сложно определить. Отсутствие муфты и баков является недостатком не в период разлиньки. Определение породных качеств в целом устанавливает её место в ринге. Если эксперт так оценил и сделал расстановку ринга,

Значит были на то основания. Не хочу ни с кем спорить и тем более ругаться. Но зачастую красоту собачку и экстерьер мы путаем.

Урчук головой, воротником, по-моему, выигрывает у Кучума, но второй "посуше" и грудь поглубже. Что перевешивает, определять эксперту.

А еще у урчука излишнеопушенный хваст СЕРПОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А еще у урчука излишнеопушенный хваст СЕРПОМ!

Хвост у него в стандарте. :kolobok_biggrin: подвеса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу