олег555

92-я Нижегородская открытая областная выставка охотничьих собак.

Recommended Posts

Юта

Добрый день всем!

Второй день читаю эту тему и в голове возникает только один вопрос: у нас проходила монопородная выставка РЕЛ (прошу заводчиков и владельцев собак данной породы не обижаться - вы все огромные молодцы, остается только позавидовать, что у вас есть такие организаторы), а все остальные породы только для антуража и массовости? НОКОС - АУ!!! Породники - где вы??? Выложите хоть на каком - нибудь сайте общие результаты. Огромное спасибо всем, кто поделился информацией и фото, кто поздравил победителей! Простите, если кого - то обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

На данной выставке я к сожалению не присутствовала, оценивать собак по фото не в моих правилах, поэтому речь не о расстановке или оценке собак. Знаю Алексеева несколько лет, мне посчастливилось работать с ним на состязаниях, испытаниях, стажироваться в ринге. Вопрос о каких либо пристрастиях или наоборот излишней предвзятости, а уж тем более продажности или непрофессионализме этого эксперта вызывает у меня негодование, хотя бы потому, что не нахожу достоверного тому подтверждения. Не за кого не заступаюсь (имею право, как и остальные, выразить свою точку зрения), более того, не нахожусь даже в приятельских отношениях с этим экспертом, но работая с ним бок о бок ранее, видя качество его работы, никогда не поверю в то, что написано выше, думаю, что просто от обиды.

ИМХО... Ни на одном кинологическом мероприятии не бывает 100% довольных (что меня лично всегда очень расстраивало, но на всех угодить невозможно). Надо решать все вопросы на месте, а не в интернете задним числом, как бабушки у подъезда на лавочке.

С уважением...

Я и не сомневаюсь в его профессиональных способностях, я пишу про личные предпочтения...о чем он сам и говорил. Мы все вопросы выяснили НА МЕСТЕ за рингом, при описании нашей собаки. Я пишу о том, как это выглядело со стороны ... с нашего взгляда, не ярых участников выставок. И поверьте мнение НЕ ОЧЕНЬ. Как то не хочется окунаться в эту грязь и интриги. Чуть друга своего в лесу не бросили...ладно спохватились во время (шутка)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Не хочу спорить и кого то осуждать, но получается как то не справедливо: в Вашем случае он разглядел в собаке в разлиньке - отличный экстерьер, а в нашем: в одетой собаке, не вылинявшей, снизил оценку за буроту - оч.хор? Не разглядел отличный экстерьер? В течении выставки к нам подходило СТОЛЬКО людей, заводчики и любители и все восхищались кобелем, ставили оценку отлично... А эксперт взял и опустил нашего кобелька((( были первые в ринге, каким то чудом оказались последними...Это как так? Я сначала тоже не поняла. Муж расстроился, говорю ему: ну оставь пса тут в лесу... раз дворняга... А потом по пути домой анализировали: я то ринги сук не видела, а он наблюдал! Так вот Вам вывод неизвестного никому провинциала из Чувашии: Москва, как и столица нашей Родины НИКОГДА в хвосте не будет! Как кто то уже писал тут на форуме: рука руку моет! Только знаете что хочется сказать: Вы приезжайте к нам в Чувашию, в Чебоксары на наши выставки, пусть Вас наши эксперты оценят...не Московские! Не думали мы, что все так запущено...в этом деле... И что глубинке оказывается не место в одном ринге с Москвой! Очень жаль... Будем сами продвигать эту породу...у себя. Ко всем с уважением! Ни кого не хотела обидеть.

Наталья, разрешите без обид тоже выскажу свою точку зрения. По бурине(бурате, бурости..) в окрасе лучше конечно сказать экспертам, но помоему такие собаки всегда в конце ходили и оценка у нах всегда оч хор была не выше. А знаю потому что у самого был такой кобель и всегда очхорик из-за буроты и крови моего были оттуда ж откуда и ваш(мы вместе с Вашим мужем стояли у экспертов при описании и он сказал что крови белорусские. Если мы с Вами говорим о одном и том же кобеле, но я думаю да, т.к.при описании я слышал только о одном кобеле с буриной). НО!!! Он меня радовал на охотах и служил мне верой и правдой и низа что б я его не оставил в лесу. Погиб.

Но я чуть не о том! Мое мнение что Москва здесь не причем. Это на месте рука руку моет. Обосную. На выставки проводимые в Москве приезжают эксперты с разных регионов и о какой-то привзятости речи не может идти. А на местных выставках, КАК ПРАВИЛО судят свои эксперты(в последнее время стали приглашать из вне) и всегда одни и те же в головке ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Наталья, разрешите без обид тоже выскажу свою точку зрения. По бурине(бурате, бурости..) в окрасе лучше конечно сказать экспертам, но помоему такие собаки всегда в конце ходили и оценка у нах всегда оч хор была не выше. А знаю потому что у самого был такой кобель и всегда очхорик из-за буроты и крови моего были оттуда ж откуда и ваш(мы вместе с Вашим мужем стояли у экспертов при описании и он сказал что крови белорусские. Если мы с Вами говорим о одном и том же кобеле, но я думаю да, т.к.при описании я слышал только о одном кобеле с буриной). НО!!! Он меня радовал на охотах и служил мне верой и правдой и низа что б я его не оставил в лесу. Погиб.

Но я чуть не о том! Мое мнение что Москва здесь не причем. Это на месте рука руку моет. Обосную. На выставки проводимые в Москве приезжают эксперты с разных регионов и о какой-то привзятости речи не может идти. А на местных выставках, КАК ПРАВИЛО судят свои эксперты(в последнее время стали приглашать из вне) и всегда одни и те же в головке ходят.

Вы наверное, ошибаетесь! Мы последние в ринге были, крупный кобель, у нас крови ... Тугая Клепилина И. и Боя Кокорина Г. А бурина... у нас ему 1г.9 м., до сих пор щенячья шерсть не выпала, мохнатый как шарик))) Вчера чесали, так вроде по худее стал))) А про местные выставки я к тому, что к нам тоже приезжают эксперты с разных регионов, вот с Москвы ни разу не были, в основном с Удмуртии, с Кирова...согласитесь там немного другие собачки по экстерьеру...И у нас нет РЕЛ...вернее есть, но ОЧЕНЬ мало, любят у нас ЗСЛ))) А мы вот наперекор всем РЕЛ завели и пытаемся их продвинуть! Сука у нас 1-кл., вольного диплома до элиты не хватает, а кобелек этот нас тоже очень радует...в охотах. И нам просто не с кем ходить по рингу нашему, поэтому и приглашаю всех к нам))))))))))) Суку в Ярославль возили, что бы хоть как то сравнить с другими собаками, а кобеля вот в Нижний привезли... Ну ничего, какие наши годы, вычешем и будет не хуже столичных))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Вы наверное, ошибаетесь! Мы последние в ринге были, крупный кобель, у нас крови ... Тугая Клепилина И. и Боя Кокорина Г. А бурина... у нас ему 1г.9 м., до сих пор щенячья шерсть не выпала, мохнатый как шарик))) Вчера чесали, так вроде по худее стал))) А про местные выставки я к тому, что к нам тоже приезжают эксперты с разных регионов, вот с Москвы ни разу не были, в основном с Удмуртии, с Кирова...согласитесь там немного другие собачки по экстерьеру...И у нас нет РЕЛ...вернее есть, но ОЧЕНЬ мало, любят у нас ЗСЛ))) А мы вот наперекор всем РЕЛ завели и пытаемся их продвинуть! Сука у нас 1-кл., вольного диплома до элиты не хватает, а кобелек этот нас тоже очень радует...в охотах. И нам просто не с кем ходить по рингу нашему, поэтому и приглашаю всех к нам))))))))))) Суку в Ярославль возили, что бы хоть как то сравнить с другими собаками, а кобеля вот в Нижний привезли... Ну ничего, какие наши годы, вычешем и будет не хуже столичных))))))))))))

Не, наверно не ошибаюсь. Я тоже в средней чуть перед Вами шел и поэтому мы с Вашим мужем вместе на описание и попали. За Боем Кокорина Белорусь! Аргентина там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Не, наверно не ошибаюсь. Я тоже в средней чуть перед Вами шел и поэтому мы с Вашим мужем вместе на описание и попали. За Боем Кокорина Белорусь! Аргентина там!

Да...ну наверное...я так дальше не вникала!Ну там в ринге еще у одного была бурота в середине ринга Я видео все никак не сформирую... там видно описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Вот недолюбливаю Азаровых, но вынужден однако признать... Что за люди и собаки... Нижний ВАД, взяли второй в комплексе, состязания лайка плюс -на высоте, если б не один нолик молодой суки, быть бы первыми, в Ярославле как говорится соперник на лопатках, селигер 2015 ни одной бараночки. Теперь и выставку всю забрали. И хрен поймешь говорят то экстерьерные не рабочие у них собаки, то рабочие не экстерьерные, а оказывается все у них в порядке. Поздравляю с взятым двойным чемпионством. Это выдающийся результат!!!

Александр, беру свои слова обратно!!!

Еще раз поздравляю!!! И старички достойные и смена растет

Хочу спросить форумчан, а что никто не поздравляет?

Вот те раз! А что это вы недолюбливаете? Что плохого сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov

Все. Нужен доктор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Не хочу спорить и кого то осуждать, но получается как то не справедливо: в Вашем случае он разглядел в собаке в разлиньке - отличный экстерьер, а в нашем: в одетой собаке, не вылинявшей, снизил оценку за буроту - оч.хор? Не разглядел отличный экстерьер? В течении выставки к нам подходило СТОЛЬКО людей, заводчики и любители и все восхищались кобелем, ставили оценку отлично... А эксперт взял и опустил нашего кобелька((( были первые в ринге, каким то чудом оказались последними...Это как так? Я сначала тоже не поняла. Муж расстроился, говорю ему: ну оставь пса тут в лесу... раз дворняга... А потом по пути домой анализировали: я то ринги сук не видела, а он наблюдал! Так вот Вам вывод неизвестного никому провинциала из Чувашии: Москва, как и столица нашей Родины НИКОГДА в хвосте не будет! Как кто то уже писал тут на форуме: рука руку моет! Только знаете что хочется сказать: Вы приезжайте к нам в Чувашию, в Чебоксары на наши выставки, пусть Вас наши эксперты оценят...не Московские! Не думали мы, что все так запущено...в этом деле... И что глубинке оказывается не место в одном ринге с Москвой! Очень жаль... Будем сами продвигать эту породу...у себя. Ко всем с уважением! Ни кого не хотела обидеть.

Наталья, добрый день.

Московский регион очень большой и людей в нем много.

И люди здесь разные: жадные и не очень, тщеславные и по-скромнее.

Не судите пожалуйста всех одинаково.

Есть здесь заводчики, которые ценят и кировский тип РЕЛ и старый московский.

И если они видят в ринге РЕЛ перекрашенных в черный цвет ЗСЛ, то не спорят лишь потому, что бесполезно.

Я высказал было сомнение про 82 бала при лежащем в луже кабану, теперь помои с себя смываю.

"Проиграл", как сказал Ульянов.

Покажите фото вашего кобеля.

И где можно про него почитать, интересно, что он в лесу показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

...

Фея Барсукова Жени заслуживает оценку отлично

...

Интереса ради, попробуйте в фотошопе перекрасить собаку в серый цвет и сравните с ЗСЛ.

Не ниже оч. хор., как мне кажется.

Любители РЕЛ, вам не надоело заниматься самообманом?

П.С.

Сейчас опять скажут, что завидую черной завистью.

Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Не хочу спорить и кого то осуждать, но получается как то не справедливо: в Вашем случае он разглядел в собаке в разлиньке - отличный экстерьер, а в нашем: в одетой собаке, не вылинявшей, снизил оценку за буроту - оч.хор? Не разглядел отличный экстерьер? В течении выставки к нам подходило СТОЛЬКО людей, заводчики и любители и все восхищались кобелем, ставили оценку отлично... А эксперт взял и опустил нашего кобелька((( были первые в ринге, каким то чудом оказались последними...Это как так? Я сначала тоже не поняла. Муж расстроился, говорю ему: ну оставь пса тут в лесу... раз дворняга... А потом по пути домой анализировали: я то ринги сук не видела, а он наблюдал! Так вот Вам вывод неизвестного никому провинциала из Чувашии: Москва, как и столица нашей Родины НИКОГДА в хвосте не будет! Как кто то уже писал тут на форуме: рука руку моет! Только знаете что хочется сказать: Вы приезжайте к нам в Чувашию, в Чебоксары на наши выставки, пусть Вас наши эксперты оценят...не Московские! Не думали мы, что все так запущено...в этом деле... И что глубинке оказывается не место в одном ринге с Москвой! Очень жаль... Будем сами продвигать эту породу...у себя. Ко всем с уважением! Ни кого не хотела обидеть.

Я кстати что то подумал, у Вашей собачки основным то недостатком что-то связанное с костяком было, а бурота вскользь была указана. А Вы сделали уклон на буроту и приплели все и руку руку моет и москалей клятых ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Вот сиди и грусти как Алёнушка на камне. Что ты во все дыры суёшься. Мало обоср....лся в Фирсановке, так ещё куда нибудь съездей. И для начала себя перекрась. К каждой бочке затычка.

Евгений впервые от Вас слышу такую грубую хамоватую речь, что вас так расстроило, что Вы прям на всех готовы броситься!? Ну не стала сука чемпионом и что теперь, может полевым чемпионом станет, ведь люди пишут, что очень хорошо работает! Тем более о чем париться, сколько людей столько и мнений! Сказали что оч хорик, значит в чьих то глазах очхорик! Да вы сказали, что были неоднократно на выставках я заметил вы часто посещали клубные выставки одного и того же организатора как минимум два раза! О чем паритесь, Ваня сказал будет чемпионом значит будет, прото надо знать куда ехать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Я кстати что то подумал, у Вашей собачки основным то недостатком что-то связанное с костяком было, а бурота вскользь была указана. А Вы сделали уклон на буроту и приплели все и руку руку моет и москалей клятых ;)

Совершенно верно! Вот фото кобеля, все видно...... Каждый любит свою собаку, но все же надо быть объективными и видеть не только достоинства но и недостатки!!!

post-1603-0-67559600-1433871214_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Вот сиди и грусти как Алёнушка на камне. Что ты во все дыры суёшься. Мало обоср....лся в Фирсановке, так ещё куда нибудь съездей. И для начала себя перекрась. К каждой бочке затычка.

Спасибо, Евгений.

Мне за подобный пост предупреждение год назад вкатили.

До сих пор стыдно.

У вас есть, что по-существу?

Вас не напрягает, что практически на всех выставках, как правильно сказал Макс, сука "оч. хор"?

Вы думаете, все завидуют и палки в колеса?

Может не все дураки кругом?

У меня двоюродная сестра вашей суки. По голове много схожего.

У меня сроду не поднимется язык ее в отличники записывать.

П.С.

По поводу Фирсановки вы все перепутали.

В Фирсановку я один приехал и собак своих привез честно показать и других посмотреть.

А обос-ся оппонент, который с целой ватагой там был.

И из простого напуска шоу устроил.

П.П.С.

По поводу затычки вы правы - не сдержался.

Стыдно от людей стало - ополчились все на Московский регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу