Акишев А.

Испытания на ИТС Исады Ярославская обл. Некрасовский р-н

Recommended Posts

andru776

Свинья боевая, собак пытается ловить, выпишет люлей и очень быстро сваливает. Много перемещается. +Вольер гектар 6, с болотом камышом, максимально приближен к реалу.

Лучше один раз увидеть,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Лучше один раз увидеть,...

В начале сентября будут состязания,кабан,медведь,барсук, собаки до 3 лет,подъезжай,там и посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

В начале сентября будут состязания,кабан,медведь,барсук, собаки до 3 лет,подъезжай,там и посмотришь.

Николай Михайлович, добрый день.

Время очень дорогой и редкий ресурс, чтобы на тусовку его тратить.

К тому же, овсы поспевают и мишка скоро на них с малины переключится.

Хорошие люди приглашают на первую декаду сентября - глупо отказываться, хочу собакам показать.

П.С.

Будем ждать видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

В начале сентября будут состязания,кабан,медведь,барсук, собаки до 3 лет,подъезжай,там и посмотришь.

В каком месте это мероприятие.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

В каком месте это мероприятие.?

Эти у Серова,до 2 лет в Фирсановке в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

я на вашь вопрос ответил вы нет, по поводу диплома высказал свою точку зрения ,если вы оталкиваетесь только от бумажки тоже ваше право ,лично кол по этому виду мне не очем не говори и я не говорю что кол это плохо только как определить какую ценость он имеет в лесу мой вопрос именно в этом,у меня кобель 9 мес берет барса в вольере если зацепитесь могу лично для вас снять видео ,вот только смогу ли я с ним добыть этого зверя естейственно нет а выставлю на испытания кол получит к бабки не ходи.

Андрей приезжай тебя ждёт реальный барсук и ящик коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А когда собак не находящих барсука в вольере 100 на 100 М и кабана 200 на 300 ( не обязательно его кусать и грызть, но найти то должны) я лично называю карманными, сразу определили - злорадство неконструктивная критика, а собак - то просто с чутьём проблемы и с поиском. И на вольных испытаниях ситуация не улучшится, моё мнение.

Владимир, какими органами чувств пользуется лайка? Да, казалось бы чего там искать то? Вольер 100 на 100 метров?! Если начало дня - вопросов нет! А если уже прошло и "наследило" штук тридцать собак и втрое больше людей, Причем люди то просто ходили, собаки же ещё все переметили :Laie_2: .... а барсук при этом запал в укрытии и минут тридцать его ни кто не тревожил? Каким органом собака должна его обнаружить? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

я на вашь вопрос ответил вы нет, по поводу диплома высказал свою точку зрения ,если вы оталкиваетесь только от бумажки тоже ваше право ,лично кол по этому виду мне не очем не говори и я не говорю что кол это плохо только как определить какую ценость он имеет в лесу мой вопрос именно в этом,у меня кобель 9 мес берет барса в вольере если зацепитесь могу лично для вас снять видео ,вот только смогу ли я с ним добыть этого зверя естейственно нет а выставлю на испытания кол получит к бабки не ходи.

На кай вопрос я не ответил? Как охочусь на барса? Да вроде писал уже....просто все, пустил пару в районе нор, отслеживаю по астре перемещения...обыскали, вернулись, переместился на следующие.....или....еду в машине, собаки впереди...метнулись в сторону, встал, слушаю, слежу по астре...заорали - подхожу. Дальше в зависимости от цели, либо беру живьем в мешок, либо палкой по голове и на сало. Все мои лайки берут барсука только по месту, поэтому повреждения сала и жизнено важных органов минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Каким образом собака удерживает барсука? Только лаем? Да пусть хоть оборётся, барсуа с такой возьмёшь только случайно! Если же постоянно "сгребаясь" - тогда барсик будет искать укрытие и есть шанс взять голыми руками, но так и в вольере отмечается именно ТАКАЯ работа! В чем проблема?

Бывает и так... вольрного барсука собака лает с трех метров и при угонках уносится черти куда...а хозяин при этом говорит, что вольер это все говно, ВОТ В ЛЕСУ эта же лайка ОГО ГО!!! Я привык верить глазам, а не расказам хозяев, вольер позволяет хоть в какой то мере увидеть на что способна лайка.

Андрей,барсук обычно под напористой лайкой забиваются в кусты и стоит всю ночь под лаем(если норы нет рядом).Очень часто барсука хватаньем собака страгивает,и он ускользает такими чепыжниками,что о взятии по месту и речи быть не может:три года назад позвонил мне друг ночью,-его выжловка работала барсука ночью в одном месте.Поехал к нему ,чтобы притравить по лесному зверю двух кобелей молодых,которые в вольерах зверя брали по месту

Пока собрался,пока кобелей с базы забрал,пока доехал до угодий,пока нашел место полайки,-прошло часа четыре.На месте услышал выжловку ,-она монотонно наяривала барсука,как будто ей за каждый час платили,о хватках речи не было.

Спустил своих кобелей:грызня,визг и тишина...Барсук забился в терновник ,а из него нырнул в овраг с норами.,кобелей своих нашел там...

Стыдно было перед Славкой и его Диной((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Владимир, какими органами чувств пользуется лайка? Да, казалось бы чего там искать то? Вольер 100 на 100 метров?! Если начало дня - вопросов нет! А если уже прошло и "наследило" штук тридцать собак и втрое больше людей, Причем люди то просто ходили, собаки же ещё все переметили :Laie_2:/> .... а барсук при этом запал в укрытии и минут тридцать его ни кто не тревожил? Каким органом собака должна его обнаружить? :kolobok_addon_stars:/>

мой в нирвану впадет и сидя на пеньке мидетирует, а когда отрываются чакры ясновиденья пулей летит к барсуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Владимир, какими органами чувств пользуется лайка? Да, казалось бы чего там искать то? Вольер 100 на 100 метров?! Если начало дня - вопросов нет! А если уже прошло и "наследило" штук тридцать собак и втрое больше людей, Причем люди то просто ходили, собаки же ещё все переметили :Laie_2:/>/>/>/>/>/> .... а барсук при этом запал в укрытии и минут тридцать его ни кто не тревожил? Каким органом собака должна его обнаружить? :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/>/>

С такой позицией можно собаке простить ненахождение кабана в местах истоптанных стадом после ночной жировки,ибо лесные угодья -это не 100 на 100 метров...

Куница так может за ночь напетлять,что барсук вольерный с тридцатью испытавшимися лайками "закурят нервно"...

Тем и ценна собака,что ее тонкое чутье,способно различать более свежий запах от простывающего.Собаку идущую в пяту,к примеру, браковали сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Владимир, какими органами чувств пользуется лайка? Да, казалось бы чего там искать то? Вольер 100 на 100 метров?! Если начало дня - вопросов нет! А если уже прошло и "наследило" штук тридцать собак и втрое больше людей, Причем люди то просто ходили, собаки же ещё все переметили :Laie_2:/> .... а барсук при этом запал в укрытии и минут тридцать его ни кто не тревожил? Каким органом собака должна его обнаружить? :kolobok_addon_stars:/>

Видел лично в вольере (Дежурит с колом чтоб барсик не убежал) .После многих напусков в проссанном вольере пускают суку , носиться как угорелая мимо завала с барсиком в 3- 5 метрах не раз пробегает, не нашла. пускают следующую бежит, только ветерок поймала с завала по прямой туда. Условия одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей,барсук обычно под напористой лайкой забиваются в кусты и стоит всю ночь под лаем(если норы нет рядом).Очень часто барсука хватаньем собака страгивает,и он ускользает такими чепыжниками,что о взятии по месту и речи быть не может:три года назад позвонил мне друг ночью,-его выжловка работала барсука ночью в одном месте.Поехал к нему ,чтобы притравить по лесному зверю двух кобелей молодых,которые в вольерах зверя брали по месту

Пока собрался,пока кобелей с базы забрал,пока доехал до угодий,пока нашел место полайки,-прошло часа четыре.На месте услышал выжловку ,-она монотонно наяривала барсука,как будто ей за каждый час платили,о хватках речи не было.

Спустил своих кобелей:грызня,визг и тишина...Барсук забился в терновник ,а из него нырнул в овраг с норами.,кобелей своих нашел там...

Стыдно было перед Славкой и его Диной((((((

....Олег, мне то-же стыдно за твоих...с под моих не уходили..... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Видел лично в вольере (Дежурит с колом чтоб барсик не убежал) .После многих напусков в проссанном вольере пускают суку , носиться как угорелая мимо завала с барсиком в 3- 5 метрах не раз пробегает, не нашла. пускают следующую бежит, только ветерок поймала с завала по прямой туда. Условия одинаковые.

Владимир.....а что, та сука была раньше "перводипломницей", а здесь не нашла?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

С такой позицией можно собаке простить ненахождение кабана в местах истоптанных стадом после ночной жировки,ибо лесные угодья -это не 100 на 100 метров...

Куница так может за ночь напетлять,что барсук вольерный с тридцатью испытавшимися лайками "закурят нервно"...

Тем и ценна собака,что ее тонкое чутье,способно различать более свежий запах от простывающего.Собаку идущую в пяту,к примеру, браковали сразу.

...сравнивать запах кабана и барсука....стыдно за тебя, её богу.... :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу