Павел

Голова РЕЛ

Recommended Posts

Morozko

Вот для сравнения головы двух кобелей ЛРЕ: на ближнем плане Чикой Чиркина С.Б., кобель с "чисто" русской башкой: сухая, скуластая, чёрный глаз, ушко всё по теме, к сожалению про такие головы мы скоро уже забудем, а те кто таких не видел и никогда и не поймёт, чем же хуже кобель на заднем плане, который справедливости надо отметить на фоне нынешних "лаек ЛРЕ" еще не урод, но тем не менее уже явно бесскулый, мордастый и т.д.

Лет десять назад ещё не думал, что придётся это фото выставить для сравнения, но судя по "теме" в теме :)/> , оно к сожалению как нельзя кстати...

Сереж, спасибо за фото! Чикой супер! Я под впечатлением.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Сереж, спасибо за фото! Чикой супер! Я под впечатлением.

С ув. Юра

Спасибо Юр! Нужно всем стараться, "высечь" искру и направить огонь в нужное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сергей , вот бы хоть раз попасть на выставку , послушать професиональную экспертную оценку и посмотреть своими глазами на правильную голову РЕЛ , чтобы нам неразумным понять не по фото какая голова должна быть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Сереж, спасибо за фото! Чикой супер! Я под впечатлением.

С ув. Юра

Присоединяюсь!

Жаль: в живую такое уже не встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Сергей , вот бы хоть раз попасть на выставку , послушать професиональную экспертную оценку и посмотреть своими глазами на правильную голову РЕЛ , чтобы нам неразумным понять не по фото какая голова должна быть ???

Нормальное ...вступление Андрей :connie_08: ! На сколько я понял Вы обращаетесь ко мне? Да я бы и сам Андрей не прочь попасть на выставку, где будет в ринге кобель "с русской" башкой, как правило такая башка получается и на правильном корпусе и мне так же хотелось послушать знающего человека, который видел ринги лет двадцать назад, работал в них, и сегодня расставляет опираясь на стандарт, а не по принципу "типа как все" или как получается сегодня, когда выбирают из нескольких уродов самого "красивого".

Если хотите посмотреть вживую так лично для Вас нет ничего проще: Чикой пока жив, я его лично лет 7-8 не видел, но год назад или пару лет, когда привозили из Украины суку на вязку, которая является ярким представителем "нынешних" голов, то владельцы были приятно шокированы и глаз не могли отвести. Понятно он сейчас уже не тот, но Борисыч говорит, что башку не перепутаешь. Так что решакйте сами 1300 км и делов-то.

Ну а сколько Вас неразумных-то в компании?!? Вас пока к ним рано причислять, поэтому Вам здесь и отвечаю, неразумным в моём понимании смысла времени тратить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сергей , спасибо за ответ . Не то чтобы к Вам обращался , скорее пытался найти ответ на свои вопросы . Все больше разочаровываюсь в нынешней экспертизе , в оценках , в описаниях и считаю это одной из основных проблем . Многие из нас и хотели бы растить лайку по настоящему породную , вот только как ее увидеть , как понять какой он эталон головы , корпуса ? Я по сути новичок , пять лет не срок , но все одно в вопрос пытаюсь вникать . Был собаками своими на выставке в Москве , был в Ярославле , в Питере , естественно , но не припомню ни одной выставки по окончании которой я вышел бы с просветленным сознанием :connie_08:

Один Ващилевский чего стоил , описав моего кобеля в младшей группе примерно в ледующих выражениях : «Лучшая голова в ринге , но корпус ...» А почему лучшая , почему последний в мл. группе получивший оч. хор став толи 15 , тли 16 хрен его знает . Вот так и живу , смотрю на своего "с лучшей головой» , потом на фото Чикоя и понять не могу , головы разные , а оценки схожие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Сергей , спасибо за ответ . Не то чтобы к Вам обращался , скорее пытался найти ответ на свои вопросы . Все больше разочаровываюсь в нынешней экспертизе , в оценках , в описаниях и считаю это одной из основных проблем . Многие из нас и хотели бы растить лайку по настоящему породную , вот только как ее увидеть , как понять какой он эталон головы , корпуса ? Я по сути новичок , пять лет не срок , но все одно в вопрос пытаюсь вникать . Был собаками своими на выставке в Москве , был в Ярославле , в Питере , естественно , но не припомню ни одной выставки по окончании которой я вышел бы с просветленным сознанием :(/>

Один Ващилевский чего стоил , описав моего кобеля в младшей группе примерно в ледующих выражениях : «Лучшая голова в ринге , но корпус ...» А почему лучшая , почему последний в мл. группе получивший оч. хор став толи 15 , тли 16 хрен его знает . Вот так и живу , смотрю на своего "с лучшей головой» , потом на фото Чикоя и понять не могу , головы разные , а оценки схожие ...

Понимаю Вас и мысли и размышления мне близки, только вряд ли это возможно правильно объяснить и быть правильно понятым в инете, я и сам не знаю :connie_08: к сожалению или радости мне пришлось увидеть собак, от которых было "тепло в душе", люди мрут и про них тут-же забывают, а что собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Андрей да нет его наверное эталона красоты, есть стандарт и под него подгоняются собаки учитывая те или иные достоинства и не достатки.Голова породная это хорошо но ведь в ринге оценивают собаку в целом голова,глаз.колодку ,одежду рост ,растянутость и.т.д. и первым становится как правило собака более понравившаяся эксперту по его видению., а удругова она возможно пошла бы вторая третья А эталон как по мне вещь довольно растяжимая .а если бы в этом эталоне собрать экстерьер да еще и отличные рабочие качество то это мне кажется за гранью фантастики ,вот мы и жертвуем где то теряем экстерьер и приливаем собак более рабочих с некими недостатками в экстерьере под наши стили и виды охот а где то на оборот. Эталон красоты это одно а как сделать два в одном чтобы все устраивало для меня это тоже вопрос открытый.Мое мнение если собака в стандарте с отличным экстерьером ,радует и выполняет все поставленные для нее задачи здесь оно для меня эталон.,и имеет право на продолжения рода а если урод да еще и в лесу второй номер то таких по мне рубить на корню нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Все верно ! Но все одно , должен быть общий знаменатель и его иллюстрация , я по иному не пойму , не научусь видеть . Я уже пять лет слышу про «сухой крепкий» , а в головке вижу тяжелые «окорока», уже начинаю думать , что это и есть как правильно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Все верно ! Но все одно , должен быть общий знаменатель и его иллюстрация , я по иному не пойму , не научусь видеть . Я уже пять лет слышу про «сухой крепкий» , а в головке вижу тяжелые «окорока», уже начинаю думать , что это и есть как правильно .

Возможно, на какой-то достаточно значимой выставке, опытные эксперты-породники, выберут ЛПП (лучших представителей породы)....это и будет практически эталон породы. :connie_08: .по всем параметрам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Все верно ! Но все одно , должен быть общий знаменатель и его иллюстрация , я по иному не пойму , не научусь видеть . Я уже пять лет слышу про «сухой крепкий» , а в головке вижу тяжелые «окорока», уже начинаю думать , что это и есть как правильно .

+100 да плюсом ко всему эти окорока на максимуме, и загруженность собаки легко объясняется хорошей одеждой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Все верно ! Но все одно , должен быть общий знаменатель и его иллюстрация , я по иному не пойму , не научусь видеть . Я уже пять лет слышу про «сухой крепкий» , а в головке вижу тяжелые «окорока», уже начинаю думать , что это и есть как правильно .

Тут что есть то есть ,щас главное квадрат повыше и по мощнее ,сразу можно в перед ринга ставить это как эксперт на всероссийской в Туле сравнил собак с племенным жеребцом .мол кем мы будем крыть кобылу худым и низким или самым высоким красавцем ,конечно же высоким и откормленным .Но причем тут РЕЛ так нечего не понял ,с лошадьми то все понятно и не наша эта тема ,а что с РЕЛ будет мне не ведома,и еще пример привел вот я маленький и щюплый на меня ведь баба даже не смотрят а заглядываются на высоких и спортивных так он аргументировал расстановку ринга.А рел наверно не для кого не секрет выводились как лайки среднего роста с сухим и крепким тело сложением,что делает ее более маневренной не уязвимой перед зверем.Недавно были тульские испытания по медведю так вот крепкие збитые рел и крупные зсл на 5-7 минуте выкидывали я зыки на землю а калужские сухие среднего роста молотили создавая впечатление что они работают как батарейка энержайзер с повышенным зарядом энергии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А если вернуться к голове РЕЛ , то самая большая проблема в том , что мы сегодня не помним /не знаем / не можем понять какая она должна быть . Рядовой владелец РЕЛ потерялся на фоне активного пиара каждым заводчиком своей собаки как идеальной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амур98

Голова моего кобеля.

post-3102-0-31214500-1438792672_thumb.jpg

post-3102-0-36001700-1438792861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

вот экземпляр,что-то подобное должно быть у рел сухая заостренная морда и выраженная СКУЛА моё мнение

post-1102-0-45621900-1438864036_thumb.jpg

post-1102-0-62317300-1438864024_thumb.jpg

а ни как у нынешних широкая морда заканчивающаяся за ушами создающая эффект "выраженной скулы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу