Павел

Голова РЕЛ

Recommended Posts

Morozko

И я видел. И ты хочешь других (пойнтеров, к примеру) по снегу в -20 гонять?

Неееееееее я за мир во всем ))) сомневаюсь, что шерстный покров пойнтера так сильно сказывается на его внешнем виде взависимости от времени года... Да простят меня пойнтерасты)))))

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Неееееееее я за мир во всем ))) сомневаюсь, что шерстный покров пойнтера так сильно сказывается на его внешнем виде взависимости от времени года... Да простят меня пойнтерасты)))))

С ув. Юра

Хотя ежели лайке в + 30 можно, что мешает пойнтеру в -20. По мне затеи ,весьма созвучные по своей абсурдности.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Неееееееее я за мир во всем ))) сомневаюсь, что шерстный покров пойнтера так сильно сказывается на его внешнем виде взависимости от времени года... Да простят меня пойнтерасты)))))

С ув. Юра

Да,уж срезал,так срезал.Пойнтер и ...в Африке-пойнтер,если судейство будет недолгим,то и зимой не замерзнет.

А лаек летом судить легче,"голой" лайке можно вынести оправдательный вердикт: "в разлиньке"( зимой так не скажешь :Laie_94:/> )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Неблагодарное это дело только по одной фотографии с достаточно неудобного ракурса и сразу портрет лайки. Потом ведь придется слушать отдельных шестигектарных спецов "зеленки", слова о том что очень жаль, что такие как я имеют категорию эксперта... :Laie_94:/>/> Если можно фото в профиль. А потом ведь достаточно большую роль играет кондиция лайки. В разделе продаж щенков есть фото достаточно известного кобеля...на Всероссийской в Туле я равнодушно смотрел в его сторону, а пОзднее фото, да ещё в сезон охоты, кобель совершенно преобразился в лучшую сторону.

кондиция-под конец сезонаpost-1166-0-42249900-1371152275_thumb.jppost-1166-0-42249900-1371152275_thumb.jppost-1166-0-43316700-1371152701_thumb.jppost-1166-0-43316700-1371152701_thumb.jp

post-1166-0-88148200-1371152185_thumb.jp

post-1166-0-49245600-1371152365_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Настырный, Вы батенька, больше чем я! Это как раз та ситуация, когда на мой взгляд не хватает выраженной яркости кобелю. Собрана лайка в напряженную позу готовности к действию, натянут поводок, замечательный со всеми пропорциями профиль головы, хороший постав шеи, её длина, форма, есть выраженная холка, которая всегда подчеркивала звероватость и неповторимость именно головы РЕЛочного кобеля, правильная развитая грудная клетка, переход к животу, хороший постав конечностей .На фоне этого уже сглаживаются отсутствие желательного квадратного формата, «лишний» изгиб поясницы, заработанный когда-то от больших физнагрузок…не красит точно хвост, который хотелось бы точно от корня подвинуть вперед к голове. Расслабилась лайка, сдвинула уши назад и уже возникают мысли о вроде бы появившейся прилобине, при взгляде спереди , что даже при такой сухости морды уже как будто бы к этому расширяющемся черепу неплохо бы и уши приподнять на голове, укоротить, расширить в основании и сдвинуть к центру, да и передние конечности имеют некоторый изгиб после суставов и не выглядят прямыми и параллельными. Отсюда наверное взгляды экспертов будут разные, сегодня на одной выставке «отлично», а через пол года при другом эксперте, запросто и «очень хорошо».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а у меня вот такая есть собачка...

post-1188-0-49623200-1371187594_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Настырный, Вы батенька, больше чем я! Это как раз та ситуация, когда на мой взгляд не хватает выраженной яркости кобелю. Собрана лайка в напряженную позу готовности к действию, натянут поводок, замечательный со всеми пропорциями профиль головы, хороший постав шеи, её длина, форма, есть выраженная холка, которая всегда подчеркивала звероватость и неповторимость именно головы РЕЛочного кобеля, правильная развитая грудная клетка, переход к животу, хороший постав конечностей .На фоне этого уже сглаживаются отсутствие желательного квадратного формата, «лишний» изгиб поясницы, заработанный когда-то от больших физнагрузок…не красит точно хвост, который хотелось бы точно от корня подвинуть вперед к голове. Расслабилась лайка, сдвинула уши назад и уже возникают мысли о вроде бы появившейся прилобине, при взгляде спереди , что даже при такой сухости морды уже как будто бы к этому расширяющемся черепу неплохо бы и уши приподнять на голове, укоротить, расширить в основании и сдвинуть к центру, да и передние конечности имеют некоторый изгиб после суставов и не выглядят прямыми и параллельными. Отсюда наверное взгляды экспертов будут разные, сегодня на одной выставке «отлично», а через пол года при другом эксперте, запросто и «очень хорошо».

Борисыч спасибо ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Да уж, "освежили" темку на ночь глядя, придётся вспомнить слова из песни "*цать лет спустя". Ну а если серьёзно думаю будущим "русаковедам" всемирных категорий может быть полезно. Начнём по порядку 1995 г. Тамбов обл. выставка Шайтан Баранова от Агата Ускова А.Ю. и Чары Канина В.В. Лето понятно кобель раздет, "буреет", но всё равно, что-то видно.

post-537-0-72581600-1371188576_thumb.jpg

post-537-0-98006000-1371188586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

год 2000. Москва, ч.п.ч. Агат Ульянова В.Ф. Думаю для истории будет не менее полезно, фоток "новых" ЛРЕ.

post-537-0-79787000-1371188682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

2001 г. Москва Останкино, никому пока на тот момент не известный Кум Лебедева В. Младшая группа 2-ой в ринге.

post-537-0-75139300-1371188800_thumb.jpg

post-537-0-14566800-1371188817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Ну и так "на дорожку" перед отпуском просто фото которые мне нравятся Фома и Чикой Борисыча в начале 2000-ых годов. Не хочется дискутировать "менторским" тоном, но думаю Евгению будет интересно посмотреть и сравнить "некрупное, в форме почти равностороннего треугольника, чуть-чуть с НАМЁКОМ на развал, потому-что на голове правильно посажено" чисто "русское" ушко Чикоя с его примерами, так же в профиль видны пропорции "чипца". Может и Борисыч чего добавит из фото. А пока пойду к ЛЗС пару фоток "заброшу", а то там таких "красав" понавешали, что у нас лет 10 назад на помойках лучше бегали.

post-537-0-16266600-1371189247_thumb.jpg

post-537-0-96743600-1371189258_thumb.jpg

post-537-0-64808000-1371189281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Convers

Интересные описания собак здешними экспертами))) скошенный короткий круп с длинной куполящей поясницей и низко посаженным хвостом называете "изгибом от физ нагрузок"??пардон))) Все же интересно в итоге:если следовать стандарту,какая должна быть идеальная голова у РЕЛ? Есть эталон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Интересные описания собак здешними экспертами))) скошенный короткий круп с длинной куполящей поясницей и низко посаженным хвостом называете "изгибом от физ нагрузок"??пардон))) Все же интересно в итоге:если следовать стандарту,какая должна быть идеальная голова у РЕЛ? Есть эталон?

Очень интересное якутское выражение про "длинную КУПОЛЯЩЕЮ поясницу". :kolobok_biggrin: Не представляю как это....где можно перевод посмотреть? Заодно поясните мне убогому про "низко посаженный хвост"... откуда замер производить: анального отверстия, основания или окончания яиц, обратной стороны колена, пятки или все -таки есть особая методика, позволяющая отнести хвост к низко или высоко посаженному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Всем привет!

Вот,уже как полгода, живет у меня кобелёк.....все говорят,что голова какая то не обычная...что думаете Вы ?

post-549-0-11304500-1434505073_thumb.jpg

post-549-0-34102300-1434506092_thumb.jpg

post-549-0-49081000-1434506538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Непонятно по фоткам.На нижней он мне показался поинтереснее напарника.Такие головы не редкость.На верхнем снимке вроде бы видна прилобинка,на нижних она не заметна.На среднем и нижнем снимках просматривается небольшой намек на брыли?Скуластость по этим фоткам не определить.Так что фотки по части головы вероятне всего не удачные.

Не удивлюсь,если у этого кобеля по верху идут Яковлевские лайки.

Наверно не стоит "гадать на кофейной гуще".. У вас скоро краевая выставка,так на ней и сравните его голову с другими.Общее впечатление о кобеле весьма приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу