ягд@карел.ru

Наши собакены и сезон охоты 2015-2016 года

Recommended Posts

Bars 33

Может вЕрхом ходит,,, бывает такое, при выпадении обильных белых осадках... Не переживай Толь, и в твоём лесу будет праздник,,, Удачи...

P.S. Конечно это твоё дело, но ты зря из под лаек зайцев стреляешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Женя на югах это нормально я например из под своей Руска не упущу возможности взять вон даже Борисыч и то писал что бьет . Я бывало и 5 за день уговаривал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Анатолий привет!Думаю тоже что куни затихарились из-за такой погоды.Как у кого не знаю,а у нас мало ходят,корма хватает,последние взятые очень жирные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Может вЕрхом ходит,,, бывает такое, при выпадении обильных белых осадках... Не переживай Толь, и в твоём лесу будет праздник,,, Удачи...

P.S. Конечно это твоё дело, но ты зря из под лаек зайцев стреляешь...

Женя я ни коз ни зайцев не стреляю! По инерции раз стрельнул и то собак рядом не было.... А вообще у нас(в районе) заяц последние лет пять диковеный зверь.. Я его несколько лет не видел, а тут два за выход))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Анатолий привет!Думаю тоже что куни затихарились из-за такой погоды.Как у кого не знаю,а у нас мало ходят,корма хватает,последние взятые очень жирные.

Доброго вечера!

Может и так, но боюсь скоро снова чернотроп))) инет обещает завтра -19с, а с 5го +8С !!!! Вот такие у нас на Кавказе перепады)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Сегодня очередной сюрприз! В лесу не был с 2.01 , погодные аномалии, дожди, морозы, снега, дожди...

Уж больно старалась Умка что то найти, лес утюжила в доль и поперёк... Наша старая куница..снова нас сделала 3:0 , в этот раз не задуплилась, а судя по всему ушла верхом... Бросаем и уходим на территорию соседнего района.. Уже пробег за 28км и тишина..., ловлю себя на мысли, что походу сегодня будет наш первый пустой ночной выход.., но Ума все же уверенно отдает голос и заливается.., подваливает кобель и тоже начинает орать.. Не дойдя с далека замечаю глаза-куница! Подойдя высвечиваю вторую пару глаз-еноты! Выстрел-кот!

Здоровенный дикий кот.., гружу в рюкзак, выцеливаю второго, выстрел.., кот прыгает на землю и ходу.., собаки за ним.. В один момент , кто то из собак ловит, но получив люлей и заорав на весь лес бросают.., через 70м отдача голоса и тишина... Собаки на месте, но тишина... Иду.., свечу по верху, собаки молчат.. Ни кого нет и лая нет.., потерять не могли.. Чешу затылок.. И в это время Умка исчезает на половину под землю-нора!

Кот прямиком, минуя все укрытия бежал именно в нору!!!?

Почему в нору...? В моей практике сегодня впервые было и два взрослых кота на одном дереве и кот в норе...

В общем вот такие бывают сюрпризы..

С ув.,Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С ночными Анатолий... Что бы это понять, нужно быть куницей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

С ночными Анатолий... Что бы это понять, нужно быть куницей...

Спасибо ,Евгений! Не куницей, а котом;)Диким лесным котом..

Куница нас 3:0 пока выигрывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

А, ясно... А у нас 1:1, сегодня отомстили котику, т.е. куну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

..очередной выход, точнее выезд(дали на прокат коня) ..в 18:30 мы с дядькой и 3 кфл и 1 зсл в лесу.. В лесу разъезжаемся, договорившись встретится в условленном месте.. Собаки сработали почти одновременно на расстоянии 960м друг от друга(по навигатору) Умка заголосила в балке, при подходе видел блеск глаз..пытался стрельнуть, но сорвался и на пятой точке съехал вниз.. Куница верхом прошла и задуплилась в старом дубе(( Собак забирал три раза, ни как Ума не могла понять почему я не могу ни чего сделать.. Дядькины собакены тоже около км вели куницу и она тоже предпочла дупло..

Снова решаем разъехаться..обогнуть шишку с двух сторон.., еду по волоку, собаки то слева, то справа.. С права на шишке не пролазный каменник и только ловлю себя на мысли, что только бы там ни чего не прихватили, как Ума устремляется именно туда, через 5 минут навигатор показывает ,,дичь на дереве'', выжидаю 10 минут(в надежде , что бросит) но нет собаки работают., надо идти, а точнее пробираться сквозь лавровишню и руксус среди камней вверх и потом 160м практически отвесно в низ.. Добыл полоскуна..и только начал лезть обратно, пошёл ливень! Ели вылез, два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

..чуть не слетел в низ, и только уложил всё в рюкзак, понял, что собак нет.. По навигатору там же, только 70м левее.. Делать не чего надо идти.. И снова лезу, цепляясь за теперь уже мокрые кусты.. До собак 160м отчетлево слышу лай.. За 10м от собак замечаю огромную ель, но к счастью орут на дуб! Ливень такой сильный, что высветить ни чего не получается.., лезу под елку и жду, пока стихнет.. Рация села, на связь слдядькой выйти не могу., понимаю, что уже более 2 часов в каменьях и , что он уже давно на намеченной точке..

Ливень стихает.,начинает сыпать ледяная крупа.. высвечиваю инородное тело на дубе-выстрел и второй полоскун в зубах у рыжих..

На карачках лезу к коню, и только уложив всё в рюкзак и взобравшись в мокрое седло..слышу свист дядьки(начал переживать и вернулся).. Дождь снова начинает поливать с новой силой и мы решаем повернуть домой..

Вот такие покатушки получились у нас сегодня..

С ув., Анатолий.

Фото не делал..вымок до трусов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Толь с полем ! Экстремальная охота на Кавказе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

молодцы Толян-весело у вас там :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Василий, Николай спасибо! Да зверёк у нас трудовой, пробег Умки вчера чуть меньше 49км))) Территория огромная, плотность зверя маленькая..приходится наматывать.. Радует Ума (тьфу тьфу) в этом сезоне пустой с ней ещё не приходил.., хоть что то но наковыряет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полями, Анатолий!!! Ну вы с дядькой и с собачьей командойconnie_08.gif тоже вязкие и азартные!kolobok_plus_applause.gif:LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу