ягд@карел.ru

Наши собакены и сезон охоты 2015-2016 года

Recommended Posts

дикий

Поздравляю с заслуженным дипломом,молодцы! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Поздравляю с заслуженным дипломом,молодцы! :kolobok_plus_victoria:/>

Илья, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Вчера на конец выбрал время и махнул на новую избуХу;) ..поставил трубу на печь, растопил налил чая и услышал лай.., выйдя на крыльцо, понял, что рыжие привязаны.. Вернулся, сунул в ствол пулю и выскочил обратно, лай делая полукруг приблежался...и через минуту в 15м от меня на дорожку вышел козел!!! Целюсь..жму на курок.. ОСЕЧКА! И козел с пробуксовками срывается в зелени((( прибегает чей то ,,переродок'', крутится и срывается по следу дальше... Вот так встретила меня первый раз новая избушка на курьих ножках)))

post-2789-0-46767700-1445230718_thumb.jpg

post-2789-0-86149600-1445230742_thumb.jpg

post-2789-0-94730100-1445230753_thumb.jpg

post-2789-0-34534300-1445230767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Вчера на конец выбрал время и махнул на новую избуХу;) ..поставил трубу на печь, растопил налил чая и услышал лай.., выйдя на крыльцо, понял, что рыжие привязаны.. Вернулся, сунул в ствол пулю и выскочил обратно, лай делая полукруг приблежался...и через минуту в 15м от меня на дорожку вышел козел!!! Целюсь..жму на курок.. ОСЕЧКА! И козел с пробуксовками срывается в зелени((( прибегает чей то ,,переродок'', крутится и срывается по следу дальше... Вот так встретила меня первый раз новая избушка на курьих ножках)))

Это не избуха, это прям Бунгало для приятного отдыха на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

post-2789-0-30092000-1446463520_thumb.jpgpost-2789-0-09126200-1446463509_thumb.jpgpost-2789-0-90351700-1446463499_thumb.jpgpost-2789-0-75003700-1446463488_thumb.jpgpost-2789-0-20437100-1446463480_thumb.jpgpost-2789-0-06733200-1446463472_thumb.jpgpost-2789-0-67362000-1446463453_thumb.jpgpost-2789-0-69501700-1446463445_thumb.jpgНу вот наступил день открытия сезона на копытных и пушных зверей!! В пятницу после работы..загрузив припасы и собак в УаЗ мы махнули по нашему бездорожью в наш новый ,,БАЛАГАН" , в котором надо было кое что еще доделать к новоселью и открытию.. Всю субботу мы колотили, пилили, достраивали, то что не успели достроить..., а так же готовили к вечернему застолью и встречи гостей с соседней бригады плов и шашлык .... smile18.gif/>smile260.gif/>

Не смотря на полный "балаган" гостей я все же в ночь с 31.10 на 1.11 вырвался и намотал круг вокруг нашего жилья, в результате чего пройдя 1,5км я услышал долгожданный лай собак, навигатор показал 230м вниз в балку... где на пятой точке, где цепляясь за ветки я спустился к орущим собакам..и вот он долгожданный блеск глаз-вот она первая куница! Вернулся довольный и счастливый..и снова застолье, и снова разговоры до утра, споры, воспоминания о прошлых сезонах..

А утром подъем и на номера... Сpost-2789-0-74752900-1446463430_thumb.jpg копытами тоже нам повезло! Поели и козлятинки и добыли благодаря ЗСЛ семьи Левашевых кабанчика!

В общем сезон состоялся..

post-2789-0-02109800-1446463463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С полями Толян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Анатолий с полями!Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Анатолий с полями !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Женя, Илья, Василий спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

С полем ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

С полем Анатолий! И с открытием!

А за потомка это мы благодарим, что при деле и в хороших руках! Дальнейших успехов вашей дружной команде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Анатолий, вот это - по-серьёзному!

873585720.gif?1446659025

Молодцы, с полем!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Спасибо всем огромное! На праздники дома не сиделось...3.11 после работы взял рыжих и махнул на один из ''балаганов,, Порадовала Ума.. нашла куницу! Заорала от меня на растоянии 200м, потом сместилась на 60м и уже заголосили на пару с Уркой.. спешу на лай..дуб весь зелёный, свечу, ни чего.. Собаки орут именно на него, обошёл со всех сторон нет блеска глаз(( ну думаю енот.. достаю термос и наливаю нам с братом чай, и выключаю фонарь.. Пьём чай..собаки орут, резко включаю и в кроне мелькают глаза! Выстрел и ,,енот'' срывается по макушкам..одна, вторая,третья.. собаки следом.. Высвечиваю..выстрел и куница летит в низ! Падает на землю и бежать... Урка ловит, тут же и она ловит его за губу-крик кобеля на весь лес))) бросает..и куница бежать ...,её ловит Умка, тоже получает по носу! Снова погоня и обиженный за прокусанную губу Уркан снова ловит и мстит задушив кунака.. Вот такая наша вторая куница в этом году.. p.s. Андрей Левашов ты спрашивал, как ,,балаган'' выглядит с наружи.. post-2789-0-27987400-1446698772_thumb.jpg

post-2789-0-49023900-1446698301_thumb.jpg

post-2789-0-63341600-1446698585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

В четверг звонок, на выходных Азовские районный испытания по фазану, Байра течет, Уркан фазана не видел, но не смотря на это быстро собираемся, кидаю в машину Уму и Урку и в путь! По пути подбираю товарища с ЗСЛ и преодолев растояние в 450 км мы на месте! Огромное спасибо Сергею Александровичу(принимающей стороне) и Еготинцеву Ивану Николаевичу(эксперту, куратору)не смотря на то, что мы не знакомы и первый раз встретились..., нас встретили, приняли и абсолютно бесплатно предоставили нам теплое и уютное жилье! Утром нас разбудили в 6:00, перекусив и оформив бумаги(очень порадовали цены!!!) в 7:30 мы на поле! Первый выход выпал на Уркана( о чем я в последствии пожалел!) Уркан фазана не видел не разу, утром было -3С и фазан еще не успел набродить в результате Б/Д. Вторым номером идет ЗСЛ товарища и не смотря на опыт в данных охотах, за час нашла только три фазана и двух из них посадила в результате - д3(60бал) Пришла очередь Умы, нервы были на пределе.., фазана видела ровно год назад, в возрасте 6месяцев(у нас фазан не водится). Ума уходит в поиск...в камыш выше моего роста и начинает молотить..1, 2, 3... 11 фазанов! Фазан, не хочет садится, перелетает посадку и садится в камыш... Мы с экспертами переходим в заброшенный сад(где Уркан остался б/д), и снова подьем, и снова не задерживаясь петух срывается в полет и прямяком улетает в камыш.. Время заканчивается...и вот он крик 13го петуха, и долгожданный лай!!! Ума орет, торопимся на лай, вижу собаку но фазана в листве не видно, начинаю обходить дерево...не вижу, собака орет..., думаю ВсЕ-брешит! Но петух не выдерживае и тоже кричит на собаку..выдав себя!!! Прицеливаюсь...выстрел... Результат д3(61бал)post-2789-0-83501100-1444542460_thumb.jp

Анатолий , доброго дня , хочу попросить тебя выложить правила по фазану в России , я пол года как написал правила испытаний лаек по фазану в Украине , с октября по ним у нас уже работают эксперты , сам много охочусь с лайками на фазана . Мне очень интересно . У нас проходной бал на диплом , это слежка , у вас его вообще нет , в общем все интересно , буду очень признателен за информацию . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Анатолий! "Рыжики"-молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу