svetlana

Московские областные лично-командные состязания охотничьих лаек по вольерному кабану и подсадному медведю

Recommended Posts

гуган

В вольере размером 150 на 200 метров ведущий ходить не должен. Если соба в нормальной физ форме, все с носом и с желанием искать нормально,то найдет. А имитировать подход к зверю (касается барсука) разрешать надо. У нас на Ярославских весенних не разрешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

В вольере размером 150 на 200 метров ведущий ходить не должен. Если соба в нормальной физ форме, все с носом и с желанием искать нормально,то найдет. А имитировать подход к зверю (касается барсука) разрешать надо. У нас на Ярославских весенних не разрешали.

На осенних тоже, хотя на мой взгляд подход на барсуке нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Нужен, пока я не подойду сука и не подумает даже попытаться взять, ни енота, ни барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Нужен, пока я не подойду сука и не подумает даже попытаться взять, ни енота, ни барсука.

У меня так же будет что молодой что взрослый, кусать хватать хода не дадут. Но пока рядом меня не увидят жестко не фиксируют. Меня это вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не возражаю против требований о запрещении передвижения владельца по вольеру и необходимости прописки об этом в Положении. Какое это имеет ко мне отношение? Никакого! Одни домыслы...

То есть не ты работал на данных состязаниях? Ну, тогда, действительно, в данном случае, к тебе это отношения не имеет. Но может и тебя когда нибудь пригласят в качестве эксперта на подобное мероприятие и у тебя появится возможность выдвинуть выше озвученное требование. Организаторы, составляющие положение, зная предпочтения приглашаемого эксперта, внесут их в положение. Конечно, если они заинтересованы в работе именно этого эксперта. Но, принципиальность эксперта еще ни кто не отменял. Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mbelanov

Хочу поддержать Эксперта Чиркина С.Б. Видно что человек смотрит в будущее и опережает некоторых своих оппонентов в плане развития племенного охотничьего собаководства.Мне импонирует его принципиальность.Ну,а если при проведении кинологических мероприятий не нужны знающие и принципиальные эксперты - тогда беда...Мне известен случай,когда очень известный эксперт в России( Я с большим уважением к Нему отношусь)был ВЫНУЖДЕН присудить собаке организатора состязаний диплом более высокой степени нежели она заслуживает,а все из-за того,что знал,если Он этого не сделает,Его больше не пригласят на подобного рода мероприятия.Думайте... Делайте выводы... Кого в конечном итоге обманываем... Чего хотим добиться... Сергею почет и уважение.Лично Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вообще сыр-бор ни о чем;собак заявляют на состязания рабочими,а если они таковые,то пусть ищут сами,а не хозяин.Владельцам стыдно должно быть даже вопрос этот поднимать.Еще бы запретили подходить после подьема минут двадцать,а то привыкли собаки при папочках работать,а стоит ему отойти,-они сразу к ногам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Вообще сыр-бор ни о чем;собак заявляют на состязания рабочими,а если они таковые,то пусть ищут сами,а не хозяин.Владельцам стыдно должно быть даже вопрос этот поднимать.Еще бы запретили подходить после подьема минут двадцать,а то привыкли собаки при папочках работать,а стоит ему отойти,-они сразу к ногам...

+100connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Взято с Догэксперта.

Хочу поздравить Сергея Догадина и его карелку Рика с дипломом III cт. по медведю,как единственного представителя нашей породы на состязаниях такого большого уровня.

Молодцы!!!

Сергей присоединяюсь к поздравлениям!!!kolobok_plus_victoria.gif

P.S.Обидно,что все остальные "радеющие за породу" проигнорировали эти состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Хочу поддержать Эксперта Чиркина С.Б. Видно что человек смотрит в будущее и опережает некоторых своих оппонентов в плане развития племенного охотничьего собаководства.Мне импонирует его принципиальность.Ну,а если при проведении кинологических мероприятий не нужны знающие и принципиальные эксперты - тогда беда...Мне известен случай,когда очень известный эксперт в России( Я с большим уважением к Нему отношусь)был ВЫНУЖДЕН присудить собаке организатора состязаний диплом более высокой степени нежели она заслуживает,а все из-за того,что знал,если Он этого не сделает,Его больше не пригласят на подобного рода мероприятия.Думайте... Делайте выводы... Кого в конечном итоге обманываем... Чего хотим добиться... Сергею почет и уважение.Лично Мое мнение.

1. В какое будущее смотрит эксперт нарушающий ПРАВИЛА? В то, где каждый творит то, что хочет? ...и прикрывается все это дешёвым популизмом, так любимым у нас в народе.

2. Если эксперт ставит собаке организатора более высокий диплом, чем та заслуживает он, ИМХО, вовсе не "уважаемый".

Правила у НАС едины для всех, кто входит в РОРС. Не нравится - создай свою ассоциацию, с любыми правилами и это уже будет, как в боксе, "другая версия". Словами же боелет за породу" можны прикрыть все что угодно.

Нас удивляет почему в РКФ порядок, а НАС нет....да там дакое в принципе не возможно! На ВСЕХ мероприятиях РКФ находиться независимый наблюдатель с Очень большими правами. И они не пишут Положение под каждую выставку и каждого гения-эксперта со своим "видением", ПРАВИЛА там ОДНИ для всех не на словах, а на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Взято с Догэксперта.

Хочу поздравить Сергея Догадина и его карелку Рика с дипломом III cт. по медведю,как единственного представителя нашей породы на состязаниях такого большого уровня.

Молодцы!!!

Сергей присоединяюсь к поздравлениям!!!kolobok_plus_victoria.gif

P.S.Обидно,что все остальные "радеющие за породу" проигнорировали эти состязания.

Спасибо за поздравлене. Я ему передам, он будет очень этому рад.

PS

Обещал кабана добрать в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Хочу поддержать Эксперта Чиркина С.Б. Видно что человек смотрит в будущее и опережает некоторых своих оппонентов в плане развития племенного охотничьего собаководства.Мне импонирует его принципиальность.Ну,а если при проведении кинологических мероприятий не нужны знающие и принципиальные эксперты - тогда беда...Мне известен случай,когда очень известный эксперт в России( Я с большим уважением к Нему отношусь)был ВЫНУЖДЕН присудить собаке организатора состязаний диплом более высокой степени нежели она заслуживает,а все из-за того,что знал,если Он этого не сделает,Его больше не пригласят на подобного рода мероприятия.Думайте... Делайте выводы... Кого в конечном итоге обманываем... Чего хотим добиться... Сергею почет и уважение.Лично Мое мнение.

Кругом говно,а по середине алмаз.Это только в присказке.В жизни так не бывает.Склонен поддержать точку зрения Москвитина.Дешевый популизм.Прямо гуру какой то.Примерно так создается культ личности и как следствие попираются законы и правила.Я думаю скоро он и сам поверит в свою непогрешимость,если уже не поверил.А ВСЕХ УЧАСТНИКОВ С СОСТОЯВШИМСЯ ПРАЗДНИКОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Москвитину Андрею . Я знаю Борисыча не многим больше чем тебя , но честное слово , твое предвзятое отношение и попытка ущипнуть его при любой возможности со стороны выглядит мягко говоря не красиво . По мне , так вывод совсем иной напрашивается , написать от имени экспертного сообщества письмо в РОРС с предложением обязательным пунктом во все положения об испытаниях внести запрет на передвижение владельца испытуемой собаки дальше чем ХХ метров от входа в вольер до момента нахождения зверя .

И основа тому есть - данные состязания и положитьельная практика !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Вот интересно а в лесу хозяин собаки тоже на пеньке должон сидеть и ждать когда собачка найдет или все-таки передвигаться и как то вместе с собачкой следовать определенным маршрутом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Коля , если лес 200Х200 метров чего в него заходить - то . Хотя в таких лесах в подмосковье кабаны от собак умудряются сбежать :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу