Игорь 76

Собаки, которые были и есть

Recommended Posts

Эгесихора

Шикарный щен! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
В 19 сентября 2021 г. в 20:21, Игорь 76 сказал:

Знакомтесь ЛРЕ кл. Тамерлан

DSC03309.thumb.JPG.2227420b39fd92781929fdde89b95c35.JPG

Терминатор , красава! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32

Можно пояснить, чем шикарен и красив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
В 21.09.2021 в 09:38, Эгесихора сказал:

Шикарный щен! Поздравляю!

Светлана , Андрей спасибо.

Все таже кровь только на  4.5 года младше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
1 час назад, marsss32 сказал:

Можно пояснить, чем шикарен и красив?

Когда посмотрите и вырастите  пометов хотя бы 10 от разных производителей, проследите от щенка до становления взрослой собаки. Тогда поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
23 часа назад, Игорь 76 сказал:

Когда посмотрите и вырастите  пометов хотя бы 10 от разных производителей, проследите от щенка до становления взрослой собаки. Тогда поймете.

Большинство охотников за всю жизнь не выращивают 10 пометов, у них просто нет на это времени, я отношусь к их числу. Именно поэтому и задал вопрос. На сколько я понимаю, по фото можно примерно оценить только будущий экстерьер. Вот мне и интересно, чем вызваны восклицания "шикарный", "красава". Например я по месячному западнику с большой вероятностью могу судить о его будущем экстерьере, не смотря на то что щен еще не раз поменяется. С релками опыта намного меньше, со щенками нет совсем, а интерес к породе есть, вот и спрашиваю у вырастивших 10 пометов, на основании чего такие дифирамбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
16 часов назад, marsss32 сказал:

Большинство охотников за всю жизнь не выращивают 10 пометов, у них просто нет на это времени, я отношусь к их числу. Именно поэтому и задал вопрос. На сколько я понимаю, по фото можно примерно оценить только будущий экстерьер. Вот мне и интересно, чем вызваны восклицания "шикарный", "красава". Например я по месячному западнику с большой вероятностью могу судить о его будущем экстерьере, не смотря на то что щен еще не раз поменяется. С релками опыта намного меньше, со щенками нет совсем, а интерес к породе есть, вот и спрашиваю у вырастивших 10 пометов, на основании чего такие дифирамбы?

Святослав,  для этого не только от своих собак можно смотреть пометы но и от других и не раз , а на протяжении становлением из щенка до взрослой собаки. 

Ошибки делают и даже самые опытные заводчики. Для это нужно не только на станицах интернета сидеть но и поездить , потратиться . Литературу почитать не все есть в интернете. Ну и конечно на выставки ездить. Общаться , спрашивать, интересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
2 часа назад, Игорь 76 сказал:

Святослав,  для этого не только от своих собак можно смотреть пометы но и от других и не раз , а на протяжении становлением из щенка до взрослой собаки. 

Ошибки делают и даже самые опытные заводчики. Для это нужно не только на станицах интернета сидеть но и поездить , потратиться . Литературу почитать не все есть в интернете. Ну и конечно на выставки ездить. Общаться , спрашивать, интересоваться.

А в ответ как всегда: либо "сам дурак", либо тишина, либо как сейчас "вода мокрая" - по существу НОЛЬ.

Игорь, глядя на данное  фото щенка, объясните в чем его "шикарность"? - например у него шикарный цвет глаз и это так на самом деле, а вот форма, разрез глаза, что сейчас?  и что ожидать когда щен вырастет? ведь чтобы описать  то что видно на фото достаточно 5-7 строк.

Конечно это тяжело, но ответьте на основании Вашего опыта, может этот  щен вырасти в высоко экстерьерного представителя породы РЕЛ? 

DSC03309.thumb.JPG.2227420b39fd92781929fdde89b95c35.thumb.jpg.2521da307f914f466a9180d5a9d5e891.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

Я много извиняюсь, что влезаю в чужой диалог, но всё же позволю озвучить некоторое своё виденье возникших вопросов и ответов по поводу фото щенков. Безусловно щенки в помёте выглядят очень породно и ярко: ровные, очень фактурные. Чтобы увидеть перечисленные достоинства щенков из обсуждаемого помёта может и не придётся выращивать 10 помётов, а проще заглянуть в форум "Объявления", где размещены предложения о продаже щенков, сопровождаемые, как правило, многочисленными их фотографиями и сравнить увиденное с фото обсуждаемых. Правда, кроме этого, при этом ещё следует знать, как выглядят лучшие представители породы. Говоря проще, на данном этапе развития, у щенков можно видеть многие, ярко выраженные породные стати. И, Святослав, в твоей фразе:

20 часов назад, marsss32 сказал:

с большой вероятностью могу судить о его будущем экстерьере

я бы обязательно добавил слово <<возможном>>.  Почему так, - да потому, 

 

20 часов назад, marsss32 сказал:

. . .  что щен еще не раз поменяется

Именно по этой причине, каким бы блёстким не выглядел щенок, воспринимать его, всё же следует именно как щенка, из которого ещё предстоит сформироваться и вырасти взрослой собаке. А на протяжении этого процесса, бывает, случается всякое и не всегда приятное для заводчика. Вот по этой самой причине я с иронией смотрю на заводчиков, уверовавших в "великолепие" маловозрастных щенков, и, потому, "навернувших" на них ценник, как за рабочую взрослую собаку.

Достоинства же щенков данного помёта это конечно же головы (круглые ("кошачьи"), которые с возрастом могут сформироваться в яркие головы с правильными породными линиями; конечно же ушки (маленькие, правильно посаженные); конечно же глаза, их цвет; конечно же формат и, выраженная уже сейчас, высокоперёдость. Щенки очень хороши, по своей фактуре, я бы назвал их правильными щенками.

  Но, как известно, сколько людей - столько и мнений. Я высказал своё, допускаю, что неверное, но пока я думаю именно так.

P. S.

На заключительном фото не слишком понравился внешний обрез стоЯщего уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
3 минуты назад, АЕР сказал:

Я много извиняюсь, что влезаю в чужой диалог, но всё же позволю озвучить некоторое своё виденье возникших вопросов и ответов по поводу фото щенков. Безусловно щенки в помёте выглядят очень породно и ярко: ровные, очень фактурные. Чтобы увидеть перечисленные достоинства щенков из обсуждаемого помёта может и не придётся выращивать 10 помётов, а проще заглянуть в форум "Объявления", где размещены предложения о продаже щенков, сопровождаемые, как правило, многочисленными их фотографиями и сравнить увиденное с фото обсуждаемых. Правда, кроме этого, при этом ещё следует знать, как выглядят лучшие представители породы. Говоря проще, на данном этапе развития, у щенков можно видеть многие, ярко выраженные породные стати. И, Святослав, в твоей фразе:

я бы обязательно добавил слово <<возможном>>.  Почему так, - да потому, 

 

Именно по этой причине, каким бы блёстким не выглядел щенок, воспринимать его, всё же следует именно как щенка, из которого ещё предстоит сформироваться и вырасти взрослой собаке. А на протяжении этого процесса, бывает, случается всякое и не всегда приятное для заводчика. Вот по этой самой причине я с иронией смотрю на заводчиков, уверовавших в "великолепие" маловозрастных щенков, и, потому, "навернувших" на них ценник, как за рабочую взрослую собаку.

Достоинства же щенков данного помёта это конечно же головы (круглые ("кошачьи"), которые с возрастом могут сформироваться в яркие головы с правильными породными линиями; конечно же ушки (маленькие, правильно посаженные); конечно же глаза, их цвет; конечно же формат и, выраженная уже сейчас, высокоперёдость. Щенки очень хороши, по своей фактуре, я бы назвал их правильными щенками.

  Но, как известно, сколько людей - столько и мнений. Я высказал своё, допускаю, что неверное, но пока я думаю именно так.

P. S.

На заключительном фото не слишком понравился внешний обрез стоЯщего уха.

Миша,привет!Мне кажется что ухо не полностью встало и поэтому кажется такой обрез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
55 минут назад, бывалый-1 сказал:

Миша,привет!Мне кажется что ухо не полностью встало и поэтому кажется такой обрез

Саша, привет!

Наверное так: всё же фото - это фото. Я именно по этому стараюсь выкладывать  видео, которое даёт более полное представление. Но, всё равно, щенки очень яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
5 часов назад, АЕР сказал:

Я много извиняюсь, что влезаю в чужой диалог, но всё же позволю озвучить некоторое своё виденье возникших вопросов и ответов по поводу фото щенков. Безусловно щенки в помёте выглядят очень породно и ярко: ровные, очень фактурные. Чтобы увидеть перечисленные достоинства щенков из обсуждаемого помёта может и не придётся выращивать 10 помётов, а проще заглянуть в форум "Объявления", где размещены предложения о продаже щенков, сопровождаемые, как правило, многочисленными их фотографиями и сравнить увиденное с фото обсуждаемых. Правда, кроме этого, при этом ещё следует знать, как выглядят лучшие представители породы. Говоря проще, на данном этапе развития, у щенков можно видеть многие, ярко выраженные породные стати. И, Святослав, в твоей фразе:

я бы обязательно добавил слово <<возможном>>.  Почему так, - да потому, 

 

Именно по этой причине, каким бы блёстким не выглядел щенок, воспринимать его, всё же следует именно как щенка, из которого ещё предстоит сформироваться и вырасти взрослой собаке. А на протяжении этого процесса, бывает, случается всякое и не всегда приятное для заводчика. Вот по этой самой причине я с иронией смотрю на заводчиков, уверовавших в "великолепие" маловозрастных щенков, и, потому, "навернувших" на них ценник, как за рабочую взрослую собаку.

Достоинства же щенков данного помёта это конечно же головы (круглые ("кошачьи"), которые с возрастом могут сформироваться в яркие головы с правильными породными линиями; конечно же ушки (маленькие, правильно посаженные); конечно же глаза, их цвет; конечно же формат и, выраженная уже сейчас, высокоперёдость. Щенки очень хороши, по своей фактуре, я бы назвал их правильными щенками.

  Но, как известно, сколько людей - столько и мнений. Я высказал своё, допускаю, что неверное, но пока я думаю именно так.

P. S.

На заключительном фото не слишком понравился внешний обрез стоЯщего уха.

     Михаил, спасибо за развернутый ответ. Я полностью согласен с общим  направлением вашего видения, но.                                                                                                                                     На последнем фото я увидел щенка с круглым глазом и прямым разрезом век, ухом с закругленной вершиной, слабо выраженной скулой и выраженным переходом от лба к морде, есть еще несколько моментов, но они сильно субъективны. Именно поэтому и спросил чем "шикарен и красив " этот  щен.                                                                                                 Повторюсь, то что увидел я не в коем случае не является истиной в последней инстанции.  Если я не прав буду рад если меня поправят, и я смогу сформировать более полное и правильное представление о РЕЛках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
9 часов назад, marsss32 сказал:

    ...  Если я не прав буду рад если меня поправят, и я смогу сформировать более полное и правильное представление о РЕЛках.

  Святослав, утверждать, что ты не прав, я не стану. Не стану потому, что ты так увидел щенка на фото. Что я позволю себе, так это заметить, что ВСЁ ЖЕ глаз у всякой здоровой собаки два, ушей тоже пара и скулы у них тоже две. Это я про терминологию (правильную) при описании собак. Нас учили пользоваться именно такой, правильной терминологией. Оно конечно всё бы ничего, но беда в том, что к жаргонной терминологии быстро привыкают и она так же быстро перекочёвывает в оценочные листы и, того хуже, в выставочные отчёты.

 Что же по щенку с последнего фото, то повторюсь: это всего лишь фото. Я вижу на нём щенка у которого уже сейчас хорошо просматриваются возможные будущие чётко выраженные скулы. Судя по выражению на морде щенка, готов предположить, что в момент съёмки внимание пёски попытались привлечь и это, судя по фото, удалось. Возможно именно потому щен смотрит таким устремлённым взором и это может обуславливать то, как смотрятся глаза щенка на фото. Видимый кончик уха не могу назвать округлым: вершинка правильная, заострённая. Голове щенка, а голове щенка-кобеля особенно, предстоит ещё продолжительный процесс формирования и совершенно не стОит сейчас подходить к оценке линий головы с мерками, предназначенными для оценки голов взрослых собак (ты же сам отметил, что щенку ещё предстоит меняться в процессе взросления). 

 Святослав, по поду формирования правильного представления о РЕЛках, то до какой-то степени его можно получить на форумах, а вот правильное и полное - это вряд ли. Здесь я, пожалуй, отошлю тебя к рекомендациям Игоря про посещение выставок, про общение именно там, где есть наглядные "пособия" , а не в в виртуальном пространстве с фотографиями и даже видео.

 Я с РЕЛками давно, может даже очень давно, но при всём при этом частенько приходишь к разумению, означенному в строчках О. Хайяма:

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, —
Вот последний секрет из постигнутых мной.

Ну и для наглядности и, может быть, в копилку твоего понимания одно фото для твоей оценки щенка на нём (щенка справа)

M+Kr_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

Ещё раз приношу извинения, что влез в чужую беседу теперь уже со своими фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
3 часа назад, АЕР сказал:

  Святослав, утверждать, что ты не прав, я не стану. Не стану потому, что ты так увидел щенка на фото. Что я позволю себе, так это заметить, что ВСЁ ЖЕ глаз у всякой здоровой собаки два, ушей тоже пара и скулы у них тоже две. Это я про терминологию (правильную) при описании собак. Нас учили пользоваться именно такой, правильной терминологией. Оно конечно всё бы ничего, но беда в том, что к жаргонной терминологии быстро привыкают и она так же быстро перекочёвывает в оценочные листы и, того хуже, в выставочные отчёты.

Интересный момент ни когда на этом не зацикливался, но насколько помню большинство экспертов высших и высоких категорий говорят именно (глаз, ухо, скула) в единственном числе, постоянно слышу это на выставках разных уровней, в том числе на последней ВВОХ в Туле. Поэтому очень интересно, кто и где Вас этому учил? Михаил надеюсь это не те учителя, которые на ринг РПГ вызывают кобелей и сук.

 

4 часа назад, АЕР сказал:

Ну и для наглядности и, может быть, в копилку твоего понимания одно фото для твоей оценки щенка на нём (щенка справа)

Щену на фото около 3х месяцев, а в этом возрасте они меняются очень не пропорционально, поэтому не возьмусь что-то озвучивать - ну не держал я РЕЛок, ни разу со щенка. Вот каким он вырос интересно посмотреть, показывайте фото головы, если есть с разных ракурсов.

ПС: смотрю на месячного щена, сложилось какое-то мнение, растет и начинается то одно то другое выскакивать, что-то лучше что-то хуже, а по итогу вырастает то, что предполагалось и в  месячном было видно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу