Игорь 76

Собаки, которые были и есть

Recommended Posts

Leshik

По щенкам  делать выводы о породных признаках будущего представителя не совсем уместно. Читая данные восторженные выводы, понимаю, что это комплимент прежде всего хозяину...... от уважающего его соратника.  Ну а что еще сказать? Конечно же что-то типе "ах какая прелесть! "    С пополнением! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
52 минуты назад, Leshik сказал:

По щенкам  делать выводы о породных признаках будущего представителя не совсем уместно. Читая данные восторженные выводы, понимаю, что это комплимент прежде всего хозяину...... от уважающего его соратника.  Ну а что еще сказать? Конечно же что-то типе "ах какая прелесть! "    С пополнением! 

Алексей, спасибо. Вырастим , а там что получится ..... . Надеюсь не хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Leshik сказал:

По щенкам  делать выводы о породных признаках будущего представителя не совсем уместно. Читая данные восторженные выводы, понимаю, что это комплимент прежде всего хозяину...... от уважающего его соратника.  Ну а что еще сказать? Конечно же что-то типе "ах какая прелесть! "    С пополнением! 

Вывод только один:

КРАСИВЫЙ ЩЕНОК СТАНЕТ КРАСИВОЙ ВЗРОСЛОЙ СОБАКОЙ!  ...если его правильно воспитать...

Только вот  один в лохмотьях  Водянову когда-то  углядел,а второму кобыла  невеста...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
3 часа назад, Leshik сказал:

По щенкам  делать выводы о породных признаках будущего представителя не совсем уместно. Читая данные восторженные выводы, понимаю, что это комплимент прежде всего хозяину...... от уважающего его соратника.  Ну а что еще сказать? Конечно же что-то типе "ах какая прелесть! "    С пополнением! 

   Алексей, с тобой согласен. Но вот только используя твоё предложение <<По щенкам  делать выводы о породных признаках будущего представителя не совсем уместно>> я предлагаю слово выводы заменить на слово предположения, перед словом породных добавить слово возможных, ну и конец фразы (... не совсем уместно) просто убрать из-за отсутствия конкретного смысла. Получим выражение смысла того, о чём ведётся речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32

Вот и мой опыт подсказывает из "красивого" возможно что-то получится, из "не красивого" не получится ни чего, без каких либо возможных предположений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
4 часа назад, Leshik сказал:

Читая данные восторженные выводы, понимаю, что это комплимент прежде всего хозяину...... от уважающего его соратника.  Ну а что еще сказать? Конечно же что-то типе "ах какая прелесть! "    С пополнением! 

Да понятно в каком контексте это написано. Только здесь, на форуме много начинающих и не только собаководов которые формируют своё видение породы как раз по комментариям к фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
47 минут назад, marsss32 сказал:

Да понятно в каком контексте это написано. Только здесь, на форуме много начинающих и не только собаководов которые формируют своё видение породы как раз по комментариям к фото. 

А вы извиняюсь свое видение породы формируете на основании "оценки экстерьера" месячного щенка по фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
6 часов назад, marsss32 сказал:

. . .  Вот каким он вырос интересно посмотреть, показывайте фото головы, если есть с разных ракурсов.

 

Святослав, не думаю, что следует грузить эту тему сторонними фотографиями, не имеющими отношения к заявленной теме. могу скинуть в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
2 минуты назад, дикий сказал:

А вы извиняюсь свое видение породы формируете на основании оценки экстерьера месячного щенка по фото?

извиняюсь, а это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
1 минуту назад, АЕР сказал:

Святослав, не думаю, что следует грузить эту тему сторонними фотографиями, не имеющими отношения к заявленной теме. могу скинуть в личку.

Да, Михаил, конечно мне это интересно, киньте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
22 часа назад, marsss32 сказал:

     Михаил, спасибо за развернутый ответ. Я полностью согласен с общим  направлением вашего видения, но.                                                                                                                                     На последнем фото я увидел щенка с круглым глазом и прямым разрезом век, ухом с закругленной вершиной, слабо выраженной скулой и выраженным переходом от лба к морде, есть еще несколько моментов, но они сильно субъективны. Именно поэтому и спросил чем "шикарен и красив " этот  щен.                                                                                                 Повторюсь, то что увидел я не в коем случае не является истиной в последней инстанции.  Если я не прав буду рад если меня поправят, и я смогу сформировать более полное и правильное представление о РЕЛках.

ВОТ ТАК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
2 минуты назад, дикий сказал:

ВОТ ТАК....

Что ВОТ ТАК?

Выше я описал, то что увидел на фото на основании уже сформированного видения. Не спешите, сформулируйте вопрос и я постараюсь на него ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
22 часа назад, marsss32 сказал:

Что ВОТ ТАК?

Выше я описал, то что увидел на фото на основании уже сформированного видения. Не спешите, сформулируйте вопрос и я постараюсь на него ответить.

Я постараюсь ответить.

Вы даете оценку екстерьера собаки еще по не сформированным статям щенка

Вы может не в курсе,  почему так отнеслись к щенку администраторы . Они видели брата этого щенка только на 4.5 года старше.

На этих  фото один и тот же щенок, процесс формирования статей головы.

DSC06543.thumb.JPG.645231fac619441e94d63beff5a61eed.JPG

DSC06630.thumb.JPG.2c556890021fc08132d8f5865ae8f290.JPG

DSC06736.thumb.JPG.c735fb671d22f0957001854d394f7432.JPG

DSC07342.thumb.JPG.d26ad4d160570a5ad2068e16370bb60d.JPG

Ну и на последок 1.5 годовалый кобель

Cb0HDncxdwo.jpg.25485ede7cb1ec50b427794058fd86e9.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Развиваются они все по разному, из гадкого утенка может вырасти красивый, породный представитель..... и наоборот , из милого щеночка вырастают монстры     :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 часов назад, Leshik сказал:

Развиваются они все по разному, из гадкого утенка может вырасти красивый, породный представитель..... и наоборот , из милого щеночка вырастают монстры     :)

Исключай уже эротическую сказку Андерсена  для попустительских  умов   из списка служебной литературы по кинологии! В жизни все банально и скучно : красивый родит красивого,богатый родит богатого ,а дурень ....

Щенок с развешенными ушами на сырой башке  ,с локтями наружу и выпученными глазами  не станет вдруг "прекрасным лебедем" НО!Говорят,что исключения есть во всем....:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу