Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

Орлова

В этом сезоне крайне мало лося, ни какого движения, не старых не свежих следов не пересекали, однако охоты были, благодаря широкому( глубокому) поиску собак ( от 500 до 1800 м) Даже при подходе, следы обнаруживались только от 50 до 100 м от зверя! Так что ещё раз убедилась, без должного поиска собак моглиб и обосраться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
6 часов назад, Орлова сказал:

Так что ещё раз убедилась, без должного поиска собак моглиб и обосраться))))

это точно! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
18 часов назад, Орлова сказал:

В этом сезоне крайне мало лося, ни какого движения, не старых не свежих следов не пересекали, однако охоты были, благодаря широкому( глубокому) поиску собак ( от 500 до 1800 м) Даже при подходе, следы обнаруживались только от 50 до 100 м от зверя! Так что ещё раз убедилась, без должного поиска собак моглиб и обосраться))))

Так было, есть и будет. Для хорошей и продуктивной охоты на лося нужна собака с самостоятельным километровым поиском. Остальное это уже полумеры, вынужденные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
19 часов назад, Орлова сказал:

В этом сезоне крайне мало лося, ни какого движения, не старых не свежих следов не пересекали, однако охоты были, благодаря широкому( глубокому) поиску собак ( от 500 до 1800 м)

Поиск у собачки в одиночку проверяется. В стае и дура(к) за героя сойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Смешной ты Алексей))) я разве сказала, что они друг за дружкой ходят))) или тебе бы так хотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, Орлова сказал:

Смешной ты Алексей))) я разве сказала, что они друг за дружкой ходят))) или тебе бы так хотелось?

Стайный инстинкт , однако. Могут конечно отдельные собачки доминировать , но остальные в основном на подхвате. 

Я не говорю, что все не герои, если думаешь, что я это имел ввиду.  Но ведь, я прав, или будешь утверждать ,что каждая собачка на видео имеет такой поиск (500-1800) в одиночку? По моим наблюдениям, если спарить двух собачек с широким поиском, то боюсь они и за 10 км уйдут и не будут торопиться вернуться к владельцу, слишком уж они самостоятельны.   Это основная причина почему мы с другом не ходим вместе на охоты, что у него кобель, что моя сука с действительно широким поиском за 500м в одиночку.  Или попробуй сама поэкспериментировать , какие то и будут отдаляться дальше других, но как правило дистанция у всех сократится, даже у широко ходящих.  

 

Кстати, что за привычка сразу на личности переходить?  Слишком ранимая? 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Всё тут не прочитаешь,  по мне поиск понятие растяжимое  , двумя  тремя  пунктами  поиск нельзя  определять , как парный так и одиночный , это всё разный , универсальная , это один поиск , в паре это другой , молодая которая не знает , что искать , это просто беготня по лесу , у каждой собаки должен быть свой поиск  и не важно сколько метров бегает от хозяина , на реке и сто метров бывает много , так что всё индивидуально по каждому виду у собаки , каждый старается подстроить собаку под себя ,  мне лично на данном этапе не надо широкий поиск , за 40 лет где охочусь , я и так знаю где тот же кабан и под каким кустом залёг и знаю куда побежит , каждому свой поиск нужен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
В 16.12.2018 в 16:39, Орлова сказал:

В этом сезоне крайне мало лося, ни какого движения, не старых не свежих следов не пересекали, однако охоты были, благодаря широкому( глубокому) поиску собак ( от 500 до 1800 м) Даже при подходе, следы обнаруживались только от 50 до 100 м от зверя! Так что ещё раз убедилась, без должного поиска собак моглиб и обосраться))))

Да Елена , в таких лесах всё перебили ... у нас деревня на деревне , за домом угодья они там прям около  дороги лежат или стоят , коз много и кабан есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
33 минуты назад, Салык сказал:

Всё тут не прочитаешь,  по мне поиск понятие растяжимое  , двумя  тремя  пунктами  поиск нельзя  определять , как парный так и одиночный , это всё разный , универсальная , это один поиск , в паре это другой , молодая которая не знает , что искать , это просто беготня по лесу , у каждой собаки должен быть свой поиск  и не важно сколько метров бегает от хозяина , на реке и сто метров бывает много , так что всё индивидуально по каждому виду у собаки , каждый старается подстроить собаку под себя ,  мне лично на данном этапе не надо широкий поиск , за 40 лет где охочусь , я и так знаю где тот же кабан и под каким кустом залёг и знаю куда побежит , каждому свой поиск нужен ...

Николай,получается с твоих слов-"я знаю где лежит кабан","знаю куда побежит",что ищешь ты ,а не собаки?

ИМХО:собака  нужна для помощи человеку -охотнику,а если я буду за неё определять где зверь,то за каким рожном она вообще нужна(рит.вопрос)))

Меня собаки с коротким поиском бесят,-готов застрелить сразу,люблю по лесу не спеша идти и смотреть как собы чешут квартал за кварталом...можно и чайку попить...одно хреново с поисковитыми:ты не знаешь где и в какой стороне они поднимут зверя,-невозможно подстраиваться,-тупо стоишь и мерзнешь глядя в экран"Астро"...но  как приятно  после этого услышать вдалеке их первые нерешительные ,а затем уверенные голоса...ты бежишь и знаешь-уверен,что не бросят ,сколько бы ты не пробирался до зверя...

Вот в этом радость от охоты с собакой,а не тогда ,когда она ходит в ста метрах от тебя, а ты ведешь её  по следам к дуплу 

,ну или к лежке)))

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
11 минут назад, Пономарев сказал:

Николай,получается с твоих слов-"я знаю где лежит кабан","знаю куда побежит",что ищешь ты ,а не собаки?

ИМХО:собака  нужна для помощи человеку -охотнику,а если я буду за неё определять где зверь,то за каким рожном она вообще нужна(рит.вопрос)))

Меня собаки с коротким поиском бесят,-готов застрелить сразу,люблю по лесу не спеша идти и смотреть как собы чешут квартал за кварталом...можно и чайку попить...одно хреново с поисковитыми:ты не знаешь где и в какой стороне они поднимут зверя,-невозможно подстраиваться,-тупо стоишь и мерзнешь глядя в экран"Астро"...но  как приятно  после этого услышать вдалеке их первые нерешительные ,а затем уверенные голоса...ты бежишь и знаешь-уверен,что не бросят ,сколько бы ты не пробирался до зверя...

Вот в этом радость от охоты с собакой,а не тогда ,когда она ходит в ста метрах от тебя, а ты ведешь её к дуплу 

,ну или к лежке)))

 

 

Олег , всё давно пройдено и забыто ))) а кабана и сегодня работал , пустил по следам , а сам на номер , сейчас уже перегнать не могу , отбегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
35 минут назад, Пономарев сказал:

.ты бежишь и знаешь-уверен,что не бросят ,сколько бы ты не пробирался до зверя...

Если ты уверен . что не бросят .чего бежишь то? :)Адреналин, страсть...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
59 минут назад, Салык сказал:

за 40 лет где охочусь , я и так знаю где тот же кабан и под каким кустом залёг и знаю куда побежит

 

37 минут назад, Пономарев сказал:

Николай,получается с твоих слов-"я знаю где лежит кабан","знаю куда побежит",что ищешь ты ,а не собаки?

:D

Встречаются два мужика. Один говорит:

-- На прошлой неделе в Канаду летал.

Второй отвечает:

-- С твоих слов получается, что ты летать умеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
7 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Так было, есть и будет. Для хорошей и продуктивной охоты на лося нужна собака с самостоятельным километровым поиском. Остальное это уже полумеры, вынужденные. 

Правильно мыслишь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
48 минут назад, Пономарев сказал:

 

ИМХО:собака  нужна для помощи человеку -охотнику,а если я буду за неё определять где зверь,то за каким рожном она вообще нужна(рит.вопрос)))

Меня собаки с коротким поиском бесят,-готов застрелить сразу,люблю по лесу не спеша идти и смотреть как собы чешут квартал за кварталом...можно и чайку попить...одно хреново с поисковитыми:ты не знаешь где и в какой стороне они поднимут зверя,-невозможно подстраиваться,-тупо стоишь и мерзнешь глядя в экран"Астро"...но  как приятно  после этого услышать вдалеке их первые нерешительные ,а затем уверенные голоса...ты бежишь и знаешь-уверен,что не бросят ,сколько бы ты не пробирался до зверя...

Вот в этом радость от охоты с собакой,

 

 

Вот тут я тобой согласен на все 100. Пожалуй даже на 200 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Вопрос Есть .Все же -Ваше мнение немаловажно ,Сука работает до изнеможения ,кобель трется ув 100метрах ,думаю (верней жду что прорвет)кобелю 1,5года ,на доборе работает жестко ,а в поиск -ни в какую ,что скажите Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу