Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

Andrej64
10 часов назад, Орлова сказал:

Не терять время! Натаскивать в стае, которые и в стае не пошли, на отсев, других травить ( натаскивать)  и потом постарше проверять в одиночку! Не х й сиськи мять! Индивидуалисты! Так они с рождения! И ничто и ни кто  с пути их не свернёт 

Такой подход скорее не на становление,а именно на отсев и направлен,человек же спрашивал,как собачку поправить, если в стае на вторых ролях,и тут уж кроме индивидуальных добычь хрен что придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
9 часов назад, гуган сказал:

Сколько этих лосей надо обычному человеку -охотнику в сезон? Одного за глаза. И из-за одного лося целую собаку держать?) А если в лесу в сезон  раза 4 в неделю, каждый раз лося стрелять?) Зачем? 

Володь,где увидел слово лось:jesti-330: ...вот кабанчики у вас присутствуют, и с ними можно заниматься....а в прочем..."Каждому-Свое"...это только шишки на елке все одинаковые,а Мы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
2 часа назад, Поляк сказал:

На этот вопрос нет, и быть не может, всеобъемлющего ответа. И не нужно его искать. У нас огромная страна с различными ландшафтами, с неодинаковыми условиями охоты, с несопоставимыми личными требованиями каждого охотника. Плюсом к этому можно добавить, что поиск собаки зависит от количества и плотности зверя в угодьях. Так какие тут могут быть дискуссии? 

Вот не убавить. ...не прибавить. ..в точку. ...каждый свою собачку лепит под себя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, lexus сказал:

Володь,где увидел слово лось:jesti-330: ...вот кабанчики у вас присутствуют, и с ними можно заниматься....а в прочем..."Каждому-Свое"...это только шишки на елке все одинаковые,а Мы......

Кабан у нас локально , можно в их сторону не ходить.  Потерял я как-то азарт к ним.. А охота на куницу для меня была и остается очень интересной и азартной. От эмоций планку сносит , даже фильму толком снять не могу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV
1 час назад, гуган сказал:

Кабан у нас локально , можно в их сторону не ходить.  Потерял я как-то азарт к ним.. А охота на куницу для меня была и остается очень интересной и азартной. От эмоций планку сносит , даже фильму толком снять не могу.)

Не понимаю как можно потерять интерес к кабану! :dumy-140::DСчитаю охоту на кабана самой интересной,для этой охоты нужна хорошая физ подготовка и смелость. И дело  не в мясе!

Впрочем соглашусь все мы разные!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

Насчет поиска...

Поиск это когда я не захожу в угодия ,иду по краю  леса, болота, кукурузы , подсолничника , а собака обыскивает эти места. Либо когда я стою на чистом в предпологаемом переходе зверя, а собака в болоте ищет.

Видел здесь вылаживали видео ,человек идет к лесу , а собака стоит у опушки и ждет пока он зайдет с ней. Либо ходит к типичным местам где должен быть зверь. И говорит что у собаки отличный поиск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Охота на кабана , когда он есть в угодьях , становится обыденной и постепенно азарт угасает . Да и физики собакам эти охоты не добавляют . От захода в лес , до подъема в прошлом сезоне уходило дай бог полчаса . А дальше уже физический труд , разделать , вынести . В итоге собаки без физики , так как всей охоты от силы полтора -два часа . Зарезав полтора десятка сеголетков в сезоне начинаешь искать куски леса без кабана , надеяться на куничку , а им только дай ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

Физики не добавляет? Бред! 

Недели 2назад подняли кабана в 3 часа дня , бросили в 11 вечера. Голоса по срывали, 3дня лежали , даже жрать не просили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Все же мы не говорим о наших вкуса) мы говорим о должном у Лайки, в случае относительно благоприятных для нас охотничьих возможностях) Представим, что лося всегда было у вас дофига, а потом ап и мало))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

Возможно  у кого свои угодия и кабан под каждым кустом , охота на кабана надоедает.

Но тогда и охоты другие и кабаны. Они не пуганные, они у себя дома, поэтому и стоят хоть на танке едь и собак наверн особо не бьют

Изменено пользователем ALEXEEVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
22 минуты назад, HUNTER сказал:

Охота на кабана , когда он есть в угодьях , становится обыденной и постепенно азарт угасает . Да и физики собакам эти охоты не добавляют . От захода в лес , до подъема в прошлом сезоне уходило дай бог полчаса . А дальше уже физический труд , разделать , вынести . В итоге собаки без физики , так как всей охоты от силы полтора -два часа . Зарезав полтора десятка сеголетков в сезоне начинаешь искать куски леса без кабана , надеяться на куничку , а им только дай ! 

Не в "Ашане" охотитесь на кабана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

"Охота на кабана Физики не добавляет "

 Это ж надо такое сказануть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, ALEXEEVV сказал:

Не понимаю как можно потерять интерес к кабану! :dumy-140::DСчитаю охоту на кабана самой интересной,для этой охоты нужна хорошая физ подготовка и смелость. И дело  не в мясе!

Впрочем соглашусь все мы разные!  

Много стрелял, много резал, собак шил и терял, добивал со слезами на глазах. Прошло все.

Считаю охоту на куницу для себя самой интересной. Собака раскрывается полностью на этой охоте, все качества.И хозяин должен соответсвовать по выносливости и вязкости, иначе будут только эпизодические успехи. Уж про полайку не говорю, когда собачка находит и  ведет обнаруженного зверька. Эмоций за край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 часов назад, Hunt67 сказал:

Разговор пошёл уже в монгольскую степь .Поиск у собаки -ну хоть что то отыскать ,акромя мыша .А из постов про одну из тысячи ,-та что в кукурузу пойдет ,на ум идут собаки Борисенко.Выбор охотника -либо собака жестко будет работать ,либо смертник (если найдет того кабана).

Рассуждать о собаках Борисенко может только тот ,кто с ними охотился...

Не знаю как ты ,а я перебрал десятки собак от разных П.П и П.Ч ,в том числе и "борисят", имею персональное собачье кладбище ,мимо которого езжу постоянно на охоту...

Артур ,что значит "либо собака жёстко будет работать ,либо смертник"? Разве в охоте на кабана это не одно и то же(рит.в)

Ты ведь начал про стадо на тропе в горах ,а сейчас  хохмишь с *Монгольской степью*...Мне конечно ,судя по твоим уверенным доводам,далеко до тебя как лаечнику,но позволь и мне сказать:вязкость по кабану в одиночку  -показатель страсти охотничьей(некий лакмус адреналиновых всплесков)поиск из той же "степи" Как правило :собака желающая найти ,будет желать его вязко работать ....

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, ALEXEEVV сказал:

"Охота на кабана Физики не добавляет "

 Это ж надо такое сказануть!

Часто из-за отсутствии физики бросают даже очень сильные -вязкие собаки, пока не раскачаются после межсезонья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу