Гость Панкор

Охотничьи избушки

Recommended Posts

Винни Пух

Хорошая конура!

Как релочка ваша в лесу себя ведет.?

Лишние эмоции это возрастное,на горячем следу голосим не дожав зверька - пройдёт!

post-2500-0-86510400-1386332972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Приветствую всех! Это мои избушки, рассчитанные на одного.

Основная, строили с помощником в авг. 2008 г (война с Грузией как раз была), стенка 2,8 м в чистоте post-3044-0-92735700-1388741644_thumb.jpg

и проходная, нынешним летом строил (в одну каску), стенка 2,4 м post-3044-0-15565900-1388742024_thumb.jpg.

Старая госпромхозовская, с которой начинал - нынче потолок там обвалился уже post-3044-0-12111400-1388742608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Aleos, Алексей, а вот у этой зимовушки, что на втором снимке, потолка нет? В смысле, крыша - она же и потолок? По принципу заползухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Aleos, Алексей, а вот у этой зимовушки, что на втором снимке, потолка нет? В смысле, крыша - она же и потолок? По принципу заползухи?

Точно так. Распиленные полубревна, в промежутках земля вровень поверху, рубероид. Снизу щели запенены, как и стены. Бревна усыхают, и в углах уже появляются щели. Летом надо снова пенить...

Это только пришел, окно не оттаяло еще.post-3044-0-24242200-1388754802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Точно так. Распиленные полубревна, в промежутках земля вровень поверху, рубероид. Снизу щели запенены, как и стены. Бревна усыхают, и в углах уже появляются щели. Летом надо снова пенить...

Это только пришел, окно не оттаяло еще.post-3044-0-24242200-1388754802_thumb.jpg

А ещё обратил внимание, что швы очень ровные :-), а это значит они пропененные. А мох-то там в пазы положен? В окне стекло или плёнка? Я в прошлом году охотился на зимовье, так его по весне миша всё разнёс. Стёкла вставлять бесполезно. Каждый год разносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

А ещё обратил внимание, что швы очень ровные :-), а это значит они пропененные. А мох-то там в пазы положен? В окне стекло или плёнка? Я в прошлом году охотился на зимовье, так его по весне миша всё разнёс. Стёкла вставлять бесполезно. Каждый год разносит.

Моха нигде нет, продольных пазов не рубил. Пропенены все щели внутри и снаружи. С мохом маята одна - он уплотняется в пазах, за счет постоянного сужения и расширения древесины, под воздействием тепла. Как ни трамбуй - года через 2-3 ссыхается, особенно в углах.

В окнах стекла - первый год в основной избушке миша носом выдавил наружное стекло (там у меня двойное), потом освоился! :smile20: теперь вообще не заходит года 2 :D .

Это в старой избушке, одинарное стекло в -36 post-3044-0-39857100-1388761781_thumb.jpg

Это двойное в основной избушке, тот же мороз на след.день post-3044-0-84858600-1388762080_thumb.jpg

Тогдашняя температураpost-3044-0-79054700-1388762364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот мне товарищ скинул фотки зимовья, в котором я жил в прошлом сезоне.

5dad6039cd1f.png

f3063d81ab70.png

А оставлял в декабре прошлого года всё вот так

6ebdb32570ee.jpg

159010714a65.jpg

b3b36b365149.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Картина знакомая. У меня он культурный - мебель не крушит и стекло больше не трогает, только с полок все смахивал, у других через потолок даже выскакивает, и печки вытаскивает наружу! :D У знакомого косяк вместе с куском стены разворотил, когда дихлофос прокусил (намазали салом, чтоб отвадить от избушки). Баллончик нашли метрах в 70 от избушки! :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А не подскажете, где это -50.... Хочу рвануть туда на ПМЖ... Нам на Рождество обеСчают +5.... До игрались твари с планетой...,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А не подскажете, где это -50.... Хочу рвануть туда на ПМЖ... Нам на Рождество обеСчают +5.... До игрались твари с планетой...,,

Красным кружком отмечено. Торопитесь, сегодня там как раз -50 градусов.:-))))

c23e9533cae6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Не буду расписываться за всех, но думаю большинство, как и я таскают по 6-7 месяцев бороду, не из-за мороза, а из за бытовых условий. Чтобы хорошо побриться нужен хороший свет ( керосиновая лампа мало для этого подходит), нужно нормальное зеркало, теплая вода, в каждой избе помазок и станок. Если бриться не регулярно, может начаться раздражение кожи. Часто просто лень это делать, да собственно и для чего это делать, чтобы зверье не пугать? :kolobok_plus_andger:/>

Таскаю - не таскаю, всё хаотично, бывает начнёшь бриться в тайге с начала сезона и дела хреново идут, отростишь бородёнку смотришь дела пошли иль наоборот. Нынче с ореха отпустил, стал охотить - не очень сезончик, сбрил - толку нет... :connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Таскаю - не таскаю, всё хаотично, бывает начнёшь бриться в тайге с начала сезона и дела хреново идут, отростишь бородёнку смотришь дела пошли иль наоборот. Нынче с ореха отпустил, стал охотить - не очень сезончик, сбрил - толку нет... :connie_he-moose:/>

В общем, подтверждаешь поговорку - на бога надейся, а сам не плошай! Я вообще абсолютный противник всяких суеверий, это ненужное программирование самого себя на неудачу. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Едууу в Еремакан!!! :smile81::kolobok_plus_andger::connie_he-moose:

Поляку спасибо! :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Едууу в Еремакан!!! :smile81:/> :kolobok_plus_andger:/> :Laie_94:/>

Поляку спасибо! :smile81:/>

В Ерёмакане, если в него вьехать, утонуть можно! :connie_he-moose: Это же река так называется. Так что правильно писать "еду на Ерёмакан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Все равно красота!!! Мечтаю о снегах и морозах! У нас то максимум( вернее минимум) в детстве, под - 45 было, я еСчо в школу ходил... Вот радости то было! :kolobok_plus_andger:

А как букву ЙО на яблоке написать? У меня на клаве нет... Только сиротливая Е..:-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу