Гость Панкор

Охотничьи избушки

Recommended Posts

Dimka

И при чем тут вообще моя совесть и жалость ко мне!? И если я вижу свежую незаконную порубку, я обязан вызвать полицию, иначе можно попрощаться с работой и перевести семью на подножный корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

И при чем тут вообще моя совесть и жалость ко мне!? И если я вижу свежую незаконную порубку, я обязан вызвать полицию, иначе можно попрощаться с работой и перевести семью на подножный корм.

так пройди мимо.. сходи на деляны .. там и найдешь и лишнее и незаконное ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

так пройди мимо.. сходи на деляны .. там и найдешь и лишнее и незаконное ..

:kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

да у нас их и нету чтобы мне мимо проходить, а если будут то на охотника протокол составить рука не поднимется!!!!

Просто жаль, что на мой обычный вопрос, которым я интересуюсь лишь из своих соображений, последовала неадекватная реакция, да и еще некоторые и наличности перешли и наровят оскорбить и унизить.

Наверно надо было написать, что я интересуюсь как охотник, тогда и реакция бы была другая.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Дима, жалко мне тебя! Что такое Гос. инспектор я знаю не по наслышке. Гос. инспектор это человек, который всегда не в ладах со своей совестью, правда, при условии, что она у него есть. При социализме, инспектор мог требовать выполнения закона, да, не всегда адекватного, но закона - одного для всех, ну или почти для всех. Сегодня же закон только для таких кто поставил избушку, а остальные свои проблемы решат и ты это знаешь и ты с этим живешь.

Разъясните поподробней вот это ваше высказывание про жалость, мне оно не совсем понятно. И почему не в ладах с совестью???

А вы вообще вопрос мой читали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Разъясните поподробней вот это ваше высказывание про жалость, мне оно не совсем понятно. И почему не в ладах с совестью???

А вы вообще вопрос мой читали??

Дим, я не хотел тебя обидеть. Просто пройдя сам через все это, я проникся к тебе сочувствием. А вот прикрываться семьей не надо. Настоящий мужик всегда найдет чем прокормить свою семью. Я сам стоял перед таким выбором, но спасибо моей жене, она увидела как я мучаюсь и сама сказала, что чистая совесть дороже денег и поверь и дом построил и ребенка в люди вывел, хотя и потерял работу по профессии, а я на нее восемь лет учился. А на счет совести, так это наверное всем понятно, это когда нарушения есть, а сделать ты ничего не можешь, хотя вру - можешь попытаться, но или неудобно или страшно, т.к у начальства есть свое мнение, вот и приходиться закрывать глаза и делать вид , что все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

За пять недель подъёма по Большой Ерёме нам пришлось ночевать почти в 30 охотничьих избушках. Надо сказать, что погода в сентябре, чуть ниже полярного круга, не очень комфортная - то холодный дождь, то мороз до минус восьми. Ночевать в таких условиях под открытым небом очень не хочется: надо ведь не только отдохнуть, но и обсушиться. Каждый день мы рвали жилы, лишь бы только добраться до очередной охотничьей избушки. я даже боюсь предствавить чтобы с нами было, если бы этих избушек не было!? Я по гроб жизни благодарен тем людям (некоторых из них уже нет среди живущих), которые их строили. А знаете, как больно было видеть разваливающиеся, полусгнившие, брошенные людьми зимовья?! Печальное, доложу я вам, зрелище, ранящее сердце в самую его глубину. Я уверен, что охотничья избушка - это великое изобретение, вполне сравнимое с открытием электричества или изобретением колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Дим, я не хотел тебя обидеть. Просто пройдя сам через все это, я проникся к тебе сочувствием. А вот прикрываться семьей не надо. Настоящий мужик всегда найдет чем прокормить свою семью. Я сам стоял перед таким выбором, но спасибо моей жене, она увидела как я мучаюсь и сама сказала, что чистая совесть дороже денег и поверь и дом построил и ребенка в люди вывел, хотя и потерял работу по профессии, а я на нее восемь лет учился. А на счет совести, так это наверное всем понятно, это когда нарушения есть, а сделать ты ничего не можешь, хотя вру - можешь попытаться, но или неудобно или страшно, т.к у начальства есть свое мнение, вот и приходиться закрывать глаза и делать вид , что все в порядке.

ладно, как говориться- МИР. Но еще раз хочу пояснить, что против охотничьих избушек я ничего не имею, и так же могу и работой по профессии пожертвовать, главное чтобы справедливо все было. Ну а семью естественно прокормлю, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

помоему в этой теме меня ни кто не понял! Смысл вопроса был в том, трогают инспектора или нет! Мне лично до фени на эти избушки и я бы и сам построил такую, только понимаю чем это может грозить,поэтому и спросил мнения остальных.

Дима! да не принимай ты все так близко к сердцу. Ты наверняка учился в лесо-техническом вузе (я кстати тоже). У тебя что, однокурсники сплош дебилы были? Наверняка нормальные ребята. А сейчас они и иже с ними и работают госинспекторами леса. Они прекрасно видят, как государство угробило собственное лесное хозяйство, как гибнут от пожаров и незаконно вырубаются миллионы га леса и что они за таежные избушки придираться будут. Кстати по старому законодательству, лес на охотничьи избушки отводился бесплатно.

И! Одно дело, когда кто то получил окольными путями разрешение на строительство в водоохранной зоне и начинает пилить близлежащие средневозрастные насаждения на подсобные постройки, и другое дело когда охотник в глухомани сделал избушку в перестойном лесу, который тыщу лет ни кто не пилил и пилить не собирается.( Ведь по сути, ущерба лесному фонду он не наносит никакого)

А что у тебя за природу душа болит, это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Дима! да не принимай ты все так близко к сердцу. Ты наверняка учился в лесо-техническом вузе (я кстати тоже). У тебя что, однокурсники сплош дебилы были? Наверняка нормальные ребята. А сейчас они и иже с ними и работают госинспекторами леса. Они прекрасно видят, как государство угробило собственное лесное хозяйство, как гибнут от пожаров и незаконно вырубаются миллионы га леса и что они за таежные избушки придираться будут. Кстати по старому законодательству, лес на охотничьи избушки отводился бесплатно.

И! Одно дело, когда кто то получил окольными путями разрешение на строительство в водоохранной зоне и начинает пилить близлежащие средневозрастные насаждения на подсобные постройки, и другое дело когда охотник в глухомани сделал избушку в перестойном лесу, который тыщу лет ни кто не пилил и пилить не собирается.( Ведь по сути, ущерба лесному фонду он не наносит никакого)

А что у тебя за природу душа болит, это хорошо.

Да, учился. Естественно посторойка избушек не насосит ущерба, потому что там где их строят обычно технике не попасть (это лично мое мнение). Ну а вообще если избушка построена на болоте из тонкомера, я это тоже не считаю нарушением, все равно лес погибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шаман

ладно, как говориться- МИР. Но еще раз хочу пояснить, что против охотничьих избушек я ничего не имею, и так же могу и работой по профессии пожертвовать, главное чтобы справедливо все было. Ну а семью естественно прокормлю, было бы желание.

Я ВАС умоляю молодой человек,будите добрее к людям и народ к вам потянется,поверьте,это не так сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Я ВАС умоляю молодой человек,будите добрее к людям и народ к вам потянется,поверьте,это не так сложно.

да куда уж добрее, чем я добрее, тем народ ко мне наглее :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

помоему в этой теме меня ни кто не понял! Смысл вопроса был в том, трогают инспектора или нет! Мне лично до фени на эти избушки и я бы и сам построил такую, только понимаю чем это может грозить,поэтому и спросил мнения остальных.

Да строй себе в тишь! И не чего тебе не будет. Главное чтоб на месте не застукали. Строят все... избушки, землянки, не которые даже пиз-дят. Вояки, литуны, построили себе зимуху в труднодоступном месте и летали туда с генералами водку пить да зюбрей стрелять. Толи застукали их там, не то перестреляли они друг друга. Вообщем перестали туда летать. Так мой корешь (он тоже военный), нагнал туда дембелей и они этот дом разобрали и перетащили за неделю. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Да, учился. Естественно посторойка избушек не насосит ущерба, потому что там где их строят обычно технике не попасть (это лично мое мнение). Ну а вообще если избушка построена на болоте из тонкомера, я это тоже не считаю нарушением, все равно лес погибнет.

Вот и я, про тоже. Большинство инспекторов, кто с головой дружит, так как ты и рассуждают, особенно кто охотой занимается и сам эти избушки строил. Хотя с юридической точки зрения, это конечно нарушение. Лесной кодекс "родили" внутри Садового кольца, а исполнять его приходится в Сибирской глухомани. У нас в России всегда, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Совсем не старая избуха, лет 12 ей от силы а вот постояла без доброго хозяина и навесишко пообвалился и пол-пролёла потолка... (сейчас к ней вторая молодость вернулась :kolobok_addon_stars:/>)

post-2500-0-42535000-1374725063_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу