trainer

Ярославские областные состязания по медведю

Recommended Posts

HUNTER

Ты буквы крупные для кухонных разборок оставь ! Ты вообще на напуске работал , вот оттуда с последнего ряда и комментируй !

Блин , ну когда уже видеосъемка станет обязательной на состязаних , на испытаниях !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ты буквы крупные для кухонных разборок оставь ! Ты вообще на напуске работал , вот оттуда с последнего ряда и комментируй !

Блин , ну когда уже видеосъемка станет обязательной на состязаних , на испытаниях !!!

Хамство оставь для своих холопов...На напуске, кстати, много чего бывает, у друга своего спроси..за которого впрягаешься. И "ряд", у того кто напускает самый первый...если ты хоть что то в этом понимаешь. Решение по степени диплома принимают ТРИ эксперта и голос всех равнозначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Ты буквы крупные для кухонных разборок оставь ! Ты вообще на напуске работал , вот оттуда с последнего ряда и комментируй !

Блин , ну когда уже видеосъемка станет обязательной на состязаних , на испытаниях !!!

Андрей, после того как собаки выходят на поляну эксперт, их сопровождающий, смотрит работу собак. И его голос в обсуждении равен другим. Тем более Андрей проходил и смотрел работу непосредственно около зверя. Чтобы ничего не пропустить. Фарт попал далеко не на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ты буквы крупные для кухонных разборок оставь ! Ты вообще на напуске работал , вот оттуда с последнего ряда и комментируй !

Блин , ну когда уже видеосъемка станет обязательной на состязаних , на испытаниях !!!

Андрей, веди пожалуйста дискуссию без агрессии. Ты разобраться хочешь или тему превратить в срач?

Во первых, как можно рассуждать о том, что ты не видел своими глазами? Я уже говорила, и еще раз повторюсь, собаки не роботы, не бывает работ как одна под копирку. Ну бывает такое...лажают маля. Сегодня первый, завтра третий...в чем криминал? Собаки не стали от этого не хуже не лучше.

Во вторых, видеосъемка не панацея и порой может искажать реальность. Чтоб видеосъемку принимать как доказательство, она должна вестись минимум с 4 сторон.

В третьих, судейство должно быть в пределах действующих правил. По моему Лена доходчиво объяснила, почему трешка. Ну пусть выступит хоть один, из поддерживающих тебя экспертов и заявит, что готов судит против правил. А зрители....это всего лишь зрители, и ихнее мнение ни кого не интересует по большому счету. Кстати, можно было б написать протест, раз много было не согласных. Как я поняла, там новичков не было, все прекрасно знали, как это делается.

В четвертых, экспертов трое и решение принимается коллегиально, а если двое давят на третьего, значит он может в документах указать, что был не согласен в расценкой. Было такое?

Не вижу смысла в разборках если честно. Ладно б правила были нарушены...а так... о чем базар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Хамство оставь для своих холопов...На напуске, кстати, много чего бывает, у друга своего спроси..за которого впрягаешься. И "ряд", у того кто напускает самый первый...если ты хоть что то в этом понимаешь. Решение по степени диплома принимают ТРИ эксперта и голос всех равнозначен.

Ну все , полезла гнилая душонка . Холопы , «друг , за которого впрягаюсь ...» ... Чего еще приплетешь ? Дело не в том , с кем я дружу , кого уважаю , а кого нет . Мне эти собаки не безразличны и мне очень важно , чтобы из-за откровенных ляпов , или из-за неожиданных приступов принципиальности экспертов эти собаки не были оценены не правильно . Вот и все ! А все остальное лирика . Будет видео полное , будет проще говорить , хотя с тобой вообще говорить не хочу , не вижу смысла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Это называется и тут Остапа понесло. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не вижу смысла в разборках если честно. Ладно б правила были нарушены...а так... о чем базар?

А то и верно ! Хрен с ней , с оценкой и с трешкой , пусть все так и останется на совести принципиальной экспертной бригады .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А то и верно ! Хрен с ней , с оценкой и с трешкой , пусть все так и останется на совести принципиальной экспертной бригады .

Андрей, то что ты защищаешь собак, которые тебе не безразличны это понятно. Но поверь, степень диплома на собак ни как не отражается. Кому эти собаки интересны, свои оценки имеют, не глядя на дипломы.

А состязания...Ну бывает, ну не повезло. Как в фигурном катании, не чисто выполнили номер.

Зато сейчас у них железобетонная треха, и она лучше, чем натянутая двушка.

Мне такая ситуация знакома...У нас тоже так было...работали кобели на твердую двушку, но один кобель попал под зверя и дали трешку. И зрители во мнениях разделились. Кто то тоже подошел и сказал, что нас засудили, но мы даже и в голове не держали возмущаться и оспаривать оценку экспертов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну все , полезла гнилая душонка . Холопы , «друг , за которого впрягаюсь ...» ... Чего еще приплетешь ? Дело не в том , с кем я дружу , кого уважаю , а кого нет . Мне эти собаки не безразличны и мне очень важно , чтобы из-за откровенных ляпов , или из-за неожиданных приступов принципиальности экспертов эти собаки не были оценены не правильно . Вот и все ! А все остальное лирика . Будет видео полное , будет проще говорить , хотя с тобой вообще говорить не хочу , не вижу смысла .

Ну не видишь - не говори...Хамить начал ты, я ответил тем же...а ты к чему привык? Собаки были оценены на то, что заслужили и мне совершенно все равно кому они не безразличны, в противном случае вообще не зачем ни какие состязания затевать.

...что же до моего отношения к тебе...после "гнилая душенка" нам в самом деле больше не о чем разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

...что же до моего отношения к тебе...после "гнилая душенка" нам в самом деле больше не о чем разговаривать.

Тут самое время исключить меня из клуба :( , ну чтобы не изменять принципам твоим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкор-2

HUNTER Андрей, ты мне друг с большой буквы, но извини...истина дороже.

Если действительно случилось так, что одна собака из пары попала под медведя, а вторая не вступилась/не спасла...то это не пара. Собственно, с такими собаками неуютно охотиться на ходового мишку...глядишь и хозяина не выручат в экстренной ситуации. Лайка тем и отличается, что может/обязана пожертвовать своей жизнью на благо охотника/хозяина/друга/напарника...или это не совсем лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Если уж начали участвовать в состязания,то научитесь и проигрывать с достоинством. Ещё раз собаки не роботы. На состязаниях может быть разная ситуация и работа. Разные условия, разные звери, сука может быть перед течкой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей, то что ты защищаешь собак, которые тебе не безразличны это понятно. Но поверь, степень диплома на собак ни как не отражается. Кому эти собаки интересны, свои оценки имеют, не глядя на дипломы.

А состязания...Ну бывает, ну не повезло. Как в фигурном катании, не чисто выполнили номер.

Зато сейчас у них железобетонная треха, и она лучше, чем натянутая двушка.

Мне такая ситуация знакома...У нас тоже так было...работали кобели на твердую двушку, но один кобель попал под зверя и дали трешку. И зрители во мнениях разделились. Кто то тоже подошел и сказал, что нас засудили, но мы даже и в голове не держали возмущаться и оспаривать оценку экспертов...

Очень надеюсь найти полное видео работы собак .

Не думаю , что в Ярославле мнение зрителей было не однозначно , хотя , если кто-то из тех , кто соперничал выскажется , мне будет интересно . Очень бы хотелось аргументированного мнения третьих лиц . Сергей Анатольевич ехал в Ярославль не за позолоченной кружкой и он не стал ничего оспаривать ,и наверное был прав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Тогда в чем вопрос? Я думаю он правила все таки прочитал и не стал ничего писать. Андрей они потом могли, что угодно делать на звере. Но уже допустили главный промах по слаженности. А зрителям главное хватки. Увы на один из главных пунктов в расценке пары (слаженность) зрители в большинстве случаев внимание не обращают. На то они и зрители. А эксперты оценивают работу в целом. Посмотри расценку - большинство проходных баллов на первый диплом. Никто им не уменьшил данные баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Тут самое время исключить меня из клуба :(/> , ну чтобы не изменять принципам твоим .

Исключения из клуба,если и были, то только из-за нарушения племенного законодательства...плохо ты знаком с моими принципами. Да и к чему тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу