Земляк

Испытания лаек по лосю-10-11 октября 2015 года.

Recommended Posts

Земляк

Ниоплаченные номера с летят с очереди 10 октября. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

перевела с карты, оканчивается на 7779

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

На 5 ноября остались два номера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Охота на медведя с собачками переносится на 26 октября. Больше предложение не актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

На 3 ноября освободился один номер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Андрей, добрый вечер. Архангельск. Роман зазывает меня на это третье число, очень хочу, но прошу понять и простить и не ругать - то что кобель слает, если есть -  я не сомневаюсь, он только этим и занимается, еще есть сестра его - такая же, но ее точно не повезу, мымра будет изучать местность. А на какое время это окно и насколько гарантировано присутствие лося на участке?  2 часа это и много и мало. Приехать и отложить на одного кобеля 10 руб. (в общей сложности). за диплом, хоть и с Вашей (уважаемой) подписью, как то накладно. У меня вопрос конкретный - нахождение лося на участке гарантируется? И в обязательном ли порядке учитывается  направление ветра на "предполагаемое" местонахождение лося. Свежими следами, если их множество,  сыт не будешь, у меня собаки (как  и  все лайки) на воздух ориентируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, Мезяй сказал:

Андрей, добрый вечер. Архангельск. Роман зазывает меня на это третье число, очень хочу, но прошу понять и простить и не ругать - то что кобель слает, если есть -  я не сомневаюсь, он только этим и занимается, еще есть сестра его - такая же, но ее точно не повезу, мымра будет изучать местность. А на какое время это окно и насколько гарантировано присутствие лося на участке?  2 часа это и много и мало. Приехать и отложить на одного кобеля 10 руб. (в общей сложности). за диплом, хоть и с Вашей (уважаемой) подписью, как то накладно. У меня вопрос конкретный - нахождение лося на участке гарантируется? И в обязательном ли порядке учитывается  направление ветра на "предполагаемое" местонахождение лося. Свежими следами, если их множество,  сыт не будешь, у меня собаки (как  и  все лайки) на воздух ориентируются.

Приятно когда все мелочи учтены. Мои тоже больше по воздуху, с ледовой работы вроде и не помню. Лось в достатке. Ну а ветер тогда по номеру жеребьевки и прикинем. Нет проблем. Ну и надо учитывать что они у меня не в загоне сидят. Так что зависит это не от меня. А если следы будут, пусть верхом и вынюхивают, где они легли на дневку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Мезяй сказал:

Андрей, добрый вечер. Архангельск. Роман зазывает меня на это третье число, очень хочу, но прошу понять и простить и не ругать - то что кобель слает, если есть -  я не сомневаюсь, он только этим и занимается, еще есть сестра его - такая же, но ее точно не повезу, мымра будет изучать местность. А на какое время это окно и насколько гарантировано присутствие лося на участке?  2 часа это и много и мало. Приехать и отложить на одного кобеля 10 руб. (в общей сложности). за диплом, хоть и с Вашей (уважаемой) подписью, как то накладно. У меня вопрос конкретный - нахождение лося на участке гарантируется? И в обязательном ли порядке учитывается  направление ветра на "предполагаемое" местонахождение лося. Свежими следами, если их множество,  сыт не будешь, у меня собаки (как  и  все лайки) на воздух ориентируются.

Мне кажется , если у собы широкий и быстрый ход, то за два часа при наличии зверя , она должна гарантированно лося находить. Примерная протяженность маршрутов какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, гуган сказал:

Мне кажется , если у собы широкий и быстрый ход, то за два часа при наличии зверя , она должна гарантированно лося находить. Примерная протяженность маршрутов какая?

Разные. От 3.5 км до 12 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Земляк сказал:

Разные. От 3.5 км до 12 км. 

Нормальные. За 2 часа соба двадцатку или около того набегает и ветер поймает и найдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Пятое ноября номеров нет. Вологодская и Московская по две собачки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй
46 минут назад, гуган сказал:

Мне кажется , если у собы широкий и быстрый ход, то за два часа при наличии зверя , она должна гарантированно лося находить. Примерная протяженность маршрутов какая?

Разная местность - разный ход. Без обид, но я как то не задумываюсь сколько они набегивают - Астры нет. В прошлом году убегали на 12 часов, сутки, судя по информации - 50 км. в одну сторону, ни один из этих лосей не добыт, естественно. Добывались лоси когда работали от 30 мин. до 5 часов, при чем часами стали держать только  ранка - умные стали))) За что и спасибо - умнеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Мезяй сказал:

Разная местность - разный ход. Без обид, но я как то не задумываюсь сколько они набегивают - Астры нет. В прошлом году убегали на 12 часов, сутки, судя по информации - 50 км. в одну сторону, ни один из этих лосей не добыт, естественно. Добывались лоси когда работали от 30 мин. до 5 часов, при чем часами стали держать только  ранка - умные стали))) За что и спасибо - умнеют.

Да какие обиды. Я с Астрой хожу, пенсионер у меня первые 2-3 часа среднюю скорость +-12 км/ч показывает , на широком поиске. Затем , естественно , пар повыпустит и скорость снижается. Но у нас плотность копытных высокая, как правило максимум полчаса до подъема. 

 

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

1-2 номера актуальны. Запись продолжена. Судя по прогнозу замерзнет  бис снега. Поэтому путь ожидается легкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Господа и камрады! Вижу кто пишет в личку, но открыть и прочесть не могу. Поэтому пишите на вацап или вайбер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу