anna 888

Размышления и споры о вольных испытаниях

Recommended Posts

anna 888

Успею наверно ещё черкнуть перед выходом.Нарушений вообще не каких не будет.Потому как владельцы на ипытаниях находятся без оружия(кроме экспертов)у которых выписаны путёвки и лицензии.К зверю и птице по которой работает собачка подходит эксперт и владелец испытуемой собаки,поэтому отстрел производит эксперт.Так думаю очень просто и нечего не нарушается в данном случае.

А это что такое, не нарушение.......??? Все шуточки-прибауточки.....Огласите еще пж весь список экспертов( фамилии), которые дали согласие..... проводить экспертизу собак при таких организационных условиях......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А это что такое, не нарушение.......??? Все шуточки-прибауточки.....Огласите еще пж весь список экспертов( фамилии), которые дали согласие..... проводить экспертизу собак при таких организационных условиях......

Анна,Вы,приобрели более 100 экземпляров новых правил.Теперь даже боюсь предположить,как вы их используете. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Коллективная охота......Нарушений Правил охоты нет.......Стреляет эксперт по зверю.......??? А около зверя работают собаки владельца и владелец приехал на вольные испытания по лосю, а не на коллективную охоту.

Вы юрист и допускаете такую ситуацию??? Я уж не говорю о том, что хороший охотник скорее своим ружьем поделится чем своими охотничьими собаками, а тем более не доверит и не позволит кому бы то ни было производить выстрел!!!

Анна, постараюсь Вам объяснить, что называется на пальцах.

Согласно ч. 2 ст. 57 Федерального закона "Об охоте....." к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и(или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. Любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов (ч. 2 ст. 29 ФЗ "Об охоте"). Таким образом, чтобы законно находится в охотничьих угодьях с собакой охотничьих пород обязательно должно быть разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Тепереча, перейдем к Правилам охоты. В ч. 1 ст. 23 ФЗ "Об охоте" указано, что основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются Правила охоты.

Правила охоты обязательны для исполнения физическими лицами и юридическими лицами, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства (ч. 3 ст. 23 ФЗ "Об охоте").

Так вот, коль нахождение в охотугодьях с охотничьей собакой является охотой, то согласно п. 3.2. Правил охоты охотник обязан как минимум при себе иметь охотничий билет и разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Вместе с тем, охота может осуществляться как одним охотником, так и коллективно (с участием двух и более охотников), при которой осуществляются совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных (п. 5 Правил охоты).

При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в общедоступных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов (п. 6 Правил охоты).

Cогласно п. 8.3. Правил охоты лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано составить список лиц, участвующих в коллективной охоте (далее - список охотников), с указанием:

даты и места осуществления охоты;

- фамилии и инициалов лица, ответственного за проведение коллективной охоты;

- номера разрешения на добычу охотничьих ресурсов и (или) путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства);

- вида и количества охотничьих животных, подлежащих добыче;

- фамилий и инициалов, номеров охотничьих билетов участников коллективной охоты.

Таким образом, проведение испытаний собак по лосю будет являться коллективной охотой и должно проводится с соблюдением требований ФЗ "Об охоте" и Правил охоты

.

Надеюсь понятно объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Анна, постараюсь Вам объяснить, что называется на пальцах.

Согласно ч. 2 ст. 57 Федерального закона "Об охоте....." к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и(или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. Любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов (ч. 2 ст. 29 ФЗ "Об охоте"). Таким образом, чтобы законно находится в охотничьих угодьях с собакой охотничьих пород обязательно должно быть разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Тепереча, перейдем к Правилам охоты. В ч. 1 ст. 23 ФЗ "Об охоте" указано, что основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются Правила охоты.

Правила охоты обязательны для исполнения физическими лицами и юридическими лицами, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства (ч. 3 ст. 23 ФЗ "Об охоте").

Так вот, коль нахождение в охотугодьях с охотничьей собакой является охотой, то согласно п. 3.2. Правил охоты охотник обязан как минимум при себе иметь охотничий билет и разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Вместе с тем, охота может осуществляться как одним охотником, так и коллективно (с участием двух и более охотников), при которой осуществляются совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных (п. 5 Правил охоты).

При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в общедоступных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов (п. 6 Правил охоты).

Cогласно п. 8.3. Правил охоты лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано составить список лиц, участвующих в коллективной охоте (далее - список охотников), с указанием:

даты и места осуществления охоты;

- фамилии и инициалов лица, ответственного за проведение коллективной охоты;

- номера разрешения на добычу охотничьих ресурсов и (или) путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства);

- вида и количества охотничьих животных, подлежащих добыче;

- фамилий и инициалов, номеров охотничьих билетов участников коллективной охоты.

Таким образом, проведение испытаний собак по лосю будет являться коллективной охотой и должно проводится с соблюдением требований ФЗ "Об охоте" и Правил охоты

.

Надеюсь понятно объяснил.

" Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают,

- огорчаюсь, если я не понимаю людей."

Конфуций

Особенно сильные огорчения приносят ответы специалиста в стиле " любительского знаточества".......

Так что все таки будет происходить в Верховажье ???

Районные полевые испытания охотничьих собак по лосю под эгидой РОРС или охота с собаками на лося любителями коллективной охоты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

" Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают,

- огорчаюсь, если я не понимаю людей."

Конфуций

Особенно сильные огорчения приносят ответы специалиста в стиле " любительского знаточества".......

Так что все таки будет происходить в Верховажье ???

Районные полевые испытания охотничьих собак по лосю под эгидой РОРС или охота с собаками на лося любителями коллективной охоты???

Формально - это будет коллективная охота с собаками, а по факту полевые испытания охотничьих собак по лосю, т.к. в охотничьем законодательстве нет понятия "испытания охотничьих собак", но зато есть понятие "охота", которая м.б. индивидуальной или коллективной. Мой ответ содержит рекомендации о том, как провести полевые испытания по лосю не нарушая ФЗ "Об охоте" и Правил охоты.

Надеюсь сейчас понятно объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Как всегда ересь.Учи матчасть.

Это батенька не ересь, а конкретный вопрос! Вы свою жену взяли бы одну на колективную пьянку среди мужиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Формально - это будет коллективная охота с собаками, а по факту полевые испытания охотничьих собак по лосю, т.к. в охотничьем законодательстве нет понятия "испытания охотничьих собак", но зато есть понятие "охота", которая м.б. индивидуальной или коллективной. Мой ответ содержит рекомендации о том, как провести полевые испытания по лосю не нарушая ФЗ "Об охоте" и Правил охоты.

Надеюсь сейчас понятно объяснил?

Всё правильно, но как говорится есть ньюансы! Вопрос имею, согласно списка уч-ка охоты (тобишь испытаний)

почему стрелять должен эксперт, а не владелец собак или собаки, что вернее, потому что по лосю нет коллективного диплома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

.......Вопрос имею, согласно списка уч-ка охоты (тобишь испытаний)

почему стрелять должен эксперт, а не владелец собак или собаки, что вернее, потому что по лосю нет коллективного диплома!

Этот вопрос не ко мне, а этот вопрос лучше задайте экспертам по испытаниям лаек или к организатору испытаний А. Шестерикову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Всё правильно, но как говорится есть ньюансы! Вопрос имею, согласно списка уч-ка охоты (тобишь испытаний)

почему стрелять должен эксперт, а не владелец собак или собаки, что вернее, потому что по лосю нет коллективного диплома!

Если ружье будет только у эксперта, то кто стрелять то должен? Он разве имеет право передавать оружие владельцу собаки?

И почему охота то коллективная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

" Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают,

- огорчаюсь, если я не понимаю людей."

Конфуций

Особенно сильные огорчения приносят ответы специалиста в стиле " любительского знаточества".......

Так что все таки будет происходить в Верховажье ???

Районные полевые испытания охотничьих собак по лосю под эгидой РОРС или охота с собаками на лося любителями коллективной охоты???

Анна, в Верховажье будут испытания по лосю.

Если владелец испытуемой собаки будет не против, то из под нее добудут зверя. А уж из под какой собаки, это личное предпочтение и желание владельца лицензии.

О какой коллективной охоте идет разговор? kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Если ружье будет только у эксперта, то кто стрелять то должен? Он разве имеет право передавать оружие владельцу собаки?

И почему охота то коллективная?

Т.Е, список участников данного "мероприятия" нужен только что бы у департамента не было вопросов?

Насчёт "передать" я этого не говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Анна, в Верховажье будут испытания по лосю.

Если владелец испытуемой собаки будет не против, то из под нее добудут зверя. А уж из под какой собаки, это личное предпочтение и желание владельца лицензии.

О какой коллективной охоте идет разговор? kolobok_addon_stars.gif

Колективная охота, взялась с поста № 55, и список составлятся должен в любом случае выхода владельцев собак

в лес или путёвка с указаниям места охоты, вопрос поставлен ясно, кто должен стрелять или кто определяет право на выстрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Во заплели.

Захочет Андрей,отстреляет, а нет,так нет. Отстрел зверя не обязателен.

Будто у него нет своих собак отстрелять.

Человек, как гостеприимный хозяин печенку предложил.

Не надо печенку,я колбасу привезу. А то лось маленький, а собака большая и можно ее зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Это батенька не ересь, а конкретный вопрос! Вы свою жену взяли бы одну на колективную пьянку среди мужиков!

Да ересь это сынок,точно ересь можешь мне поверить.Или вы считаете,что на коллективной охоте можно надраться в драбадан,а на испытаниях ни ни.Или мужики на испытания не ездят?Вообще поменьше читайте ,что Анна пишет.Похоже это заразно.Андрей готов в награду за яркую работу любой молодой собачки лицензию свою на лося погасить,а она тут сопли размазывает,правильно или не правильно.А вы поддакиваете.Или вас Конфуций смутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Были бы у меня молодые собачки.И не было бы возможности поехать.Я при таком предложении,которое сделал Андрей,пешком бы пошел на испытания.Вместо того чтобы глупые вопросы задавать.300 верст не крюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу