Костя221282

Как выживают лайчатников в "Детчинском охотохозяйстве",Калужской области.

Recommended Posts

Костя221282

Вот такой приказ издал директор ООО "Детчинское охотничье хозяйство" В.П.Епифанов (см вложение)

По сути,охот.хоз. разделено на 4-ре обхода(см вложение).Один из обходов под №2,давным-давно был закрыт для всех,т.к. в нём расположен ВУ,хотя сам ВУ,занимет 1/3 часть всего обхода,ну да бог с ним,с этим не кто не спорил,смирились!Теперь,исходя из данного приказа,для охоты с лайкой остались две половинки двух обходов-одна половинка обхода №1 и одна половинка обхода №4,и всех лайчатников отправили туда!!!Для понимания общадь хозяйства 14,5тыс.Га.Не трудно посчитать сколько остаётся лайчатникам места для охоты!!!Причём с гончими на зайца и лису,путёвки дают повсеместно,ну кроме вышеупомянутого обхода №2!Интересная логика директора изумляет-гончие загонным охотам не мешают,а вот лайки,просто враг загонных охот............!!!!

Может кто что посоветует:

-на сколько это правомерно?

-и как это можно оспорить,если вообще можно?

post-2482-0-87951900-1444397526_thumb.jp

post-2482-0-31909300-1444397563_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

Приезжай ко мне,найдём где с собаками ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот примерно так и был уничтожен амурский тигр... Не секрет, что тигр является не очень удобным соседом для охотника- промысловика... А добыча его строжайше запрещена.., ну и стали их просто стрелять.. трудно доказать браконьерство если ты не забираешь трофеи... У нас тоже "копытники" активно прессуют рядовых охотников, есть уже случаи когда лосей просто стреляют, не забирая.... И правда, помогает, как кабанов поперебили, стало в лесу поспокойнее .. Меньше стало канонады по выходным.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вот такой приказ издал директор ООО "Детчинское охотничье хозяйство" В.П.Епифанов (см вложение)

По сути,охот.хоз. разделено на 4-ре обхода(см вложение).Один из обходов под №2,давным-давно был закрыт для всех,т.к. в нём расположен ВУ,хотя сам ВУ,занимет 1/3 часть всего обхода,ну да бог с ним,с этим не кто не спорил,смирились!Теперь,исходя из данного приказа,для охоты с лайкой остались две половинки двух обходов-одна половинка обхода №1 и одна половинка обхода №4,и всех лайчатников отправили туда!!!Для понимания общадь хозяйства 14,5тыс.Га.Не трудно посчитать сколько остаётся лайчатникам места для охоты!!!Причём с гончими на зайца и лису,путёвки дают повсеместно,ну кроме вышеупомянутого обхода №2!Интересная логика директора изумляет-гончие загонным охотам не мешают,а вот лайки,просто враг загонных охот............!!!!

Может кто что посоветует:

-на сколько это правомерно?

-и как это можно оспорить,если вообще можно?

Единственный вариант закрыть участок для посещения рядовых мирян- это сделать его воспроизводственным.Тогда там возможно посещение и отстрел только избранным,под марку регулирования численности.А этот приказ отправить в прокуратуру,пусть разбираются с самодурством директора.Но скорее всего прокуратура отправит вас в суд.Так как они сейчас занимаются только надзором за организациями и органами.ООО к таким не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Приезжай ко мне,найдём где с собаками ходить.

Мож и мне место найдется, я не прочь пошакалитьkolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

Мож и мне место найдется, я не прочь пошакалитьkolobok_addon_stars.gif

А я не шакалю,я охочусь законно,кабан передох,теперь спокойно ходить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А я не шакалю,я охочусь законно,кабан передох,теперь спокойно ходить можно.

Вот вот... Еще лося перебить и вообще спокойно можно будет охотиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

Вот вот... Еще лося перебить и вообще спокойно можно будет охотиться...

Ни лось ни кабан,мне не упирались,мне мяса своего хватает ещё не всю птицу побил дома,а когда собака за кабаном уходит и ты пол дня её ждёшь зная о том что вокруг волков пропасть вот тогда и вспоминаешь всех кабанов добрым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ни лось ни кабан,мне не упирались,мне мяса своего хватает ещё не всю птицу побил дома,а когда собака за кабаном уходит и ты пол дня её ждёшь зная о том что вокруг волков пропасть вот тогда и вспоминаешь всех кабанов добрым словом.

Дык.. И я про то.. За лосем собакен тоже "вязнет" по долгу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу