sportsmen 84

Черно-белое братство.

Recommended Posts

Гость Vovan

А я раз на овсяном поле сапоги скинул штоб к кабанам подкрасца, по ним овес сильно шоркал.Почти подкрался и тут какой то чудак на мотоцикле из клуба домой поехал :kolobok_plus_andger: не спица пьяницам :kolobok_plus_andger: , кабаны и сбежали, ох и долго я в овсе сапоги потом искал :kolobok_biggrin: ночью.

С уважением

Паш,проще было бы,голенище(сапог) штанами закрыть.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Паш,проще было бы,голенище(сапог) штанами закрыть.. :kolobok_plus_andger:

Штаны были короткие... :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А я раз на овсяном поле сапоги скинул штоб к кабанам подкрасца, по ним овес сильно шоркал.Почти подкрался и тут какой то чудак на мотоцикле из клуба домой поехал :kolobok_plus_andger: не спица пьяницам :kolobok_plus_andger: , кабаны и сбежали, ох и долго я в овсе сапоги потом искал :kolobok_biggrin: ночью.

С уважением

Я в прошлом годе(темновато уже было) :smile81: подошел по овсу метров на десять,ружа не было,темновато,а зверюга здоровая,вдруг Потапыч? Дай думаю крикну посильнее,вдруг помрет от неожиданности :kolobok_biggrin: .Заорал :LaieA_011: изо всех сил,кабан подпрыгнул свечкой и так мне ответил,что...у меня чуть движок не остановился,и улетел в лес. :LaieA_059:

А в позапрошлом пошел за малиной,собираю,слышу конкуренты идут.Отошел за елки,когда они зашли на малинник,проревел мишкой,как будто издалека,переместился,еще раз,как будто-бы поближе.Слышу голос соседки:

-Вова,медведь,пошли домой.

Я еще "проворчал". Конкуренты ушли.На следующий день говорю соседу:

-Вова,чего за малиной не идешь,я вчера набрал хорошо.

-Да ходили вчера,да медведь там бродил.Ну сегодня возьму вот такую штуку.

-А что это такое?

-Да боцманская дудка.

-А ну-ка дунь.

Вова дунул,я чуть не упал.Как паровозный гудок у уха.

-Ну с такой штукой можно на медведя без ружья ходить.

Только надо подобраться поближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Извините , за навязчивасть. Я маленько поделюсь своим опытом натаски на глухаря. Сейчас осина " закисать" будет и глухарь на нее садится на кормежку осиновым листом. Длится это недели три. Примечайте где глухарей подняли и внимательно смотрите под деревьями . По глухариным " колбаскам" можно определить садовое дерево. Глухарь он очень консервативен и всегда придерживается одних мест. Опредилите район обитания и потихоньку с утра идете.если собачка залаяла потихоньку подходите. Можете смеятся , но я старые шерстяные носки на сапоги одевал , что бы лист и трава меньше при подходе под ногой шумели. При всех его габаритах , бывает трудно птицу увидить. По этому все гда слушал внимательно , бывало по слуху определишь месть сидки. И утром он старается сидеть на освещеной солнцем стороне. Удачи Вам и Вашей лайки. С уважением.

Яков здравствуйте!

Примерно так я и делаю.

Такие глухариные места все знаю ,ну и иду рядышком с ними.

Спасибо за совет.

А подходить я бесшумно умею,только вот стрелять в лет - неа!!! :kolobok_plus_andger:

Да и Бог с ней(стрельбой),птице тоже надо шанс давать!!! :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков здравствуйте!

Примерно так я и делаю.

Такие глухариные места все знаю ,ну и иду рядышком с ними.

Спасибо за совет.

А подходить я бесшумно умею,только вот стрелять в лет - неа!!! :kolobok_plus_andger:

Да и Бог с ней(стрельбой),птице тоже надо шанс давать!!! :rolleyes:

Костя , главное у Вас есть желания и собачка:smile81: которую облаеват глухаря.Для молодой лайки очень важно отстрелять птицу которую она облаяла. Попробуите расматривать птицу в бинокль. Я верю что у Вас все получится. И не надо расстраиватся из-за стрельбы в лет. Я когда в 26 лет первыи раз попал на утиную охоту ох! и помазал!!!!:LaieA_011::kolobok_plus_andger::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Товарищ уток влет бьет любо дорого, а в тайге сидячего рябца или белку для него проблема. Можно еще попробовать тропить глухаря ( есть такой малоизвестный способ) . Костя удачи Вам и терпения в благородном деле - натаски молодой собачки. С ув:LaieA_059: ажением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя , главное у Вас есть желания и собачка:rolleyes: которую облаеват глухаря.Для молодой лайки очень важно отстрелять птицу которую она облаяла. Попробуите расматривать птицу в бинокль. Я верю что у Вас все получится. И не надо расстраиватся из-за стрельбы в лет. Я когда в 26 лет первыи раз попал на утиную охоту ох! и помазал!!!!:smile81: Товарищ уток влет бьет любо дорого, а в тайге сидячего рябца или белку для него проблема. Можно еще попробовать тропить глухаря ( есть такой малоизвестный способ) . Костя удачи Вам и терпения в благородном деле - натаски молодой собачки. С ув:LaieA_059: ажением

Нее ,спасибо конечно за предложение!,но бинокль точно таскать не буду. :kolobok_plus_andger: Хожу всегда на легке,даже рюкзак очень редко беру!!! :kolobok_biggrin: Вот если соба пойдет по кунице(а я приложу все усилия к этому),то придется его наверное каждый раз брать!!!Ведь надо будет топорик там носить и т.д.!!! :kolobok_plus_andger:

А тропить глухаря - нееееее!!!Не интересно мне это. :kolobok_biggrin: Вот когда собачка работает - вот это ДА!!! :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Нее ,спасибо конечно за предложение!,но бинокль точно таскать не буду. :kolobok_plus_andger: Хожу всегда на легке,даже рюкзак очень редко беру!!! :kolobok_biggrin: Вот если соба пойдет по кунице(а я приложу все усилия к этому),то придется его наверное каждый раз брать!!!Ведь надо будет топорик там носить и т.д.!!! :kolobok_plus_andger:

А тропить глухаря - нееееее!!!Не интересно мне это. :kolobok_biggrin: Вот когда собачка работает - вот это ДА!!! :LaieA_059:

УДАЧИ ВАМ!!!!

:LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Лай раздался где-то слева ,метрах в 300!Мы с другом стояли около солонца,которого посещал крупный бык,судя по следам возле кормушки!!! :kolobok_biggrin: Он остался на месте , а я начал по тихонечку скрадывать.Но уже на пол пути в меня начала закрадываться мысль , что это не лось.Ну немножко не так она его облаивает!!! :LaieA_011: Чуть чуть тембр и частота отдачи голоса совсем другие.Но что же это могло быть???...

Ответ я искал в глухарях.Уже как 3 охоту подряд Унька срабатывала по этому лесному реликту.Два раза это были выводки,а другие разы находила взрослых.Вот и сегодня, ранее этой полайки ,минут 30 назад был найден молодой мошник на большущей осине.И как назло ,вовремя я его разглядеть не смог и стрелял уже влет.Промах!!!Уже 3-й ляп !!!А как хотелось добыть его,чтобы собачка закрепила это в своих мозгах раз и навсегда!!!Но не судьба. :LaieA_059: Стрелок из меня в лет некудышный! :kolobok_plus_andger:

Вот и сейчас ,уже видя работающую собачку метрах в 20,я старался разглядеть что либо .Унька "ругалась"возле осины и смотрела в верх.Это не сохатый.Мои мысли подтвердились.Я стал по тихонечку скрадывать и стараться обсматривать небольшую крону дерева,которое было средних размеров.Но ничего так и не смог толком высмотреть.Я уже почти приблизился к дереву метров на 5 , как увидил этот комочек ,который прижался к дереву и не шевелился.Я выстрелил...

А к чему это я вообще написал???Да к тому,что в прошлый сезон ,по травматическим обстоятельствам :kolobok_plus_andger: ,так и не получилось собачку притравить и натаскать по куничке!

Я уж хотел живоловушку ставить на ентого зверька,чтобы дать помять Унике,но судьба сама преподнесла мне кредит доверия! :kolobok_biggrin: Так что у нас все впереди!!! :rolleyes: Держись пушной зверек!!! :smile81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Так что у нас все впереди!!! Держись пушной зверек!!!

Ну вот ...стоило добыть одну мелочь ,как собачка стала переключаться больше на верх и молотить все подряд. :kolobok_plus_andger:

Как бы не пошло это в ущерб :LaieA_011: Даже боязно! :kolobok_plus_andger:

Вчера в лесу сначала 2-х часовая работа по :smile81: ,потом были найдены 2 белки(на большой сосне и осине) и на десерт обратно :rolleyes: !!!По белке есть ужасное видео. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

!По белке есть ужасное видео. :kolobok_plus_andger: :kolobok_plus_andger: :kolobok_biggrin: Что Костя изорвала белка твою девку ))))))))))))))))И она решила что лоси менее опасны :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

!По белке есть ужасное видео. Что Костя изорвала белка твою девку ))))))))))))))))И она решила что лоси менее опасны :

:kolobok_plus_welcome::kolobok_plus_break::Laie_94:

Ходил сегодня - прогулялся малехо с другом.

Нашла обратно куницу примерно в том месте где и прежнюю.По ходу там выводок.Борисыч может точно сказать - он спец. :LaieA_059:

Лес в том месте разный.С одной стороны дол в основном с осиной и чуть ельника имеется.С другой бор сосновый стоит.

Хотел стронуть куничку с елухи что бы собачка последила,а она,мать ее за ногу :D ,на землю спрыгнула и всех нае...ла!!! :kolobok_plus_welcome:

За ненармативную лексику прошу не ругать. :kolobok_biggrin: куничка на верхушке елушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Итак поездка в Татарию была очень продуктивна.Посмотрел монопородные состязания,познакомился с новыми людьми,пообщался со старыми знакомыми!Привез родуху Белянки...

post-155-0-90513000-1348234445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

На монопородных особое внимание я уделял кобелям так как не за горами течка моей девочки и скоро :Laie_69::kolobok_addon_stars:

Конечно всех коблов охватить не получилось,да и мотался я по разным видам,так что из увиденных персон я обратил внимание на

1)Аяна Леманова http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%FF%ED&VPKOS=9998/08&Vlaldelec=%CB%E5%EC%E0%ED%EE%E2%20%C2.%C2.&Spravka=8202-005/%EB%F0%E5&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

2)Дара Яцука http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C4%E0%F0&VPKOS=1344/09&Vlaldelec=%DF%F6%F3%EA%20%CF.%C1.&Spravka=341-07/0023-1&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

3)Шмона Шалаумова http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%CA-%D8%EC%EE%ED&VPKOS=1933/11&Vlaldelec=%D8%E0%EB%E0%F3%EC%EE%E2%20%C0.%CD.&Spravka=341-10/0017-1-%EB%F0%E5&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

Шмона я запреметил давно еще на догэксперте,начал общаться с Сашей по инету.Дальше - больше ,начали обмениваться фото и видео лесных работ и в конце концов попросился я на охоту на просмотр в деле.Так что после состязаний я поехал в Челны на охоту!!!Увиденным остался очень доволен!!!Что хотел увидеть то и увидел!Спасибо Саше за гостеприимство!!! :blink::(:Laie_69::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Дар Яцука...

post-155-0-29132700-1348404302_thumb.jpg

Шмон Шалаумова...

post-155-0-86394100-1348404417_thumb.jpg

post-155-0-64383800-1348404555_thumb.jpg

post-155-0-41381300-1348404650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу