Юта

Охота с КФЛ

Recommended Posts

Rikus

Нет-нет, я совсем не считаю это навязчивостью. Добрым советам мы всегда рады. Спасибо. Опыта на испытаниях у нас меньше, чем на охотах. Я этого и не скрываю. Конечно же есть свои нюансы, поэтому принять к сведенью опыт "старших товарищей" и сделать выводы всегда полезно. Правила изучаем с начала осени. Каждый раз как перечитываю - открываю для себя что - то новое. Еще раз спасибо за добрый совет.

А снега у нас вчера не было. Перепугал нас прогноз погоды. Ждали стихии, а все обошлось. Правда, Нижний завалило. А от нас стороной прошло. Вечером вчера на прогулке мелкая 1,5 часа бесилась с подругой - соседской терьеристой Бусей. Они очень хорошо играют. Им, похоже, глубина сугробов вообще "по барабану" - чем глубже, тем веселее. Сегодня утром вышли во двор - мама дорогая - как стадо слонопотамов пробежало. Все сугробы утоптали. Ни одного нетронутого участка не оставили. Вот дворникам радость!

Синоптики обещают нам в ближайшие дни мороз до -13 - 15, так что думаю, корочка на снегу будет, а поэтому - ура!!! - в субботу все на охоту.

Мы тоже только учимся. Хотя сколько живёшь, столько и учишся.

Снегу нам добавило и в лесу, на открытых участках, его уже собаке под брюхо, но это, как Вы правильно заметили, совсем не помеха. По лесу летает как торпеда.

Нам тоже обещают морозы так что проходимость для собаки повысится и если уж с ружьишком не выйдем, хоть так походим. Может и лису поймаем, а то повадились возле дома шляться, по утрам от дел "полезных" отвлекать.

Так что всем нам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Мы тоже только учимся. Хотя сколько живёшь, столько и учишся.

Снегу нам добавило и в лесу, на открытых участках, его уже собаке под брюхо, но это, как Вы правильно заметили, совсем не помеха. По лесу летает как торпеда.

Нам тоже обещают морозы так что проходимость для собаки повысится и если уж с ружьишком не выйдем, хоть так походим. Может и лису поймаем, а то повадились возле дома шляться, по утрам от дел "полезных" отвлекать.

Так что всем нам удачи.

Ну по брюхо-это мы давно прошли.Сегодня мелкая залетела в нетронутый сугроб-плечи утонули.Передвигаемся заячьими прыжками.В лес впервые в этом сезоне собираемся на лыжах.Переживаю за Умку.Она у нас дама манерная-ей может не очень понравится.Придётся сажать в рюкзак.В прошлом году ездила в рюкзаке у мужа за спиной.Лапы передние на голову ему положит и едет-дичь высматривает.А где участки менее снежные выпускаем и бежит сама.Потом устанет,утонет, и снова в рюкзак.Наверное,сейчас кто-нибудь почитает и скажет-ну и охотники-собак на своём горбу в лесу таскают.А что делать-не бросишь ведь ребёнка.

Да,звери у Вас совсем распустились.Надо призвать к ответу.Действительно,утром так много очень важных дел.Да и не только утром.Выйдешь по делам, а тут на тебе-трофеи шляются.Не порядок!Срочно отловить!

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Ну по брюхо-это мы давно прошли.Сегодня мелкая залетела в нетронутый сугроб-плечи утонули.Передвигаемся заячьими прыжками.В лес впервые в этом сезоне собираемся на лыжах.Переживаю за Умку.Она у нас дама манерная-ей может не очень понравится.Придётся сажать в рюкзак.В прошлом году ездила в рюкзаке у мужа за спиной.Лапы передние на голову ему положит и едет-дичь высматривает.А где участки менее снежные выпускаем и бежит сама.Потом устанет,утонет, и снова в рюкзак.Наверное,сейчас кто-нибудь почитает и скажет-ну и охотники-собак на своём горбу в лесу таскают.А что делать-не бросишь ведь ребёнка.

Да,звери у Вас совсем распустились.Надо призвать к ответу.Действительно,утром так много очень важных дел.Да и не только утром.Выйдешь по делам, а тут на тебе-трофеи шляются.Не порядок!Срочно отловить!

Успехов!

Что ж, передвижение карелки в рюкзаке охотника это в полне в рамках традиции охоты с карелкой, когда снега за ушки. Довезли - нашли - взяли - дальше пошли. Да и фотографии такие есть. Можно сказать охота троплением, только модернизированная за счёт лучшего нюха, слуха и умением быстро вкапываться в снег в мелких и густых кустах за зверьком, куда большой собаке бывает вход заказан.

У меня таких примеров было много, когда охотился с гончей на зайца некоторые представители которых, любят уходить от преследования через мелколесье с глубоким снегом. Залезая под снег и проходя под ним по пустотам. Конечно не совсем в тему, но сравнить есть с чем. В прошлом году, гуляя по лесу, взялся мой рыжий ловить горностая в таком месте. Наблюдать за процессом было и интересно, и забавно. Контраст передвижения маленькой собаки по насту между кустов и быстрое вкапывание в снег и выход, порой, с другой стороны от входа меня изумил, в сравнении с тем, как гончая проползая по таким местам путалась в кустах и была вынуждена выходить, и искать след в доступном для неё месте. Не принижая ничьих

достоинств (собак), хочу сказать, что охотиться с собаками интересно, нужно и полезно. А уж как это поставлено у охотника, то его личное дело. Главное чтобы "костюичик стел" и доставлял удовольствие.

Моего рыжего так не посадиш в рюкзак, под мышкой поносить ещё можно, но недолго. Все сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Ну и места у Вас! То лисы по задворкам шастают,то горностаи гуляют.Прямо,Клондайк какой-то.У нас пока зверя найдёшь, цистерну бензина сожжешь и ноги сотрешь в кровь! Утрирую,конечно, но совсем немного.Но зато уж если найдёшь укромный уголок в лесу-скучно не будет.Вот как раз в этом сезоне совершенно случайно нашли такой.Веселимся.Завтра продолжение.Потом обязательно напишу как сходили.

Да,Умуша у нас девица разумная.Просто так очень редко на руки идет.И с таким обреченным видом,типа, ну ладно уж, так и быть,берите.Только в случае острой необходимости.Когда знает,что сама не справится. Лично мне вообще все равно,кто что там себе подумает.Главное,что мы друг друга с собами понимаем.И они знают,что мы их никогда в критической ситуации не бросим.Короче говоря - все стабильно в наших с ними отношениях.Но со стороны,конечно,зрелище потешное.Она так смешно из рюкзака выглядывает.И обязательно ей вперёд смотреть надо.Муж,конечно, бурчит немножко- дожили,разбаловали собак,на хребте на охоту ездят! Но это так, для порядка.А на самом деле он переживает за них очень.

Меня очень поразил рассказ о гибели охотника,который спасая свою собу,сам лишился жизни.Сердце щемит.Это для меня теперь пример настоящего хозяина любящего,ценящего и уважающего своего питомца.Нет,даже не питомца - друга и партнёра.Светлая память Человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Ну и места у Вас! То лисы по задворкам шастают,то горностаи гуляют.Прямо,Клондайк какой-то.У нас пока зверя найдёшь, цистерну бензина сожжешь и ноги сотрешь в кровь! Утрирую,конечно, но совсем немного.Но зато уж если найдёшь укромный уголок в лесу-скучно не будет.Вот как раз в этом сезоне совершенно случайно нашли такой.Веселимся.Завтра продолжение.Потом обязательно напишу как сходили.

Да,Умуша у нас девица разумная.Просто так очень редко на руки идет.И с таким обреченным видом,типа, ну ладно уж, так и быть,берите.Только в случае острой необходимости.Когда знает,что сама не справится. Лично мне вообще все равно,кто что там себе подумает.Главное,что мы друг друга с собами понимаем.И они знают,что мы их никогда в критической ситуации не бросим.Короче говоря - все стабильно в наших с ними отношениях.Но со стороны,конечно,зрелище потешное.Она так смешно из рюкзака выглядывает.И обязательно ей вперёд смотреть надо.Муж,конечно, бурчит немножко- дожили,разбаловали собак,на хребте на охоту ездят! Но это так, для порядка.А на самом деле он переживает за них очень.

Меня очень поразил рассказ о гибели охотника,который спасая свою собу,сам лишился жизни.Сердце щемит.Это для меня теперь пример настоящего хозяина любящего,ценящего и уважающего своего питомца.Нет,даже не питомца - друга и партнёра.Светлая память Человеку.

Да и не говорите "у самой муж пьяница" - шутка такая, всем известная. Еще год-полтора назад это было Подмосковье и охота открывалась за домом, конечно цивилизация сделала свое черное дело и желание людей "дышать природой" загубило, застроило лес, где происходило воспроизводство зайца, кабана, тетерева, косули. Теперь это МАСКВА, да это дало некоторые преимущества в социальном плане, но если смотреть на это с нормальных экономических отношений - неправильно.

С запретом охоты лисы и развелись, тем более, что для этого есть все условия и их природная "наглость" добывать пищу, а горностайчик довольно широко у нас распространен. У меня много было случаев, когда с ними я разговаривал сидя на привале. Интересные ребята с живыми глазками-бусинками и черным носиком и всегда куда-то они устремленные, спешащие.

Вот и мы так же ищем какие-нибудь укромные места из-за характера собаки и безопасности, зная какие "охотники" у сейчас есть, путающие ГОНЧУЮ с лисой, а уж тем более карелку. В этом плане хорошо, когда мы на даче и охотники вменяемые и леса - леса хорошие. К сожалению зимой в этом сезоне так и не выезжали, хотя хотели, но пока детишки малые и вносят свои коррективы в хотелки. Так что для тренировки охотничьих качеств используем все, что можно или попадется, в пределах разумного.

За рассказ про спасенную собаку и отданную жизнь с Вами согласен, хотя это мало сказано. Низкий поклон этому ЧЕЛОВЕКУ.

Вот мой рыжий - разбойник, а ведь переживаешь, тут убежал за сукой и на зов не откликается, звоню на трекер, слышу его лай, его бег, голоса людей, ну думаю сука забежала за забор и парня пытаются поймать, выйти не может, воет - меня зовет, а на номере деньги кончились и СМС с координатами не отправляет. Быстро прикинув, где может быть, бегу туда. Звоню, - слышу лай, подвывания, голоса людей, а сориентироваться сложно - другие собаки лают. Ярость глаза застит, но все обошлось. У меня наверно такой был вид, что рыжий испугался и ко мне не подошел, да и не важно, главное потом за мной пошел.....

Знаете, есть такой принцип, который ведет к победе над собой, врагом и другими обстоятельствами "сам погибай,а товарища выручай", а собака, в моем понимании, это тоже товарищ, который так же готов на риск ради охотника (охота на медведя, кабана и т.п.). Посмотрите в жизни маленькие собачки - есть-то карапуз, а хозяина защищает. Ладно не будем о грустном.

Вам - чтоб ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Ой, и не говорите. Одни переживания с этими рыжими хулиганами. И с ними не спокойно, а без них вообще невозможно. Даже представлять себе не хочу, как бы мы с мужем сейчас без них смогли жить. Так что случись что (тьфу - тьфу - тьфу через левое плечо), в первую очередь, конечно, все мысли о них. Да и как бросишь-то. Они ведь нам верят беззаветно.

Планы наши на охоту не сбылись, к сожалению. Мужа с утра в субботу дернули на работу на все выходные. А я одна с ними как-то опасаюсь.Раньше, когда Ума одна была мы с ней вдвоем часто за город ездили. Просто погулять, белок поискать, погавкать. (есть у нас в пригороде неплохой лесочек). Она девица послушная и предсказуемая. С ней не страшно. Прошло 4 года. Лес почти весь вырубили. Домов настроили. Выход к реке перекрыли. Да и с двумя собами я не рискну теперь одна. Мелкая уж очень подвижная. Не уследишь за ней. А разделять их и брать по одной тоже не вариант. Ума обижается , потом два дня нос воротит. А мелкая воет волком (натурально) без перерыва, пока не придешь. Соседи потом спрашивают что же мы с собачкой делали. Вот и живут они без природы от выходых до выходных. Да и то, если все сложится. Да, жизнь вносит коррективы в хотелки. А что делать? Никуда не денешься. Так что просидели мы дома - тоска зеленая. Вечером домой идти боюсь. Опять, наверное, пол-квартиры разнесут. А еще впереди целая рабочая неделя. Выжить бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Ой, и не говорите. Одни переживания с этими рыжими хулиганами. И с ними не спокойно, а без них вообще невозможно. Даже представлять себе не хочу, как бы мы с мужем сейчас без них смогли жить. Так что случись что (тьфу - тьфу - тьфу через левое плечо), в первую очередь, конечно, все мысли о них. Да и как бросишь-то. Они ведь нам верят беззаветно.

Планы наши на охоту не сбылись, к сожалению. Мужа с утра в субботу дернули на работу на все выходные. А я одна с ними как-то опасаюсь.Раньше, когда Ума одна была мы с ней вдвоем часто за город ездили. Просто погулять, белок поискать, погавкать. (есть у нас в пригороде неплохой лесочек). Она девица послушная и предсказуемая. С ней не страшно. Прошло 4 года. Лес почти весь вырубили. Домов настроили. Выход к реке перекрыли. Да и с двумя собами я не рискну теперь одна. Мелкая уж очень подвижная. Не уследишь за ней. А разделять их и брать по одной тоже не вариант. Ума обижается , потом два дня нос воротит. А мелкая воет волком (натурально) без перерыва, пока не придешь. Соседи потом спрашивают что же мы с собачкой делали. Вот и живут они без природы от выходых до выходных. Да и то, если все сложится. Да, жизнь вносит коррективы в хотелки. А что делать? Никуда не денешься. Так что просидели мы дома - тоска зеленая. Вечером домой идти боюсь. Опять, наверное, пол-квартиры разнесут. А еще впереди целая рабочая неделя. Выжить бы...

Да, жаль, что с охотой у вас не получилось. Представляю какя грусть-печаль у собачек. Мой рыжий товарищ за праздники немного "расслабился" привык, что его три раза в день выводили. Утром и вечером часа по два-три по лесу бегал, а тут видит, что я на работу собираюсь, все понял и завыл....

У меня хорошо, что какой-никакой лесок рядом с домом есть - выручает. Вчера утром гуляли. Первый час пес прыткий был, летал как самолёт. Но из-за снегопада следов, кроме лисьих поначалу не было. Потом слышу , зацепился, ходит по одному месту, выискивает, шумовые полайки делает. Потихому подошёл, смотрю по белке работает. Посмотрел на посорку от шишек, сбитую кору, на отсутствие следов от лап на земле и, что интересно на сучках деревьев , под которыми шелуха шишки, снег не сбит так, как если бы по ним ходила белка (обыкновенная) и территория кормешки локализована в длинну метров 40. Ну думаю чудеса, а потом вспомнил, что в этом месте в прошлом году рыжий белок-летяг находил. Видимо и в этот раз она была, позавтракала и в дупле вяза схоронилась. В общем пошли дальше гулять. Походив ещё пару часиков, нашли рябца. он чертененок перелетит на соседнее дерево, посидит минуту и на другое, так ещё на полчаса побегали в прятки поиграли. В общем пришли домой я сырой от пота и снега, а этот рыжий товарищ ещё и не довольный, что он дичинку гонял, видите ли, а её не стреляли, но все равно подуставший.

Ждём выхода в лес по взрослому так, чтобы со стрельбой, если повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Как я Вас понимаю! Да, за каникулы собы вообще "в разнос пошли" и избаловались окончательно. Ухожу на работу, всем - до свидания, не скучайте девочки, ведите себя прилично - такие морды скочевряжат - мать - ты предательница, бросаешь нас тут одних, мы бедные - несчастные собачки, сидим тут одни! Вечером, действительно домой не загонишь. Зверики у нас во дворе, к сожалению, не ходят. Только кошки. Ну какая ж это охота? Так, безобразие одно. Поэтому Ума вчера решила навести порядок во дворе. Воевала с пьяным мужиком. Обычно она такая спокойная. Но что от безделья не сделаешь.

Погода вносит свои коррективы. У нас с ночи снег "стеной". МЧС передает штормовое предупреждение и снег до выходных. Если так пойдет дальше, боюсь в лес уже не сунешься. Жизнь, конечно, покажет, но тревожно как - то становится. Неужели конец сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Как я Вас понимаю! Да, за каникулы собы вообще "в разнос пошли" и избаловались окончательно. Ухожу на работу, всем - до свидания, не скучайте девочки, ведите себя прилично - такие морды скочевряжат - мать - ты предательница, бросаешь нас тут одних, мы бедные - несчастные собачки, сидим тут одни! Вечером, действительно домой не загонишь. Зверики у нас во дворе, к сожалению, не ходят. Только кошки. Ну какая ж это охота? Так, безобразие одно. Поэтому Ума вчера решила навести порядок во дворе. Воевала с пьяным мужиком. Обычно она такая спокойная. Но что от безделья не сделаешь.

Погода вносит свои коррективы. У нас с ночи снег "стеной". МЧС передает штормовое предупреждение и снег до выходных. Если так пойдет дальше, боюсь в лес уже не сунешься. Жизнь, конечно, покажет, но тревожно как - то становится. Неужели конец сезона?

Да, зима! Нас тоже она снежком балует, но до ваших - еще далеко, если вы уже на лыжи встали, чтобы по лесу ходить. Однако печалиться о том, что на охоту не выйти до конца сезона думаю не надо. Впереди февраль, а этот товарищ глядишь ветерком, да пусть легким морозцем, но после пригревающего солнышка для собачек настик и сделает. Пару хороших охот, а лучше больше, февралек да подарит. Тут как личное время сложится. За белку можно сказать одно, что она по активней станет, конечно дальше крамолу скажу, но и зайчишку в березняках поискать можно, а рыжие в этом помогут.

Так что МЧС пусть чистит дороги, а Вы вострите лыжи, тревоги коту под хвост, удачу на кончик ствола ружья!!!:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Ждем погоды. Во двор гулять ходим в охотничьих сапогах.

Про крамолу могу сказать одно. Мы не настолько правильные охотники, чтобы рыжих за зайцев ругать. Нравится - пусть носятся. Тоже дичь. Мелкая точно пойдет. Она в прошлой жизни, наверное, была или борзой или гончей tongue.gif. Так что было бы куда нестись, а за нами не заржавеет.

МЧС вряд ли дождемся. Не Москва. Утром из двора на Ниве ели выехали. Соседи толкали. А уж я "плоскодонку" пока на прикол поставила. Одна надежда. У нас по соседству с угодьями Мулинский полигон. Может вояки все-таки почистят дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Ждем погоды. Во двор гулять ходим в охотничьих сапогах.

Про крамолу могу сказать одно. Мы не настолько правильные охотники, чтобы рыжих за зайцев ругать. Нравится - пусть носятся. Тоже дичь. Мелкая точно пойдет. Она в прошлой жизни, наверное, была или борзой или гончей tongue.gif. Так что было бы куда нестись, а за нами не заржавеет.

МЧС вряд ли дождемся. Не Москва. Утром из двора на Ниве ели выехали. Соседи толкали. А уж я "плоскодонку" пока на прикол поставила. Одна надежда. У нас по соседству с угодьями Мулинский полигон. Может вояки все-таки почистят дороги.

Да сейчас с очисткой дорог и улиц у нас стало гораздо лучше. Грех жаловаться, но бывает не сенег, так комунальщики машину закопают, расчищая дорогу. Дают возможность почувствовать зиму с лопатой в руках. Вы знаете, я раньше снегопадам был даже рад потому, что появлялась возможность "оборудовать" в отдаленном и укромном уголке себе стоянку. Набивая там колею, а выезд во время прогревания машины чистил. Таким образом за парковку можно было не беспокоиться, всегда свободно. Были правда чудаки, заезжали, долго копали, разбивали место так, что и рядом машину не поставить. А я опять туда нырк и все в порядке.

Что ж, можно только пожелать Вам, чтобы и коммунальщики справились и военные помогли, а то все важные дела в опасности.

В разделе "Состязания" вывесили расписание "турниров", правда в ваших краях их маловато будет, Вы как настроены? Надеюсь по боевому. Будем болеть за младшенькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Да сейчас с очисткой дорог и улиц у нас стало гораздо лучше. Грех жаловаться, но бывает не сенег, так комунальщики машину закопают, расчищая дорогу. Дают возможность почувствовать зиму с лопатой в руках. Вы знаете, я раньше снегопадам был даже рад потому, что появлялась возможность "оборудовать" в отдаленном и укромном уголке себе стоянку. Набивая там колею, а выезд во время прогревания машины чистил. Таким образом за парковку можно было не беспокоиться, всегда свободно. Были правда чудаки, заезжали, долго копали, разбивали место так, что и рядом машину не поставить. А я опять туда нырк и все в порядке.

Что ж, можно только пожелать Вам, чтобы и коммунальщики справились и военные помогли, а то все важные дела в опасности.

В разделе "Состязания" вывесили расписание "турниров", правда в ваших краях их маловато будет, Вы как настроены? Надеюсь по боевому. Будем болеть за младшенькую.

Да уж. Лопата - жизненная необходимость в такую погоду. Утро начинается с "зарядки". То копаем, то соседей толкаем. В общем, скучать некогда.

На местные испытания и состязания ездить мы прекратили еще в позапрошлом году. Список мероприятий, действительно, куцеватый, а "больших" лаек слишком много. Последний раз, простояв в очереди на испытания по барсуку 6 часов, зареклись. Про кабана вообще молчу. Люди с предыдущего дня приезжали в очередь вставать. Условия - кто как сможет. С барсуком одна ИТС в области, кабан есть еще на двух, но ехать в неизвестность за 300 км как то не хочется. Запись заранее не ведут - приезжайте в живую очередь. Так что нам проще по предварительной договоренности в Подмосковье. Пусть подальше, зато хоть какие-то гарантии. Да, мне "шепнули на ухо", что еще в Муромском направлении (область Владимирская, но нам не далеко) есть притравочная ( барсук, кабан). Хозяин - милейший человек. Он открывался уже, были проблемы с документами и землей, закрыли, но, видимо, все проблемы разрешились. Недавно опять открыли. Там же и испытаться можно будет. Ребята знакомые туда раньше ездили - всем понравилось. В начале марта поедем на областную выводку - получать экстерьер. Там и буду с хозяином договариваться. Все еще надеемся по белке испытаться, ну хотя бы в феврале - начале марта. Поздно, конечно. А вдруг? Барсука надо обязательно показать мелкой. Кабан - как пойдет. А в начале июня областная выставка.Вот такие планы на ближайшее будущее. Настрой боевой.

В лес в выходные не едем. Знакомый на неделе был в угодьях - покрутился на обочине и уехал домой. Даже на лыжах невозможно. Сугробы выше колена . А ехать в места, где вся область трется, да ну... Так что у папы рыбалка, а у нас диван и двор. Продолжаем тренировку на кошках. smile81.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Да уж. Лопата - жизненная необходимость в такую погоду. Утро начинается с "зарядки". То копаем, то соседей толкаем. В общем, скучать некогда.

На местные испытания и состязания ездить мы прекратили еще в позапрошлом году. Список мероприятий, действительно, куцеватый, а "больших" лаек слишком много. Последний раз, простояв в очереди на испытания по барсуку 6 часов, зареклись. Про кабана вообще молчу. Люди с предыдущего дня приезжали в очередь вставать. Условия - кто как сможет. С барсуком одна ИТС в области, кабан есть еще на двух, но ехать в неизвестность за 300 км как то не хочется. Запись заранее не ведут - приезжайте в живую очередь. Так что нам проще по предварительной договоренности в Подмосковье. Пусть подальше, зато хоть какие-то гарантии. Да, мне "шепнули на ухо", что еще в Муромском направлении (область Владимирская, но нам не далеко) есть притравочная ( барсук, кабан). Хозяин - милейший человек. Он открывался уже, были проблемы с документами и землей, закрыли, но, видимо, все проблемы разрешились. Недавно опять открыли. Там же и испытаться можно будет. Ребята знакомые туда раньше ездили - всем понравилось. В начале марта поедем на областную выводку - получать экстерьер. Там и буду с хозяином договариваться. Все еще надеемся по белке испытаться, ну хотя бы в феврале - начале марта. Поздно, конечно. А вдруг? Барсука надо обязательно показать мелкой. Кабан - как пойдет. А в начале июня областная выставка.Вот такие планы на ближайшее будущее. Настрой боевой.

В лес в выходные не едем. Знакомый на неделе был в угодьях - покрутился на обочине и уехал домой. Даже на лыжах невозможно. Сугробы выше колена . А ехать в места, где вся область трется, да ну... Так что у папы рыбалка, а у нас диван и двор. Продолжаем тренировку на кошках. smile81.gif

Наши коммунальщики помощи запросили, в субботу субботник по уборке снега на парковках хотят провести, что ж надо помочь. Так что зима всех зарядить может.

С такими пирогами для Ваших собачек любой диплом на вес золота. Держим кулачки за ваших белок. Думаю было бы неплохо, чтобы мероприятие проходило в начале марта. Все таки в это время уже наст хороший бывает, а с февраля белка ходить начинает больше. Наша секция тоже хочет провести еще одни испытания по белке, все таки погода в этом году, когда проходили состязания и испытания, резвилась как хотела. То мороз, то оттепель и ветродуй, в общем повезет-не повезет. Я тоже надеюсь, что будут проводить, очень хотелось бы поучаствовать. Обидно, рыжий по белке работать умеет, причем работать старается наверняка, лишних полаек не делает, облаивает аккуратно, можно сказать нежно, понижает голос, когда понимает, что белка здесь, рядом или видит ее. К примеру, на этой неделе, во вторник, гуляя в девятом часу вечера и сегодня в 20.40, нашли белку-летягу. Во вторник ходили с маячком и он был в свободном поиске и поработал не плохо, погонял бельчонка. Сегодня еще и лису причуяли, потом метрах в 30 от нас через просеку шмыганула, рыжий конечно поводок-то натянул, но я его не отпустил, маячок ему не вешал поэтому и не отпустил. Конечно он мог бы, наверное, поймать ее метров через 100-200, как это было этой осенью, но кто его знает, а может и ушли бы дальше. В лесу снега прибавилось и лай собаки слышен хуже. Ищи его потом, да и фонарика с собой не взял. В общем пусть пока гуляет, там разберемся.

Жаль конечно, что у Вас с охотой не получается, а так хотелось бы почитать страсти-мордасти о поиске, преследовании дичинки рыжих огоньков в лесу. Но и у меня к Вам есть маленькая зависть, в хорошем смысле, сходить на зимнюю рыбалку. Руки чешутся аж до скрежета зубов и, главное все необходимое есть, но ..... Оставим до марта, льда хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

А мы коммунальщиков дожидаться не стали. В субботу с утра пораньше вышли с лопатами. Два часа ковырялись. Только закончили - трактор приехал от ДУКа. Сделал вид, что поработал и укатил.

У меня вопрос. Ваша секция проводит испытания по белке только для членов МООиР? Потому что, если открытые, мы бы поднапряглись, бросили все и приехали. Даже, если без дипломов останемся, тренировка никогда не повредит. Да и оценка экспертов МООиР для нас важна. У нас, действительно, с дипломами катастрофа. Дайте, пожалуйста, знать.

Моя белая зависть к количеству дичи в Ваши краях и постоянным тренировкам начинает постепенно сереть. Глядишь, и почернеет. Шучу. Все - таки здорово, что есть такая возможность постоянно контактировать со зверушами. Тренируйтесь. Успехов рыжему товарищу. А мы исправно работаем по воронам. Д1 обеспечен. biggrin.gifКоты дворовые от нас уже не убегают. Только отворачиваются лениво. Надоели мы им. Ну уж если очень настойчиво Рунька пристает - шипят. Но ни с места. Одна радость - подружка Буся скучать не дает. Ее терьерская наружность, видимо, очень напоминает Руне барсука. Бои становятся контактными. Беготня сменяется борьбой. И в пятницу вечером и вчера приходила домой как сосулька обмороженная. 1,5 часа беспрестанной беготни по двору - голова кругом. Сегодня на ночь опять пойдем попу морозить. А что делать? Надо же куда - то энергию девать. Не охота, конечно, но... Вот и все страсти. Ну поиском тут и не пахнет. Чего ее (Бусю) искать. Сама навстречу несется, как угорелая. А вот преследования и огня в глазах - хоть ложкой ешь. А рыбалка у мужа не задалась. Клевало вчера и завтра. Слом погоды. Выходные заканчиваются. В активе - кастрюля щей, обмороженная во дворе я и ленивые собы на диване в вольных позах. Жизнь продолжается. Ждем следующих выходныхLaieA_059.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

А мы коммунальщиков дожидаться не стали. В субботу с утра пораньше вышли с лопатами. Два часа ковырялись. Только закончили - трактор приехал от ДУКа. Сделал вид, что поработал и укатил.

У меня вопрос. Ваша секция проводит испытания по белке только для членов МООиР? Потому что, если открытые, мы бы поднапряглись, бросили все и приехали. Даже, если без дипломов останемся, тренировка никогда не повредит. Да и оценка экспертов МООиР для нас важна. У нас, действительно, с дипломами катастрофа. Дайте, пожалуйста, знать.

Моя белая зависть к количеству дичи в Ваши краях и постоянным тренировкам начинает постепенно сереть. Глядишь, и почернеет. Шучу. Все - таки здорово, что есть такая возможность постоянно контактировать со зверушами. Тренируйтесь. Успехов рыжему товарищу. А мы исправно работаем по воронам. Д1 обеспечен. biggrin.gifКоты дворовые от нас уже не убегают. Только отворачиваются лениво. Надоели мы им. Ну уж если очень настойчиво Рунька пристает - шипят. Но ни с места. Одна радость - подружка Буся скучать не дает. Ее терьерская наружность, видимо, очень напоминает Руне барсука. Бои становятся контактными. Беготня сменяется борьбой. И в пятницу вечером и вчера приходила домой как сосулька обмороженная. 1,5 часа беспрестанной беготни по двору - голова кругом. Сегодня на ночь опять пойдем попу морозить. А что делать? Надо же куда - то энергию девать. Не охота, конечно, но... Вот и все страсти. Ну поиском тут и не пахнет. Чего ее (Бусю) искать. Сама навстречу несется, как угорелая. А вот преследования и огня в глазах - хоть ложкой ешь. А рыбалка у мужа не задалась. Клевало вчера и завтра. Слом погоды. Выходные заканчиваются. В активе - кастрюля щей, обмороженная во дворе я и ленивые собы на диване в вольных позах. Жизнь продолжается. Ждем следующих выходныхLaieA_059.gif.

Сиюминутно отвечу так - СЕКЦИЯ никого не отталкивает. Хотя я в ней (по заявлению т.е юридически не состою, но помощь от меня стараюсь оказать). Для примера, в том году, в марте, были состязания по вольерным видам медведь, кабан, барсук ВПС. на эти мероприятия приехали, если не ошибаюсь, из Ярославля (сука Мальва занявшая 1 место по медведю и 2 по кабану (могу немного ошибаться) В этом году, на собрании, вручались призы за работу. Так, что если Вы приедете, то, думаю, никто не оттолкнет. Единственное по белке в этом сезоне, как было озвучено - Тверская область. ВПС три вида (Фирсановка) после февраля. Ограничений по регионам нет.

Как только, то сразу подробно расскажу (что знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу