Юта

Охота с КФЛ

Recommended Posts

Ирина

У меня вопрос. Ваша секция проводит испытания по белке только для членов МООиР? Потому что, если открытые, мы бы поднапряглись, бросили все и приехали. Даже, если без дипломов останемся, тренировка никогда не повредит. Да и оценка экспертов МООиР для нас важна. У нас, действительно, с дипломами катастрофа. Дайте, пожалуйста, знать.

Наша секция активно приглашает всех карелочников на мероприятия, проводимые секцией. В прошлом году мы очень удачно провели ВПС по троеборью (вольерные виды) в середине марта. Сработавших на диплом собак затем показали 28 марта на Московской областной зимней выставке лаек, собачки получили оценки за экстерьер, и владельцы (при соблюдении необходимых условий) уже могли подавать документы для записи в ВПКОС.

В этом году Зимняя выставка лаек состоится 26.03.16. На бюро, в середине февраля, будем решать, когда проводить ВПС по троеборью. Учитывая положительный опыт 2015 года, будем стараться опять провести состязания до выставки. На данных состязаниях совершенно необязательно ставить собаку по всем 3-м видам. Все - по желанию, можно только по одному виду, на усмотрение владельца (учитывайте, что д. по барсуку, как и по кр. следу и утке, является дополнительным, т.е. только с этим дипломом в ВПКОС не записывают).

На ВПС по белке в 2015 году результаты были не очень хорошими, только д.3 или расценка. Белки было не много и за 1 час найти 2-х и более белок было сложно. Были дни, когда белка из мест проведения ВПС вообще уходила. В 2014 году ситуация с количеством и плотностью зверька была намного лучше, соответственно и результат: первое место заняла карелка из г. Иваново (д.1- 88 баллов). Приезжал владелец из г. Тулы с кобелем и сукой. Кобель сработал на д.3 и занял 4-ое место, сука тоже на д.3 - 8-ое место.

До конца февраля можно провести испытания по белке. Созвониться и договориться с экспертами (http://www.rus-karelka.ru/index.php?id=15'>http://www.rus-karelka.ru/index.php?id=15),набрать 3 собак и сделать выезд. Информацию о мероприятиях, проводимых секцией, мы размещаем на нашем сайте http://www.rus-karelka.ru/index.php?id=1 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Спасибо за развернутые ответы. Две собы уже есть (мои). Осталось третью найти.На днях позвоню владельцам папаши моей мелкой. У нас в начале сезона был разговор об испытаниях по белке. Вроде они не против. Вольный диплом лишним не будет. Если они согласятся, будем созваниваться с экспертами. Еще раз спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашими советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Ирина Юрьевна спасибо за помощь. Закрутился жуть.

Завтра, надеюсь удастся, скину сюда несколько фоток с воскресной охоты. Сразу скажу, что дичи повезло, а мы убили только ноги, но хорошие впечатления остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Ирина Юрьевна спасибо за помощь. Закрутился жуть.

Завтра, надеюсь удастся, скину сюда несколько фоток с воскресной охоты. Сразу скажу, что дичи повезло, а мы убили только ноги, но хорошие впечатления остались.

Завтра - затянулось.

На прошедшей охоте поднимали рябцов, но их не искали, шли искать куницу, о месте обитания которой мне рассказал один хороший человек. Куницу , к сожалению, не нашли, хотя следы ее были, но .... В двух местах поикали белок, в местах их жировки, но видимо и эти товарищи долго не собирались гулять при температуре в - 20. И тем не менее воздухом подышали, подзарядку положительными эмоциями получили.

Приложение: ссылочка на видео, на котором как раз рыжий нашел жировку белки, но саму ее так и не нашли https://yadi.sk/i/Wgdf4L7Dntpc3 и фотки

post-4702-0-35069600-1454528340_thumb.jpg

post-4702-0-78078400-1454528374_thumb.jpg

post-4702-0-84581000-1454528401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Люди! Здравствуйте! Я вернулась!

Прошу простить меня за долгое молчание. Не виноватая я. Причина более, чем уважительная.

Жизнь как то закрутила в такой тугой узел, что и не знаю как развязать. За 2 месяца, что меня не было, чего только не произошло (високосный год не дает продохнуть. С начала года и 3 - х месяцев не прошло, а я уже жить боюсь - что же дальше).

В начале февраля у меня умерла мама. Внезапно. Совершенно без предпосылок. Это для моей семьи большой шок. До сих пор не могу поверить, что это случилось со мной. Сейчас начинаю по - немногу приходить в себя и как - то налаживать жизнь.

Ну а теперь про рыжих.

За время моего отсутствия на форуме я все - таки нашла в себе силы и мы дважды съездили на притравку по кабану. Старшей, конечно, оно на фиг не надо было. А вот маленькая немножко порадовала. При всем моем беспросветном унынии это было радостное событие. И хоть свинка была совсем маленькая моя Руня вела себя как настоящая охотничья соба. Работала без хватов, но лаяла прекрасно. И заходила как надо и держала. А ведь это был первый в ее жизни кабаненок на таком близком расстоянии. На большого кабана по которому проводят испытания мы ее не повели, потому что на тот момент ей впечатлений хватило через край. А еще нам дали с собой домой кусочек кабаньей шкуры для привады (привозили молодых западников на притравку и они этого свиненка замордовали до полусмерти. Хозяину пришлось добирать) - вот радости - то собачей было - целые рыжие штаны. Уж носилась она с этой шкурой - не знала куда уложить. И лизала и играла и чего только не делала. Провоняли кабаном всю квартиру. Я уже взмолилась, что жить в такой вони невозможно. Пришлось у ребенка изъять любимую игрушку.

Потом нас пригласили на притравку по медведю. Дело было в будний день. Отправила мужа с мелкой. Старшая потекла, поэтому сидела дома. И, то ли Рунька до сих пор без Умы чувствует себя не комфортно, то ли просто настроения у нее в тот день не было, но, в общем, медведица Маша нам совсем даже не глянулась и общаться с ней не возникло никакого желания.

Второй раз на кабана тоже съездили в пустую. Работать не хотелось, хотелось баловаться и хулиганить. В общем , не сложилось.

12 марта ездили на областную выводку получать экстерьер мелкой. Еще один удар под дых от жизни. Я была в таком приподнятом настроении и уж от этого мероприятия никак не ждала сюрпризов. Девчонка она у меня ладненькая да и вообще ничего не предвещало... Но... Эксперты нашли у нас кривой зуб за клыком (вот блин!!!). Честно говоря, уж сколько я ее учила с самого малолетства зубы показывать - никогда не замечала. А теперь как носом ткнули - и правда кривой. Есть подозрения, что это из - за того, что молочный клык сидел долго. Выпал в 8 месяцев. Уж мы его качали - качали. Видимо, плоховато получилось. Гоню от себя мысль, что это наследственное "кривозубие", потому что родословную все наши местные эксперты и породники изучили вдоль и поперек - ну нет там кривозубых собак! Так что скучать нам некогда. Теперь, видимо, будем ставить собачьи брекеты (ха-ха-ха). Короче, путь нам к ветеринарам. Спасибо экспертам совсем не забраковали. Дали время на исправление. Получили мы в младшей группе хоря. Ну а то, что она "немножко вытянутая и недостаточно выражены скулы" (слова эксперта), я даже внимания не обращаю. Она еще только в младшей группе. Все исправится со временем. Взросление впереди. Мне про Уму в свое время тоже чего только не говорили - и лещеватая и низковатая, а вон какая краса выросла.

На охоту мы, конечно, все это время не ходили. Девчонки скучают. Тоска зеленая. Да и сезон незаметно закончился. Может в эти выходные выберемся просто погулять в лес. Хоть побегают. Загадывать уже боюсь.

Да, еще неприятность. Умку на выводку брали в качестве группы поддержки. Так она умудрилась прихватить вольерный кашель, да еще и мелкую заразила. В ночь с четверга на пятницу напугала меня. Кашляла без продыха всю ночь. Я думала она легкие выплюнет. Теперь лечимся антибиотиками. Вроде полегче стало.

Но и это еще не вся гадость. В субботу утром позвонила мне хозяйка Умкиного любимого "мужа" с очень печальной новостью. Кунгур погиб в схватке с деревенскими собаками. Единственный представитель КФЛ в классе "Элита" Нижегородской области, чемпион России, чемпион РКФ, куча дипломов (действительно заслуженных, а не нарисованных), второй в ринге в своем классе на "Лайке" в этом году, просто "красавец-мужчина" и умничка, охотник, каких поискать - и такая нелепая мучительная смерть. Рыдала всю субботу. Вечной охоты тебе, Кунгуруша. Так что теперь моя Умка "вдова". Ведь только течка закончилась. Муж меня так уговаривал повязать ее. Но я пока не готова к детям. Договорились на осень. И вот тебе на...

Вот такая у нас бурная жизнь. Одно за другим без перерыва.

Папа наш готовится к весенней охоте. А у девчонок началось межсезонье. Будем работать над получением дипломов. Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Наталья приветствую!

Прежде всего примите соболезнования в связи со смертью Вашей мамы. Очень тяжело терять близких. Я сама в прошлом году пережила смерть младшего брата очень тяжело...

Но ведь жизнь продолжается и нам нужно идти дальше.

Собачки всегда то радуют, то не очень. Это обычное дело :(

Вы можете показать фото зуба, который вырос криво? И какой возраст младшей сейчас?

И еще Кунгурчика жалко. Как так он оказался в свободном полете на улице? Таких собак нужно контролировать конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Кунгур погиб в схватке с деревенскими собаками. Единственный представитель КФЛ в классе "Элита" Нижегородской области

Очень жаль Кунгура. Достойный представитель породы.

Мои соболезнования хозяевам.Пять лет назад у них погиб такой же красивый кобель.Загрызли волки.И вот опять так нелепо.............

post-80-0-71899100-1458555006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Спасибо за добрые слова! При поддержке, действительно, немножко легче. Будем налаживать жизнь.

Зубы сфоткаю и выложу. Надеюсь, подскажите мне что - нибудь обнадеживающее.

А про Кунгура... Пошли с хозяином в лес прогуляться, маленького поднатаскать (есть еще щен 6 мес. Огонь-парень). А в ближайшей деревне собачьи свадьбы. Вот Кунгуруша почуял течную суку и сбег. Хозяин не сразу заметил. Поиск у собы широкий, да и кто предположить мог. А спустя какое-то время, встретившись на базе, местные мужики сказали хозяину - иди, посмотри, не твоего ли там деревенские дерут. Ну пока до деревни добрались, отбили, пока в Нижний к ветам приехали (150 км)... Умер у хозяйки на руках. Так что это не недосмотр, а трагическое стечение обстоятельств. Уж как Ждановы за своими собами следят и занимаются ими - многим поучиться.

Арс погиб, когда Кунгуру было полгода, так же как сейчас Ирсюшке. Ну просто, видимо, людям не судьба иметь двух собак. Так бывает.

Мы две недели назад вместе ездили на притравку. Вот тогда я последний раз видела Кунгура. Его вместе с мелким запустили к поросю в вольер для учебы. Он малОму показал как надо работать в вольере. И ведь разгавкал. Мелкий сначала упирался, не хотел. А потом еле сняли.

И вот теперь мне кажется, что подрастил малого, подучил, и освободил место...

Как мне жаль - просто нет слов. Одно успокаивает. Смена подрастает достойная - Кунгурины дети. Сыночек его и моей Умуши на прошлогодней монопородке в Карелии в младшей группе второй в ринге. А сейчас в личку пришло сообщение от хозяев, что получил первую оценку отлично и медаль. На охоте радует. Нам есть чем гордиться. Да и Ирс, надеюсь, вырастет достойным сыном. Моя мелкая тоже его дочь. И если (надеюсь) зуб мы поправим, то тоже в грязь мордой не ударим. А уж охотится нам никто не запретит. А сколько еще деток, про которых я не знаю. И думаю, они радуют своих владельцев. Так что Кунгуру - вечной охоты. Детям - расти, учиться и радовать своих хозяев.

Жизнь, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да..Кунгуру вечной охоты, владельцам соболезнования. Вот здесь как ни когда помогает астро конечно. Очень жаль хороших собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Вот Кунгур с хозяйкой на Выставке Лайка плюс 27.02.2016.

post-80-0-29692300-1458576075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Люди! Здравствуйте! Я вернулась!

Прошу простить меня за долгое молчание. Не виноватая я. Причина более, чем уважительная.

Жизнь как то закрутила в такой тугой узел, что и не знаю как развязать. За 2 месяца, что меня не было, чего только не произошло (високосный год не дает продохнуть. С начала года и 3 - х месяцев не прошло, а я уже жить боюсь - что же дальше).

В начале февраля у меня умерла мама. Внезапно. Совершенно без предпосылок. Это для моей семьи большой шок. До сих пор не могу поверить, что это случилось со мной. Сейчас начинаю по - немногу приходить в себя и как - то налаживать жизнь.

Ну а теперь про рыжих.

За время моего отсутствия на форуме я все - таки нашла в себе силы и мы дважды съездили на притравку по кабану. Старшей, конечно, оно на фиг не надо было. А вот маленькая немножко порадовала. При всем моем беспросветном унынии это было радостное событие. И хоть свинка была совсем маленькая моя Руня вела себя как настоящая охотничья соба. Работала без хватов, но лаяла прекрасно. И заходила как надо и держала. А ведь это был первый в ее жизни кабаненок на таком близком расстоянии. На большого кабана по которому проводят испытания мы ее не повели, потому что на тот момент ей впечатлений хватило через край. А еще нам дали с собой домой кусочек кабаньей шкуры для привады (привозили молодых западников на притравку и они этого свиненка замордовали до полусмерти. Хозяину пришлось добирать) - вот радости - то собачей было - целые рыжие штаны. Уж носилась она с этой шкурой - не знала куда уложить. И лизала и играла и чего только не делала. Провоняли кабаном всю квартиру. Я уже взмолилась, что жить в такой вони невозможно. Пришлось у ребенка изъять любимую игрушку.

Потом нас пригласили на притравку по медведю. Дело было в будний день. Отправила мужа с мелкой. Старшая потекла, поэтому сидела дома. И, то ли Рунька до сих пор без Умы чувствует себя не комфортно, то ли просто настроения у нее в тот день не было, но, в общем, медведица Маша нам совсем даже не глянулась и общаться с ней не возникло никакого желания.

Второй раз на кабана тоже съездили в пустую. Работать не хотелось, хотелось баловаться и хулиганить. В общем , не сложилось.

12 марта ездили на областную выводку получать экстерьер мелкой. Еще один удар под дых от жизни. Я была в таком приподнятом настроении и уж от этого мероприятия никак не ждала сюрпризов. Девчонка она у меня ладненькая да и вообще ничего не предвещало... Но... Эксперты нашли у нас кривой зуб за клыком (вот блин!!!). Честно говоря, уж сколько я ее учила с самого малолетства зубы показывать - никогда не замечала. А теперь как носом ткнули - и правда кривой. Есть подозрения, что это из - за того, что молочный клык сидел долго. Выпал в 8 месяцев. Уж мы его качали - качали. Видимо, плоховато получилось. Гоню от себя мысль, что это наследственное "кривозубие", потому что родословную все наши местные эксперты и породники изучили вдоль и поперек - ну нет там кривозубых собак! Так что скучать нам некогда. Теперь, видимо, будем ставить собачьи брекеты (ха-ха-ха). Короче, путь нам к ветеринарам. Спасибо экспертам совсем не забраковали. Дали время на исправление. Получили мы в младшей группе хоря. Ну а то, что она "немножко вытянутая и недостаточно выражены скулы" (слова эксперта), я даже внимания не обращаю. Она еще только в младшей группе. Все исправится со временем. Взросление впереди. Мне про Уму в свое время тоже чего только не говорили - и лещеватая и низковатая, а вон какая краса выросла.

На охоту мы, конечно, все это время не ходили. Девчонки скучают. Тоска зеленая. Да и сезон незаметно закончился. Может в эти выходные выберемся просто погулять в лес. Хоть побегают. Загадывать уже боюсь.

Да, еще неприятность. Умку на выводку брали в качестве группы поддержки. Так она умудрилась прихватить вольерный кашель, да еще и мелкую заразила. В ночь с четверга на пятницу напугала меня. Кашляла без продыха всю ночь. Я думала она легкие выплюнет. Теперь лечимся антибиотиками. Вроде полегче стало.

Но и это еще не вся гадость. В субботу утром позвонила мне хозяйка Умкиного любимого "мужа" с очень печальной новостью. Кунгур погиб в схватке с деревенскими собаками. Единственный представитель КФЛ в классе "Элита" Нижегородской области, чемпион России, чемпион РКФ, куча дипломов (действительно заслуженных, а не нарисованных), второй в ринге в своем классе на "Лайке" в этом году, просто "красавец-мужчина" и умничка, охотник, каких поискать - и такая нелепая мучительная смерть. Рыдала всю субботу. Вечной охоты тебе, Кунгуруша. Так что теперь моя Умка "вдова". Ведь только течка закончилась. Муж меня так уговаривал повязать ее. Но я пока не готова к детям. Договорились на осень. И вот тебе на...

Вот такая у нас бурная жизнь. Одно за другим без перерыва.

Папа наш готовится к весенней охоте. А у девчонок началось межсезонье. Будем работать над получением дипломов. Пока все.

Наталья, здравствуйте. Примите искренние соболезнования.

Хорошо что вы вернулись, а то как-то скучно стало без вестей с Нижегородской земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Вот Кунгур с хозяйкой на Выставке Лайка плюс 27.02.2016.

Видный парень. Жаль, что погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

а то как-то скучно стало без вестей с Нижегородской земли.

Спасибо. Только вести все больше какие - то печальные. Будем работать над позитивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Спасибо. Только вести все больше какие - то печальные. Будем работать над позитивом.

Да жизнь штука интересная - где найдешь, что потеряешь.... Меня три года назад в бараний рог скрутило, все, думал от охотился. Но музыка охоты вечна, она зовёт, тянет в поля, леса. Туда, где отдыхаешь душой. И назло всем "врагам" завёл себе рыжего бестененка - продолжаем жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Да жизнь штука интересная - где найдешь, что потеряешь.... Меня три года назад в бараний рог скрутило, все, думал от охотился. Но музыка охоты вечна, она зовёт, тянет в поля, леса. Туда, где отдыхаешь душой. И назло всем "врагам" завёл себе рыжего бестененка - продолжаем жить.

ДА - да. И фиг нас кто победит! Не дождутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу