Юта

Охота с КФЛ

Recommended Posts

Юта

Вы можете показать фото зуба, который вырос криво? И какой возраст младшей сейчас?

А вот и зубы...

post-4688-0-94223500-1458664549_thumb.jpg

post-4688-0-52713900-1458664576_thumb.jpg

post-4688-0-26107900-1458664596_thumb.jpg

post-4688-0-52614000-1458664612_thumb.jpg

post-4688-0-89542000-1458664630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Ах да, забыла. 29 марта нам исполняется 1,5 года. Так что на выводке 12 марта ходили в младшей группе, а уже на областную выставку в начале июня попадаем в среднюю. Смысла вести не вижу. Дипломов пока нет, а экстерьер мы уже получили и все замечания услышали. Думаю через годик, когда поумнеем и поправим все недостатки - как раз придет время поражать всех своей красотойsmile210.gif. Вот так как - то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Наталья, я очень сопереживаю Вам в связи со смертью мамы, держитесь. В сожалению, даже время не лечит, только боль притупляется.

По поводу зубов Вашей мелкой. Про наклонно поставленный окраек написано в документе "Введение в стандарты охотничьих пород", раздел НЕДОСТАТКИ:

(при сильной выраженности переходящие в пороки)

1. Незначительное отклонение от типа конституции, указанного в стандарте.

2. Отклонение от стандартного индекса растянутости

3. Слабо выраженный половой деморфизм.

4. Мелкие, редкие или кариозные зубы.

5. Отсутствие одной или двух пар ложнокоренных зубов (премоляров).

6. Один наклонно поставленный окраек при условии расположения его основания в одном ряду с остальными резцами.

7. Клещеобразный прикус после достижения собакой шестилетнего возраста.

8. Все отклонения от типичного характера движений, как то: связанные, тычковые, семенящие, тяжёлые, затянутые с хромотой (даже одной ноги).

9. Все недостатки статей, оговоренные стандартом.

Внимательно рассматривала фото, не вижу никакого криминала у Ваших окрайков, резцы в ряду, окрайки чуть наклонно. Я бы не снижала оценку за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Ах да, забыла. 29 марта нам исполняется 1,5 года. Так что на выводке 12 марта ходили в младшей группе, а уже на областную выставку в начале июня попадаем в среднюю. Смысла вести не вижу. Дипломов пока нет, а экстерьер мы уже получили и все замечания услышали. Думаю через годик, когда поумнеем и поправим все недостатки - как раз придет время поражать всех своей красотойsmile210.gif. Вот так как - то.

29 марта поздравьте свою собаченцию, а сегодня я поздравляю Вас с Днем рождения, желаю Вам и всем членам Вашей семьи здоровья, удачи и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

ДА - да. И фиг нас кто победит! Не дождутся.

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

ДА - да. И фиг нас кто победит! Не дождутся.

С Днем ВАРЕНЬЯ!!!! Счастья, удачи, радости и побольше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Спасибо - спасибо всем за поздравления и добрые слова. Хулиганке своей 29-го обязательно передам от всех привет.

А вот то, что у нас все более или менее нормально с зубами - для меня откровение. У нас тут с этими челюстями такой кипиш. Папа наш 10 дней успокоится не может. Уже собирается девчонку стерилизовать ("И никаких тебе детей, мелкая!!!" - это его слова). Да и, собственно, на выводке нас накачали. Я уж думала совсем дисквалифицируют. Хоря (честно признаюсь) поставили только потому, что породница из клуба экспертов уговорила. Другой собачке с такими же замечаниями удовл. влепили. И вот теперь не знаю как ко всему этому относится. Эксперт Кохов В. В. - человек опытный, честный и очень уважаемый ( и нами с мужем в том числе). Претензий к его судейству у меня нет и быть не может. Только вот теперь я в следующий раз, когда мелкую поведу, трястись буду. С Умой у нас таких проблем никогда не было - отл. всегда без замечаний (удалась девчонка - ничего не скажешь). Сходим, конечно, к ветам - послушаем, что скажут. Ну, а дальше видимо, как пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Спасибо - спасибо всем за поздравления и добрые слова. Хулиганке своей 29-го обязательно передам от всех привет.

А вот то, что у нас все более или менее нормально с зубами - для меня откровение. У нас тут с этими челюстями такой кипиш. Папа наш 10 дней успокоится не может. Уже собирается девчонку стерилизовать ("И никаких тебе детей, мелкая!!!" - это его слова). Да и, собственно, на выводке нас накачали. Я уж думала совсем дисквалифицируют. Хоря (честно признаюсь) поставили только потому, что породница из клуба экспертов уговорила. Другой собачке с такими же замечаниями удовл. влепили. И вот теперь не знаю как ко всему этому относится. Эксперт Кохов В. В. - человек опытный, честный и очень уважаемый ( и нами с мужем в том числе). Претензий к его судейству у меня нет и быть не может. Только вот теперь я в следующий раз, когда мелкую поведу, трястись буду. С Умой у нас таких проблем никогда не было - отл. всегда без замечаний (удалась девчонка - ничего не скажешь). Сходим, конечно, к ветам - послушаем, что скажут. Ну, а дальше видимо, как пойдет...

Нормально пойдет. Девчонка хорошая смелая, озорная. Повнимательней без паники подойти и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Девчонка хорошая смелая, озорная.

Ну это даааа! Что есть - не отнимешь! Хулиганская рыжая мордасья!connie_08.gif.

А если серьезно, смотрю я на нее отвлеченным взглядом (ну как будто она не моя) и вижу в последнее время как стала она израстаться. И движения уже становятся другие, более осмысленные. И экстерьер меняется потихоньку. Дома, конечно, еще коряга и несуразина. А вот в лесу совсем другая. Красивая, взрослая, самостоятельная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Ну это даааа! Что есть - не отнимешь! Хулиганская рыжая мордасья!connie_08.gif.

А если серьезно, смотрю я на нее отвлеченным взглядом (ну как будто она не моя) и вижу в последнее время как стала она израстаться. И движения уже становятся другие, более осмысленные. И экстерьер меняется потихоньку. Дома, конечно, еще коряга и несуразина. А вот в лесу совсем другая. Красивая, взрослая, самостоятельная...

Жаль сезон охоты закончился.

Скоро у нас ручьи в лесу вскроются , а по ним завсегда норки с андатрами шныряют так что, надеюсь, притравимся. А то ему скучно по просекам на поводке гулять. Я пока его не пускаю ввольную, опасаясь уйдёт за какой-нибудь барышней, а парень он горячий.... А так у него будет чем заняться,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Да сезон, к сожалению, закончился. У нас окончание сезона получилось какое - то смазанное.

Ну вот уже скоро весеннюю охоту откроют. Папа нам обещал, что в этом году поедет на гуся не на все 10 дней, а только на открытие. А потом на вальдшнепа с рыжими девчонками. Вот радости - то будет. Они у меня засиделись совсем. У нас в довершении всего еще и Нива в ремонте (практически в вечном kolobok_addon_stars.gif). Так что девочки в тоске протирают диван уже второй месяц. Да еще и текут (весна!!!) - сначала Умка, теперь мелкая. Ждем, опять ждем...

А у нас кроме ондатр еще и бобров развелось. Ох, и любит у меня Умка копать! Скоро, скоро...притравки в естественных условиях, птички, бабочки и прочая живность... Природа оживает, жизнь потихоньку налаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Да сезон, к сожалению, закончился. У нас окончание сезона получилось какое - то смазанное.

Ну вот уже скоро весеннюю охоту откроют. Папа нам обещал, что в этом году поедет на гуся не на все 10 дней, а только на открытие. А потом на вальдшнепа с рыжими девчонками. Вот радости - то будет. Они у меня засиделись совсем. У нас в довершении всего еще и Нива в ремонте (практически в вечном kolobok_addon_stars.gif). Так что девочки в тоске протирают диван уже второй месяц. Да еще и текут (весна!!!) - сначала Умка, теперь мелкая. Ждем, опять ждем...

А у нас кроме ондатр еще и бобров развелось. Ох, и любит у меня Умка копать! Скоро, скоро...притравки в естественных условиях, птички, бабочки и прочая живность... Природа оживает, жизнь потихоньку налаживается.

"Природа оживает" это точно. Да и день становится длиннее, рассвет раньше. Рыжего товарища по утрам выгуливать стало "проблематично". Первые 15 мин катаемся, потом какую-нибудь палку на зло грызем, затем на белку полаем, по утрам возле домов крутятся.... В общем за полчаса отведенного времени, порой самое главное, сделать забываем. Ждем вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

В общем за полчаса отведенного времени, порой самое главное, сделать забываем.

... И несем все "добро" обратно домой. А потом... раз... и "сюрприз" - через 40 минут - ведите меня снова гулять, а то "беду сотворю". Приходится внимательно следить - сначала "дела", потом развлекушки. Такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

... И несем все "добро" обратно домой. А потом... раз... и "сюрприз" - через 40 минут - ведите меня снова гулять, а то "беду сотворю". Приходится внимательно следить - сначала "дела", потом развлекушки. Такая же история.

Мой молодец терпит, но это если дома никого нет, приходиться стойко переносить все тяготы и лишения квартирной жизни. По этому стараюсь пробежаться с ним, чтобы ускорить процессы, но сейчас скользковато, да и этот товарищ от запахов как кошак валяется, тащи его так.

Ждём выходных - с утра побегать, лесом подышать. Недельную дурь погонять. Одно настораживает, судя по следам, появилась зайчиха на сносях. Не хотелось бы её тревожить. Придётся окладец сделать, а потом отпускать. И вам желаем не скучать.

На письмо ответил, только не понял дошло или нет. Малек закрутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Да, запахов заметно прибавилось! Малая, как выходим гулять, сначала воздух нюхает долго, а уж только потом носится начинает. Течет третью неделю. Гуляем строго на поводке. Так что кто кого гуляет - большой вопрос. Силы в ней заметно прибавилось, вот и "катает" меня на себе по двору.

А на охоту так хочется!!! В лесу уже, наверное, птички поют. Красота!!! Репетируем на воробьях и воронах. У нас открытие 16 апреля. Осталось недолго ждать. ...И на тягу.

Супруг на днях достал ружье почистить, что тут началось - думала стены рухнут. Потом посадил обеих в рядок и "прочел им лекцию" о правилах поведения на весенней охоте. Слушали внимательно. Потом были долгие уверения обеих сторон в вечной любви, обещания "звезды с неба", целования - обнимания... tongue.gif. Теперь на каждый шорох обе несутся к двери - как бы на охоту не проспать. А то вдруг папа без них уедет.

P.S. Ответа на письмо не получала. Застрял, наверное, где - то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу